Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: за 3 дня до зарплаты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2
Ксеня
Содержание темы:
Капустный "Наполеон"-от Ксени
Уха из банки-от Ксени
Пирог-перевертыш-от Ксени
Пирог-банкрот-от Ксени
Запеканка "Камчатская"-от Ксени
Картофельные пальчики-от Ксени
Пирог с ливером-от Ксени
Коржики-от Ксени
Сырные корзиночки-от Анастасии
Котлеты из фасоли-от Анастасии
Стрючковая фасоль с картофелем и консервами-от Кати
Оладушки из печени с овощами - от Репка
Лепешки на сыворотке - от Наталья
Пирог из подручных продуктов - от Аля
Бабашки-от Kassi
Кружалки - от Kotofejchik
"Скоблянка" и гороховая каша с тушенкой - от Юлевна-Царевна

_____________________________________________


Недавно копалась в своих "доисторических" рецептах и обнаружила интересные записи. В моей жизни был довольно-таки большой "нищенский" период.[attachmentid=327] Есть тогда тоже очень хотелось и деткам что-нибудь вкусненького испечь, но в моём холодильнике в ту пору "мышь удавилась"... Приходилось изгаляться, как могла...
КАПУСТНЫЙ "НАПОЛЕОН" (или просто запеканка)
Кочан капусты разобрать, как для голубцов. Листья немного отварить, утолщения срезать. Подготовленные листья расправить, обмакнуть в кляр (мука, яйцо, вода, соль - консистеция сметаны) и обжарить в растительном масле. Обжаренные листья выложить в форму слоями, прослаивая их "кремом" - тёртый (или плавленный) сыр, майонез, чеснок. Сверху немножко посыпать сыром и запечь в духовке.

УХА ИЗ БАНКИ
Картофель почистить и порезать ломтиками. Морковь потереть на тёрке и обжарить с мелко порезанным луком. В кипящую воду положить картофель, морковь, посолить и варить до готовности. Вконце варки заправить суп косервами и зеленью. Абсолютно не важно, какие консервы - в масле, в томате или в собственном соку. Можно также добавить отваренную перловку.

ПИРОГ - ПНРНВЁРТЫШ
В глубокую смазанную сковороду (или противень) выложить очень тонко нарезанный картофель (слой 1 см.).Сверху 1 луковицу колечками, затем 1-2 банки размятых рыбных консервов в масле.Залить тестом: 2 яйца, 0,5 ч.л.погашенной соды, соль, 1 ст. муки, 1 ст. кефира. Печь при средней тампературе 30 мин. Выложить на блюдо, перевернув вверх картошкой.

ПИРОГ "БАНКРОТ"
1 яйцо, 1 неполный стакан сахара, по 2 ст. л. любого варенья и растительного масла, 1 ч.л. погашенной соды,0,5 ст. крепко заваренного чая и 2 ст. муки.
Из всего перечисленного замешиваем жидкое тесто, выливаем его в смазанную форму или сковороду и выпекаем, пока не зарумянится.
Я и сейчас пользуюсь некоторыми такими рецептами, особенно на даче.
Если темка никому не понравится, я перекину рецепты по рубрикам.
Ludmila
Ксения я думаю, что не нужно никуда перекидывать эту темку и она найдет своих почитателей.
Хоть и жить мы стали лучше, но ситуации бывают разные.... smile.gif
Молодец что открыла эту тему.
ва-юр
Ксения, я думаю, что каждому такая ситуация знакома. Когда- нибудь все в какой то мере сталкиваются с ней. У нас тоже был период, когда появился наш сын, я сидела с ним, а муж, молодой специалист в связи с ситуацией в стране, остался без работы. Уж как только не приходилось выкручиваться! Я тоже насобирала кучу "дешевых" рецептов. И торт на одном яйце, и кексы на заварке и пр. Думаю, что темка "школа по выживанию",пустовать не будет smile.gif . У нас вот-вот введут ЕВРО. Чем это будет чревато для простых людей, догадаться нетрудно. Будем чаще заглядывать в эту тему smile.gif .
Mira
Ксеня, классная тема! Просто замечательная. Я тоже бывала в такой ситуации. Это тяжело, но терпимо. Кончено страшно, когда нечем накормить детей, приходится выкручиваться. А ты пиши сюда если еще чего вспомнишь. Я думаю многие рецепты и сейчас пригодятся.
Ва-юр, почему такой страх к Евро? Вы же сами этого хотели? Думаешь будет плохо?
ва-юр
QUOTE(Mira @ Jul 4 2006, 07:16 PM) [snapback]10213[/snapback]

Ва-юр, почему такой страх к Евро? Вы же сами этого хотели? Думаешь будет плохо?

Хотели "в верхах", а не народ. В той же Германии насколько стало сложнее жить после ввода Евро. А наша экономика далеко не немецкая. Обещают, что да,ремешки нужно будет затянуть потуже, потерпеть,зато потом будем жить как в раю. Успеют ли хотя бы наши дети вкусить этот рай?
Ксеня
QUOTE(ва-юр @ Jul 4 2006, 11:27 PM) [snapback]10216[/snapback]

Хотели "в верхах", а не народ.

Идиоты...[attachmentid=332]
ЗАПЕКАНКА "КАМЧАТСКАЯ"
Отварить 1 ст. риса в 2 ст. воды. Поджарить в масле 3 луковицы. Выложить в лук консервы (мясные, рыбные...), поперчить, посолить, немного потушить.
В рис добавить 2 яйца, всё перемешать. Сковороду смазать маслом, половину риса выложить на сковороду, на него - начинку, а сверху - остальной рис. Смазать яйцом - и в духовку на 20-25 мин.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПАЛЬЧИКИ
Отварить 500гр. картофеляв мундире, сразу очистить и горячим пропустить через мясорубку. Добавить в него 1 плавленный сырок (можно и без него), 1 яйцо, мелко нарезанный пучок зелёного лука, посолить. Всё это хорошо размешать и всыпать столько муки, сколько примет тесто.
Из теста делать небольшие колбаски (длиной 4-5см.), опускать их в кипящую воду, и когда они всплывут вынуть шумовкой, обжарить в масле. Можно подавать с солянкой из квашенной капусты, а можно сложить рядами в сковородку, перекладывая кусочками плавленного сыра и запечь в духовке.
ПИРОГ С ЛИВЕРОМ
Приготовить обычное картофельное пюре. Половину его положить в форму (сковороду), смазанную жиром.Для фарша:ливерную колбасу нарезать и поджарить вместе с луком. Можно добавить рубленные варённые яйца. Посолить, поперчить. Выложить фарш на картофельное пюре, закрыть второй половиной пюре, смазать яйцом и запечь.
КОРЖИКИ
2 ст. кефира взбить с 2ст. л. растительного масла и 0,5 ст. сахарного песка до консистенции крема. Неполную ч.л. соды погасить в 1ст.л. уксуса, добавить в кефир, затем всыпать 0,5кг. муки, замесить тесто. Раскатать его в пласт толщиной 0,5см., выложить на смазанный и посыпанный мукой противень. Печь нужно в хорошо разогретой духовке. Разркзать нужно в горячем виде.
ва-юр
Картофельные пальчики и пирог с ливером мне знакомы, делала smile.gif . А вот коржики нужно попробовать. Коржиковое тесто, только без сахара, я как то под пиццу делала.
Ludmila
Слушайте, да тут целые шедевры!!!!
Так вкусно все кажется, никогда не пробовала и не слышала про такие блюда.
А коржики - это вообще воспоминания из детства. А они такие же по вкусу, как когда то продавали в школьной столовке?
Какие же они казались тогда вкусные.... smile.gif
Ксеня
Девочки! Мне так приято wub.gif , что мои "босяцкие" рецепты вам понравились. Обещаю написать ещё. Пусть всем вам будет[attachmentid=334].
Ludmila
smile.gif smile.gif smile.gif

Ксеня про коржики ты мне не ответила. Ты их делала сама тоже, какие они на вкус ?
ХОЧУ КОРЖИКОФФФФФ!!!!!
Анастасия
QUOTE(Ксеня @ Jul 4 2006, 01:30 PM) [snapback]10205[/snapback]


Недавно копалась в своих "доисторических" рецептах и обнаружила интересные записи. В моей жизни был довольно-таки большой "нищенский" период.Есть тогда тоже очень хотелось и деткам что-нибудь вкусненького испечь, но в моём холодильнике в ту пору "мышь удавилась"... Приходилось изгаляться, как могла...
КАПУСТНЫЙ "НАПОЛЕОН" (или просто запеканка)
Кочан капусты разобрать, как для голубцов. Листья немного отварить, утолщения срезать. Подготовленные листья расправить, обмакнуть в кляр (мука, яйцо, вода, соль - консистеция сметаны) и обжарить в растительном масле. Обжаренные листья выложить в форму слоями, прослаивая их "кремом" - тёртый (или плавленный) сыр, майонез, чеснок. Сверху немножко посыпать сыром и запечь в духовке.


Спасибо за темку.Очень я люблю рецепты "из ничего".Бывает очень актуально.
Сырные корзиночки
По сути заварные пироженные,если сыр убрать.

0.5 стакана кипящей воды
2ст. ложки сливочного масла
щепотка соли
4 столовые ложки муки
2 яйца
2 столовые ложки тертого сыра.

В кипящую воду со сливочным маслом и солью постепенно всыпают 4 ст ложки муки.Помешивают пока оно не станет отходить от стенок.Остудить,вмешать по одному яйца,добавить сыр.Выложить на смазанный противень мокрой ложкой 12 шариков.Выпекать при 200 градусах 20 минут.
Разрезать попалам.Наполнить начинкой.Хорошо подходят салатики,творог с укропом и солью,

Если из теста убрать сыр,то начинка может быть сладкой,(заварной крем,сладкий творог)

котлеты из фасоли
Может не высший пилотаж,но из чего котлеты муж сказать не смог.Думал,что из печенки.
Фасоль сварить.Измельчить блендером или пестиком. добавить соль ,молотый перец,добавить кусочек замоченного в воде батона.Можно добавить сухарей,если житко получилось.Запанировать и пожарить на растительном масле.

ва-юр
QUOTE(Анастасия @ Jul 31 2006, 08:12 PM) [snapback]11790[/snapback]

Сырные корзиночки
По сути заварные пироженные,если сыр убрать.

котлеты из фасоли
Может не высший пилотаж,но из чего котлеты муж сказать не смог.

Сырные корзиночки очень хорошо подходят для закуски, это точно. С разными начинками можно сделать целое ассорти. smile.gif А такие вещи, как фасолевые, луковые, геркулесовые и т. д. котлетки у меня очень муж любит. Иногда достает меня, чтобы сделала гороховое пюре. mad.gif А я кроме мяса и овощей, вообще ничего не ела бы. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Анастасия @ Jul 31 2006, 09:12 AM) [snapback]11790[/snapback]

Спасибо за темку.Очень я люблю рецепты "из ничего".Бывает очень актуально.
Сырные корзиночки

котлеты из фасоли

Спасибо за интересные рецепты.
Про за заварные корзиночки знала, делала пирожные, но вот про котлеты из фасолиииииии blink.gif ohmy.gif
Ну даже и не слышала, интересно проэксперементировать на своих домашних... laugh.gif поймут они из чего котлеты... ? biggrin.gif
Kati
Анастасия,какие интересные рецепты!Сырные корзинки действительно очень хороши!А вот котлетками удивила! ohmy.gif Нужно обязательно попробовать,спасибо!
Mira
Анастасия, рецепты действительно интересные.
Я помню, в детстве, когда были еще времена дефицита, наша знакомая жарила котлетки из моркови, фасоли и даже орехов грецких. Мне страшно нравились те, которые из орехов - вкус обалденный. К сожалению, рецепты эти уехали, вместе с нашими соседями .
ва-юр
QUOTE(Mira @ Aug 1 2006, 11:08 AM) [snapback]11832[/snapback]

.... К сожалению, рецепты эти уехали, вместе с нашими соседями .

Жаль!... sad.gif
Kati
Сегодня намечался поход за продуктами,но как оказалось сегодня какой-то праздник и все магазины закрыты.Так что пришлось кое-как выкручиваться,кушать-то все равно хочется,даже несмотря на то,что в холодильнике "мышь повесилась". laugh.gif
Стрючковая фасоль с картофелем и консервами.
Изображение
  • стрючковая фасоль(грамм 200)
  • 2 картофелины
  • консервированые мидии,тунец,шпроты
  • 1 бульонный кубик+стакан воды
  • 2 яйца
  • соль,перец
Картофель очистить и нарезать,смешать с замороженной стрючковой фасолью,посолить,поперчить,уложить в форму для запекания.Перемешать с консервами(выложить вместе с маслом,т.к. ни растительного масла,ни сливочного в доме тоже не оказалось laugh.gif )Бульонный кубик развести горячей водой и залить картофель с фасолью.Запечь в духовке минут 40.Вытащить,разбить яйца,и вернуть в духовку еще на несколько минут.

В итоге мы остались сытыми и довольными! biggrin.gif
Алена
Молодец,Kati выкрутилась. smile.gif Вот, что значит хорошая хозяйка.
Ludmila
Катюша, вполне приличный и сытый обед у тебя получился. smile.gif
Моя бабушка говорила : "Голь на выдумку хитра" laugh.gif
В таких случаях иногда такие шедевры выходят, что просто удивляешься, и так вкусно !!!!! smile.gif laugh.gif
Kati
Алена,Людмила,спасибо,девочки! smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 1.11.2006, 16:19) [snapback]20517[/snapback]

.........пришлось кое-как выкручиваться,кушать-то все равно хочется,даже несмотря на то,что в холодильнике "мышь повесилась". laugh.gif

....консервированые мидии,тунец,шпроты

Даааа.... Хотелось бы и мне, что бы у меня такая мышь повесилась! rolleyes.gif smile.gif smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 1.11.2006, 23:45) [snapback]20574[/snapback]

Даааа.... Хотелось бы и мне, что бы у меня такая мышь повесилась! rolleyes.gif smile.gif smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я тебя огорчу,Ва-юрчик,в холодильнике на самом деле "мышь повесилась"(консервы храню в кухонном шкафу! biggrin.gif )
Оленька
Мышь пусть вешается в холодильнике, а мы к тебе в шкафчик пойдем laugh.gif
Kati
Цитата(Оленька @ 2.11.2006, 10:30) [snapback]20621[/snapback]

Мышь пусть вешается в холодильнике, а мы к тебе в шкафчик пойдем laugh.gif

biggrin.gif laugh.gif Милости просим! laugh.gif (только вернулась в магазина,теперь хоть в холодильник не страшно заглянуть biggrin.gif )
Ludmila
Цитата(Kati @ 2.11.2006, 0:19) [snapback]20652[/snapback]

biggrin.gif laugh.gif Милости просим! laugh.gif (только вернулась в магазина,теперь хоть в холодильник не страшно заглянуть biggrin.gif )

laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif
ва-юр
Цитата(Оленька @ 2.11.2006, 11:30) [snapback]20621[/snapback]

Мышь пусть вешается в холодильнике, а мы к тебе в шкафчик пойдем laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
Так,до среды переезжаю в эту темку smile.gif
ОЛАДУШКИ ИЗ ПЕЧЕНИ С ОВОЩАМИ

300 г.куриной печени
300 г.репчатого лука
300 г.моркови
300 г.картофеля
1/2 батона(замочить)
Яйцо
Мука


Всё перекрутить на мясорубке.Добавить яйцо,соль,специи,муку.Печь оладушки.
Получается действительно вкусно.
Stern
Цитата(Репка @ 26.1.2007, 14:18) [snapback]45932[/snapback]

Так,до среды переезжаю в эту темку smile.gif
ПЕЧЕНЬ ИЗ ПЕЧЕНИ С ОВОЩАМИ
Получается действительно вкусно.


Сочувствую,бывает! smile.gif
А оладушки эти я очень полюбляю в любое время. tongue.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 26.1.2007, 15:18) [snapback]45932[/snapback]

Так,до среды переезжаю в эту темку smile.gif

Ооох, все в жизни бывает... sad.gif

Цитата
ПЕЧЕНЬ ИЗ ПЕЧЕНИ С ОВОЩАМИ

А это очень вкусно. smile.gif
Репка
Да ладно,девочки,это ж не трагедия!Это я сама себя так "наказала".
А оладушки и правда очень вкусные получаются smile.gif
Наталья
ну вот и настали мои 3дня до зарплаты biggrin.gif
у меня осталась сыворотка от кефира(делала сыну творожек). я добавила соль, соду, раст. масло и муку.. тесто раскатала и пожарила. И у меня получились вот такие лепешки Изображение
Stern
Слююююночки потекли! tongue.gif Ну хоть разломила бы!Так внутрь охота заглянуть,парок ароматный нюхнуть! laugh.gif
Аля
Пирог из подручных продуктов)

картошка чистится, нарезается кружочками толщ 5-7мм
укладывается плотненько в смазанную сковороду
далее слой начинки(рыба-филе, кусочки жареной рыбки, что с обеда осталось, фарш мясной или раскрошеннные вчерашние котлетки или пластинки-брусочки колбасы... тут подойдёт всё, на что покажет содержимое холодильника и фантазия
потом снова слой картошк и т д... слоёв столько, сколько поместится почти до верха сковороды
поставить в горячую духовку на минут 15-20, потом вынуть, залить омлетом
соль-перец можно в омлет добавлять, можно посыпать между слоями
выпекать до зарумянивания

написано много, но готовится быстро и вкуснота неимоверная(кстати омлет делать с молоком)
Ludmila
Цитата(Наталья @ 4.2.2007, 3:30) [snapback]48763[/snapback]

И у меня получились вот такие лепешки

А я такие лепешки часто делаю, мне очень нравятся smile.gif Еще в тесто добавляю зелень всякую - зеленый лучек, петрушечку, сельдерей, ...чеснок можно добавить, получаюся отличные лепешки к супу. smile.gif
ва-юр
Цитата(Наталья @ 4.2.2007, 16:30) [snapback]48763[/snapback]

ну вот и настали мои 3дня до зарплаты biggrin.gif
у меня осталась сыворотка от кефира(делала сыну творожек). я добавила соль, соду, раст. масло и муку.. тесто раскатала и пожарила. И у меня получились вот такие лепешки [img]

Красивые лепешечки! Мои и без 3-х дней до зарплаты их просят приготовить. smile.gif


Цитата(Аля @ 4.2.2007, 17:08) [snapback]48771[/snapback]

Пирог из подручных продуктов)

Вкусно и сытно. smile.gif
Наталья
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 14:39) [snapback]48764[/snapback]

Ну хоть разломила бы!Так внутрь охота заглянуть,парок ароматный нюхнуть! laugh.gif



в следующий раз обязательно разломлю

Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 17:39) [snapback]48794[/snapback]

А я такие лепешки часто делаю, мне очень нравятся smile.gif Еще в тесто добавляю зелень всякую - зеленый лучек, петрушечку, сельдерей, ...чеснок можно добавить, получаюся отличные лепешки к супу. smile.gif

надо тоже с зеленью попробывать.. спасибо за идею.. biggrin.gif

Цитата(ва-юр @ 4.2.2007, 23:29) [snapback]48868[/snapback]

Красивые лепешечки! Мои и без 3-х дней до зарплаты их просят приготовить. smile.gif

мне мама расказала, что моя бабушка такие лепешки каждый день утром готовила..

Как Вы думаете, если и я каждое утро буду делать лепешки (да и не только лепешки) и заставлять мужа их есть dry.gif он у меня поправится? а то он у меня кроме мяса нечего есть не хочет sad.gif и "стройный" как березка laugh.gif как будто я его на кремлевской диете держу laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Наталья @ 4.2.2007, 16:30) [snapback]48763[/snapback]

ну вот и настали мои 3дня до зарплаты biggrin.gif



Достойные лепешки, кусочек так и хочется откусить rolleyes.gif , но нельзяяяяяяя sad.gif sad.gif
Kassi
Здравствуйте, девочки!
Для меня сейчас эта темка № 1. Подрастает дочуша, ей 10 м-цев, живем на одну з/плату. НО! Я не унываю! Вот вам рецептик очень вкусных бабАшек (я не знаю как они называются, поэтому назвала так) и самое главное дешевых! Рецепт подсмотрела на форумке.ру.

Взять
500 гр. муки
250 мл теплой воды
7 гр сухих дрожжей (я сыплю 1 пакетик)
2 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
3 ст.л. раст. масла

замесить эластичное тесто, выложить в миску и оставить подходить на 30 минут в теплом месте. Как подойдет, разделить его на 32 части, скатать каждую из них в жгутик и завязать узелком. Выложить на противень и выпекать 10 минут при температуре 200 град.

Пока печется, приготовить самое главное, из-за чего все это дело становится вкуснятиной.
200 мл раст масла
сухая рубленая зелень (со свежей ничем н е хуже получается, пробовала)
2-3 зубчика чеснока (пробовала и с сухим чесноком, менее пахучие получаются)
1 ложка сухой аджики (за неимением таковой, положила 1 ст.л. аджики из банки, вкусно, но аджика плохо расходится в раст.масле)
соль по вкусу (в принципе тесто само по себе солоноватое получается, так что тут на любителя, любите посолонее солите)
все сыпать в масло и размешать

Вынимаем из духовки противень с бабАшками. Натыкаю каждую на вилку, обмакиваю в чашку с ароматным травяным маслом и выкладываю на салфетку стекать. Потом перекладываю на блюдо.

Получается вот что (не судите строго, духовка у меня ужасная!!!! низ горит, верх не румянится), но смысл понятен я думаю


у нас хорошо они идут с первыми блюдами вприкуску... говорят еще, что к пиву хорошо.
Репка
Цитата(Kassi @ 9.4.2007, 16:30) [snapback]72598[/snapback]
Здравствуйте, девочки!
Для меня сейчас эта темка № 1. Подрастает дочуша, ей 10 м-цев, живем на одну з/плату. НО! Я не унываю! Вот вам рецептик очень вкусных бабАшек (я не знаю как они называются, поэтому назвала так) и самое главное дешевых!

у нас хорошо они идут с первыми блюдами вприкуску... говорят еще, что к пиву хорошо.



Ну очень аппетитные бабашки tongue.gif
Ludmila
Цитата(Kassi @ 9.4.2007, 3:30) [snapback]72598[/snapback]
Здравствуйте, девочки!
Для меня сейчас эта темка № 1. Подрастает дочуша, ей 10 м-цев, живем на одну з/плату. НО! Я не унываю! Вот вам рецептик очень вкусных бабАшек

Kassi добро пожаловать на наш форум. Спасибо за рецептик, очеь вкусно. Я такие булочки тоже длаю, с борщем..... rolleyes.gif просто прелесть. Надеюсь уаидеть еще Ваши рецептики, я тоже люблю готовить простые и вкусные блюда smile.gif
Kati
Цитата(Kassi @ 9.4.2007, 8:30) [snapback]72598[/snapback]
Здравствуйте, девочки!

Здравствуйте,Kassi!Спасибо за рецептик вкусный и простых булочек!Присоеденяйтесь к нам! smile.gif
Stern
Привет,Kassi!Добро пожаловать к нам! smile.gif Очень мы оптимистов любим! rolleyes.gif

Барабашки твои вкуснятинка! tongue.gif Спасибо за рецепт!
Можем из наших с тобой духовок одну нормальную собрать. wink.gif В моей не печётся низ,а верх горит. laugh.gif
Pups
Привет, Kassi, спасибо за бабашки-барабашки!
Kassi
Спасибо всем за добрые слова!

Stern, я бы с удовольствием! у меня из-за нее много проблем... блюда вроде и вкусные получаются, а вот внешний вид.... blink.gif
GuNa
Цитата(Kassi @ 9.4.2007, 17:30) [snapback]72598[/snapback]
Здравствуйте, девочки!
Для меня сейчас эта темка № 1. Подрастает дочуша, ей 10 м-цев, живем на одну з/плату. НО! Я не унываю! Вот вам рецептик очень вкусных бабАшек (я не знаю как они называются, поэтому назвала так) и самое главное дешевых! Рецепт подсмотрела на форумке.ру.

Очень симпатичные бабашки wink.gif
Спасибо, за рецептик smile.gif
ва-юр
Цитата(Kassi @ 9.4.2007, 16:30) [snapback]72598[/snapback]
Вот вам рецептик очень вкусных бабАшек (я не знаю как они называются, поэтому назвала так) и самое главное дешевых!

Очень симпатичные получились "бабашки"! smile.gif Я тоже такие булочки делаю.
natusja
Цитата(Mira @ 1.8.2006, 14:08) *
Анастасия, рецепты действительно интересные.
Я помню, в детстве, когда были еще времена дефицита, наша знакомая жарила котлетки из моркови, фасоли и даже орехов грецких. Мне страшно нравились те, которые из орехов - вкус обалденный. К сожалению, рецепты эти уехали, вместе с нашими соседями .


MIRA,я не знаю заходите ли вы ещё сюда.просто я делала котлеты из грецких орехов.1ст.молотых грецких орехов,6 варёных картофелин,1 луковица,немного чеснока,1/4 часть батона.всё это пропустить через мясорубку,добавить перец,соль,сырое яйцо,смочить руки водой,сделать тонкие лепёшки и обжарить в небольшом количестве масла,я ещё протушила немного котлетки в бульоне,муж не сразу понял,что котлеты без мяса!!!!!
ва-юр
Цитата(natusja @ 19.11.2007, 0:10) *
MIRA,я не знаю заходите ли вы ещё сюда.просто я делала котлеты из грецких орехов.1ст.молотых грецких орехов,......

Мои любимые орехи! rolleyes.gif Я тоже хочу таких котлет! biggrin.gif
светуня
Натуся!!!! Стала читать твой рецептик и сразу вспомнила, как одна моя знакомая в те времена готовила таким же образом голубцы . Вместо форша - орехи. Все остальное, как обычно. Морковка, лук, и в листья. wink.gif Говорила, что вкуснее, чем с мясом.
natusja
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 15:43) *
Натуся!!!! Стала читать твой рецептик и сразу вспомнила, как одна моя знакомая в те времена готовила таким же образом голубцы . Вместо форша - орехи. Все остальное, как обычно. Морковка, лук, и в листья. wink.gif Говорила, что вкуснее, чем с мясом.


Светуня,про голубцы я и не слышала,но котлетки делала,из любопытства,не сразу понимаешь,что они без мяса,правда я не люблю орехи бить,всегда мужа прошу.можно и голубцы попробовать,очень интересно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.