Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: засолка палтуса
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
светуня
Девочки, соседка спросила , можно ли солить палтус.Я не знаю, а нигде ничего не нашла. Кто-нибудь подскажет????
учитель
СВЕТУНЕЧКА! КОНЕЧНО ПАЛТУС СОЛИТЬ МОЖНО.

Я солила когда-то по такому рецепту.(рецепт брала из какого-то журнала,но увы не помню с какого sad.gif )

На 1 кг свежего палтуса брала:
3 ст.л морской соли(она полезнее) rolleyes.gif
3 ст.л. сахара
100-150 г оливкового масла
2 ст. л. сухого розмарина
2 ст. л. сухого укропа
1 ст.л фенхеля.
3 шт. перца горошком(душистого перца)
щепотку имбиря
100 г мелко молотой сухой моркови

Смешать все ингредиенты(кроме укропа) и намазать этой смесью филе палтуса, уложить в стекляную посуду мариноваться на 2 дня в холодильнике через день рыбу надо перевернуть.
Через два дня рыбу хорошо промыть, удалить всю зелень,специи,морковь вытереть и посыпать сушенным укропом. Затем перед подачей на стол тонко нарезать и кушать.



светуня
ТАНЮШЕНЬКА!!!!! Спасибочки тебе огромное!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
учитель
Цитата(светуня @ 28.12.2007, 14:16) *
ТАНЮШЕНЬКА!!!!! Спасибочки тебе огромное!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

НА ЗДОРОВЬЕ СВЕТУНЕЧКА! Очень рада если рецепт пригодился.

Favola
Цитата(учитель @ 26.12.2007, 14:10) *
СВЕТУНЕЧКА! КОНЕЧНО ПАЛТУС СОЛИТЬ МОЖНО.

Я солила когда-то по такому рецепту.(рецепт брала из какого-то журнала,но увы не помню с какого sad.gif )

На 1 кг свежего палтуса брала:.....

Какой интересный рецепт! Надо будет сегодня попробовать. Муж у меня привереда, конечно, есть такую рыбку не будет, но он уехал на неделю в Тоскану, так что я оторвусь по полной программе, да и палтус свежий есть в офферте в супермаркете... Спасибо! biggrin.gif
Favola
Наконец-то прикупила палтуса. Ой, как сейчас засолюююююююю!!!!!!!!!!! Сама уже вся слюной изошлась!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.