Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши слайд-шоу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ludmila
Я хочу быть только с тобой




Мы расстаемся с тобой навсегла......




I love you


Еще одна игрушка (моя первая пробная )
Алена
Людочка,хотела вчера написать и сегодня,как понравился твой РУНДАЛЬСКИЙ ЗАМОК!!! но не смогла попасть на форум!!!! Здорово интересно!!!


А сегоднешние у меня не загружаются sad.gif !Только первая картинка видна и все.

Ludmila
Цитата(Алена @ 5.10.2007, 9:32) *
Людочка,хотела вчера написать и сегодня,как понравился твой РУНДАЛЬСКИЙ ЗАМОК!!! но не смогла попасть на форум!!!! Здорово интересно!!!
А сегоднешние у меня не загружаются sad.gif !Только первая картинка видна и все.


Спасибо Ален... rolleyes.gif

надо наверное подольше подождать... unsure.gif (это не слайд-шоу, я же написла - ноавя игрушка... tongue.gif там открытка с музыкой. Все сделала сама.... rolleyes.gif )
Алена
Попробую уже завтра,сейчас спать пойду!
Katrin
Людмила,какая здоровская игрушка.Спасибо.Мне очень понравилось rolleyes.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 5.10.2007, 15:25) *

Еще одна игрушка (моя первая пробная )

Очень красивые открытки!И стихи, и картинки, и музыка - все подходит!Супер!
Sea
Людмила, мне понравилось - сейчас еще поподробнее посмотрю сайт. А я показываю обещанные Катрин и Эле цветы:
Цветы Турции
Наташа
Девочки, просвятите невежу, как просматривать слайд-шоу, у меня ничего не открывается huh.gif

Людмила, а твои открытки просмотрела, ОЧЕНЬ красиво rolleyes.gif
Elja
Девочки как здесь хорошо. Такая красота у всех.

Светуня...какая доча у тебя красивая и счасливая....совет да любовь новобрачным.

Лелишна ПРОГУЛКА ПО КАМЕ РЕКЕ замечательная
Людмила замок очень красивый.

Sea...очень красиво...сразу захотелось там сново побывать.... а запах как вспомню..
. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Sea @ 6.10.2007, 1:20) *
А я показываю обещанные Катрин и Эле цветы:
Цветы Турции

Красота какая!И фотки такие "живые! rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 6.10.2007, 2:09) *
Девочки, просвятите невежу, как просматривать слайд-шоу, у меня ничего не открывается huh.gif

Просто на ссылку кликнуть, все само загружается.Хотя иногда бывают проблемы, или слишком долго грузится, или вообще не загружается.
учитель
ОЛЕНЬКА! СПАСИБО! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ!
Sea
Эля, Катюша, Танечка! Большое спасибо, мне очень приятно smile.gif bravo.gif

Ludmila
Sea очень красиво...... rolleyes.gif
Ludmila

Кто такой барон Мюнхаузен? Существовал ли он на самом деле, или "самого правдивого человека на свете" придумали специально для того, чтобы дразнить его именем вралей и хвастунов?

Представь себе, существовал! Мы даже знаем, когда и где он жил. Родился барон в 1720 году в немецком городке Боденвердере в старинном дворянском поместье и умер там же в 1797 году.
Наш герой рано потерял отца и воспитывался при дворе принца Брауншвейг-Бевернского в замке Беверн, неподалеку от дома. В 1735 году принц стал правящим герцогом Брауншвейг-Вольфенбюттельским, а Мюнхаузен был официально произведен в пажи. Впереди открывалась традиционная для небогатого дворянина карьера - военная служба в армии Брауншвейга или соседних невеликих государств. Но судьба приоткрыла перед юношей другую дорогу.

Принцу Брауншвейг-Вольфенбюттельскому Антону Ульриху, уже пятый год живущему в России на правах жениха Анны Леопольдовны, племянницы русской императрицы Анны Иоанновны, срочно понадобились два пажа взамен погибших при штурме турецкой крепости Очаков. После долгих поисков (мало кто хотел ехать в таинственную Россию) нашлись-таки двое отчаянных и один из них - Мюнхаузен. В Петербург он прибыл в начале февраля 1738 года.

В декабре 1739 года Мюнхаузен из свиты Антона Ульриха переходит в армию корнетом в кирасирский Брауншвейгский полк, стоявший под Ригой. Протекцию при этом ему оказала супруга герцога Бирона. Так что уровень связей молодого человека при дворе был высоким.

Менее чем через год на русском престоле происходит смена монарха. Мюнхаузена генералиссимус не забыл: его производят из корнетов в поручики.
Мюнхаузену было чем похвастать. Он назначен командиром первой роты полка, находившейся непосредственно при главнокомандующем в Риге для несения почетного караула и других парадных акций


На 24-м году жизни Мюнхаузен женится на дочери судьи, Якобине фон Дунтен (дом Дунтенов под Ригой сгорел лишь недавно). Кстати, отцовская линия Якобины "проросла" в Россию из тех же мест, где родился Мюнхаузен, из нынешней Нижней Саксонии. Надо было устраивать семейное гнездо. Но дальше карьера не складывалась. Войны больше не было, обойти длинную череду поручиков столь же легко, как дюжину корнетов, не получалось. Наконец в 1750 году, дождавшись очередного чина ротмистра, Мюнхаузен испросил отпуск сроком на год "для исправления крайних и необходимых нужд" и уехал вместе с женой на родину улаживать имущественные дела
В Россию барон так и не вернулся и 6 августа 1754 года был исключен из состава полка..

Настоящие, а не выдуманные приключения барона начались не в России, а в Германии. Почти сразу он вступил в конфликт со своим родным городком. Началось все с того, что барон захотел выстроить мостик шириной в пять локтей, по которому мог бы перебираться через узкий рукав Везера от своего дома к своему же участку земли на другом берегу, а не делать большой крюк через городской мост. Бургомистр запретил барону строить мостик, сославшись на то, что тогда придется охранять еще один вход в город.

Видимо, здесь сказалось долгое пребывание Мюнхаузена в России: он и представить себе не мог, что кто-то помешает отставному офицеру в какой-то дыре перекинуть несколько бревен через узкую канаву. Не тут-то было! Только успели забить сваи и положить балки, как горожане собрались на площади и предводительствуемые каким-то портным, под колокольный звон с ломами и веревками отправились к усадьбе барона. В одно мгновение выдернули сваи, скинули в воду балки. Поскольку же народу собралось много, а дела на всех не хватило, то заодно разломали и новый забор вокруг двора Мюнхаузена. Потом за неуплату каких-то налогов у него арестовывают свиней. Потом требуют штрафы за потраву городского луга...


Брак Мюнхаузена оказался бездетным, с соседями отношения, видимо, не сложились.Неизвестно, сколь удачным стрелком он был, но вскоре у него открылся яркий талант рассказчика в жанре, называемом в Германии "Jagerlatein" - "Охотничьи анекдоты".

Послушать его собирались не только друзья, но и люди посторонние.
Современник так описал свои впечатления: "Обычно он начинал рассказывать после ужина, закурив свою огромную пенковую трубку с коротким мундштуком и поставив перед собой дымящийся стакан пунша... Он жестикулировал все выразительнее, крутил руками на голове свой маленький щегольской паричок, лицо его все более оживлялось и краснело, и он, обычно очень правдивый человек, в эти минуты замечательно разыгрывал свои фантазии".
Так и катилась бы его жизнь к спокойному концу, однако в старости Мюнхаузена подстерегли приключения погорячее, чем полет на ядре.

Сначала его рассказы стали распространяться по Нижней Саксонии в устной передаче; затем начали появляться сборники веселых нелепых историй, которые якобы рассказывал некий "М-г-з-н", а в конце 1785 года имя барона было напечатано полностью на титульном листе книжечки, изданной в Лондоне. Книги эти мгновенно распространились по Европе.
Барон воспринял свою фантастическую, но непрошеную литературную известность как оскорбительную насмешку, счел свое доброе имя опозоренным, собирался даже судиться, однако изменить уже ничего не мог. Кстати, до сих пор к его имени немцы прибавляют официальный эпитет "Lugenbaron" - баpoн-врун.

Но и этой беды оказалось мало. Последние годы жизни барона - сплошной скандал. В 1790 году он похоронил супругу, а еще через три года, на семьдесят третьем году жизни, женился на дочери майора из соседнего городка, некоей Бернардине фон. Огорчения начались со дня свадьбы, на которую Бернардина вопреки желанию барона пригласила много гостей и музыкантов из Ганновера и веселилась с ними всю ночь, хотя новобрачный удалился в спальню еще в 10 часов вечера! Затем оказалось, что Бернардина, выйдя замуж, не помышляет прерывать давнюю связь со старым другом, писарем из родного городка, а через полгода замужества выяснилось: она беременна...

Племянники бездетного барона, от которых так явно ускользало наследство, возбудили судебный процесс, барон отказался признать будущего ребенка своим, судебная машина завертелась, требуя все больших расходов. Бернардина бесстыдно изменяла своему мужу.
Ребенок (девочка) родился. Мюнхаузен вынужден был платить своей законной дочери алименты - сумма была немалой, и ему пришлось занять деньги у одного из друзей. От огорчений барон слег в постель, племянники были вне себя: дядюшка мог умереть, и наследство ушло бы от них безвозвратно. Но, о радость! - так в переписке - ребенок через год умер! Барон скончался спустя еще год, в 1796 году.
Похоронили барона в семейном склепе Мюнхаузенов в деревне Кемнаде, рядом с Боденвердером.

Музей Мюнхаузена
Лелишна
Цитата(Людмила @ 7.10.2007, 19:36) *
Кто такой барон Мюнхаузен? Существовал ли он на самом деле, или "самого правдивого человека на свете" придумали специально для того, чтобы дразнить его именем вралей и хвастунов?

Музей Мюнхаузена

Людмила!! Спасибо за позитив!!!
Я Мюнхаузена уже представляю как Янковского из фильма....
Kati
Цитата(Людмила @ 7.10.2007, 8:36) *

Людочка, спасибо!Очень красиво и интересно! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 7.10.2007, 5:02) *
Людмила!! Спасибо за позитив!!!



Цитата(Kati @ 7.10.2007, 5:15) *
Людочка, спасибо!Очень красиво и интересно! rolleyes.gif


рада что понравилось.... love.gif love.gif love.gif
Sea
Людмила, спасибо, музей интересный - почему-то игрушечным кажется smile.gif Такая обстановка забавная rolleyes.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 7.10.2007, 16:36) *


ЛЮДМИЛА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ И ЭКСКУРСИЮ! БЫЛО ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО!
Ludmila
Цитата(учитель @ 8.10.2007, 6:49) *
ЛЮДМИЛА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ И ЭКСКУРСИЮ! БЫЛО ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

Танюша рада что тебе понравилось smile.gif
светуня
huh.gif А я не увидела НИЧЕГО!!!! Не открывается почему то?! dry.gif
Милая
Людмила, огромное спасибо за экскурсию smile.gif
Лизавета
Цитата(светуня @ 3.10.2007, 18:39) *
Ну а это самое главное событие за последние 14 лет в моей семьеСВАДЬБА МОЕЙ ДОЧЕРИ

Светуня а может ты выставишь хотя бы одну фотографию со свадьбы своей дочери, а то на слайд-шоу меня не пускает (у нас ограничения на работе), а мне очень хочется на твою доченьку посмотреть unsure.gif
светуня
Тогда в темке НАША СВАДЬБА,
Ludmila
Цитата(Милая @ 8.10.2007, 18:53) *
Людмила, огромное спасибо за экскурсию smile.gif

love.gif love.gif love.gif

Цитата(светуня @ 8.10.2007, 18:45) *
huh.gif А я не увидела НИЧЕГО!!!! Не открывается почему то?! dry.gif

А другие тоже не открываются ? ohmy.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 5.10.2007, 23:25) *

какая интеерсная игрушка!!!!! только у меня звук на работе отсутствует.... дома посмотрю!!! а так - очень понравилось!!!!!
ты молодчиночка!!!!! rolleyes.gif

Цитата(Sea @ 6.10.2007, 9:20) *
Людмила, мне понравилось - сейчас еще поподробнее посмотрю сайт. А я показываю обещанные Катрин и Эле цветы:
Цветы Турции

Крясота!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 6.10.2007, 10:09) *
Девочки, просвятите невежу, как просматривать слайд-шоу, у меня ничего не открывается huh.gif

а у тебя может быть не подходящая версия флеш-плеера..... там на страничку написан "матюк", жми его и скачивай себе флеш-плеер... инсталируй его и все откроется smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 9.10.2007, 13:42) *
love.gif love.gif love.gif


А другие тоже не открываются ? ohmy.gif



sleep.gif пришел сынуля вот и все сделал мне, бесталковки!!! Все посмотрела. Очень здоровско. Ну где б я еще такое увидила, как не в гостях у нашей сегоднешней именниницы Юлички и ее подружек!!!! Класс!!!!
Nerazumna
Хочу поделиться со всеми чудесным октябрьским днём!!!!!
"Золотая осень"
Стас
Цитата(Nerazumna @ 10.11.2007, 14:14) *
Хочу поделиться со всеми чудесным октябрьским днём!!!!!
"Золотая осень"


Не могу зайти на ссылку sad.gif Не грузиться, а появляется (буквально на пару секунд) какое-то информационное сообщение, которое я так и не смог прочитать или "поймать" mad.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 10.11.2007, 4:14) *
Хочу поделиться со всеми чудесным октябрьским днём!!!!!
"Золотая осень"

Какая красотища!!!Аж дух захатывает!Спасибо, Разумничка!

Цитата(Стас @ 10.11.2007, 9:05) *
Не могу зайти на ссылку sad.gif Не грузиться, а появляется (буквально на пару секунд) какое-то информационное сообщение, которое я так и не смог прочитать или "поймать" mad.gif

У меня сначала так же было, а потом я нажала в правом верхнем углу на "русский", что бы хоть попытаться прочитать сообщение, и у меня получилось посмотреть слайд-шоу. smile.gif
Лелишна
С третьей попытки, но посмотрела на КРАСОТИЩУ!!! Как будто в машине времени перенеслась месяца на полтора в прошедшую (у нас) осень....
СПАСИБО, УМНИЧКА!!!
А у нас такая странная пора стоит - вроде бы и зима уже, но без снега.... Вчера сфотографировала рябинку на фоне голубого неба, пойду поставлю в "Мир"!...
Nerazumna
КАтюша, Лелишна!!! Спасибочки!!!!

Стас... я даже не знаю что такое.... может попробуй сделать как Катюша говорит.... у меня все грузится... и у меня Пикстар стразу на русском загружается..... причём когда я на ссылку жму....
учитель
НИНОЧКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! " ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!" ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!
Nerazumna
Спасибо, Танюшенька!!!! это муж снимал, я ему передам все спасибки!
светуня
Как же красиво rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!! Я аж cray.gif прослезилась. Очень понравилось, УМНИЧКА!!!!!!!!!! Спасибки огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sea
Умница, красота - спасибо!

Nerazumna
Светунечка! Богиня - ПОЖАЛУЙСТА!!!!! я очень рада что вам понравилось rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 9.11.2007, 22:14) *
Хочу поделиться со всеми чудесным октябрьским днём!!!!!
"Золотая осень"

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КРАСИВО.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

ТАКИМ СПОКОЙСТВИЕМ ВЕЕТ......СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!
Nerazumna
Пожалуйста, Людмилочка!!!! я очень рада что тебе понравилось!!!!!

ЗЫ: ждите "Снежную осень" cool.gif
Лелишна
Ну вот наконец слепила из того что было слайд-шоу о "путешествии" в ледяную пещеру
ПЕЩЕРА
Ludmila
Здорово получилось и музыка соответствующая.....аж жуть берет blink.gif biggrin.gif
Sea
Лелишна, спасибо smile.gif
Kati
Лелишна, как интересно и очень красиво!
светуня
Цитата(Лелишна @ 9.1.2008, 20:40) *
Ну вот наконец слепила из того что было слайд-шоу о "путешествии" в ледяную пещеру
ПЕЩЕРА



супер!!!!!!!!!!!!!Очень понравилось!!! Спасибки,Лелишна!!!
Nerazumna
Лелишна!!!!! Очень красиво!!!! Очень понравилось!!!! СПАСИБО!!!!!
Лиля
Все слайд-шоу просто великолепные)) rolleyes.gif
Лелишна
С фестиваля И лед и пламень...
(немножко снегопад подпортил кадры..)
Фестиваль ледяной скульптуры
учитель
Цитата(Лелишна @ 9.2.2008, 19:46) *
С фестиваля И лед и пламень...
(немножко снегопад подпортил кадры..)
Фестиваль ледяной скульптуры

ЛЕЛИШНА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ОЧЕНЬ КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО!!!!Мне особенно ежики понравились и автомобиль.Вообще все как живое очень ЗДОРОВО!!!!
Лелишна
Цитата(учитель @ 10.2.2008, 1:22) *
ЛЕЛИШНА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ОЧЕНЬ КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО!!!!Мне особенно ежики понравились и автомобиль.Вообще все как живое очень ЗДОРОВО!!!!

Мне тоже ежики больше всего понравились - настоящие "приколисты"...
Sea
Очень здорово, всегда удивлялась, как можно сотворить такую красоту из льда rolleyes.gif rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.