Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фронтовые рецепты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
Стас
Содержание темы:
"Кулеш" по рецепту 1943 года-от Стаса
Макароны "балтийские" по-флотски-от Стаса
Пшенная каша с чесноком-от Стаса
Тыловая солянка-от Стаса
Морковный чай-от Стаса
Гречневая каша с тушенкой-от Ва-юр
Хлеб войны-от Ва-юр
Фронтовой хлеб(1941-1943г)-от Ва-юр
Хлеб "Сталинградский"-от Ва-юр
Блокадный хлеб-от Ва-юр
Хлеб временно оккупированных районов-от Ва-юр
"Хлеб" фашистских концлагерей-от Ва-юр
Хлеб тыловой и фронтовой-от Ва-юр
Пирог с гречневой кашей,жаренным луком и грибами-от Стаса
Сушеная распареная вобла-от Ва-юр
Гороховый суп-от Ва-юр
Макаловка-от Стаса
Про кулеш-от Стаса
Дети войны-от Стаса

___________________________________


«Кулеш» по рецепту 1943 года

Мой покойный Дед прошел всю Великую Отечественную Войну, служил в танковых войсках. Когда я был подростком, он очень много рассказывал мне о войне, о быте солдат и т.п. В один из теплых дней августа (год не помню) он приготовил мне «Кулеш», как он выразился «по рецепту 1943» года – именно таким сытным блюдом (для очень многих солдат – последним в их жизни) кормили танковые экипажи ранним утром перед одним из величайших танковых сражений II мировой войны – «Битве на Курской дуге» … А вот и рецепт :

-Берем 500-600 грамм грудинки на костях.
-Срезаем мясо, а косточки бросаем вариться на 15 минут в воду (примерно 1,5 - 2 литра).
-Добавляем в кипящую воду пшено (250 –300 грамм) и варим до готовности.
-Чистим 3-4 картошки, режем её крупными кубиками и бросаем в кастрюлю
-На сковородке обжариваем мясную часть грудинки с 3-4 мелко порезанными головками репчатого лука, и добавляем в кастрюлю, варим еще минуты 2-3.

Получается то ли густой суп, то ли жидкая каша. Вкусное и сытное блюдо.


Мне всегда кажется, что блюдо по "рецепту с историей" получается намного вкусней и воспринимается не только телом, но и душой ! Не думайте, что говорю с пафосом, но давайте в память о наших близких воевавших, павших на полях Великой Отечественной Войны сделаем отдельную тему в форуме, где соберем все известные нам фронтовые или любимые нашими бабушками-дедушками рецепты. Ну а 9 мая что-нибудь из них приготовим !
У меня в память о Деде-фронтовике остались награды (больше 10 штук боевых), немецкая трофейная опасная бритва, и обычная солдатская ложка, с которой дед с 1939 года (бои на Халхинголе) не расставался до своей смерти в 1994 году. Сейчас эта ложка храниться в моей семье. За время ее долгого использования у нее сточился левый край. Каждый год 23 февраля и 9 мая, ко мне приходят друзья, мы делаем настоящий "простой военный" стол с салом, луком, тушенкой, черным хлебом садимся семьями, поднимаем фронтовые 100 грамм в память обо всех воевавших и погибших, поочереди дедовской ложкой прихватываем тушенку из банки. Для меня это реликвия !

Делитесь воспоминаниями... Оставляйте любые рецепты ! А к 9 мая в память о близких и всех-всех, кто сражался за нашу Родину мы дома что-нибудь из них приготовим ! Может еще и фотогалерею из старых фото организуем ....
Ludmila
Поздравляю Стас с открытием темы !!!


Фото из альбома Kartiņas 2
Стас
QUOTE(Людмила @ Aug 6 2006, 01:54 AM) [snapback]12434[/snapback]

Поздравляю Стас с открытием темы !!!


Фото из альбома Kartiņas 2

Большое спасибо, а поделиться рецептом Вы просто обязаны wink.gif
ва-юр
С хорошим почином, Стас!




А рецептиками она (темка) обязательно потихоньку заполнится. Сразу и не вспомнишь, а по мере добавлений кто- то, что- то тоже вспомнит. А где и прочитает, увидит,услышит и поделится. smile.gif
marina
К сожалению, я не знаю ничего про фронтовую кухню sad.gif
Kati
Стас,Вы молодец!Очень хорошая тема!Поздравляю с открытием!Потихоньку темка будет развиваться,я в этом уверена! smile.gif Мне к большому сожалению нечем Вас удивить,так как бабушку и дедушку практически не помню... sad.gif не говоря уже о рецептах...
Стас
«Макароны «балтийские» по-флотски с мясом»
Со слов соседа-фронтовика-десантника по даче (боевой мужик! в здравом уме, в свои 90 лет по 3 км в день бегает, купается в любую погоду) данный рецепт активно использовался в праздничном меню (по случаю удачных сражений или побед флота) на кораблях Балтийского флота во времена II Мировой войны :

В одинаковой пропорции берем макароны и мясо (желательно на ребрышках), лук (примерно треть от веса мяса и макарон)
-мясо отваривается до готовности и режется кубиками (бульон модно использовать на суп)
-макароны отвариваются до готовности
-лук припускают на сковороде до «золотистого» цвета
-мясо, лук и макароны смешиваем, выкладываем на противень (можно добавить чуток бульона) и ставим в духовку на 10-20 минут при температуре 210-220 градусов.

Решил приготовить данные макароны и когда я их готовил, позвонили друзья и «напросились» на пару часиков в гости … Время их прихода совпало со временем приготовления макарон… Увидев блюдо, друзья посмеялись, попросили на пробу «по-ложечке» и … съели весь противень … Им очень понравилось – вкусное сочетание простых продуктов !
Приятного аппетита !
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 01:14 AM) [snapback]12827[/snapback]

«Макароны «балтийские» по-флотски с мясом»

Обожаю макароны по-флотски, кроме меня их в моей семье никто не ест, но я их для себя одной не ленюсь готовлю, правда рецепт классический - с мясным фаршем и в кастрюльке.

QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 01:14 AM) [snapback]12827[/snapback]

...........(бульон модно использовать на суп)

Понимаю что опечатка, но так смешно получилось.... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 12:14 PM) [snapback]12827[/snapback]

«Макароны «балтийские» по-флотски с мясом»
Со слов соседа-фронтовика-десантника по даче (боевой мужик! в здравом уме, в свои 90 лет по 3 км в день бегает, купается в любую погоду) данный рецепт активно использовался в праздничном меню (по случаю удачных сражений или побед флота) на кораблях Балтийского флота во времена II Мировой войны : .......


Такие макароны мой сын ел бы на завтрак, обед и ужин! smile.gif Так что я не удивляюсь, что гости "уговорили" весь протвенек. А если эти макарошки дают возможность прожить до 90 лет и при этом еще и бегать по 3км, то и я срочно перехожу на макароны по-флотски. biggrin.gif
Иван
Стас, спасибо за такую итнересную тему.
Хотя она конечно очень не простая, потому, что такие рецепты мало кто знает. Я например слышал от матери, что прадед мой (Терский казак) готовил так называемую "Стэпову кашу" (я так понимаю - одно из традиционных походных блюд казаков). К сожалению по возрасту мама не могла запомнить рецепт - это ее тогда не интересовало, но вкус этой каши помнит до сих пор.
Не знаком ли ты с этим рецептом ?
Стас
QUOTE(Иван @ Aug 13 2006, 03:39 PM) [snapback]13162[/snapback]

Стас, спасибо за такую итнересную тему.
Хотя она конечно очень не простая, потому, что такие рецепты мало кто знает. Я например слышал от матери, что прадед мой (Терский казак) коговил так называемую "Стэпову кашу" (я так понимаю - одно из традиционных походных блюд казаков). К сожалению по возрасту мама не могла запомнить рецепт - это ее тогда не интересовало, но вкус этой каши помнит до сих пор.
Не знаком ли ты с этим рецептом ?

Здорово Иван ! Очень приятно познакомиться ! К великому сожалению, я тоже не знаю этот рецепт, но давай "позанимаемся" этой темой ! Просто нужно немножко подумать и все у нас получится ! С уважением, Станислав
Стас
А вот «Фронтовые» рецепты, которые я нашел в интернете …
«Пшенная каша с чесноком»
Для каши нужны пшено, вода, растительное масло, лук, чеснок и соль. На 3 стакана воды берем 1 стакан крупы.
Наливаем в кастрюлю воду, сыплем крупу и ставим на огонь. Поджариваем на растительном масле лук. Как только вода в кастрюле закипит, выливаем туда нашу зажарку и солим кашу. Она еще минут 5 варится, а мы тем временем очищаем и мелко режем несколько зубков чеснока. Теперь надо снять кастрюлю с огня, добавить в кашу чеснок, перемешать, закрыть кастрюлю крышкой и завернуть в “шубу”: пусть распарится. Такая каша получается нежной, мягкой, ароматной.

«Тыловая Солянка»
пишет Владимир УВАРОВ из Уссурийска, - «данное блюдо часто готовила в лихое время войны и в голодные послевоенные годы моя бабушка, ныне покойная. В чугунок она укладывала равные количества квашеной капусты и очищенной, нарезанной ломтиками картошки. Потом бабушка заливала воду так, чтобы она покрывала капустно-картофельную смесь. После этого чугунок ставят на огонь - тушиться. А за 5 минут до готовности надо добавить в чугунок поджаренный на постном масле шинкованный лук, пару лавровых листиков, поперчить, если нужно по вкусу, то и посолить. Когда все готово, надо накрыть посудину полотенцем и дать потомиться с полчаса. Такое блюдо, уверен, всем понравится. Бабушкин рецепт мы зачастую использовали и в сытные времена и ели эту “солянку” с удовольствием - пусть и не в чугунке, а в обычной кастрюле она тушилась»

«Морковный чай»
Очищенную морковь терли на терке, сушили и прожаривали (думаю сушили) на противне в духовке с чагой, после чего заливали кипятком. От моркови чай получался сладковатым, а чага давала особый вкус и приятный темный цвет.
Стас
Помимо рецептов размещаю стихи и песни военной тематики. Все кто читает данную тему, должны осознать, что для нас значит Великая Отечественная Война.
Владимир Семенович Высоцкий :
Полчаса до атаки
Скоро снова под танки,
Снова слышать разрывов концерт.
А бойцу молодому
Передали из дома
Небольшой треугольный конверт.

И как будто не здесь ты,
Если почерк невесты,
Или пишут отец или мать,
Но случилось другое,
Видно, зря перед боем
Поспешили солдату письмо передать.

Там стояло сначала:
"Извини, что молчала. Ждать не буду".
И все. Весь листок.
Только снизу приписка:
"Уезжаю не близко
Ты спокойно воюй и прости, если что".

Вместе с первым разрывом
Парень крикнул тоскливо:
"Почтальон, что ты мне притащил?
За минуту до смерти
В треугольном конверте
Пулевое ранение я получил".

Он вскочил из траншеи
С автоматом на шее,
От осколков беречься не стал,
И в бою под Сурою
Он обнялся с землею,
Только ветер обрывки письма разметал...
ва-юр
«Пшенная каша с чесноком», «Тыловая Солянка», наверное, многим помогли выжить в голодное военное время. Был у меня где то рецепт фронтового горохового супа. Как нарочно не могу найти. Было неактуально , вот и засунула куда то. sad.gif Песен о войне у Высоцкого много. Его фронтовики любили, как своего поэта. Поэтому песни его и память о нем будут жить дооолго.
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 19 2006, 03:18 AM) [snapback]13628[/snapback]

«Пшенная каша с чесноком», «Тыловая Солянка», наверное, многим помогли выжить в голодное военное время. Был у меня где то рецепт фронтового горохового супа. Как нарочно не могу найти. Было неактуально , вот и засунула куда то. sad.gif Песен о войне у Высоцкого много. Его фронтовики любили, как своего поэта. Поэтому песни его и память о нем будут жить дооолго.

Про Высоцкого согласен, просто размещенные мной его стихи тронули меня в данный момент больше, чем Все остальное творчество этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АКТЕРА, ПОЭТА И БАРДА. Размещайте то, что Вам нравится !. А рецепт "горохового супа" Вы просто обязаны разместить. А если не будет рецепта, то я к Вам "приставать буду" wink.gif, причем очень настойчиво smile.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 18 2006, 09:27 PM) [snapback]13631[/snapback]

Про Высоцкого согласен, просто размещенные мной его стихи тронули меня в данный момент больше, чем Все остальное творчество этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АКТЕРА, ПОЭТА И БАРДА. Размещайте то, что Вам нравится !. А рецепт "горохового супа" Вы просто обязаны разместить. А если не будет рецепта, то я к Вам "приставать буду" wink.gif, причем очень настойчиво smile.gif

Не думаю, что такие стихи могут вообще оставить кого то равнодушными. Ну, разве только, самого равнодушного человека. Постараюсь попозже найти рецепт горохового супа. Помню, что он с тушенкой.
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 19 2006, 03:40 AM) [snapback]13635[/snapback]

Не думаю, что такие стихи могут вообще оставить кого то равнодушными. Ну, разве только, самого равнодушного человека. Постараюсь попозже найти рецепт горохового супа. Помню, что он с тушенкой.

Будем ждать smile.gif Читая Ваши сообщения на форуме, я сделал вывод, что Вы "Человек слова и дела" smile.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 18 2006, 09:43 PM) [snapback]13636[/snapback]

Будем ждать smile.gif Читая Ваши сообщения на форуме, я сделал вывод, что Вы "Человек слова и дела" smile.gif

Спасибо. Может быть не будем на "Вы"? smile.gif "Ты" как- то проще. Кажется, что разговариваешь со старым хорошим знакомым.
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 19 2006, 03:48 AM) [snapback]13638[/snapback]

Спасибо. Может быть не будем на "Вы"? smile.gif "Ты" как- то проще. Кажется, что разговариваешь со старым хорошим знакомым.

Согласен smile.gif на "Ты" проще и приятней smile.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 18 2006, 09:55 PM) [snapback]13639[/snapback]

Согласен smile.gif на "Ты" проще и приятней smile.gif

smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 19 2006, 03:58 AM) [snapback]13642[/snapback]

smile.gif

Ну-у-у.... за знакомство laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 18 2006, 10:05 PM) [snapback]13646[/snapback]

Ну-у-у.... за знакомство laugh.gif

smile.gif Пошла за шампанским.
Kati
Стас,рецепты очень интересные!А когда читала стихи Высоцкого мурашки по телу бегали...очень тронуло.
Ludmila
Стас стихи тронули до глубины души, спасибо !!!
Стас
Понимаю, что это кулинарный сайт, но в данной теме выложенные мной стихи пойдут на пользу...
Текст песни Гарика Сукачова "Невезение"

Я не видел, ребята, море
Ни весеннее, не осеннее
Я не видел, ребята, море
Невезение, невезение.
Не ходил с моряками в плаванье
Океанами, океанами
И в штормах не бывал ни разу я
С ураганами, с ураганами.

Я не видел, ребята, горы
Ни высокие и не низкие.
Я не видел, ребята, горы
Ни далёкие и не близкие.

Не видал лавины и пропасти,
Не взбирался к вершине дерзко я,
Потому что на нашей местности
Лишь пригорочки с перелесками.

Городов не видал, ребята, я
Только с поезда, только с поезда.
Городов не видал, ребята, я
Только проездом, к фронту проездом.

И вот эту песенку малую
Уже не спою, я больше не спою
Потому что вчера под Варшавою
Я погиб в бою, я погиб в бою.

Я не видел, ребята, море
Ни весеннее, не осеннее
Я не видел, ребята, море
Невезение, невезение.
Ludmila
Очень печально, что до сих пор гибнут во всем мире молодые ребята.....у меня у самой сын и я представляю как тяжело родителям терять своих сыновей, которые "даже не видели моря"... sad.gif

ва-юр
Ветеранам Великой Отечественной Войны посвящается rusintercenter.ru

Вы заслужили Мир на всей Земле,
Любить, творить и жить под небесами,
Планета вся плывет на корабле
Под поднятыми Вами парусами.
Вы заслужили Мир в своей душе,
Покой в семье и уваженье свыше,
Спасибо Вам, не страшно нам уже
Ночами под отеческою крышей.
Вы заслужили Мир в строю солдат,
Что не вернулись, пав на поле битвы,
А матери их до сих пор не спят
И ждут сынов, шепча за них молитвы.
Вы заслужили Мир в сердцах людей,
Земной поклон Вам, победившим время,
Улыбки, смех и счастье всех детей-
Награда за поверженного зверя.
Вы заслужили Мир залив огонь,
«Коричневой чумою» разведенный,
И на века потомкам дали бронь
На Путь Свободы, Вами проторённый.
Вы заслужили Мир, поправши смерть,
Той смертью, что жить осталась вечно,
И Памяти людская круговерть,
Нас делает добрей и человечней.

Гречневая каша
(по рассказам нашего знакомого фронтовика)

Обжарить лук на сале. Открыть тушенку. Перемешать жаренный лук, тушенку и гречневую крупу. Посолить, залить водой и варить помешивая до готовности.
Kati
Ва-юрчик,какие стихи хорошие!
А рецептик гречневой каши с тушенкой вкусненький!
Стас
Гречневая каша
(по рассказам нашего знакомого фронтовика)

Обжарить лук на сале. Открыть тушенку. Перемешать жаренный лук, тушенку и гречневую крупу. Посолить, залить водой и варить помешивая до готовности.
[/quote]

Стихи потрясающие ! Спасибо за рецепт - одним "жизненным" рецепотом стало больше в этом разделе !
Ludmila
Ва-юр стихи замечательные.
Гречку не люблю, но от такой каши бы не отказалась... smile.gif
ва-юр
Меня тоже очень тронули эти стихи! Вообще, даже страшно думать о том, что пережили люди в войну. Идешь в бой и не знаешь, останешься ли жив. Представляете , вот идешь и знаешь, что может быть это твои последние часы жизни на земле. Страшно....
А кашу я решила обязательно сварить. Да и другие рецепты нужно опробовать. Надо и нам знать вкус этих нехитрых блюд, которые помогли нашим дедам выстоять. Выходит, что и фронтовые рецепты причастны к победе?
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 21 2006, 03:18 AM) [snapback]13784[/snapback]

Меня тоже очень тронули эти стихи! Вообще, даже страшно думать о том, что пережили люди в войну. Идешь в бой и не знаешь, останешься ли жив. Представляете , вот идешь и знаешь, что может быть это твои последние часы жизни на земле. Страшно....
А кашу я решила обязательно сварить. Да и другие рецепты нужно опробовать. Надо и нам знать вкус этих нехитрых блюд, которые помогли нашим дедам выстоять. Выходит, что и фронтовые рецепты причастны к победе?

Я думаю, что неприхотливость наших солдат в еде, к фронтовым условиям быта, природная смекалка сыграли немаловажную роль в нашей Победе.

«Лейтенанты»
Пускай ещё пока не знали мы
Ни сладких ласк, ни женских чар.
Пусть на себе не испытали мы
Любви пленительный угар,
Но в двадцать лет уже обстреляны
Мы в тяжких, гибельных боях
И хорошо уже умеем мы
Стоять на линии огня.

Горели дни, пылали ночи те,
И смерть летала хохоча.
Нам не нужны чины и почести
У нас есть звёзды на плечах.

Горели дни, пылали ночи те,
Где смерть летала хохоча.
Нам не нужны чины и почести
У нас есть звёзды на плечах.

Пусть глупый держит за мальчишек нас,
Дурак смеётся за спиной,
Но выполняли мы любой приказ,
Ведя солдат в неравный бой.

Подняв ТТ в атаку первыми
Бросали юные тела.
А сколь под звездами фанерными
Лежит нас с Буга до Днепра

Пусть наши звёздочки неброские,
Но не забыть нам никогда
Ни сталинградские, ни орские
Бои, окопы, холода.

Нам не забыть ни дни, ни ночи те,
Ни те суровые года.
Но здесь мы ставим многоточие,
Всё остальное - ерунда.
ва-юр
Да, очень многие мальчишки погибли не успев повзрослеть, отлюбить, посадить дерево, вырастить сына. Ну а если бы не они, то и мы не посадили бы дерево, не растили своих детей.
Ludmila
К сожалению такие мальчишки погибают до сих пор.... sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 21 2006, 05:37 PM) [snapback]13836[/snapback]

К сожалению такие мальчишки погибают до сих пор.... sad.gif

Это страшно.... и несправедливо.
ва-юр
По материалам книги В. Кармазина «Наш хлеб». – М.: Правда, 1986

Хлеб войны



Одним из важнейших факторов, помогающих выстоять, защитить свою Родину, наравне с оружием был и остается хлеб – мерило жизни. Ярким подтверждением этому служит Великая Отечественная война.

Прошло много лет и пройдет еще немало, будут написаны новые книги о войне, но, возвращаясь к этой теме, потомки не раз зададут вечный вопрос: почему Россия устояла на краю пропасти и победила? Что помогло ей прийти к Великой Победе?

Немалая заслуга в этом людей, которые обеспечивали наших солдат, воинов, жителей оккупированных и блокадных территорий продовольствием, в первую очередь хлебом и сухарями.

Несмотря на колоссальные трудности, страна в 1941–1945 гг. обеспечивала армию и тружеников тыла хлебом, подчас решая самые сложные задачи, связанные с отсутствием сырья и производственных мощностей.

Для выпечки хлеба обычно использовались производственные мощности хлебозаводов и пекарен, которым централизованно выделялись мука и соль. Заказы воинских частей выполнялись в первоочередном порядке, тем более что для населения хлеба выпекалось немного, и мощности, как правило, были свободными.

Однако случались и исключения.

Так, в 1941 г. для обеспечения воинских подразделений, сосредоточенных на Ржевском направлении, местных ресурсов не хватало, а подвоз хлеба из тыла был затруднен. Для решения проблемы интендантские службы предложили воспользоваться старинным опытом создания напольных жаровых печей из доступных материалов – глины и кирпича. Для устройства печи необходимы были глинистый грунт с примесью песка и площадка с откосом либо приямок глубиной 70 мм. Такая печь строилась обычно за 8 ч, затем 8–10 ч сушилась, после чего готова была выпечь до 240 кг хлеба за 5 оборотов.

Фронтовой хлеб
1941–1943 гг.

В 1941 г. неподалеку от верховья Волги находился исходный рубеж. Под крутым берегом реки дымили земляные кухни, располагалась санрота. Здесь же в первые месяцы войны создавались земляные (в основном они устанавливались в грунте) хлебопекарные печи. Эти печи были трех видов: обыкновенные грунтовые; обмазанные внутри толстым слоем глины; облицованные внутри кирпичом. В них выпекался формовой и подовый хлеб.

Там, где это было возможно, печи делали из глины или кирпича.

Хлеб фронтовой Москвы выпекался на хлебозаводах и в стационарных пекарнях.

Ветераны московских сражений рассказывали, как в овраге старшина раздавал солдатам горячий хлеб, который привез на лодке (вроде саней, только без полозьев), запряженной собаками. Старшина торопился, над оврагом низко проносились зеленые, синие, фиолетовые трассирующие ракеты. Неподалеку рвались мины. Солдаты, на «скорую руку» покушав хлеба и запив его чаем, приготовились к повторному наступлению...

Участник Ржевской операции В.А. Сухоставский вспоминал: «После ожесточенных боев нашу часть весной 1942 г. отвели в деревню Капково. Хотя эта деревня находилась в удалении от боев, но продовольственное дело налажено было слабо. Для пропитания мы сварили суп, а деревенские женщины принесли к нему хлеб «Ржевский», выпеченный из картофеля и отрубей. С этого дня у нас началось облегчение».

Как готовился хлеб «Ржевский»? Картофель варили, очищали, пропускали через мясорубку. Выкладывали массу на доску, посыпанную отрубями, охлаждали. Добавляли отруби, соль, быстро замешивали тесто и помещали его в смазанные жиром формы, которые ставили в духовку.

Хлеб «Сталинградский»

В Великую Отечественную войну хлеб ценился наравне с боевым оружием. Его не хватало. Ржаной муки было мало, и при выпекании хлеба для бойцов Сталинградского фронта широко использовалась ячменная мука.

Особенно вкусными с применением ячменной муки получались сорта хлеба, приготовляемые на закваске. Так, ржаной хлеб, в состав которого входило 30% ячменной муки, почти не уступал по качеству чисто ржаному.

Приготовление хлеба из обойной муки с примесью ячменной существенных изменений технологического процесса не требовало. Тесто с добавлением ячменной муки получалось несколько более плотным и дольше выпекалось.

«Блокадный» хлеб



В июле-сентябре 1941 г. немецко-фашистские войска вышли к окраинам Ленинграда и Ладожскому озеру, взяв многомиллионный город в кольцо блокады.

Несмотря на страдания тыл проявил чудеса мужества, отваги, любви к Отчизне. Блокадный Ленинград не был здесь исключением. Для обеспечения воинов и населения города на хлебозаводах было организовано производство хлеба из скудных резервов, а когда они закончились, муку стали доставлять в Ленинград по «Дороге жизни».

А.Н. Юхневич – старейшая работница ленинградского хлебозавода – рассказала в московской школе №128 на Уроке Хлеба о составе блокадных буханок: 10–12% — это мука ржаная обойная, остальное – жмых, шрот, сметки муки с оборудования и пола, выбойка из мешков, пищевая целлюлоза, хвоя. Ровно 125 г – дневная норма святого черного блокадного хлеба.

Хлеб временно оккупированных районов

О том, как выживало и голодало местное население оккупированных территорий в годы войны, невозможно слышать и читать без слез. Все продовольствие у людей отнимали фашисты, увозили в Германию. Украинские, российские и белорусские матери страдали сами, но еще больше – видя мучения своих детей, голодных и больных родственников, раненых солдат.

Чем они жили, что ели – за пределами понимания нынешних поколений. Каждая живая травинка, веточка с зернышками, шелуха от мороженых овощей, отбросы и очистки – все шло в дело. И часто даже самое малое добывалось ценой человеческой жизни.

В госпиталях на оккупированных немцами территориях раненым солдатам давали по две ложки пшенной каши в день (хлеба не было). Варили «затирку» из муки – супчик в виде киселя. Суп из гороха или перловки для голодных людей был праздником. Но самое главное – люди лишились привычного и особенно для них дорогого хлеба.

Меры этим лишениям нет, и память о них должна жить в назидание потомкам.

«Хлеб» фашистских концлагерей

Из воспоминаний бывшего участника антифашистского Сопротивления, инвалида I группы Д.И. Иванищева из г. Новозыбкова Брянской обл.: «Хлеб войны не может оставить равнодушным любого человека, особенно того, кто испытал на себе страшные лишения в период войны – голод, холод, издевательства. Мне волею судьбы пришлось пройти многие гитлеровские лагеря и концлагеря. Уж мы-то, заключенные концлагерей, знаем цену хлеба и преклоняемся перед ним. Вот и решил сообщить кое-что о хлебе для военнопленных. Дело в том, что гитлеровцы выпекали для русских военнопленных особый хлеб по особому рецепту.

Назывался он «остен-брот» и был утвержден имперским министерством продовольственного снабжения в рейхе (Германия) 21 декабря 1941 г. «только для русских».

Вот его рецепт:

отжимки сахарной свеклы – 40%,
отруби – 30%,
древесные опилки – 20%,
целлюлозная мука из листьев или соломы – 10%.

Во многих концентрационных лагерях военнопленным не давали и такого «хлеба».

Хлеб тыловой и фронтовой

По заданию правительства было налажено производство хлеба для населения в условиях огромного дефицита сырья. Московский технологический институт пищевой промышленности разработал рецепт рабочего хлеба, который специальными приказами, распоряжениями, инструкциями доводился до руководителей предприятий общественного питания. В условиях недостаточной обеспеченности мукой при выпечке хлеба широко использовались картофель и другие добавки.

Хлеб фронтовой часто выпекался под открытым небом. Солдат шахтерской дивизии Донбасса И. Сергеев рассказывал: «Я скажу о боевой хлебопекарне. Хлеб составлял 80% всего питания бойца. Как-то нужно было дать хлеб полкам в течение четырех часов. Въехали на площадку, расчистили глубокий снег и тут же, среди сугробов, на площадке сложили печь. Затопили, просушили ее и выпекли хлеб».


Kati
Ва-юр,очень тяжело и печально читать такие статьи... sad.gif Но это должно знать и помнить поколение!
ва-юр
Все правильно, Катюша. Я читала и комок в горле стоял.
Mira
Да, девочки, тема тяжелая, но важная.Как представлю, что люди пережили и духом не падали...Да и верили ведь в то что делали, потому наверное и победили, сейчас наверное таких мало...Да уж поработали над нами.....
ва-юр
QUOTE(Mira @ Aug 22 2006, 10:13 AM) [snapback]13879[/snapback]

Да, девочки, тема тяжелая, но важная.Как представлю, что люди пережили и духом не падали...Да и верили ведь в то что делали, потому наверное и победили, сейчас наверное таких мало...Да уж поработали над нами.....

Хоть и пытался психолог нас убедить, что вера и надежда не имеют смысла, но именно они (вера и надежда) и помогли выстоять, победить. А что вынесли люди на своих плечах на фронте и в тылу, так даже и представить страшно.....
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 22 2006, 04:09 PM) [snapback]13878[/snapback]

Все правильно, Катюша. Я читала и комок в горле стоял.

Ва-юр СПАСИБО ! Пусть как можно больше людей знают, какой ценой далась нам наша Победа! Самое интересное, что в интернете практически ничего не найти по данной тематике...

«Пирог с гречневой кашей, жареным луком и грибами»
А вот рецепт очень вкусного пирога, который во время войны очень часто готовили жители сельской местности Урала, и который по настоящее время готовит моя любимая бабушка. Где я только не был, но вот такого рецепта нигде не встречал, кроме как у себя на Родине.
В то время колхозы весь урожай отправляли на фронт. По карточкам давали минимум продуктов и люди выживали своим хозяйством. По праздникам, в деревне, где в то время проживала моя бабушка, делали пироги вот по такому рецепту :

- готовили обычное дрожжевое тесто
- варили практически до готовности рассыпчатую гречневую кашу.
- свежие лесные грибы обжаривали с луком или тушили в воде до готовности, после чего остужали и смешивали с кашей.
- делали пирог с очень тонкой верхней корочкой и выпекали.

Пирог получается очень вкусным при условии, если предварительно сваренная каша получается рассыпчатой.

А еще моя бабушка добавляет в пирог, предварительно потушенный на сковороде фарш.
Kati
QUOTE(Стас @ Aug 23 2006, 04:00 PM) [snapback]14079[/snapback]

Ва-юр СПАСИБО ! Пусть как можно больше людей знают, какой ценой далась нам наша Победа! Самое интересное, что в интернете практически ничего не найти по данной тематике...

Да...к большому сожаления современную молодежь не интересуют такие темы,а зря!
А рецепт пирога интересный,и наверное очень вкусный!
Стас
QUOTE(Kati @ Aug 23 2006, 08:15 PM) [snapback]14086[/snapback]

Да...к большому сожаления современную молодежь не интересуют такие темы,а зря!
А рецепт пирога интересный,и наверное очень вкусный!


Вкусный-Вкусный rolleyes.gif Каti ! Попробуй приготовить, не пожалеешь !

Я на днях выложу еще несколько фирменных бабушкиных рецептов...
Kati
QUOTE(Стас @ Aug 23 2006, 04:33 PM) [snapback]14088[/snapback]

Вкусный-Вкусный rolleyes.gif Каti ! Попробуй приготовить, не пожалеешь !

Обязательно попробую!Но прийдется делать с шампиньонами...
Стас
QUOTE(Kati @ Aug 23 2006, 08:37 PM) [snapback]14089[/snapback]

Обязательно попробую!Но прийдется делать с шампиньонами...

Главное, чтобы каша была рассыпчатой и охлажденной !
Ludmila
Да, живем мы и не задумываемся о тех страшных временах. sad.gif Как выжили люди, непонятно.... и не дай Бог, чтобы такое повторилось.
Читала о хлебе и мурашки по спине бегали. Спасибо ва-юр тебе за эту статью.
ва-юр
Да, статья о хлебе впечатляющая. Трудно такое читать спокойно. Но мы действительно должны об этом знать и помнить. И наши дети тоже....
Стас
Я думаю, что здесь обязательно нужно размещать рецепты блюд, которые готовили наши бабушки-дедушки, пережившие такое тяжелое время... На днях закину рецепт очень вкусных печеных пирожков, которые моя бабушка готовит (с её слов) с 1945 года.
ва-юр
Мне бабушка рассказывала, как они ели сушенную воблу. Для нас это рыбка, предназначенная под пивко. А бабушка говорила, что воблу (тарань ее называли почему- то), тоже выдавали по карточкам. Была она ооочень пересушенной и оооочень соленой. Клали рыбку не очищая в кастрюльку, заливали кипятком, закрывали крышкой. Рыбка должна была стоять до полного остывания. (Наверное, лучше делать с вечера, а то не хватит терпения.) Затем варилась картошка, доставалась из кастрюльки рыбка, распаренная, мягкая и уже не соленая. Чистили и с картошечкой ели. Я пробовала. Бабушка как- то сделала разок. Знаете, и вправду вкусно! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 24 2006, 12:01 PM) [snapback]14261[/snapback]

Я пробовала. Бабушка как- то сделала разок. Знаете, и вправду вкусно! smile.gif

Я такое тоже ела. Там, где живет моя сестра, это обычное блюдо. Когда то мне казалось, что вкусно, но попробовала не так давно....что то не понравилось. На любителя. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.