Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фруктовый десерт
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Кофе с коньяком
Всем добрый день!
Я новичок, случайно попала на этот форум, и больше не смогу уйти, столько обалденных рецептов!!

А мой вопрос такой: посоветуйте пожалуйста, как можно красиво и оригинально подать фрукты? Где-то в журнале видела корзинку из арбуза, но уже давно, забыла как делается. Может что-нибудь с ананасом придумать?

Юлевна-Царевна
"Мясо в ананасе"


Состав

-Подождать подходящий сезон и прикупить ананас (чтобы ненакладно было)
-400 г. свинины
-300 г. сыра "Маасдам" (за неимением я заменяла на другой швейцарский, но главное, что-бы был вкус "помягче")
-маслины (исключительно для украшения)
-кинза
-приправа для гриля
-2 дольки чеснока (лучше не пытаться положить "побольше", испытано на себе)
-соль
-перец
-майонез
-растительное масло

Приготовление

1. Ананас разрезать вдоль, вынуть мякоть и порезать
2. Свинину мелко порезать и обжарить на сковороде с солью, перцем и др. специями
3.Сыр натереть и смешать с мелко порезанным чесноком.
4. В половинки ананаса поочередно положить слой мяса, слой мякоти ананаса, слой сыра с чесноком, слой зелени, слой майонеза.
5.Хвостик ананаса обернуть фольгой, что-бы не обгорел, под ананас тоже положить фольгу. Запекать 15 мин.
6. Украсить маслинами, зеленью и кусочками ананаса.


светуня
Еще красиво и оригинально - ананас вдоль разрезать (если это для подачи именно фруктов), выскаблить из него все. Порезать кусочки ананасов, любые другие любимые фрукты туда, перемешать с чуточку шампанским или ликером, сверху безе красиво выложить и на несколько минуточек в печку отправить. Уже по-моему кто то так делала.
ва-юр
Здесь я давала рецепт подачи фруктов в дыне. Может быть вам понравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.