Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жаркая Испания.
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Страницы: 1, 2, 3
Kati
Недавно в Испанию приехала отдохнуть моя подруга из России,неделю она была в замечательном городе на севере Испании-Барселоне,и привезла фотки,я не удержалась показать их вам. smile.gif

Это центральный вход в порт

Тоже портовое здание

Порт





Вид с высоты птичьего полета



Здание портовой томожни:

Город:













Очень многие здания не имеют углов,сделаны овольной формы,как в Париже... rolleyes.gif





А это жилое здание нарисовано

Просто замечательная архитектура!

















Кафедральный собор,идет реставрация.






Tanja
Какие замечательные здания, особенно мне понравился собор и порт. Спасибо Катюша за интересные фотографии.
Kati




Горы.














Kati
Ботанический сад













Tanja
А горы то какие высокие, у меня бы точно голова закружилась, никогда небыла в таких красивых местах.
Kati

















































Juli
Красота....... Архитектура такая красивая, а цветы и растения....
Отдохнули вы на славу.
Лисичка
А мне пальмы и кактусы нравятся. Пальмы такие толстенные. Сколько же им лет?
И горы красивые. А канатная дорога большая?
Kati
Итак,продолжим. smile.gif
Парки и фантаны








А это площадь "поющих фантанов".










В пятницу вечером начинается представление,включают классическую музыку на всю площадь и фантан начинает "танцевать",с разными напорами воды и с разноцветной подсветкой фантан "пляшет" под музыку.








































А это в аквариуме:







































Kati
Ух,по-моему все...

QUOTE(Tanja @ May 16 2006, 04:26 PM) [snapback]6978[/snapback]

А горы то какие высокие, у меня бы точно голова закружилась, никогда небыла в таких красивых местах.

Да,горы высокие,но голова не кружится,если к обрыву не подходить... wink.gif
QUOTE(Юличка @ May 16 2006, 05:00 PM) [snapback]6980[/snapback]

Красота....... Архитектура такая красивая, а цветы и растения....
Отдохнули вы на славу.

Там подруга отдыхала одна,а потом приехала сюда к нам,с фотками,я в начале темы говорила,что просто не удержалась показать эту красоту вам.
QUOTE(Лисичка @ May 16 2006, 05:25 PM) [snapback]6985[/snapback]

А мне пальмы и кактусы нравятся. Пальмы такие толстенные. Сколько же им лет?
И горы красивые. А канатная дорога большая?

Здесь если строят канатные дороги,то очень длинные.В основном только на высоких горах.
Ludmila
Kati
КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Мне понравилось все, просто сказка какая то.
ва-юр
До чего же красиво! Аж душой отдохнула! Как будто бы сама там побывала.
Kati
Я рада,что вам понравилось. smile.gif
Kati
QUOTE(marina @ Jun 20 2006, 10:55 AM) [snapback]9398[/snapback]

Kati!Я через 2 недели еду с семьей в испанию Салоу.Будем греться Вашим жарким солнышком.

Марина,а Салоу это город такой?Мне что-то ниразу не приходилось слышать... huh.gif Куда вы едете,на север Испании или на юг?
Отдых здесь отличный!Желаю тебе и твоей семье незабываемого отдыха! smile.gif
marina
Я и сама не знаю север или юг, гдето рядом с коста брава , лазурный берег коста дарада.Там еще тематический парк Port Aventura А за пожелание больше Спасибо. smile.gif
Kati
Коста Брава и коста Дорада это на севере Испании. smile.gif Там не так жарко как у нас здесь.Я на юге живу,значит не встретимся. sad.gif
marina
Kati очень жаль sad.gif
marina
Kati, у Вас наверное очень жарко, надо брать с собой теплое или никчему это?
Kati
QUOTE(marina @ Jun 21 2006, 08:28 PM) [snapback]9532[/snapback]

Kati, у Вас наверное очень жарко, надо брать с собой теплое или никчему это?

Да,жара у нас невыносимая!Сегодня было 43......а в бассейне целых 30! blink.gif Но там,куда ты собираешься не так жарко,тем более с моря ветерочек всегда дует.Самое главное не забудь солнечные очки и панамку!Это практически жизненно необходимые здесь вещи! cool.gif

И со мной можно на ТЫ. smile.gif
marina
Kati спасибо за совет cool.gif А у нас в германии почти всегда дожди. sad.gif
Kati
Да,я знаю,сама в Германии жила,правда не долго,но с климатом познакомиться успела. smile.gif Если еще что-то интересует-спрашивай,помогу чем смогу! smile.gif
Ludmila
Как там у нашей Kati дела? smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 4 2006, 11:56 AM) [snapback]10201[/snapback]

Как там у нашей Kati дела? smile.gif smile.gif smile.gif

Людмила, мы с тобой думаем в одном направлении. Я сегодня тоже Катюшу вспоминала несколько раз. Как мы здесь на форуме сроднились! Нет ее всего то ничего, а уже не хватает родного человечка. Надеюсь, что у нее все- все хорошо. Вернется она к нам полная впечатлений от встречи с сестрой и поделится, чем она ее угощала! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 4 2006, 08:40 AM) [snapback]10220[/snapback]

Я сегодня тоже Катюшу вспоминала несколько раз. Как мы здесь на форуме сроднились! Нет ее всего то ничего, а уже не хватает родного человечка.

Да Ва-юр, никогда бы не подумала, что такое может быть, но это так... biggrin.gif
Я Катюшу каждый день вспоминаю, когда открываю наш форум smile.gif smile.gif smile.gif


Фото из альбома Kartiņas 2
ва-юр
Ой, какое чудо!!! Я тоже тебя, Людмила, поддерживаю:" Катюша! Когда ты появишься?! Мы уже соскучились." smile.gif smile.gif smile.gif
Kati
Девочки,милые,Людмилочка,Ва-юрчик,спасибо вам огромное за теплые слова и картинку(она само очарование! rolleyes.gif )!Мне очень приятно!Вот удалось к вам заглянуть(сестренка пока в бассейне),очень по всем вам соскучилась!Безумно рада с вами вновь встретиться на любимом форуме,а так же увидить новые лица!Надеюсь со всеми успею познакомится поближе когда полностью вернусь в строй! smile.gif Отдыхаем с сестренкой отлично!Каждый день(вернее ночь biggrin.gif ) ложимся спать после трех blink.gif никак не можем наговориться! biggrin.gif В общих чертах все просто супер!План отдыха забит на следующую неделю практически поминутно,хочу везде повозить и показать все красоты моей сестренке,ну и естественно про вас я никак забыть не могу!Обязательно привезу вам кучу фоток!Пока муж в командировке(так всегда случается,как закон подлости,когда ко мне кто-то приезжает мужа срочно вызывают в командировку! dry.gif ) у нас есть время наболтаться,так что активный отдых начнется с этих выходных... rolleyes.gif Ну вот так и рассказала вкратце как у нас дела. smile.gif Надеюсь вы тоже поживаете хорошо и приятно проводите время!Не скучайте!Всех целую!До скорой встречи!
[attachmentid=336]
Ludmila
УРА, УРА, УРА!!!!
Привет!!!!
Рада, что у тебя все хорошо, отдыхайте хорошенько, чтобы было что вспомнить... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ждем тебя через неделю и будем скучать.... smile.gif
ва-юр
Урааа!!! Появилась наша Катюша! Отдыхай, отдыхай - мы еще подождем. Приятно, что ты о нас тоже не подзабыла! А фотки обязательно и нам потом покажи.
Лисичка
Ура, Кати появилась. Молодец отдыхай как следует.
Mira
Катенька обьявилась. Уррра! Вот уж соскучились за тобой. Ой я представляю, что у вас там творится.
Вот я с детства мечтала о сестренке, увы..... Как это здорово, иметь родную душу!
Катюша, отдыхай, сюда к нам даже не заходи! Мы то всегда с тобой, а вот сестренка наверное редко призжает. Передавай ей от нас приветы.
Викуша
Катюш,отдыхай,общайся с сестричкой,а мы будем терпеливо ждать твоего возвращения!!!
[attachmentid=337]
Kati
Доброго всем времени суток,дорогие форумчане!Девочки,милые,всем огромное спасибо за теплые слова и пожелания!Мне очень приятно,что меня ждали и не забывали! rolleyes.gif Я тоже ужасно по всем вам скучала!Вчера мы вновь расстались с моей любимой сестричкой... sad.gif Время провели замечательно,конечно нам его(времени) показалось слишком мало,хотелось бы намного больше,но увы...Фотосессию вам покажу чуть позже,сегодня еще нужно многое сделать,но я уже полностью с вами! smile.gif До скорой встречи на форуме!
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jul 21 2006, 08:24 AM) [snapback]11030[/snapback]

Доброго всем времени суток,дорогие форумчане!Девочки,милые,всем огромное спасибо за теплые слова и пожелания!Мне очень приятно,что меня ждали и не забывали! rolleyes.gif Я тоже ужасно по всем вам скучала!Вчера мы вновь расстались с моей любимой сестричкой... sad.gif Время провели замечательно,конечно нам его(времени) показалось слишком мало,хотелось бы намного больше,но увы...Фотосессию вам покажу чуть позже,сегодня еще нужно многое сделать,но я уже полностью с вами! smile.gif До скорой встречи на форуме!

Катюшенька! Привет! Так хорошо, что ты снова с нами. Мы соскучились. Ждем тебя и твои фотки. smile.gif smile.gif
Викуша
УРААААААА!!!!! Кati вернулась!!!!!!!Как мы тебя заждались!!!!!Соскучились!!! [attachmentid=363]
Ludmila
ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ФОТОК ... smile.gif

А ЭТО ТЕБЕ


Фото из альбома Kartiņas 2
Kati
Ва-юрчик,Викуша,Людмилочка,спасибочки вам,девочки!Или сегодня,или завтра ждите отчетик. smile.gif
Kati
Итак,приступлю к отчету о нашем отдыхе с моей сестренкой.Решила все фотки скинуть в эту тему,думаю не нужно открывать отдельную. smile.gif
Конечно первые дни прибывания моей сестры здесь мы проводили в нашем городе Севильи.
Это Площадь Испании:

Площадь называется так потому,что по всему полукругу выложены плиткой картинки,гербы и расположение на карте разных городов Испании

А это Кафедральный собор(его я вам уже показывала,но не так детально.



Очень много фигурных башенек ручной работы



Входы в собор






Это здание расположено в самом большом парке Севильи,бывшее поместье очень богатой испанской семьи.

А это моя сестренка на фоне еще одного старого особняка,только уже австрийской семьи

А это в самом парке Марии Луисы.





Потом мы пошли в парк атракционов Isla Magica(Магический остров).
Там нас встречала вот такая дама

Там есть очень большое озеро(по-этому и называется-магический ОСТРОВ),пиротские карабли,замки...

...пещеры с водопадами...



...и конечно же атракционы

Там мы смотрели представление пиратов на старом карабле,лазерное шоу(жаль,что фото не может передать всей этой прелести...)


Были в городе Тарифа(самой южной точке Европы),я вам раньше показывала фото.Так же заезжали полюбоваться Гибралтарским проливом и самим Гибралтаром

А по дороге домой все побережье Средиземного моря и Атлантического океана усыпано вот такими вертушками,которые вырабатывают электроэнергию

Еще можно встретить вот таких быков...

...и гитаристов

Ездили мы и на самые высокие горы южной Испании-Siera Nevada(Сиера Невада),и встретили там горного быка

Мое чудо чувствует себя превосходно на высоте птичьего полета

В горах растут орехи

Вот такая красота!

В низу гор было 38 градусов,а на верху на высоте 2520 метров всего лишь 17!!! Была гроза,и очень сильный ветер,а внизу с небы не упало ни капли!На самой высокой горе (3450метров) в середине июля лежит снег!


Горный город.Архитектура абсолютно не похожа на испанскую.







А когда мы спускались обратно вниз нам посчастливилось полубоваться замечательным пейзажем-хребты гор,а внизу озеро









А затем мы поехали в город Гранада...

Это Кафедральный собор Гранады с высоты

Очень долгое время южная Испания находилась во власти арабов,это хорошо просматривается по архитектуре.А в городе Гранада раньше был замок самого Султана!Туда мы и отправились.

Сначала гуляли по знаменитым садам Гранады(раньше эти сады принадлежали Султану).Очень многие деревья до сих пор стригут в виду пятиконечной звезды

Много фонтанов с цветущими лилиями...







...и золотыми рыбками



Сразу прошу прощения за наши физиономии,но этому есть оправдание-жара стояла 45-48 градусов,и под конец нашей экскурсии мы просто измотались..
Вот такие длинные алеи с фонтанами,лилиями,золотыми рыбками и красиво подстрижеными деревьями

Колакольня с виноградными алеями(слева,около пальм) и небольшим водоемчиком

Красота!



А это один из входов в замок

А в замке все стены,окна,арки сделаны ручкой работой!Мне даже сложно представить сколь времени потребовалось,что бы создать эту красоту!







Еще мы были в пещере с минералами,там такая захватывающая красота,что словами не передать,но к большому сожалению фотографировать там строго запрещается,так же как и трогать все,что находится внутри пещеры.Нам показали наглядно что происходит с минеральными камнями если их сфотографировать или дотронуться,на них черные отпечатки,как после пожара... sad.gif Просто поражаюсь как рука человека может испортить тысячелетний столь тчательлый и старательный труд матушки-природы...
Ludmila
Кать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, смотрела с откратым ртом.... ohmy.gif
Такая красотааааааа !!!!!!!!!!!!!!
Как бы я хотела хоть одним глазком посмотреть на все это вживую...... smile.gif
Еще раз спасибо за такую чудесную экскурсию......
marina
Как красиво а мы особо нигде не были для нас цель поездки была МОРЕ.... blink.gif я его в первый раз видела и дети тоже smile.gif smile.gif Но... сходили перед отъездом в "ПортАвентура" тематический парк ВОСТОРГ как у нас так и у детей. laugh.gif laugh.gif

На втором фото они мокрые после атракциона лодка с горы в воду мы были полностью мокрыми ohmy.gif
Kati
Людмила,не за что!Рада что понравилось!Приезжай погостить,я тебе здесь все вживую покажу,буду твоим гидом.
Марина,какие у тебя славные,стильные сынишки!А на первом фото вы около "Поющего фонтана" в Барселоне,или я ошибаюсь?
ва-юр
Катюша, какая увлекательная и интересная экскурсия! Я даже позвала сына к компу и мы вместе рассматривали твои фотки! Сын был в полном восторге от Кафедрального собора. Он оказывается так много знает об этом и все мне объяснял. smile.gif Такое чувство, что и мы с тобой путешествовали вместе. Спасибо большое!
marina
Кati мы до Барселоны так и не доехали 1,5часа езды отСалоу если экскурсией то с 9 утра и до 21,30.С детьми тяжело dry.gif усталибы хоть и мальчишки.А фантан в центре Салоу.А это я с младшеньким.
marina
Kati они у меня страшные модники сделать причёску там или подухариться это всегда.Мой младший раньше волосы ставил гелем как в первый класс пошол, через год сказал "всё уже не модно".Сейчас под Диму Белана отращиваем wink.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 08:56 AM) [snapback]11243[/snapback]

Kati они у меня страшные модники сделать причёску там или подухариться это всегда.Мой младший раньше волосы ставил гелем как в первый класс пошол, через год сказал "всё уже не модно".Сейчас под Диму Белана отращиваем wink.gif

Вот и молодцы мальчики, что следят за собой. Им не все равно, как они выглядят. smile.gif
Викуша
Катюш,Спасибо большое за такой рассказ и чудесные фотки! Мне очень понравилось! Не зря мы так долго ждали твоего отчета! smile.gif
Да,marina,детки у тебя классные!Такие симпатичненькие!
Kati
Ва-юрчик,Викуша,очень рада,что моя фотосессия вам понравилась! smile.gif
Марина,сыночки у тебя молодцы и красавцы! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 11:29 AM) [snapback]11236[/snapback]

Людмила,не за что!Рада что понравилось!Приезжай погостить,я тебе здесь все вживую покажу,буду твоим гидом.

Спасибо Катюш за приглашение smile.gif , никогда не знаешь, что тебе судьба приготовила... biggrin.gif может быть придет такое время и мы все где нибудь встретимся... smile.gif

QUOTE(marina @ Jul 23 2006, 09:56 PM) [snapback]11243[/snapback]

Kati они у меня страшные модники сделать причёску там или подухариться это всегда.Мой младший раньше волосы ставил гелем как в первый класс пошол, через год сказал "всё уже не модно".Сейчас под Диму Белана отращиваем wink.gif

Я прямо со стула чуть не упала от смеха.... laugh.gif
Знакомо мне это, знакомо. Мы то уже взрослые, а когда то тоже на день двадцать раз переодевались и папиным одеколоном духарились.
А мальчишки просто прелесть, ухоженные и модные, просто приятно посмотреть на них.
Очень хорошо, что они уже теперь следят за собой... smile.gif
marina
Спосибо Вам девочки за Вашу доброту какбудто с родственниками поговорила на душе приятно У нас сдесь только мои родители из родни sad.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 01:11 AM) [snapback]11276[/snapback]

У нас сдесь только мои родители из родни sad.gif

А у меня вообще никого из родственников здесь нет. Родственники мужа не считаются... mad.gif sad.gif
Kati
QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 02:11 PM) [snapback]11276[/snapback]

Спосибо Вам девочки за Вашу доброту какбудто с родственниками поговорила на душе приятно У нас сдесь только мои родители из родни sad.gif

QUOTE(Людмила @ Jul 24 2006, 07:28 PM) [snapback]11286[/snapback]

А у меня вообще никого из родственников здесь нет. Родственники мужа не считаются... mad.gif sad.gif

Ну...если зашел такой разговор,то не могу не пожаловаться. dry.gif Мы здесь вообще живем только в троем:я,муж и наша доча...и у меня здесь всего лишь 2 подруги...Так что я очень рада иметь возможность общаться на нашем форуме,и для меня он просто незаменим! smile.gif Люблю всех вас,форумчане!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.