Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кролики - это не только ценный мех
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
Мурочка
Цитата(Ласа @ 20.9.2008, 9:16) *
Всем привет!!!!!

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из филе кролика??? ohmy.gif

У нас тушки не продают... dry.gif


Да я думаю особо мудрить не нужно,можно также обжарить полосочки филе и потушить в сметанном соусе.Кролик со сметаной,на мой вкус,самое лучшее сочетание. rolleyes.gif
Стас
Цитата(Мурочка @ 22.9.2008, 12:20) *
Да я думаю особо мудрить не нужно,можно также обжарить полосочки филе и потушить в сметанном соусе.Кролик со сметаной,на мой вкус,самое лучшее сочетание. rolleyes.gif


а если филе еще прокрутить с минимальным добавлением жирной свининки (можно и без неё) на мясорубке с самой крупной решеткой , а потом сформировать котлетки и потушить их в сметане - получится замечательно...
Nerazumna
ох-ох-ох... у моей сестры двоюродной есть "дополнительная бабушка в деревне".... вобщем когда то (мне было лет 10-12) мы были у неё и нас кормили кроликом - большой горшок, в нем кроль нарезаный четвертинками с крупной морковкой и кажется луком все запеченное в печи...... до сих пор вспоминаю это как самое вкусное что я ела из крольчатинки!!!!! мясо просто таяло во рту!!! а морковка бы ла такая сладкая.....ммммм..... food1.gif food1.gif food1.gif
Лёлюшка
Ножки кролика.


Вообще-то хотела купить филе кролика, но в этот раз были только ножки. Как приготовить, придумывала по ходу дела. Помыла их и положила в посуду для тушения. Подлила водички, накрыла крышкой и стала тушить. Отдельно слегка обжарила крупно нарезанные репчатый лук и морковь, положила к ним два зубчика чеснока (они были очень крупные). Но ничего сильно не зажаривала.
Как только кролик стал мягеньким и стало ясно, что ему осталось до готовности минут 20-30, я его посолила, выложила к нему лук с морковью, чесноком и добавила горстку промытого изюма. Опять накрыла крышкой. И уже в самом конце добавила измельченные укроп, петрушку и зеленый лук. Все. Совсем недолго, вкусно и полезно. Приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 25.10.2008, 11:39) *
Ножки кролика

Ой как вкусненько наверное получилось....думаю, что изюм с кроликом очень даже хорошее сочетание bup.gif
светуня
АБАЖАЮ такие вещи!!! Мясо с изюмом - rolleyes.gif вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
обалденно получилось!!!!! tongue.gif

Я-Самая
Лёлюшка, очень аппетитно и наверное очень вкусно! rolleyes.gif
Только я вот с кроликами делов никогда не имею sad.gif , у меня на них(в любом виде ) АЛЛЕРГИЯ! Очень жаль...
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 26.10.2008, 11:57) *
Ой как вкусненько наверное получилось....думаю, что изюм с кроликом очень даже хорошее сочетание bup.gif

Спасибо, Людмила, да, правда, получилось вкусно, даже сынок мой уплетал ножку, приговаривая:-"Кусно, мам." А для меня это, как говорится, лучший "стандарт качества" laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Цитата(светуня @ 26.10.2008, 16:22) *
АБАЖАЮ такие вещи!!! Мясо с изюмом - rolleyes.gif вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светуня, спасибо smile.gif .

Цитата(Nerazumna @ 27.10.2008, 12:40) *
обалденно получилось!!!!! tongue.gif

Nerazumna, спасибо smile.gif .

Цитата(Я-Самая @ 27.10.2008, 14:10) *
Лёлюшка, очень аппетитно и наверное очень вкусно! rolleyes.gif
Только я вот с кроликами делов никогда не имею sad.gif , у меня на них(в любом виде ) АЛЛЕРГИЯ! Очень жаль...

Спасибо, Я-Самая smile.gif . Аллергия ohmy.gif , ну надо же, я всегда считала, что мясо кролика неаллергично, его же для детского питания рекомендуют, когда начинают вводить мясо в рацион малышей. Вот уж, правда, очень жаль. Ну ничего smile.gif , не расстраивайся, с другим-то мясом все нормально?
Лёлюшка
Опять я с кроликом и опять с ножками. Намудрила, конечно, но получилось очень вкусно. Фантазировала на ходу, идя на поводу у своих "вкусовых ощущений" huh.gif .

Ножки кролика с овощами и лимоном.


Тушила, как обычно, ножки под крышкой. За 30-40 минут до готовности добавила нарезанные небольшими кубиками (на 7 ножек) три соленых огурца (не маринованные, а бочковые), чуть позже добавила нарезанный и обжаренный отдельно репчатый лук (можно и не обжаривать), нарезанные кубиками и очищенные от кожицы два свежих помидора, одно крупное сладкое яблоко и три кружка лимона, порезанных на несколько частей каждый. Зелени добавила совсем чуть-чуть. Немного посолила и добавила чайную ложку сахарного песочку, чтобы смягчить вкус огурцов и лимона. Тушила до готовности.
Не могу передать словами, как же вкусно получилось. Может, со стороны, такое сочетание продуктов покажется странным, но все, кто попробовал, остались довольны.
Угощайтесь!
Kati
Цитата(Лёлюшка @ 22.12.2008, 17:46) *
Опять я с кроликом и опять с ножками. Намудрила, конечно, но получилось очень вкусно. Фантазировала на ходу, идя на поводу у своих "вкусовых ощущений" huh.gif .

Ножки кролика с овощами и лимоном.

Интересный рецептик!Смотрится очень вкусно! rolleyes.gif
igelnase
КРОЛИК ПОД ХЛЕБНЫМ СОУСОМ от CARINA

рецепт взят с carina-forum.com

слова автора (с поправками моими), фото мое smile.gif



- 1 кролик ( 1200- 1400 г)
- 1 веточка тимьяна (не было у меня тимьяна)- 1 веточка розмарина
- 5 зубков чеснока
- 50- 70 г сливочного масла
- 50 г ( 5- 7 ломтиков) сырокопченого бекона

МАРИНАД

- 1 литр кефира
- 1 ст л рубленного свежего тимьяна (не брала)
- 1 ст л рубленного свежего розмарина
- 4 зубка чеснока
- 4 луковички шалот
- 10 ягод можжевельника(не брала)
- соль, перец

СОУС

- 10 луковичек - шалот ( 1 большая репчатая луковица)
- 100 г хлеба PUMPERNINICKEL (я взяла цельнозерновой хлеб)
- 250 мл белого вина
- 200 мл мясного бульона ( овощной, вода)
- 1 ст л темной патоки ( мед , кленовый сироп, кориченвый сахар) (у меня был мед)
- соль, перец

ПРИГОТОВИТЬ МАРИНАД


- Мелко порезать лук - шалот, чеснок, раздавить ягоды можжевельника , смешать с травами , солью, перцем и натереть этой смесью кролика
- Выложить кролика в посуду и залить кефиром
- Поставить мариноваться в холодильник минимум на 8 часов, переодически переворачивая

- Сполоснуть кролика холодной водой ( обтереть от специй бумажным полотенцем) и обсушить
- Разрезать на порционные куски
- Разгреть сковороду, порезать половину бекона на маленькие кусоки и выложить на сковороду, добавив половину сливочного масла
- Положить в сковроду веточку розмарина, тимьяна..и неочищенные зубки чеснока
- Обжарить кролика с двух сторон до золотистого цвета

ПРИГОТОВИТЬ СОУС
- Очистить сковороду от остатков масла
- Порезать лук кульцами
- Растопить оставшееся масло и добавить бекон
- Выложить лук на сковороду. Уменьшить огонь и преодически помешивая довести до полуготовности.
- Добавить ложку патоки, тщательно перемешать и подержать на огне около 2 минут
- Залить лук вином, прибавить огонь..и дать выкипеть ждкости на половину
- Посолить поперчить, добавить бульон и положить обжаренные на сливочном масле кусочки хлеба ( печенье)

- Выложить сверх соуса кролика, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне около полутора часов

- Выложить кролика на блюдо, и взбить соус в бленедере
- Подавать кролика, полив соусом и посыпав тимьяном..

очень-очень вкусно, соус можно просто есть ложкой !!! food1.gif
Ludmila
Цитата(igelnase @ 28.6.2010, 20:03) *

И рецепт замечательный и фотка очень аппетитная rolleyes.gif Люблю хлебные соусы food1.gif
Лёлюшка
Цитата(igelnase @ 29.6.2010, 11:03) *


Вкусненько должно быть, получилось rolleyes.gif ... Хлебный соус не готовила, обязательно попробую... Спасибо за рецептик.
ars
Бедные кролики sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.