Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: наши домашние звери-Компьютеры
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2
Yulka
А я вышла на работу.... теперь в компьютерном отделе продаю принтеры.... tongue.gif
МЫШ
итак-приветствуем.....
MOTION computing M1400



теххарактеристики вас врядли заинтересуют,посему о них рассказывать не стану.
скажу лишь- нормальный,современный бук.все что нуна есть.



очень удобно -можно писать прямо на экране спецпером.касания пальцев бук игнорирует,
что тоже здорово.правда,система распознавания рукописных каракулей еще весьма несовершенна, но она учится)))



тут отчетливо видно что система переводит каракули в обычный текст. проблема одна- строчные и заглавные))))
но можно перышком подправить все что нужно.

при необходимости я к нему цепляю самую обычную клавиатуру(специально купил маленькую)

и бук становится полноценным компутером.



я теперь на работе на нем работаю.здорово тем,что все материалы и прочее
можно унести с собой если нужно поработать дома.

меня же повысили- я теперь начальник СЦ....так что нужда в собственном буке очевидна...

и еще- цена вопроса получилась 8000 рублей.то есть 320$
МЫШ
а вот мамин комп.

полноутбука и 15" жк монитор LG

шустродействие современного компьютера,сверхкомпактность,
встроенный ИБП(источник бесперебойного питания-батарея ноутбука)
функциональность и экономичность.
и что немаловажно- цена вопроса для такого уровня вполне приемлема.
за 8000 я бы собрал комп такого уровня... но без монитора.
и гробоподобный системник жужжал бы под столом.



и мама в процессе занятий...



как она сама говорит- сначала из под палки....а теперь ей уже интересно, и даже в кайф.

она сейчас проходит обучение слепой печатина программе СОЛО на клавиатуре.
podruga
Мышик, меня заинтересовала твоя новая игрушка. Не подскажешь ли как это называется, как работает инет? Через что и с какой скоростью. То есть проблема в ли в залезании в инет прямо в машине, на работе, то есть везде. где я хочу. Характеристика, что может. Может ли заменить полноценный комп, мне интересно все-все.
МЫШ
подружка, полноценный комп заменить врядли,хотя...если комп для работы
(1С,документооборот,музыка,видео,книги,интернет)- запросто.
поиграть на нем если только в пасьянс)))

инет через WiFi Blutooth LAN с любой доступной у провайдера скоростью.

в плюсах-отсутствие клавиатуры и прочего обвеса,который нужен не всегда.

на борту- в базовой конфигурации-1100 мгц процессор пентиум М,платформа центрино
512 мб оперативной памяти,40 гб винчестер,сканер отпечатка пальца.
DVDрома,как и другого дискового привода НЕТ.
2 USB порта позволяют прицепить необходимую периферию-от принтера до флешки
WiFi,Blutooth,LAN,modem,PCMCIA порт,выход на внешний монитор(проектор)разрешение до 1280*1024
выход на наушники,вход под микрофон.
есть встроенный микрофон,есть поддержка распознавания речи(для аглицкого языка,не проверял)
распознавание каракулей работает в оригинале для аглицкого, если установить как я пенридер
то можно писать по русски.

операционная система windowsXP tabletPC- стандартна,любые программы рассчитанные на обычный настольный комп
работают на ура. ставил туда в качестве эксперимента ос Vista работает без проблем, даже не тормозит почти.
вобщем шустрый комп для тех кому необходима работа "на лету" то есть без стола и возможности сесть.
при наличии стола можно поступать как я- внешний монитор,клава,мышь, DVD привод и вперед....
блютус встроенный позволяет организзовать интернет через GPRS в любом месте где есть сотовая связь.
есть варианты еще лучше- PCMCIA GPRS модем.он ставится в слот и связь всегда в работе.
цена такого модема около 100 $ новый и соответственно около 50-БУ.

если соберешься брать - уточняй модель ОБЯЗАТЕЛЬНО.ибо есть такие же машинки класса "тонкий клиент" обычно они идут
с индексом TC то есть это тоже самое но БЕЗ винчестера...то есть рассчитаны лишь на работу в сети, терминальные задачи и прочие программы LAN - клиенты

по цене единственный нюанс- бук мне привезли из штатов БУ.отсюда ценник невысокий.

новая такая машинка будет стоить около 2000 $
да, вес около 1200-1400 грамм.
если интересно- задай поиск гуглу по названию машинки.ссылка на сайт производителя там есть.
podruga
Дайте, кто может совет. Проблемы с компьютером. Специалиста вызвать - сами понимаете, дорого, но даже если и вызывать, хоть приблизительно знать что происходит с моим " зверем".
Моя проблема. При включении на экране при заставке фирмы системного блока появляются белые точки на темнои и темные на белом -пиксили, я так понимаю.
Компьютер включается не сразу, а може перезагружаться раз 5-25.
При включении цвет букв не одинаковый (на сайтах уже конкретно), а в середине слова расплывчатый, более светлый. Это как бы полосами вертикальными по экрану идет. И при перемотке колесиком мышки по экрану идут волны, то есть как я понимаю, изображение не успевает переклюситься на новое положение.
Может сно объяснила, может нет, если кто поймет, пожалуйста, подскажите, что за проблема поселилась в копмьютере. К чему быть готовой.
Nerazumna
Цитата(podruga @ 23.11.2009, 13:33) *
Компьютер включается не сразу, а може перезагружаться раз 5-25.


как насчет остальных прблем я не знаю... а эту "вылечила" у себя буквально неделю назад! тоже самое было - долго грузится и самовольно выключается. все провода проверила раз 10. вырубается и все тут. а потом я заметила что розетка, в которую воткнута переноска искрит и потрескивает (старая, еще совдеповская). воткнула переноску в другую розетку (новую) - вуаля! все работает!
Juli
Лен, наверное монитор или видеокарта навернулись.
podruga
Девчонки, спасибо, Нинуль, розетка хорошая, точно не в этом проблема. Юля, про монитор думала, видеокарту смотрела- вроде в порядке, подожду, может Мыш появится или еще кто из мальчиков наших умных. Спасибо.
Ludmila
Цитата(podruga @ 23.11.2009, 0:33) *
Проблемы с компьютером


Жалко Лен sad.gif
Если бы вчера написала, мой сынуля тебе точно советом помог, но....вчера проводила его в дальнюю дорогу huh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 23.11.2009, 16:44) *
Жалко Лен sad.gif
Если бы вчера написала, мой сынуля тебе точно советом помог, но....вчера проводила его в дальнюю дорогу huh.gif

Спасибо, Людочка, я пыталась написать неделю, но как сяду за это письмо, комп слетает, вот и писала так долго rolleyes.gif
podruga
Все, комп полетел, даже и не включается. cray.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 23.11.2009, 23:03) *
Все, комп полетел, даже и не включается. cray.gif


Леночка, сочуствую sad.gif
Iskrinka
Цитата(podruga @ 23.11.2009, 13:33) *
Дайте, кто может совет. Проблемы с компьютером. Специалиста вызвать - сами понимаете, дорого, но даже если и вызывать, хоть приблизительно знать что происходит с моим " зверем".
Моя проблема. При включении на экране при заставке фирмы системного блока появляются белые точки на темнои и темные на белом -пиксили, я так понимаю.
Компьютер включается не сразу, а може перезагружаться раз 5-25.
При включении цвет букв не одинаковый (на сайтах уже конкретно), а в середине слова расплывчатый, более светлый. Это как бы полосами вертикальными по экрану идет. И при перемотке колесиком мышки по экрану идут волны, то есть как я понимаю, изображение не успевает переклюситься на новое положение.
Может сно объяснила, может нет, если кто поймет, пожалуйста, подскажите, что за проблема поселилась в копмьютере. К чему быть готовой.

муж гвоорит - драйвера у видеокарты слетели, этов лучшем случае, в худшем - навернулась видеокарта
podruga
Цитата(Iskrinka @ 12.12.2010, 21:11) *
муж гвоорит - драйвера у видеокарты слетели, этов лучшем случае, в худшем - навернулась видеокарта

Спасибо. Поменяли все внутри, после того, как комп полетел вообще.
Сарбаев Раиль Салихович
А так обычно и бывает, я вот второй, который для мультов детям, комп в итоге делать даже и не стал, просто отдали бесплатно за самовынос и все... не мастер тут я
Изум
Хорошая темка. А то я вообще полный "0", мужа прошу, а он всегда сначала позлорадствует, потом починит. Буду теперь сама пробовать.
Guliya
Цитата(Изум @ 18.12.2013, 13:57) *
Хорошая темка. А то я вообще полный "0", мужа прошу, а он всегда сначала позлорадствует, потом починит. Буду теперь сама пробовать.

я тоже вообще ничего не понимаю в этих делах, для меня это дремучий лес rolleyes.gif
Светлана Иванова
на самом деле, не имея общих представлений о типичных неисправностях компа и их причинах, разобраться в чем-либо будет сложно. для этого нужно самостоятельно, руководствуясь интернет-советами, собрать из старой комплектухи машину, запустить ее и настроить. вот после этого многие вопросы отпадут ))
Никколь
Я уже хочу его выбросить, потому что муж со своими танками уже надоел. Как только появляется свободная минута - он начинает играть.
МЫШ
Цитата(Никколь @ 25.3.2017, 15:02) *
Я уже хочу его выбросить, потому что муж со своими танками уже надоел. Как только появляется свободная минута - он начинает играть.


так тут дело не в компьютере скорее, м?
mirna
Цитата(МЫШ @ 10.4.2017, 16:46) *
Цитата(Никколь @ 25.3.2017, 15:02) *
Я уже хочу его выбросить, потому что муж со своими танками уже надоел. Как только появляется свободная минута - он начинает играть.

так тут дело не в компьютере скорее, м?


ох уж, эти "танки"

ЕвгешаЮР
Компьютеры-без них уже "никуда".... Хорошо когда у всех членов семьи-свой.
mirna
Цитата(ЕвгешаЮР @ 4.5.2017, 11:41) *
Компьютеры-без них уже "никуда".... Хорошо когда у всех членов семьи-свой.

Точно
Альфа-Ромео
А иногда его (компьютер) аж выбросить хочется, но понимаешь, что без него сейчас и действительно никуда .
CherryBerry
да тема действительно хорошая, хотя мне помощь не нужна, скорее я если нужно могу чем то помочь, так как почти 7 лет отучилась на программиста и с компьютером на ты, да еще и в айти компании работаю около 3 лет
Ramona1
Антивирус Аваст не совсем справляется. Как-то у меня комп вис по страшному. Авастом проверяла всё нормально, а доктор вэб нашёл вирусы какие-то после которые удалила и комп нормально так, живой.
Чандер
Цитата(Ramona1 @ 29.11.2017, 17:11) *
Антивирус Аваст не совсем справляется. Как-то у меня комп вис по страшному. Авастом проверяла всё нормально, а доктор вэб нашёл вирусы какие-то после которые удалила и комп нормально так, живой.

Если аваст покупной, но находит вирусы, а бесплатная версия ничего найти не может. Мне Панда титаниум в свое время хорошо помог - никто кроме нее вирус удалить не мог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.