Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: наши домашние звери-Компьютеры
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2
МЫШ
ни для кого не секрет,что многие из нас абсолютно чужды компьютерам.то есть чтото сделать на нем- да, а вот если любимый питомец закашлял и провалился в кому- мы стоим и хлопаем глазами.вызываем мастеров и зачастую платим хорошие деньги за мелочи,которые могли бы сделать сами.

так вот- сюда пишем возникающие проблемы МАКСИМАЛЬНО подробно а я в меру своих скромных познаний помогая вам их решать.
просто мне хочется быть вам всем чем то полезным wub.gif

то же самое касается софта.если кому то нужна удобная и (немаловажно!!!БЕСПЛАТНАЯ) программа для определенных нужд- пишем сюда.
взломанный и пиратский софт НЕ ОБСУЖДАЕМ.только программки FREEWARE. я думаю многим будет интересно.

вобщем,да здравствует ЛИКБЕЗ
Алена
Очень нужное дело! smile.gif
У меня правда сын все знает,но ждать когда научит можно годами.Буду обращаться,спасибо!
podruga
Огромное спасибо,это очень нужное дело я думаю.А что такое только программки FREEWARE. ?Что поделать,я-чайник sleep.gif
Katrin
МЫШик,спасибо.Если возникнут вопросы с радостью обратимся.
И поздравляю с открытием темки, очень полезная темка
МЫШ
подружка,
программы разделяются по принципу ОПЛАТЫ за них:
FREEWARE - абсолютно бесплатные,иногда есть возможност сделать ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование
SHAREWARE- условно-бесплатные.как правило,либо ограниченная функциональность в ознакомительной версии,либо срок демо ограничен/

например,широко известный антивирус Касперского относится к категории "шароварных" программ.через месяц после активации демо просто блокирует обновление,не лишая,впрочем,комп защиты.доктор Веб блокируется полностью,оставляя комп голым перед атакой из инета.но кроме этого,существуют бесплатные антивирусы.
например, AVIRA Antivir,AVAST! по функциональности,и что самое важное-чуткости и зоркости не уступающие платным антивирусам.
это просто примеры.
есть офисный пакет от майкрософт,стоит он минимум 350 уе.а есть офисный пакет ОПЕН ОФИС функционально он даже шире,полностью совместим,и при этом НЕ СТОИТ НИ КОПЕЙКИ....
так же программы-просмотровщики фото...
так же запись дисков...

вот как то так.
Kati
МЫШик, темка полезная!Спасибо за инфо!
ва-юр
МЫШИК, какая темка хорошая, полезная! Это чудесно, что при возникающих вопросах, теперь у нас есть возможность обратиться за помощью к проффи. Спасибо! smile.gif
учитель
МЫШ ик СПАСИБО! За открытие полезной темы и прими ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
МЫШ
спасибо!(раскланивается,шаркая ножкой)
Nerazumna
МЫШик!!!! чудесная тема!!!! СПАСИБО!!!!!

на счет опен офиса с тобой не согласна, идиот плохая программа, совершенно и не совместимая со стандартным вордом и екселем, формулы теряются... про форматирование молчу, и неудобная после ворда то, я с ней почти 3 года мучалась.....НО: это только МОЁ МНЕННИЕ.

а у меня сразу же вопрос, только не про компики, а про мобилки.... у меня нокия 3250, заразилась вирусом, он тырит файлы и стирает проги и не даёт ничо установить... пошла в ремонт, мне заломили 25 баксов, сказали что за 20 минут сделают, но извините меня, не дороговато ли по доллару за минуту работы? в нашей стране развитого пофигизма все можно, конечное, но меня банально жаба давит... можно ли что то селать в "домашних условиях"? ведь, насколько я понимаю, он там просто каким то антивирусом его прочистит и все.....
МЫШ
со смартами я не особо сталкивался.я так думаю просто сделают хардресет- на миникомпах и смартах это ведет к потере всех установленных программ
(и вирусов тоже),либо если знаешь что и где должно быть- можно ручками убить вируса.я неоднократно так денег зарабатывал- применительно к компьютерам.и еще - полазь по инету,наврняка есть форумы по твоей модельке.там почитаешь и многое сможешь понять)))) адресок форума,где живет моя благоверная,отправлю в личку.зарегистрируешься попользуешь поиск если поиск ничего не даст- напиши вопрос.наверняка женщине захотят помочь)))

а по поводу опен офиса- а версию ты какую используешь? я с ним тоже работаю долго проблем пока нет.правда эксель листы не пробовал обрабатывать...если есть какие то проблемы с совместимостью- пиши в службу поддержки,что они там,зря хлеб жуют?
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 18.11.2007, 8:52) *
МЫШик!!!! чудесная тема!!!! СПАСИБО!!!!!

на счет опен офиса с тобой не согласна, идиот плохая программа, совершенно и не совместимая со стандартным вордом и екселем, формулы теряются... про форматирование молчу, и неудобная после ворда то, я с ней почти 3 года мучалась.....НО: это только МОЁ МНЕННИЕ.

а у меня сразу же вопрос, только не про компики, а про мобилки.... у меня нокия 3250, заразилась вирусом, он тырит файлы и стирает проги и не даёт ничо установить... пошла в ремонт, мне заломили 25 баксов, сказали что за 20 минут сделают, но извините меня, не дороговато ли по доллару за минуту работы? в нашей стране развитого пофигизма все можно, конечное, но меня банально жаба давит... можно ли что то селать в "домашних условиях"? ведь, насколько я понимаю, он там просто каким то антивирусом его прочистит и все.....

Разумница у мя тоже опен офис стоит, все пашет, но я еще в линуксе работаю.... в общем у меня на компе и винд и линукс,

А со смартами если очень надо я могу спросить у мужа , а он у коллеги, мой-то спец по компам, а коллеги смартами занимаются

Только чтос просила, сказал, что проблема популярна, ща посмотрит, доллжна быть антивирусная прога фри, если ща найдет дам
Милая
Мышик, спасибо тебе огромное за эту темку!!!!
Скажи,пожалуйста, а где можно скачать фотошоп??????
Pups
МЫШ, спасибо за темку))
У меня тоже AVIRA Antivir. Пока довольны))
МЫШ
Цитата(Милая @ 18.11.2007, 16:53) *
Мышик, спасибо тебе огромное за эту темку!!!!
Скажи,пожалуйста, а где можно скачать фотошоп??????

фотошоп относится к классу платных программ и просто качать его бесполезно.
совет по такому типу софта дам в личку,ок?

Pups ,главное даже не то,какой антивирус,а то сколь свежи его базы.
хотя например др.Веб потерял мое доверие прочно,после того как обследованную и вылеченную им флешку обследовал Касперский,и нашел еще 7 (!!!) тел вируса....был случай причем совсем недавно, когда Аваст после каспера выловил насекомое...
светуня
МЫШИК!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Спасибочки тебе!!!!!!!!!
МЫШ
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 12:47) *
МЫШИК!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Спасибочки тебе!!!!!!!!!

да не за что)))) *подставляет бокал*
МЫШ
вчера снова потрошил компьютер жены- менял ей жесткий диск(на жаргоне- винт) было у нее 250 гб месте,теперь 320)))
смена винта прошла БЕЗ переустановки виндоус-для этого тоже есть чудесная БЕСПЛАТНАЯ программка- PARAGON partition manager
МЫШ
а в моей машине наконец то поселилась видеокарта Foxconn 8800 GTS wub.gif
на зимних каникулах буду играть со всем возможным комфортом
Stern
Мышик,дорогой, ты просто ангел!!! rolleyes.gif Такую тему открыл!!!! yahoo.gif Спасибо тебе!!!!!! smile.gif
У меня стоит AVIRA Antivir и я очень довольна,но он у меня действителен до конца мая.Время,конечно,ещё есть,но я уже задумываюсь о том,как буду его обновлять.
Надеюсь на твою помощь! rolleyes.gif
МЫШ
ШТЕРН, ты, наверно,имеешь ввиду активацию? обновление- это обновление антивирусных баз.
если есть проблемы переходи на бесплатные варианты.типа того же АВАСТ.
кстати, заказал таки я себе ту машинку, которую тебе показывал))) КПК с модулем GSM связи...
Stern
Конечно,активацию(прости,кофейник я).
А я думала,что AVIRA Antivir бесплатный! unsure.gif

Здорово,что у тебя эта штуковина будет! rolleyes.gif Если надумаю купить,буду тебе голову морочить! laugh.gif
МЫШ
Цитата(Stern @ 20.11.2007, 11:15) *
Конечно,активацию(прости,кофейник я).
А я думала,что AVIRA Antivir бесплатный! unsure.gif

Здорово,что у тебя эта штуковина будет! rolleyes.gif Если надумаю купить,буду тебе голову морочить! laugh.gif

все для тебя))))
Stern
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 18.11.2007, 8:52) *
МЫШик!!!! чудесная тема!!!! СПАСИБО!!!!!

на счет опен офиса с тобой не согласна, идиот плохая программа, совершенно и не совместимая со стандартным вордом и екселем, формулы теряются... про форматирование молчу, и неудобная после ворда то, я с ней почти 3 года мучалась.....НО: это только МОЁ МНЕННИЕ.

а у меня сразу же вопрос, только не про компики, а про мобилки.... у меня нокия 3250, заразилась вирусом, он тырит файлы и стирает проги и не даёт ничо установить... пошла в ремонт, мне заломили 25 баксов, сказали что за 20 минут сделают, но извините меня, не дороговато ли по доллару за минуту работы? в нашей стране развитого пофигизма все можно, конечное, но меня банально жаба давит... можно ли что то селать в "домашних условиях"? ведь, насколько я понимаю, он там просто каким то антивирусом его прочистит и все.....

разумница, наконец, мой муж тут созрел, он тебе тут пару страниц в нете нашел, сказал6 что там ты можешь антивирус для своего друга найти, только вроде как они платные, не нашел он возможности бесплатной, в общем сама решай........

http://de.trendmicro.com
или

PCwelt.de
МЫШ
все таки хорошо,что в моей темке тишина- значит у всех все в порядке)))
а вообще- в это время на всех форумах затишье. про мой форум забыли даже спамеры,пропадаю я,как модератор)))
Kati
Цитата(МЫШ @ 30.11.2007, 8:30) *
про мой форум забыли даже спамеры,пропадаю я,как модератор)))

Ну так это же хорошо, что спама нет!Не расстраивайся! laugh.gif
Yulka
Цитата(МЫШ @ 30.11.2007, 13:30) *
все таки хорошо,что в моей темке тишина- значит у всех все в порядке)))
а вообще- в это время на всех форумах затишье. про мой форум забыли даже спамеры,пропадаю я,как модератор)))


все к праздникам готовятся!
МЫШ
мой горячо желанный комуникатор уже в пути!!!
в понедельник ,03.12, рассчетное время прибытия.о бог почты,не подведи!!!
ручки мои оч.умелые просто ужасно чешуцца)))) прямо чухаюсь весь
а пока изучаю форумы,качаю софт.благо программки для КПК весят мелко))
надо же и органайзер подобрать, и приятный медиа-плеер
МЫШ
Итак-СВЕРШИЛОСЬ!!!уже три дня я владелец комуникатора siemens sx 56.
впечатлений масса!и не все они приятные sad.gif виндовс он везде глючен...про это даже анекдот есть-"почему виндовс не ставят на ядерные ракеты?да потому что либо зависнет,либо вернется за подтверждением"
вот.а вообще-это именно то,что я хотел.небольшой аппарат,достаточно удобный,а после русификации-так вообще шик smile.gif
программок в комплекте много,да еще своих поставил массу.
в форум писать сразу не стал-решил,настрою все-тогда и напишу.и вот-два дня и вуаля smile.gif я могу бывать на любимом форуме в любое время и из любого места-была бы связь на модуле GSM.ну и к экранной клавиатуре нуна привыкнуть-все же тыкать стилом совсем не то,что набивать текст на клаве smile.gif
итак:операционная система- виндоус мобайл 2002 (машинка старенькой модели)процессор 206 мгц,памяти своей 32 мб,для программ доступно еще 32+карта SD.
МЫШ
экран 3.5 дюйма по диагонали,то есть машинка довольно крупная,как телефоном ей пользоваться не столь удобно,как обычным сотовым.
кнопок(в обычном понимании)всего 6-клавиши приема-отбоя,клавиша управления громкостью,клавиши календарь и контакты и джойстик.(им я еще не пользовался-неудобный,однако...
все управление-через экран.
распознает рукописный ввод символов,пока только аглицких(я его еще не полностью обрусил)
экранная клавиатура цветная,глазу приятна,пытается помогать с вводом слов(аналог Т9,правда бестолковый smile.gif )сам телефон качественно сделан- при вызове может и фото показать и прочее-ничем не хуже мобилы.кнопки виртуальной телефонной панели крупные,стило доставать нет нужды.да и вообще-даме с длинными ноготками стило и не нужно smile.gif если уж я умудрился приспособиться управлять ногтем biggrin.gif
читать с него-кайф!!после экранчика мобилки-непередаваемое удовольствие.экран четкий,на солнышке не слепнет кстати,на солнышке читая,можно просто выключать подсветку-четкости экрана хватит,чтобы комфортно читать.можно смотреть видео,слушать музыку,есть возможности принимать онлайн-вещание(радио и тв-есть такие программы) можно набирать тексты(когда привыкнешь.впрочем,платные системы распознавания каракулей привыкания почти не требуют-они сами привыкают к вашему почерку)можно играть в игры,работать с почтой....
области применения-широчайшие.
но согласно опросу на форуме любителей КПК,основная масса использует своих зверьков для инета,книг,музыки.и навигации.
ведь в КПК можно закинуть карту города и даже без продвинутых систем GPS сложно будет потеряться.калькулятор тут-настоящее произведение искусства! во-первых,показывает всю(!)цепочку рассчетов,во вторых,позволяет корректировать эту цепочку в любом(!!!) месте с пересчетом результата в процессе корректировки.
вобщем,я могу часами о моем зверьке говорить smile.gif если кому интнрнсно-задавайте вопросы.фото зверька будет чуть позже.
Kati
Цитата(МЫШ @ 6.12.2007, 22:28) *
Итак-СВЕРШИЛОСЬ!!!уже три дня я владелец комуникатора siemens sx 56.

Мышик, поздравляю с приобретением!Главное, что бы ты был доволен!
По описанию очень удобная штучка... rolleyes.gif
А Siemens - хорошая фирма.У меня муж по работе с ней в постоянном контакте.
Katrin
МЫШик,поздравляю с преобретением! Party.gif
светуня
МЫШИК!!!!!!!!!!! Прими и мои ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!!!!!!!!!! smile.gif
МЫШ
по поводу удобства-сижу в парикмахерской,мастера плаща и кинжала,пардон,ножниц,трудятся над сыном,а я слушаю "вальс" Доги и просматриваю форум
Sea
Наверное это так выглядит laugh.gif
С приобретением - вещь очень удобная!
учитель
МЫШИК! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!

Nerazumna
Цитата(Yulka @ 23.11.2007, 23:31) *
разумница, наконец, мой муж тут созрел, он тебе тут пару страниц в нете нашел,

Юлька!!!!! СПАСИБО огромное тебе и твоему мужу!!!!!! я все к нету не добираюсь.... времени нет абсолютно!!!!! сейчас вроде пара часов "выпала", так что полажу, если смогу от любимого форума отоваться smile.gif!!!!! СПАСИБО!!!!!!

Цитата(МЫШ @ 30.11.2007, 14:30) *
про мой форум забыли даже спамеры,пропадаю я,как модератор)))

что за форум? пАпАдробнее плз. smile.gif

Цитата(МЫШ @ 7.12.2007, 4:28) *
Итак-СВЕРШИЛОСЬ!!!уже три дня я владелец комуникатора siemens sx 56.


П Р Я З Д Р Я В Л Я Ю !!!!!! С У П Е Р !!!!!! М А Л А Д Ц А !!!!!!
МЫШ
Цитата(Nerazumna @ 8.12.2007, 14:35) *
Юлька!!!!! СПАСИБО огромное тебе и твоему мужу!!!!!! я все к нету не добираюсь.... времени нет абсолютно!!!!! сейчас вроде пара часов "выпала", так что полажу, если смогу от любимого форума отоваться smile.gif!!!!! СПАСИБО!!!!!!
что за форум? пАпАдробнее плз. smile.gif
П Р Я З Д Р Я В Л Я Ю !!!!!! С У П Е Р !!!!!! М А Л А Д Ц А !!!!!!

ну дык,за что боролись - на то и напоролись.один товарисч на форуме КПК-водов сказал на вопрос"зачем вам КПК" - а зачем люди кошек дома держут-чтобы заливать туда софт,менять прошивки,покупать карты памяти,чехольчики,пленочки на экран и тп....это просто домашний зверек- типа тамагочи)))
ржал я над этим))) а ведь сие есть правда....
Nerazumna
МЫШик laugh.gif laugh.gif laugh.gif

у меня древняя КПКшка, маде ин Юкрейн, я на ней книжки читаю после того как мобтлку вирус слопал.... вот как.... как говорится "забиваем гвозди микроскопом" smile.gif
МЫШ
когда очень нужно забить гвоздь- и микроскоп сгодицца
МЫШ


вот мой зверек.
путем перекапывания "всея интернета" была найдена и сформирована новая прошивка для него.прошита виндоус мобайл2003финал
и теперь это совершенно другой зверек.работает быстрее,полностью русский,вшиты необходимые программы.
теперь и инет и аська и майл-агент- все работает. я даже один раз обставил его в шахматы.(играли,правда,раз 60...)
вобщем- все супер. проверил видео- конвертированные "для КПК" видеоролики отлично показывает,так что просмотр кино в дороге-
нормальное дело....про музыку просто молчу- все здорово.книжный ридер,карта города,и прочее прочее прочее.....
Kati
Цитата(МЫШ @ 28.12.2007, 6:07) *
вот мой зверек.

Какое милое существо! smile.gif Очень симпатичный зверек!Хороший друг и помощник!Еще раз поздравляю с таким хорошим приобретением!
светуня
МЫШИК!!!!!!!!! Вот так "игрушка"!!!!!!!!!!!!
МЫШ
заметил- я перестал садиться за комп дома- лазить в инет и тп.....вот такая фигня

через некоторое время будут еще фото- зверек в работе.
МЫШ
ну-c? я виже темка не пользуется популярностью))))
оно и хорошо, ибо значит сие,что у всех все в порядке.
вот. а я пишу с второго компьютера, ибо мой весь распродан с целью апгрейда,ну ничего.
на днях приходят новые железки, предвидится увлекательнейший процесс собирания этого всего в единый организм))))
после чего этот комп будет отдан жене(уже бывшей)по договору о разделе.

вот. приезжающее железо ну почти самое новое и конешно, далеко не самое быстрое.
но выбирая компьютер нужно думать не о том чтобы было круче,чем у соседа,верно?
нужно брать то,что позволит динамично и с минимумом затрат двигать машину вверх по лестнице мощи.
чем я собственно и занимаюсь)))\
вот.
вобщем,ждем.
зайду похвастаюсь))))
Nerazumna
УРРЯ! апгрейды это здорово!!!! а мой жужик жужжит с 2002 кажись года.... и всё ему нипочём... мне ни скорость не нужна то особо, мне тока в форум ходить да фотки смотреть smile.gif

МЫШ
ну-с,вот и добралси я до своей затянутой паутиной темки))))
жолезо приехало,комп давно собран,уже привык к тому что машина мощи просто дурной)))) раньше 45 минутный видеоролик из фотокамеры конвертировался в формат DVD 2,5 часа,теперь- 40 минут)))))) biggrin.gif laugh.gif

вот,наконец то дошли руки найти софт для моего веб-планшета.
вот такое устройство:


вот такой фотобраузер на нем стоит(БЕСПЛАТНЫЙ)


вот так на нем можно смотреть фото(и редактировать сразу)



вот так я теперь читаю


посмотрел сейчас- фото все же не передает полностью все. экран у него чудесный,как то читал почти всю ночь- глазоньки даже даже ничего не сказали)))))одно плохо,для книги он все же тяжеловат....
закинул в него фото которые мама отсняла в красноярске- как фотоальбом он себя на 300% оправдывает!!

одна неприятность- брал я его с инетмагазина,лот был как Б/У,соответственно,никто толком его не проверял.
купил переходник PCMCIA а у него видимо слот не работает ohmy.gif жаль.

но это уже не особо важно.
покупался планшет за недорого-около 120 $ и свои деньги он отрабатывает))))) вопрос лишь в том что если слот все же нерабочий, картридер в него поставить не получится... либо придется искать ридер в формате компакт-флеш dry.gif

кратенько:
экран 8,5", разрешение экрана 800х600@16 бит,памяти 32+32,процессор интел 206 мгц,вес 750 грамм

вобщем машинка очень интересная)))))))

есть еще достаточно много гаджетов,которые будут небезынтересны))) но о них - позже.
Kati
Цитата(МЫШ @ 23.4.2008, 23:05) *
вот такое устройство:

Какая удобная весЧь!Мышик, поздравляю!
МЫШ
ну-с,смахну пыль в очередной раз))))
вебпанель, о которой я вещал в прошлом посте- продана, комуникатор,оставшийся неизвестным-продан
куплет планшетный ноутбук))))радуюсь!
фото будут позже)))

купил маме ноутбук инвалид)))) девушка купила ноут, и закрыла крышку, не убрав с клавиатуры карандаш..экрану хана.
вот я его купил, экран снял и маме поставил с отдельным монитором))))
говорю- хотела осваивать комп-осваивай))))

занимается понемножку)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.