Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как приготовить сметанник
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Djud
Простой пирог,а мне не даётся:то сырой внутри выйдет,то не подымится,то осядет.Вроде все по рецептам (много перепробывала),но получается ерунда.Научите,а(плиззз blush.gif )
Фокси
Цитата(Djud @ 21.11.2007, 14:06) *
Простой пирог,а мне не даётся:то сырой внутри выйдет,то не подымится,то осядет.Вроде все по рецептам (много перепробывала),но получается ерунда.Научите,а(плиззз blush.gif )



Пирог «Сметанник»



Я из Казани. Этот пирог готовится у нас в «Татарской кухне» так:

Тесто обычное дрожжевое, для начинки нужна жирная сметана, ее желательно отжать, лучше с вечера. На 1 литр или 1 кг сметаны надо добавить 5 яиц, сахара немного, никаких других добавок не надо. Тесто раскатывайте не очень тонко и обязательно хорошие бортики.

В принципе можно добавить в начинку лимонную цедру и ванильный сахар.

Фокси.



heilong
Цитата(Фокси @ 22.11.2007, 17:07) *
Пирог «Сметанник»



Я из Казани. Этот пирог готовится у нас в «Татарской кухне» так:

Тесто обычное дрожжевое, для начинки нужна жирная сметана, ее желательно отжать, лучше с вечера. На 1 литр или 1 кг сметаны надо добавить 5 яиц, сахара немного, никаких других добавок не надо. Тесто раскатывайте не очень тонко и обязательно хорошие бортики.

В принципе можно добавить в начинку лимонную цедру и ванильный сахар.

Фокси.


Здравствуйте, Фокси! Я из Москвы.
Были недавно с друзьями в Казани, и отведали пирог под названием сметанник в столовой горнолыжного комплекса, что под Казанью.
Пирог открытый, внизу тесто не особо толстое, а вверху очень-очень нежная начинка, то ли сметанная, то ли творожная, как суфле такое.
Вот вернулись в Москву и все хотят этого сметанника! Хочу попробовать испечь, ищу по всему интернету рецепт. То, что вы пишете,
наиболее похоже! Подскажите, пожалуйста, точный рецепт - в каких количествах ингредиенты, как смешивать, как долго и на какой
температуре печь? А то я сложнее пиццы в жизни ничего не пёк )
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.