Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киш
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ва-юр
Содержание темы:
Киш лорен-от Ва-юр
Мясной киш-от Ва-юр
Киш с грибами и луком-от Ва-юр
Киш с вареной колбасой-от Ва-юр
Киш кабачковый-от Ва-юр
Киш с рисом, фаршем и сладким перцем-от Ва-юр
Пирог с лососем-от podruga
Киш с семгой на картофельной основе - от АЛЕНКИН
Первый киш-от podruga
Кишпинат-от Лелишна
Киш рыбный с овощами-от Светуня
Киш с итальянскими сосисками-от Махоня
Киш со шпинатом и яйцами - от Nerazumna
Киш на творожном тесте со шпинатом, кабачками и красной рыбой - от Светуня
Киш с курицей и грибами - от Брусничка
Рыбный киш с творожным тестом - от Nerazumna
Пирог "Киш" -от Тати
Киш с картофелем, шпинатом и ветчиной - от Nagma
Киш с брокколи и куриной грудкой - от Людмила
Киш с курицей и грибами - от Татоша
Киш с курицей и грибами - от Татоша
Киш из дрожжевого теста с копченой курицей и брокколи - от Людмила
_____________________________________

Если "Пицца" имеет свою отдельную тему, то я думаю, что и Киш достоин этого.
Вы так же, как и для пиццы, можете использовать любые продукты из вашего холодильника, любое тесто по вашему вкусу. Киш, это открытый французский пирог.


Киш лорен
(классический рецепт)





Для теста:
250 г муки, 125 г сливочного масла, 1 яйцо, щепотка соли
Для начинки: 250 г бекона, 0,5 ст. л. сливочного масла, 3 яйца, 200 мл сливок жирностью 33%, 200 г тертого сыра «грюйер»(взяла,какой был в холодильнике на этот момент), щепотка мускатного ореха

Муку, масло, соль, яйцо и 3 ст. л. воды вымесить в тесто, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 2 ч. Бекон нарезать кубиками и бланшировать в кипящей воде 3 мин., откинуть на дуршлаг. Масло растопить на сковороде, подрумянить бекон – 5 мин. ( у меня был копченый бекон и я
его только слегка обжарила). Яйца взбить, смешать со сливками и сыром, приправить солью, перцем, мускатным орехом. Разогреть духовку до 200 °С, форму смазать жиром. Раскатать тесто до толщины 3–5 мм и поместить в форму, сделав бортики высотой 3 см. Запекать 15 мин., охладить. На тесто выложить бекон и залить его яично-сырной смесью. Запекать на среднем уровне 30 мин., до образования золотистой корочки.
kuking
Kati
Ва-юр,как вкусноо!!
Luda
QUOTE(ва-юр @ May 18 2006, 08:38 AM) [snapback]7115[/snapback]

Если "Пицца" имеет свою отдельную тему, то я думаю, что и киш достоен этого.
Вы так же, как и для пиццы, можете использовать любые продукты из вашего холодильника, любое тесто по вашему вкусу. Киш это открытый французский пирог.
Киш лорен
(классический рецепт)

Здорово!
Лисичка
Ва -юр, правда здорово. Так у тебя много рецептов этого самого киша? Ну наверно просто начинки разные.
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ May 18 2006, 10:57 AM) [snapback]7125[/snapback]

Ва -юр, правда здорово. Так у тебя много рецептов этого самого киша? Ну наверно просто начинки разные.

Не только разные начинки, но и тесто тоже разное. Я что -то последнее время "остыла " к пицце, хотя знаю оооочень много рецептов. Наверное, острота ажиотажа прошла,не так актуально и уже не так интересно. Уже года два как я практикую киш. Для всей семьи на ужин он более сытен, чем пицца.
Самое главное, что я могу " утилизовать" всякие остатки засыхающие в холодильнике. И киш удобен тем, что очень хорошо переносит заморозку (до 6-ти месяцев). Готовый киш нарезаю на куски, заворачиваю каждый кусочек в фольгу и в морозилку. По мере надобности достаю и в разогретую духовку не разворачивая фольги минут на 20. Будет как будто только выпечен. Нельзя предварительно размораживать. Из морозилки сразу в духовку.
Викуша
Ва-юр,ты ,как всегда, с очередной вкуснятиной!!!Очень аппетитно!!!И идея с замороозкой тоже классная.Когда есть свободное время,испекла киш и в морозилку.Очень часто бывает,что нет времени готовить,а тут достал из морозилки пирог,в духовку его или в микроволновку и...Приятного аппетита.Еще раз спасибо за рецепт.
Ludmila
QUOTE(Luda @ May 17 2006, 11:46 PM) [snapback]7123[/snapback]

Здорово!

Присоединяюсь!!!!
Мне очень нравится такой пирог с врокколли.
ва-юр
Девочки, спасибо! Да, Людмила, и с брокколи очень вкусно и с пореем я тоже люблю. Тем и удобен этот пирог , что как и пиццу его можно готовить на любой вкус.
ва-юр
Мясной киш





готовое слоеное тесто
300-400г мясного фарша
большая луковица
2-3 зубчика чеснока
4-5 ст. л. томатной пасты,
2 яйца
1стакан молока
100 г тертого сыра
свежая петрушка
Обжарить фарш с луком и рубленным чесноком, добавить томатн. пасту, соль, перец, приправы, зелень.
Раскатать тесто и выложить его на противень, сделав бортики.Тесто покрыть ровным слоем начинкой из подготовленного фарша.Взбить яйца с тертым сыром, молоком и нарезанной петрушкой.Вылить яичную смесь на фарш и посыпать немного сверху сыром. Разогреть духовку до 200 °и запекать до готовности 30 мин.
Mira
Ва-юр, как вкусноооо.
Kati
Ва-юр,какое вкусное и простое в приготовлении блюдо!Обязательно попробую,спасибо за рецепт! rolleyes.gif
Лисичка
Ва-юр, эти твои киши просто прелесть. Мой муж назвал его Киш-миш smile.gif . Я делала по первому рецепту, только с фаршем и луком поджареными вместо бекона. Очень вкусно и просто. Обьедение.
Ludmila
Действительно - просто объеденье!!! smile.gif
ва-юр
Спасибо, девочки! Приятно,что и вам этот пирог понравился. Он меня частенько выручает. В морозилке и сейчас лежит колобок теста, ждет своей очереди.
Лисичка
Ва-юр а долго такое тесто можно в морозилке держать?
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ May 27 2006, 05:07 AM) [snapback]7854[/snapback]

Ва-юр а долго такое тесто можно в морозилке держать?

Если слоеное, то его замороженным и продают, лежит долго. Песочное тесто один раз пролежало у меня полтора месяца. Я его просто потеряла в морозилке. Когда нашла, переложила в холодильник, а утром подкатала в муке (после оттайки он влажный) и сделала луковый киш. Вкус ничем не отличался. А вообще у меня в морозилке "живет" много разного теста, и слоеное, и песочное сладкое и несладкое, и готовые лаваши для рулетов. Гости меня не застанут в расплох, всегда найду, что наскорую руку сообразить smile.gif .
Kati
QUOTE
А вообще у меня в морозилке "живет" много разного теста, и слоеное, и песочное сладкое и несладкое, и готовые лаваши для рулетов. Гости меня не застанут в расплох, всегда найду, что наскорую руку сообразить .

Какая же ты умница,Ва-юр!Благодаря тебе,и конечно нашему форуму,я узнаю много полезностей,до который сама никогда не додумывалась... unsure.gif smile.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 27 2006, 12:50 PM) [snapback]7864[/snapback]

Какая же ты умница,Ва-юр!Благодаря тебе,и конечно нашему форуму,я узнаю много полезностей,до который сама никогда не додумывалась... unsure.gif smile.gif

Ну, конечно же, Катюша, мы так и пополняем свою копилку опыта и знаний. Там увидел, там услышал, там прочитал, а там и сам уже дотумкал. Я делюсь тем, что я умею, ты тем, что ты умеешь. Так мы и помогаем все друг другу. smile.gif
ва-юр
Киш с грибами и луком



тесто:
150г муки
150г слив. масло
150г нежирного творога
1ч. л. соли
начинка:
грибы свежие - 100г ( можно шампиньоны)
сливки (10%-ные) - 100г
сыр плавленый мягкий - 150г
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
перец, соль
Муку, наструганное хлопьями масло, творг и соль вымесить в гладкое тесто и поместить на 30 мин. в холодильник. Через 30 мин. переложите тесто в смазанную маслом форму для пирога, распределить равномерно по дну и бокам формы. Выпечь при 180-200*до полуготовности.
Для начинки лук нарежьте кольцами, грибы - ломтиками и обжарьте их вместе на сливочном масле. Для заливки пирога взбейте вилкой мягкий плавленый сыр, затем тонкой струйкой влейте сливки и по одному прибавьте яйца. Все перемешайте. Выложите поверх теста слой начинки. Разровняйте её.
Вылейте заливку, при этом следите, чтобы ее не оказалось слишком мало или много. Она должна лишь слегка прикрывать грибы и лук. Поставьте форму в духовку. Если начинка начнет подгорать, накройте пирог фольгой.
Kati
Какой же аппетитнейший киш!!!Вкуснятина! tongue.gif
Ludmila
О-О-О-О-О-О-О!!!!
Вкуснятина-а-а-а-а-а!!!!

С грибочками.....со сливками.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif biggrin.gif
Лисичка
Классный пирог, он даже больше на пицу похожий.
Викуша
Ва-юр,какой же твой киш аппетитный!!!Я хоть и позавтракала,но от кусочка бы не отказалась!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ва-юр
Спасибо, девочки! Мои сразу за ужин и "смели".
ва-юр
Что то залежалась в холодильнике "детская колбаса". Наверное, такая вкусная. smile.gif Ну и сделала киш с вареной колбасой.





Очень получилось вкусно, не хуже чем с ветчиной. Из морозилки достала тесто, которое было приготовленно по "классическому рецепту":
250 г муки, 125 г сливочного масла, 1 яйцо, щепотка соли, 3ст. ложки ледяной воды (на этот противень пошло полторы нормы)
Колбасу нарезала соломкой, слегка обжарила, и обжарила 2 большие головки лука, которые нарезала полукольцами. Тесто раскатала и выложила в форму, сделав бортики. Проколола его в нескольких местах вилкой (чтобы не вздувалось) и поставила в духовку на 10-15 минут, чтобы оно дошло до полуготовности. Затем на слегка приостывшее тесто выложила тонким слоем оставшееся со вчерашнего ужина картофельное пюре, на него поджаренную колбаску и лук. Взбила 3 яйца со стаканом молока. В холодильнике были остатки сметаны и я их тоже добавила к яйцам ( грамм 100,наверное), добавила 200г тертого сыра и немного соли и мускатного ореха. Залила этой смесью колбасу с луком и отправила в духовку печься до полной готовности.



Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 25 2006, 11:36 AM) [snapback]11355[/snapback]

........Ну и сделала киш с вареной колбасой.

Вовремя я заглянула на форум... biggrin.gif До обеда остался 1 час, а тут такой аппетитный кусочек.... biggrin.gif
Ты Ва-юр молодец как всегда, нашла достойное применение всем "завалявшимся" в холодильнике продуктам. smile.gif
Мне твой киш пиццу напоминает, таким сочным кусочек выглядит. Размеры пирога - ВПЕЧАТЛЯЮЮЮЮЮЮТ !!!! laugh.gif

а мне на этой неделе кормить некого, сын и муж в разъездах... sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 08:18 AM) [snapback]11356[/snapback]

.........а мне на этой неделе кормить некого, сын и муж в разъездах... sad.gif

Спасибо,Людмила! Моим хоть какого размера сделай. Сегодня вечером делаю, завтра уже нету. smile.gif Куда бы мне своих на недельку отправить и пожить для себя? biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 25 2006, 10:00 PM) [snapback]11357[/snapback]

Куда бы мне своих на недельку отправить и пожить для себя? biggrin.gif

"пожить для себя" не удается sad.gif сразу находятся какие то срочные дела или дела отложенные до лучших времен ... smile.gif
Kati
Ва-юр,как всегда вкуснятину приготовила!Как же ты умеешь сделать "конфетку из ничего"!Ну молодчина!
QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 10:18 AM) [snapback]11356[/snapback]

а мне на этой неделе кормить некого, сын и муж в разъездах... sad.gif

Я тоже дома одна с дочей(она у меня есть такие пироги не будет biggrin.gif ),сестренка уехала,муж бросил biggrin.gif (тоже уехал в командировку),вот и питаюсь овощами да салатиками(эх...совсем обленилась готовить для себя... unsure.gif )
Mira
Ва-юрчик, у тебя как всегда все просто супер ням-ням.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 25 2006, 10:18 PM) [snapback]11359[/snapback]

......вот и питаюсь овощами да салатиками(эх...совсем обленилась готовить для себя... unsure.gif )

А ты десертики готовь, тем более фигура позволяет, нас подразнишь.... sad.gif
ва-юр
Mira, Kati, спасибо, девочки! smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 12:20 PM) [snapback]11362[/snapback]

А ты десертики готовь, тем более фигура позволяет, нас подразнишь.... sad.gif

Да я не сладкоежка...Бывает нападет на меня один раз в 2-3 месяца кусочек шоколада съесть,а в основном к сладкому я абсолютно равнодушно(в отличии от мужа tongue.gif )...
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 26 2006, 05:32 AM) [snapback]11370[/snapback]

Да я не сладкоежка...

Счастливая..... smile.gif
А я когда долго не ем сладкого, у меня ломки laugh.gif начинаются...
ва-юр
КИШ КАБАЧКОВЫЙ



Кабачок нарезала соломкой, посолила и дала полежать, что бы он выделил сок, который я и слила долой.



Приготовила тесто, дала ему полежать в холодильнике и раскатала его по форме сделав бортики. Затем наколола вилкой и поставила в духовку слегка запечься.



В полуготовое тесто выложила сцеженный кабачок, а на него колечки нарезанного лука- порея.



Залила все это дело приготовленной заранее заливкой, в которую добавила еще и зелени.



Вот он, из духовочки, горяченький!



Дала немного постоять, чтобы пирог "схватил" форму и нарезала тепленький на ужин. Сейчас солнышко заходит рано, фотографируем при лампе, и кажется, что пирог немного подгорел. Уверяю вас, что это не так. smile.gif Пирог был очень вкусный. smile.gif Ооочень сочная начинка в сочетании с хрустящим тестом.

Тесто:
300 г пшеничной муки
100 г маргарина или масла
1яйцо
3 ст. ложки воды

Начинка:
1 кабачок среднего размера
1 лук-порей
2 дольки чеснока
3 яйца,
300 мл молока
1/2 ч. ложки соли
1 г черного перца
200-300 г тертого сыра
Муку и масло перемешайте до обра­зования крупчатой массы. Добавьте воду и яйцо и быстро замесите тесто. Поставьте его в прохладное место на 30 минут. Раскатайте тесто. Покройте им дно и стенки формы. Проткните тесто на дне вилкой и положите по краям фольгу (чтобы бортики пирога не падали). Выпекайте основу для пирога 10 минут при температуре 220*. Уберите фольгу. Вымойте и порежьте тонкими ломтиками кабачок, лук-порей и положите в основу для пирога. Добавьте чеснок. Взбейте яйца, молоко, соль, перец и тертый сыр и вылейте эту смесь в форму. Выпекайте 30 минут при температуре 200 "С.
Ludmila
Вкусненький пирожек, ну а размеры......впечатляют .... laugh.gif
Алена
Ва-юр.
Твой киш впечатляет tongue.gif
Никогда не пробовала такую начинку в пираге,даже не представляю вкуса.Интересно попробовать и кабачков много выросло. blink.gif
Если надо киш сделать очень быстро,я беру блинную муку добавляю соль и воду,делаю густоя тесто.как на олади и кладу начинку.Сверху заливку и зелень.
Kati
Ва-юр,очень аппетитный пирог! rolleyes.gif Неужели весь пирог за один ужин съедается??? ohmy.gif
ва-юр
Людмила, Алена, Катюша, спасибо девочки! smile.gif За ужин, конечно не съедают. smile.gif Немного остается и на завтрак, чтобы в микроволновке разогреть. biggrin.gif Аленочка, из такого теста, как ты написала, я тоже иногда делаю. Особенно если нужно сделать пиццу на "скорую руку".
Наташа
Ва-юр, киш аппетитнейший , спасибо за рецепт smile.gif
ва-юр
Спасибо, Наташа! Это очень вкусно, пахнет чесночком. smile.gif
marina
Ва-юр, жду не дождусь когда мне мою кухню привезут... вот тогда я попробую и киш и фокачу от Людмилы.Спасибо за такой подробный рецепт smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 16 2006, 05:29 AM) [snapback]16389[/snapback]

Ва-юр, жду не дождусь когда мне мою кухню привезут... вот тогда я попробую и киш и фокачу от Людмилы.Спасибо за такой подробный рецепт smile.gif

Бедненький ты еще мучаешся со своим ремонтом...
marina
QUOTE(Людмила @ Sep 16 2006, 05:04 PM) [snapback]16400[/snapback]

Бедненький ты еще мучаешся со своим ремонтом...

Ремонт закончили, наконец-то НО.... кухни нет sad.gif ещё не привезли вот жду предвкушаю smile.gif Пока варю на маленькой плитке, которая на полу стоит, посуду моем в вaнной, хорошо что стир. машинка подключена.
ва-юр
QUOTE(marina @ Sep 16 2006, 04:29 PM) [snapback]16389[/snapback]

Ва-юр, жду не дождусь когда мне мою кухню привезут... вот тогда я попробую и киш и фокачу от Людмилы.Спасибо за такой подробный рецепт smile.gif

Спасибо, Марина! smile.gif Представляю какая ты будешь счастливая с новой кухней! А сколько пирогов испечешь! smile.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Sep 16 2006, 09:09 PM) [snapback]16416[/snapback]

Спасибо, Марина! smile.gif Представляю какая ты будешь счастливая с новой кухней! А сколько пирогов испечешь! smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
Делала недавно консервы на зиму "перец фаршированный рисом и овошами", и остался не израсходованный рис. Остались еще обрезки сладкого красного перца. Ну, и сделала я свой любимый "киш".

Киш с рисом, фаршем и сладким перцем.




Тесто:
300 г пшеничной муки
100 г маргарина или масла
3 ст. ложки воды
Начинка:
отварноой рис
мясной фарш поджаренный с луком
сладкий красный перец
Заливка:
1 долька чеснока,
3 яйца
300 мл молока
1/2 ч. ложки соли
1 г черного перца
200г тертого сыра с острым вкусом
зелень
Муку и масло перемешать до обра­зования крупчатой массы. Добавить воду и быстро замесить тесто. Поставьте его в прохладное место на 30 минут. Пока тесто "отдыхает", делаем начинку. Поджарить мясной фарш с луком, посолить, поперчить и перемешать с отварным рисом. Добавить кусочки нарезанного красного сладкого перца. Тесто достать и раскатать. Покрыть им дно и стенки формы. Проткнуть тесто на дне вилкой и положить по краям фольгу. Выпекать основу для пирога 10 минут при температуре 225 *. Затем пирог вытащить из духовки, разложить начинку и залить заливкой, для которой нужно перемешать все ингридиенты. Поставить пирог в духовку и выпекать до полной готовности.
Kati
Ва-юр,какая вкуснятина!Просто универсальный рецептик!Со всеми остатками можно делать!Спасибо тебе за новые идеи!
ва-юр
Спасибо, Катюшенька! smile.gif На ходу все придумывала. Как говорят "Спрос рождает предложения". smile.gif Получилось вкусно и сытно.
Ludmila
Да Ва-юр, рецепт и вправду универсальный. Но я удивляюсь какими объемами ты готовишь...... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.