Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не получилось...
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2
Stern
Содержание темы:___________________________________________________


Даже у самых замечательных кулинаров иногда случаются неудачи. wink.gif
И что же? huh.gif Выбросить? unsure.gif Ну уж нет! mad.gif laugh.gif

Так как настоящие друзья(а на нашем любимом форуме есть только такие rolleyes.gif ) делятся не только радостями,но и неудачами,предлагаю в этой теме рассказывать о том,как мы выходим из положения,когда что-то не получается. smile.gif

Хотела вчера сделать томатные булочки.А тесто моё не поднялось(случайно перегрела молоко с дрожжами).Тесто не стала выбрасывать(жалко biggrin.gif ) и решила всё-таки испечь.Вот что получилось.



Мааааленькие такие и внутри как непропеченные,хотя в духовке долго торчали.
Разрезала я эти, с позволения сказать,изделия пополам,сверху ломтик помидора,маслинки,ломтик моцареллы,кусочек маслица и сунула на несколько минут в духовку.Улетели эти штучки "на ура".Для мужа сделала только с маслинками и твёрдым сыром(не ест он ни помидоров,ни моцареллы).Ему очень понравилось.
Горячие канапе "Перспектива".



podruga
Ну ЗВЕЗДА,да и только.Голова хоть куда!!!!!!!!Молодец,вкуснюшки придумала такие...
Diana
Выгледет просто клас wink.gif Спецыально так непредумаеш. smile.gif
Ирэн
Цитата(Stern @ 13.8.2007, 11:03) [snapback]100217[/snapback]
Даже у самых замечательных кулинаров иногда случаются неудачи. wink.gif
И что же? huh.gif Выбросить? unsure.gif Ну уж нет! mad.gif laugh.gif

Ой какая умница rolleyes.gif !
Такой шедевр придумала!
А смотрятся - супер!!!
Название в студию laugh.gif !!!!
Katrin
Цитата(Stern @ 13.8.2007, 9:03) [snapback]100217[/snapback]
Даже у самых замечательных кулинаров иногда случаются неудачи. wink.gif
И что же? huh.gif Выбросить? unsure.gif Ну уж нет! mad.gif laugh.gif

Ну Стернушка,ну просто нет слов,молодец,настоящая хозяйка!!!!Ты как моя бабушка,она готовит без "отходов" и всегда учила нас, у настоящей хозяйки "отходов" не бывает!!!БРАВО!!! smile.gif
Nerazumna
от Стернушка,..... молодец!!!!
а идея открыть такую темку у меня давно зреет, только я назвать хотела что то типа "метод проб и ошибок".... даже фотки своего "удавшегося" фондю в моифото закачала..... все нет времени расписать..... а теперь легче будет - темку создавать не нужно smile.gif я ж его (фондю) тоже "спасла" smile.gif
Sea
И это не получилось?! blink.gif
Получилось, получилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И очень вкусно!!!

Kati
Стеллочка, ну ты умничка!Такую вкуснятину придумала!Классные гренки получились! rolleyes.gif
милая людям
Stern, ты МОЛОДЕЦ! Не переставаю удивляться тебе!
Stern
Рodruga,Diana,Ирэн,Katrin,Nerazumna,Sea,Kati,Милая людям,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! rolleyes.gif smile.gif
Ирэнчик,что-то не придумывается название! sad.gif
Катринка,у меня всегда только "безотходная технология"! laugh.gif
Разумничка,жду твоё спасённое фондю! rolleyes.gif
Ludmila
Это как я такую тему проглядела blink.gif

Стеллочка, настоящая хозяюшка, булочки и вправду вышли замечательные. Даже и не скажешь. что "спасенные".... wink.gif rolleyes.gif ohmy.gif
жанна
Вот это здОрово!
Предлагаю назвать булочки «штучки перспективные». Даже если не получатся булочки, есть перспектива сотворить из них такие аппетитные и красивые штучки! wink.gif
Stern
Людмилочка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Жанночка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif Название хватаю! biggrin.gif Укорочу только немного для солидности! laugh.gif


Девочки,заходите,не стесняйтесь! laugh.gif Вдруг () что-то не получится,будем спасать! laugh.gif
Diana
Икак на зло все получается sad.gif апока темки небыло , было где разгулятся. laugh.gif
Stern
Цитата(Diana @ 14.8.2007, 7:56) [snapback]100432[/snapback]
И как на зло все получается sad.gif а пока темки не было , было где разгуляться. laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
ohmy.gif и Я ТАКОЕ ПРОПУСТИЛА????????????7
Алена
И я пропустила ohmy.gif !!!!!
Темка замечательная!!! Гренки классные получились!!!Я сразу пересчитала и поняла,что вам на двоих их получилось много laugh.gif !!!
А я опоздала помочь их поглащать laugh.gif !!!
Stern
Светуня,Алёна,не волнуйтесь,что финтифлюшки эти пропустили! rolleyes.gif
Я думаю,что "свято место пусто не бывает"-ещё напробуетесь всякой всячины! laugh.gif От меня так точно! biggrin.gif

Алёночка,мы их не вдвоём съели!Я их на вечеринку отнесла beer.gif !Немцы их и слопали с привеликим удовольствием! food.gif
Милая
Как здорово ты придумала!!!! А я недавно в такой же ситуации все выбросила! Спасибо за идею!
Stern
Милая Настюша,прежде,чем что-нибудь выбросить,ты меня спроси! laugh.gif Выбросить всегда успеешь! cool.gif
Милая
Цитата(Stern @ 28.8.2007, 15:17) *
Милочка,прежде,чем что-нибудь выбросить,ты меня спроси! laugh.gif Выбросить всегда успеешь! cool.gif


ну спасибо! хорошо, когда можно опереться на дружеское плечо и получить квалифицированный совет
Stern
Сразу видно,кто на нашем форуме "лучшая" хозяйка! laugh.gif Только я в этой темке и живу! biggrin.gif
Пекла сегодня хлеб со шпинатом и фетой по новому рецепту.
Если бы я ещё и не выпендрючивалась.... laugh.gif
В рецепте было указано,что тесто нужно сделать в ХП,потом разделать в виде каравая,запаковав внутрь фету, и выпекать в духовке.
А я ,экспериментаторша великая laugh.gif, готовое тесто раскатала,выложила сверху пластинки феты,закатала в рулет и сунула снова в хлебопечку.Дала расстояться и испекла там же,в ХП.
Думаю,что мои ошибки заключались в следующем:
1.Сыр был влажноватый,нужно было его обсушить.
2.Для выпечки рулетом сыр лучше было,по-моему,не резать,а натереть на тёрку.
3.Или,для выпечки в "основном" режиме, просто порезать маленькими кубиками,искупать в муке и всыпать по сигналу.
Буду обязательно печь ещё, т.к. мне очень хочется сделать его полностью в хлебопечке.В следующий раз испеку в "основном" режиме.

Хлеб такой вкусный,что словами не передать!!! food1.gif Мы не особые хлебоеды,но пробовали хлебушек так усердно,что осталась ровно половина буханки. laugh.gif

Кто не боится,угощайтесь! laugh.gif



Katrin
Стеллочка,ну ты молодец,все экспериментируешь,какой хлебушек чудесный,я с удовольствием попробую rolleyes.gif
Stern
Спасибо,Катринчик,что не побоялась от этой "красоты" откусить!!! laugh.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 30.8.2007, 12:41) *
Сразу видно,кто на нашем форуме "лучшая" хозяйка! laugh.gif Только я в этой темке и живу! biggrin.gif

Так, а почему лучшая в кавычках? huh.gif Ведь хорошая хозяйка действительно та, у которой ничего не пропадает!И все мы знаем, что ты у нас отличная хозяюшка!

От хлебушка я тоже отрежу кусочек с большим удовольствием!Шпинат и сыр люблю, так что уверенна, что очень вкусно получилось! rolleyes.gif
жанна
Стелла, хлебушек, между прочим, очень интересный! Если честно, я бы такой с удовольствием поела не с монитора виртуально, а на кухне и реально. smile.gif food1.gif Мне кажется "Не получилось" - не подходящая для него тема, wink.gif честное слово!
Stern
Катюша,Жанночка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Хлеб,конечно,вкусный,но в тему эту абсолютно справедливо попал.Видок-то у него аховский! laugh.gif
Алена
Цитата(Stern @ 31.8.2007, 3:08) *
Катюша,Жанночка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Хлеб,конечно,вкусный,но в тему эту абсолютно справедливо попал.Видок-то у него аховский! laugh.gif


Вкусный это самое главное!!! rolleyes.gif
А видок интересный wink.gif я бы тоже от кусочка или двух не отказалась food1.gif !
Милая
Стеллочка, какая ты самокритичная! Не понимаю, чем тебе хлебушек не угодил? Можно и мне кусочек?
Ирэн
Цитата(Stern @ 30.8.2007, 21:41) *
Пекла сегодня хлеб со шпинатом и фетой по новому рецепту.


Главное не внешность, а содержание!!!!!!
Вкус представляю - сказка rolleyes.gif
Diana
Ой как вкусно, хлебушек неполучился. tongue.gif
Stern
Алёна,Милая,Ирэн,СПАСИБО,девочки!!! rolleyes.gif smile.gif



Цитата(Diana @ 31.8.2007, 7:10) *
Ой, как вкусно хлебушек не получился. tongue.gif


Дианочка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif Ты нашла для этого хлебушка самое точное определение! laugh.gif
светуня
Stern!!!! Хлебушек самое главное вкусненький,ну , а, что вид у него тебе не понравился - так это МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!!! Самое главное - не останавливайся и иди ВПЕРЕД!!!
Stern
Спасибо,Светуня! rolleyes.gif
А хлеб этот я обязательно доведу до кондиции !Ещё и тебя соблазню его испечь! laugh.gif
irunja
Короче ,Стерник , ты КУЛИНАРНАЯ КОКЕТКА rolleyes.gif tongue.gif
Stern
Ируня,ты глубоко ошибаешься! biggrin.gif Не только кулинарная! laugh.gif
irunja
Цитата(Stern @ 31.8.2007, 10:06) *
Ируня,ты глубоко ошибаешься! biggrin.gif Не только кулинарная! laugh.gif


Окей...окей...окей...
Милая
Цитата(Stern @ 31.8.2007, 11:06) *
Ируня,ты глубоко ошибаешься! biggrin.gif Не только кулинарная! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
El Caprise
Хлебушек... какой хлебушек... теперь целый день буду о нем грезить... чтоб у меня что-нибудь такое "не получилось"!
Stern
О хлебе этом,Капризуля,лучше не мечтай!
Он калорийный очень!Так и знай!

laugh.gif laugh.gif
Алена
Пусть калорийный очень он (хлеб)
у нас начнется марафон!(похудейский новогодний!Ура!)


Мы сгоним все жиры опять ,
а после можно набирать
wink.gif laugh.gif (я уже третий раз laugh.gif )
Nerazumna
Там от хлебчика хоть крошки остались? о! пара на тарелочке.... я их подбираю...ммм....ароматище!!!! tongue.gif tongue.gif

Стернушка!!!! вот права Ируня, ну точно!!!! roflmao.gif


Цитата(irunja @ 31.8.2007, 9:59) *
Короче ,Стерник , ты КУЛИНАРНАЯ КОКЕТКА rolleyes.gif tongue.gif

bup.gif
Stern
Алёна,Разумница,
El Caprise
Цитата(Stern @ 31.8.2007, 10:02) *
О хлебе этом,Капризуля,лучше не мечтай!
Он калорийный очень!Так и знай!

laugh.gif laugh.gif

А я, родная, не во ВНе!
Кусочек хлеба можно мне! tongue.gif
Stern
Я думала,что ты худеешь,
А ты тут хлебчик ешь,балдеешь! laugh.gif
El Caprise
Цитата(Stern @ 2.9.2007, 13:24) *
Я думала,что ты худеешь,
А ты тут хлебчик ешь,балдеешь! laugh.gif

Да, с лишним весом я в борьбе:
Худею - в танцах и ходьбе!
На ужин - йогурт и в кровать...
...Твой вкусный хлебушек жевать!

Ludmila
Nerazumna я перенесла твой пост СЮДА
Stern
Цитата(El Caprise @ 2.9.2007, 13:37) *
Да, с лишним весом я в борьбе:
Худею - в танцах и ходьбе!
На ужин - йогурт и в кровать...
...Твой вкусный хлебушек жевать!



bup.gif bup.gif bup.gif
Nerazumna
Спасибо, Людмилочка!!!!!
Багира7
Ой, только обнаружила, какая нужная темка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.