Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кролики - это не только ценный мех
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
Стас

Содержание темы:
Жаркое из кролика-от Стаса
Жаркое из кролика №1-от Стаса
Жаркое из кролика №2-от Стаса
Суп из кролика-от Стаса
Кролик запеченый в рукаве с картофелем-от Кати
Кролик с овощами запеченый в рукаве-от Кати
Кролик в сметане-от Репки
Кролик в сметане-от Наташи
Жаркое из кролика - от Ва-юр
Кролик,запеченый в фольге-от Махони
"Кролик Роджер" или "Кто убил кролика Роджера" - от club_music
Кролик в сметанно-винном соусе - от Наташа
Ножки кролика (с изюмом) - от Лёлюшка
Ножки кролика с овощами и лимоном - от Лёлюшка
Кролик под хлебным соусом - от igelnase

_____________________________________


жаркое из кролика

Берем кролика (средний вес около 2-х кг.), помидоры 5 шт., 5-6 шт. болгарского перца (желательно разноцветного), 4-5 головок репчатого лука :
-Кролика разделываем на 6 частей, обжариваем на сковородке
-Разрезаем помидорки на 4-6 частей
-Перец (естественно почищенный) нарезаем полосками
-Лук режем дольками на 4-6 частей, добавляем крупно порезанные дольки чеснока и тушим на сковородке «до полуготовности»
-Выкладываем в глубокий противень, смазанный маслом все овощи «в перемешку», а на них куски кролика, ставим в разогретую примерно до 200 градусов духовку минут на 40-50

Первый раз когда я приготовил это блюдо - мои гости «стонали» от такой вкуснотищи !
Kati
Хорошая темка!Молодец Стас!Кролики достойны отдельной темки! smile.gif И рецептик очень заманчивый! rolleyes.gif
Стас
«Жаркое из кролика» Рецепт № 1
Берем : кролика, лук, чеснок, петрушку, белые грибы
-тушку кролика режем на 8-10 частей
-несколько мелко порезанных кусочков шпика (можно и без него, обойтись просто растительным маслом) растапливаем в «утятнице»
-добавляем куски кролика, немного их обжариваем
-добавляем 5-6 мелких головок репчатого лука, или 3 крупных порезанных на дольки
-добавляем порезанные петрушку, чеснок (2-5 зубчиков)
- вливаем 1,5-2 литра кипятка (иногда, ради «французско-барского вкуса» добавляю еще грамм 200 белого сухого вина), тушим около 45-60 минут
-затем добавляем порезанные белые грибы или красноголовики (можно шампиньоны) КОЛИЧЕСТВО ГРИБОВ по вкусу
-все тушим на медленном огне до готовности (около 15-30) минут

Вкус неописуемый !

«Жаркое из кролика» Рецепт № 2
Берем : кролика, лук, чеснок, петрушку, белые грибы
-тушку кролика режем на 8-10 частей, обжариваем на сильном огне в сковородке до образования корочки
-перекладываем в «утятницу»
-заливаем 2-4 литрами кипятка (для Варианта 2 добавляем 1-1,5 литра кипятка)
-добавляем пару головок репчатого лука
-ставим в духовку или на медленный огонь и тушим (варим) около часа

затем :

Вариант 1:
-добавляем крупно порезанный картофель, заливаем 150-200 гр. Сметаны
-добавляем зелень (укроп, зеленый лук)
-тушим до готовности примерно 20 минут

Вариант 2:
-добавляем картофель, порезанный толстыми кружочками или крупными дольками, обжаренными на быстром огне в сковороде
-заливаем жирными сливками (от 200 до 300 грамм), добавляем зелень
-(можно добавить грибы)
-тушим до готовности
Данный вариант приготовления можно использовать, когда жаркое используется в качестве второго блюда .

Суп из Кролика :

Я всегда придерживаюсь правила : Если продукт свежий, а тем более это качественное и благородное мясо, то при приготовлении блюда нужно добавлять минимум ингредиентов и всяких разных специй, чтобы не испортить вкус основного продукта – мяса, а далее «не перебить» аромат бульона.

Я на сайте выкладывал рецепт «летней ухи из семги-форели», так вот данный способ приготовления (т.е. когда минимум продуктов) очень хорошо подходит и для крольчатины …
Итак : Берем кролика, режем тушку на 6-8 частей, заливаем 3-4 литрами воды, как бульон закипит, снимаем пену (её обычно не бывает), кладем 2 средних целых луковицы, и варим около 1,5 часов минут, после чего кладем мелкий целый молодой картофель, соль (по вкусу). Можно добавить порезанные на 6-8 частей помидорки. Затем кладем порезанные зеленый лук и укроп, через 2-3 минуты после закипания снимаю с огня.


Ludmila
Вот эта темка не для меня, когда то кроликов держали, с тех пор..... sad.gif не могу я этих зверюшек жарить-парить....
Kati
Стас,сколько вкуснятины!
QUOTE(Людмила @ Aug 3 2006, 06:38 PM) [snapback]12124[/snapback]

Вот эта темка не для меня, когда то кроликов держали, с тех пор..... sad.gif не могу я этих зверюшек жарить-парить....

Всех зверюшек жалко,и курочек,и хрюшек,коровок,но люди ведь хищники...
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 3 2006, 06:35 AM) [snapback]12142[/snapback]

Всех зверюшек жалко,и курочек,и хрюшек,коровок,но люди ведь хищники...

Да это все прнятно... sad.gif это лично мои тараканы.... smile.gif
ва-юр
Во сколько у нас рецептов из кролика появилось! Это диетическое и вкусное мяско. smile.gif Спасибо, Стас!
Викуша
Наверное ,кролик вкусный ,готовила деткам ,ели с удовольствием.А мы с мужем не можем,...У него очень своеобразный запах.. : dry.gif
ва-юр
QUOTE(Викуша @ Aug 4 2006, 11:27 AM) [snapback]12214[/snapback]

Наверное ,кролик вкусный ,готовила деткам ,ели с удовольствием.А мы с мужем не можем,...У него очень своеобразный запах.. : dry.gif

А для этого его подмариновать можно.
Стас
QUOTE(Викуша @ Aug 4 2006, 05:27 PM) [snapback]12214[/snapback]

Наверное ,кролик вкусный ,готовила деткам ,ели с удовольствием.А мы с мужем не можем,...У него очень своеобразный запах.. : dry.gif

а может это кошка была ? wink.gif , а если серьезно, то скорей всего вы купили кролика на рынке и Вам продали старого-престарого самца-производителя... чтобы в будущем избежать подобных проблем покупайте "у надежных поставщиков", а также можно вымочить тушку в холодной воде с добавлением либо сока лимона, или "выжать" в воду сок 4 помидорок
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 4 2006, 01:18 AM) [snapback]12222[/snapback]

а может это кошка была ? wink.gif

blink.gif ohmy.gif
Mira
Прикольная темка. Мои друзья как то жарили кроликов на вертеле, я по-началу не хотела их есть, но потом хищницкий инстинкт взял свое и я попробовала и не пожалела - вкусно. Одно плохо - есть то в них практически нечего мяска совсем мало, а может это у нас какие то заморыши просто были.
Стас
QUOTE(Mira @ Aug 5 2006, 12:19 PM) [snapback]12298[/snapback]

Прикольная темка. Мои друзья как то жарили кроликов на вертеле, я по-началу не хотела их есть, но потом хищницкий инстинкт взял свое и я попробовала и не пожалела - вкусно. Одно плохо - есть то в них практически нечего мяска совсем мало, а может это у нас какие то заморыши просто были.

тушка освежованного кролика весит в среднем 2 кг., "отбросить кости", а это примерно 400-500 грамм, то получается 1,5 кг. "чистого, легко усваяемого диетического мяса" tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 4 2006, 10:27 PM) [snapback]12318[/snapback]

тушка освежованного кролика весит в среднем 2 кг., "отбросить кости", а это примерно 400-500 грамм, то получается 1,5 кг. "чистого, легко усваяемого диетического мяса" tongue.gif

Плюс ценный мех.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Викуша
Вроде бы не кошка biggrin.gif При нас отрезали хвостик и лапки пушистые...Да ,покупали мы его на рынке.А с постоянными поставщиками проблемы-нет их.Очень редко у нас на рынке продают крольчатину.А за советы спасибо,буду иметь в виду.
Стас
QUOTE(Викуша @ Aug 5 2006, 06:22 PM) [snapback]12355[/snapback]

Вроде бы не кошка biggrin.gif При нас отрезали хвостик и лапки пушистые...Да ,покупали мы его на рынке.А с постоянными поставщиками проблемы-нет их.Очень редко у нас на рынке продают крольчатину.А за советы спасибо,буду иметь в виду.

если хвостик был длинный, то это была кошка ... ohmy.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 5 2006, 07:09 AM) [snapback]12387[/snapback]

если хвостик был длинный, то это была кошка ... ohmy.gif

Стас , Вы зачем Викушу пугаете..... laugh.gif
Стас
QUOTE(Людмила @ Aug 6 2006, 12:32 AM) [snapback]12393[/snapback]

Стас , Вы зачем Викушу пугаете..... laugh.gif

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь laugh.gif
Викуша
Нет,хвостик был не кошачий,однозначно!!!! biggrin.gif
Стас
QUOTE(Викуша @ Aug 6 2006, 08:59 PM) [snapback]12516[/snapback]

Нет,хвостик был не кошачий,однозначно!!!! biggrin.gif

ну значит это был типичный кролик smile.gif
Kati
Добралась я наконец-то до этой темки! smile.gif Вчера купила кролика,и нашла рукав для запекания! rolleyes.gif Результат не заставил себя долго ждать! smile.gif

Кролик запеченый в рукаве с картофелем.
  • 1 тушка кролика
  • 4 средние картофелины
  • 1 морковь
  • 1 луоквица
  • 150-200 гр шампиньонов
  • раст.масло,соль,перец
Тушка кролика уже была порублена на 8 частей,я их посолила,и обмазала раст.маслом,оставила часа на 1,5.Картофель очистить и крупно нарезать,посолить,поперчить,уложить в рукав для запекания,полить раст.маслом,посыпать сухой зеленью(ореган,петрушка),и хорошенько встрехнуть в рукаве.Лук нарезать полукольцами,морковь кружочками,шампиньоны вымыть и очистить,разрезать на 4 части,и добавить к картофелю,перемешать.Уложить кусочки кролика,рукав завязать,проткнуть в нескольких местах и запечь в духовке 1,5 часа.
Аромат стоял умопомрачительный! rolleyes.gif Очень вкусно получилось! tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 27 2006, 01:15 PM) [snapback]14542[/snapback]

Добралась я наконец-то до этой темки! smile.gif Вчера купила кролика,и нашла рукав для запекания! rolleyes.gif Результат не заставил себя долго ждать! smile.gif

Кролик запеченый в рукаве с картофелем.......................

Ну вот, какое чудесное блюдо у тебя получилось. smile.gif Красивое, вкусное и диетическое. smile.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 27 2006, 03:20 PM) [snapback]14545[/snapback]

Ну вот, какое чудесное блюдо у тебя получилось. smile.gif Красивое, вкусное и диетическое. smile.gif

Спасибо,Ва-юрчик! rolleyes.gif
Ludmila
Представляю Катюш какая вкуснятина..Аромат наверное на весь дом стоял. smile.gif
marina
Катюш молодец... такую вкуснотень наготовила tongue.gif
Стас
QUOTE(marina @ Aug 28 2006, 01:44 AM) [snapback]14593[/snapback]

Катюш молодец... такую вкуснотень наготовила tongue.gif

рукав сохранил весь аромат, а вкус блюда я очень хорошо себе представил
Kati
Да,блюдо получилось очень вкусным и ароматным! rolleyes.gif
Kati
Кролик с овощами запеченый в рукаве.
Изображение
  • 1 кролик
  • 1 луковица
  • 3-5 зубчика чеснока
  • 1 кабачек
  • стрючковая фасоль
  • белокачанная капуста
  • грибы
  • 3-4 ст.л. белого сухого вина
  • соль,перец,специи
Кролика разрубить на части,посолить,поперчить и обжарить до золотистой корочки на хорошо разогретом растительном масле.Лук нарезать полукольцами,чеснок мелко порубить,нашинковать капусту,нарезать кабачек-все овощи в произвольном колличестве.Грибы(какие-то местные,в первый раз увидила в магазине) отварить в подсоленой воде,нарезать и смешать с овощами.Все овощи и обжареного кролика уложить в рукав для запекания,посолить,поперчить по вкусу,добавить вино и запечь в духовке около часа.
Ludmila
Ооооооооо ohmy.gif Кролик какооооой smile.gif да еще с вином rolleyes.gif А как вино на вкус блюда приготоаленного в "рукаве" ? Аромат наверное обалденный ?
Я уже и вкуса кролика не помню. smile.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 2.11.2006, 19:41) [snapback]20740[/snapback]

Ооооооооо ohmy.gif Кролик какооооой smile.gif да еще с вином rolleyes.gif А как вино на вкус блюда приготоаленного в "рукаве" ? Аромат наверное обалденный ?
Я уже и вкуса кролика не помню. smile.gif

Вино в блюде почти не чувствуется,только кролик получился более мягким и ароматным,вкусно!
podruga
Цитата(Kati @ 2.11.2006, 16:51) [snapback]20700[/snapback]

Кролик с овощами запеченый в рукаве.
Изображение
  • 1 кролик
  • 1 луковица
  • 3-5 зубчика чеснока
  • 1 кабачек
  • стрючковая фасоль
  • белокачанная капуста
  • грибы
  • 3-4 ст.л. белого сухого вина
  • соль,перец,специи
Кролика разрубить на части,посолить,поперчить и обжарить до золотистой корочки на хорошо разогретом растительном масле.Лук нарезать полукольцами,чеснок мелко порубить,нашинковать капусту,нарезать кабачек-все овощи в произвольном колличестве.Грибы(какие-то местные,в первый раз увидила в магазине) отварить в подсоленой воде,нарезать и смешать с овощами.Все овощи и обжареного кролика уложить в рукав для запекания,посолить,поперчить по вкусу,добавить вино и запечь в духовке около часа.

Люблю я кролика! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 2.11.2006, 18:51) [snapback]20700[/snapback]

Кролик с овощами запеченый в рукаве.

Пол- царства за Катюшину тарелочку с кроликом! smile.gif Дааавно у нас их не видать в продаже. Появятся только к рождеству. sad.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 2.11.2006, 22:58) [snapback]20770[/snapback]

Пол- царства за Катюшину тарелочку с кроликом! smile.gif Дааавно у нас их не видать в продаже. Появятся только к рождеству. sad.gif

Не надо нам пол-царства!Лучше в гости ко мне! rolleyes.gif
Ludmila
Катюш у меня на работе девочки (с кем вместе я в кабинете, это двое smile.gif ) тоже интересуются нашим форумом. Сегодня показывала своей коллеге твоего кролика в "рукаве". Облизнулись мы с ней вместе...... sad.gif rolleyes.gif
Наташа
Катюша, кролик вкуснячий какой, я еще кролика в сметанке люблюИзображение
Kati
Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 10:46) [snapback]20836[/snapback]

Катюш у меня на работе девочки (с кем вместе я в кабинете, это двое smile.gif ) тоже интересуются нашим форумом. Сегодня показывала своей коллеге твоего кролика в "рукаве". Облизнулись мы с ней вместе...... sad.gif rolleyes.gif

Спасибо,Людочка!Приятноооо! rolleyes.gif
Наташа,у меня тоже была идея сделать кролика в сметанке rolleyes.gif ,но сметана у нас есть только в русском магазине,а туда так лень было ехать dry.gif .В следующий раз попробую со сметанкой,спасибо за совет! smile.gif
Репка
Цитата(Викуша @ 5.8.2006, 13:22) [snapback]12355[/snapback]

Вроде бы не кошка biggrin.gif При нас отрезали хвостик и лапки пушистые...Да ,покупали мы его на рынке.А с постоянными поставщиками проблемы-нет их.Очень редко у нас на рынке продают крольчатину.А за советы спасибо,буду иметь в виду.


В Краснодаре-крольчатина редкость?Удивительно.
ва-юр
Цитата(Митя @ 19.11.2006, 1:48) [snapback]25185[/snapback]

...... Зайчатинка конечно не столь нежна, как крольчатинка, но если хорошо приготовить..... smile.gif

Ой как вкусно! Аж зрительно все представила! Я бы в конце еще сметанки ложечку добавила бы! Ой, душу растравил! rolleyes.gif Я тоже люблю дичь мариновать.
Репка
А я сегодня готовила кролика в сметанке и не только.К сожалению сфотографировать не успела sad.gif :гости пришли.Но могу так рассказать.
Примерно на 2 кг.крольчатины 300 г.сметаны,300 г.сыра камамбер(бри),1 литр мясного бульона.
Кролика порезать на порционные куски,обжарить на раст.масле.Выложить в лубокую кастрюлю.
Сыр и сметану растопить,влить бульон,добавить соль,перец и вылить в кастрюлю с кроликом. тушить на медленном огне до готовности.
Очень вкусно smile.gif
ва-юр
Ну, прям хоть на рынок беги за крольчатиной! laugh.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 19.11.2006, 1:04) [snapback]25194[/snapback]

Ну, прям хоть на рынок беги за крольчатиной! laugh.gif


Дождись утра tongue.gif laugh.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 19.11.2006, 2:06) [snapback]25196[/snapback]

Дождись утра tongue.gif laugh.gif smile.gif

Да уже третий час, не долго осталось. laugh.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 19.11.2006, 1:08) [snapback]25199[/snapback]

Да уже третий час, не долго осталось. laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
[quote name='Репка' date='19.11.2006, 2:59' post='25191'
Очень вкусно smile.gif
[/quote]
Точно, точно! Я также делаю tongue.gif tongue.gif
Kati
Митя,Репка,какие вкусные рецептики!И так еще аппетитно все расписали! rolleyes.gif
Наташа
Кролик в сметане.

Изображение

Кролика разрезать на порционные кусочки, вымочить в воде минимум 2часа. Затем хорошо обсушить бумажным полотенцем, обвалять в муке и обжарить на смеси сливочного и растительного масла до румяной корочки. Сложить в емкость для тушения. В остатках масла обжарить мелко нарезанный лук(2шт), добавить его к кролиику залить водой, так чтобы мясо небыло полностью поркыто водой. Тушить 1час. Затем добавить стакан сметаны (можно и побольше, по вкусу rolleyes.gif ) еще тушить минут15-20, добавить мелконарезаный чеснок 3-4зубчика, сухие травки по щепотке: укроп, майоран, орегано, базилик. Через десять минут кролик готов smile.gif Получилось вкусно, особенно мне нравиться подлива smile.gif
Kati
Какая вкуснятина! rolleyes.gif Вкусное мясо с нежной подливкой rolleyes.gif
Наташа
Кать , подлива очень вкусная, хлебушком помокать м-м-м вкуснотища rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 1.12.2006, 11:50) [snapback]28064[/snapback]

Кролик в сметане.

Ой, вкуснота какая! Смотрится очень аппетитно! smile.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 1.12.2006, 16:16) [snapback]28104[/snapback]

Ой, вкуснота какая! Смотрится очень аппетитно! smile.gif

Спасибо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.