Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите!
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Страницы: 1, 2
Моргана
laugh.gif Уже много днй пытаюсь выяснить, что такое Померанцева вода?
Кто знает?
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моргана
неужели никто не знает! Очень часто встречается в рецептах

А я нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Померанцевая вода - это настойка на цветах померанца, одного из видов цитрусовых деревьев. Можно заменить ароматической апельсиновой эссенцией.
Кто не знал читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

Померанцевая вода - это настойка на цветах померанца, одного из видов цитрусовых деревьев. Можно заменить ароматической апельсиновой эссенцией.
Стас
Видишь какой Прогресс - попала на форум, зарегистрировалась, задала вопрос и через 20 минут на него же сама ответила laugh.gif
Vell
Люди подскажите где можно скачать рецепт песочного теста?
Очень срочно надо!!!!!!!! unsure.gif
Ludmila
Вариант 1.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 1 стакан
сахар - 1 стакан
масло сливочное - 120 г
яйцо - 2 шт.
соль - 1/4 ч. ложки

Способ приготовления рецепта:
на 500 г
Муку просейте, вбейте яйца, добавьте соль, сахар и перемешайте. Введите размягченное масло и замесите тесто.


Вариант 2.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 320 г
масло сливочное - 250 г
сахар - 140 г
яйцо - 1 шт.
яичный желток - 1 шт.
цедра лимонная - 1 ч. ложка
сок лимонный - 1 ч. ложка
сода и соль - на кончике ножа

Способ приготовления рецепта:
Размягченное масло тщательно разотрите с сахаром до однородной массы. Добавьте яйцо и желток. Продолжая растирать массу, введите в нее гашенную лимонным соком соду, соль, цедру и растирайте до полного растворения сахара. Всыпьте муку и замесите тесто.


Рецепт с сайта "Миллион Меню"
жанна
Подскажите, как подготавливать сухой мак для начинки в пирожки? Делала караимские пирожки от Катрин, осталось тесто, а дома был мак. Я его залила немного кипятком, затем перемешала с сахаром. Муж говорит: «Вкусно, но мак немного жестковат, а ты спроси у Юлички, может как-то по-другому надо?». Вот я и пришла к вам за советом.
Stern
Заливаем мак кипятком.Когда остынет,воду сливаем,заливаем свежей водой и варим примерно минут 30.Готовый мак выкладываем в дуршлаг на полотно и даём хорошенько стечь воде(можно поставить сверху груз).Подсушенный мак прокрутить на мясорубку(я кручу сразу с сахаром,но можно прокрутить только мак и потом добавить мёд),добавить яйцо и готово.Мак можно варить и в молоке,но я никогда этого не делала.
А в последнее время вообще покупаю готовую маковую начинку в магазине.
А ещё способ приготовления маковой начинки можно посмотреть ЗДЕСЬ.
жанна
Стернушка, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!
Завитушка – отпад! Могу пока только представлять как это вкусно должно быть.
Stern
Не за что,Жанночка! smile.gif
Рыся
Двочки, всем здрасьте. Подскажите если можно, вчера решила сделать малосольные огурчики (первый раз) unsure.gif Помыла сами огурцы, положила в кастрюлю, положила туда всякие травы и чеснок и залила все это дело чуть пересоленным кипятком. Оставила на столе, а седня утром там ohmy.gif белая пена. Я слила всю воду, все промыла и залила новой. Правильно ли я сделала?
podruga
Цитата(Рыся @ 8.8.2007, 10:36) [snapback]99130[/snapback]
Двочки, всем здрасьте. Подскажите если можно, вчера решила сделать малосольные огурчики (первый раз) unsure.gif Помыла сами огурцы, положила в кастрюлю, положила туда всякие травы и чеснок и залила все это дело чуть пересоленным кипятком. Оставила на столе, а седня утром там ohmy.gif белая пена. Я слила всю воду, все промыла и залила новой. Правильно ли я сделала?

Я делаю на литровую банку с огурцами 1 ст л соли и 1 ч л сахара.И никакой пены не бывает за ночь-то.
GuNa
Цитата(podruga @ 8.8.2007, 9:54) [snapback]99132[/snapback]
И никакой пены не бывает за ночь-то.



Подружка, а у меня пару раз было такое... пена была за ночь... я так себе понимаю, что это огурцы какие-то " накормленные" гадостью...Но такое было пару раз, в остальных случаях все было нормуль wink.gif
irunja
Цитата(GuNa @ 8.8.2007, 12:28) [snapback]99147[/snapback]
Подружка, а у меня пару раз было такое... пена была за ночь... я так себе понимаю, что это огурцы какие-то " накормленные" гадостью...Но такое было пару раз, в остальных случаях все было нормуль wink.gif


было и у меня пару раз ,так я теперь если время позволяет ,перед малосолкой кладу огурчики в холодную воду на часик .....вроде не пенятся wink.gif unsure.gif
podruga
А я прочитала в газете совет.Что если обдать перед засолкой огурцы кипятком,они будут ярко зелеными,как с грядки.
Рыся
Цитата(irunja @ 8.8.2007, 13:22) [snapback]99160[/snapback]
было и у меня пару раз ,так я теперь если время позволяет ,перед малосолкой кладу огурчики в холодную воду на часик .....вроде не пенятся wink.gif unsure.gif

не поверите, я выдерживала час в воде и огурцы и все прянности тоже в воде отдельно((( Думала, первый раз же надо чтоб все как положено, и ПЕНА! unsure.gif сейчас вроде смотрю нормально пахнут, на вкус токо вечером муж попробует wink.gif потом расскажу
Ludmila
Может быть и от того, что жарко в комнате было, а соли маловато положила, начался процесс брожения.
Я сахар не кладу в молосольнве огурцы.
На 1 литр воды кладу 1,5 ст ложки соли, довожу до кипения и горячим или чуть остывшим рассолом заливаю. Через 4 часа можно есть. После 6 часов банку с огурцами ставлю в холодильник, огурцы не перекисают и стоят целую неделю МАЛОСОЛЬНЫЕ...
Рыся
Людмила, наверняка ты права, а огупцы вышли не очень sad.gif
Манюша
Девочки SOS! ohmy.gif Помогите пожалуйста! Завтра придут друзья, что-бы такое легкое и быстрое приготовить из закусок или бутербродов? unsure.gif
Но главное в том, что бы все это дело с пивом сочеталось! huh.gif(т.к. мужчины решили, что будут пить пиво) Я здесь много интересных рецептов нашла, но вот только не знаю, что к пиву лучше. Ну сделаю бутеры с рыбой, а еще что???
Надо же! Только сейчас сказали!!! mad.gif Вот скоро сын проснется,тогда я точно ничего не сделаю! tongue.gif
пожалуйста, ответьте кто-нибудь сегодня!!! rolleyes.gif

Не знала в какую темку написать... написала сюда....
Kati
Цитата(Манюша @ 10.8.2007, 4:08) [snapback]99680[/snapback]
Девочки SOS! ohmy.gif Помогите пожалуйста! Завтра придут друзья, что-бы такое легкое и быстрое приготовить из закусок или бутербродов? unsure.gif

Посмотрите в теме Закуски и в теме про пиво
Манюша
Цитата(Kati @ 10.8.2007, 20:32) [snapback]99821[/snapback]
Посмотрите в теме Закуски и в теме про пиво

Kati, спасибо, что отозвалась на мою просьбу!!! Я обязательно что-нибудь из этого приготовлю! просто в этот раз гостей пришлось отложить, ребенок заболел sad.gif поэтому и на форум неделю не заходила. Сейчас вроде все нормально smile.gif Просто в сад начали ходить и началось... ohmy.gif
Кобра
Девочки, хочу научиться готовить "Шурпу" , "Лагман", подскажите?? wink.gif

Kati
Цитата(Кобра @ 16.8.2007, 8:47) [snapback]100973[/snapback]
Девочки, хочу научиться готовить "Шурпу" , "Лагман", подскажите?? wink.gif

Посмотри по сылочкам:
Лагман-от Ирина71
Лагман с консервированным тунцом-от Оленька
Лагман с домашней лапшой-от Стаса
Суп-шурпа-от Людмилы
Суп из баранины «кайнатма-шурпа»-от Стаса
Кобра
Цитата(Kati @ 16.8.2007, 19:50) [snapback]100994[/snapback]

огромное спасибо)) буду практиковать!! wink.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 16.8.2007, 13:09) [snapback]101031[/snapback]
огромное спасибо)) буду практиковать!! wink.gif

Пожалуйста smile.gif !Надеюсь, угостишь результатом rolleyes.gif !
жанна
Всем привет! smile.gif Подскажите, пожалуйста, как правильно выбирать дыню? Арбуз умею, а вот про дыню совсем забыла, как её выбирать. sad.gif
Алена
Я тоже не умею правильно.Но выбираю,чтоб много на ней сеточки было и пахла вкусно дыней.Вроде получается купить вкусную. smile.gif
Nerazumna
а я ищу "своего" продавца..... т.е. нормального человека.... улыбаешься ему, просишь выбрать..... и в принципе постоянно у него покупаешь..... всегда вкусные дыни и арбузы smile.gif

podruga
Цитата(Nerazumna @ 26.8.2007, 11:08) *
а я ищу "своего" продавца..... т.е. нормального человека.... улыбаешься ему, просишь выбрать..... и в принципе постоянно у него покупаешь..... всегда вкусные дыни и арбузы smile.gif

А у нас они все улыбаются)))Но я не покупаю в Москве арбузы.Обидно мне и жаба душит.Как гляну на цены........Здесь по 15 руб.А мы каждый год ездим в Рост обл к свекрови и там накупаем по 1 руб.Представляете?Не поднимается рука,терпим мы и ждем отпуска.Причем сгниют арбузы,каждый год это вижу((((
А выбираю дыньку,как Алена,чтоб не мятая и пахла вкусно.
Nerazumna
у нас тоже арбузы не дешевые..... хотя и дешевле чем у вас ..

у нас тоже почти все продавцы улыбаются, только им редко кто улыбнется.... а сама выбирать я не умею совсем.... только смотрю что б не мятая.... ну и люблю покупать у лотка, от которго так вкусно пахнет, что пройти мимо нет никаких сил smile.gif а еще я киш-миш люблю smile.gif с лавашом smile.gif у нас как раз он подешевел так..... так что каждый день покупаю smile.gif и мы с мужем отрываемся smile.gif
Sea
Цитата(жанна @ 26.8.2007, 8:03) *
Всем привет! smile.gif Подскажите, пожалуйста, как правильно выбирать дыню? Арбуз умею, а вот про дыню совсем забыла, как её выбирать. sad.gif


Я люблю дыни-торпеды blink.gif smile.gif Их и выбирать не нужно - все-все хорошие biggrin.gif
А вот маленькие дыньки - стараюсь тоже с сеточкой выбрать и еще обращаю внимание на зеленые пятна на кожице (мне кажется они послаще) - но все равно не всегда угадываю.
Арбузы выбирать не умею, раньше думала, что надо искать с сухими хвостиками. Муж выбирает удачнее - он почему-то любит брать с таким желтым боком.
Kati
Цитата(Sea @ 26.8.2007, 13:16) *
Арбузы выбирать не умею, раньше думала, что надо искать с сухими хвостиками. Муж выбирает удачнее - он почему-то любит брать с таким желтым боком.

По абрузам стучать нужно smile.gif.Если "эхо" в арбузе отдается звонко - то арбуз должен быть сладким и сочным.
Алена
Арбузы я тоже выбираю с желтым боком и сухим хвостиком smile.gif
светуня
Арбузы выбираем с сухими хвостиками тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!

А дынки берем только торпедо. Муж у меня с Азии, научил - сеточка на ней должна быть ТОЛЬКО коричневой, если с зеленцой, то дынка еще не доша - будет не очень сладкой. И особо надо обратить внимание на противиположную сторону от хвостика. Обыкновенные не едим, потому и не знаю даже как их выбирать.

И еще замечу, может кто не знает - не выбрасывайте семечки от дыни - они очень полезные. Я их промываю, высушиваю хорошенько и в кофемолке мельчу почти в пыль. Если кто из девочек хочет , чтоб их мальчики были здоровенькими, то ОБЯЗАТЕЛЬНО в их еду потом добавляйте эту "пыль". Вот уже не помню, что там именно содержится, но очень много читала и по телеку слушала об ОГРОМНОЙ пользе этих семечек.
Алена
Вот про то,что семечки полезные мальчикам нашим,я тоже знаю. wink.gif
podruga
Цитата(Алена @ 27.8.2007, 9:55) *
Вот про то,что семечки полезные мальчикам нашим,я тоже знаю. wink.gif

Пошла за дыней,но сколько дынек мне надо съесть,чтоб моих мальчиклв семечками кормить? ohmy.gif
Алена
Цитата
podruga
Пошла за дыней,но сколько дынек мне надо съесть,чтоб моих мальчиклв семечками кормить?
ohmy.gif

Главное,чтоб на самого старшего хватило laugh.gif !!!!
У остальных еще есть время wink.gif !
podruga
Цитата(Алена @ 27.8.2007, 10:27) *
ohmy.gif

Главное,чтоб на самого старшего хватило laugh.gif !!!!
У остальных еще есть время wink.gif !

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Думаю,ему и без семечек неплохо(да и мне тоже)Видно в детстве много дынек ел (вместе с косточками) laugh.gif
жанна
Девочки, спасибо! hai.gif Пока я голову ломала, муж пришёл домой с дыней и арбузом! biggrin.gif Вкусная дынька была, форма «торпеда». Он голову не ломал, выбрал дыню, вырезал кусочек, попробовал, понравилось, купил. Мы вчера её ели, ели… Потом я ходила по дому как пузырь, только что не булькала. У нас дыни – 25р за кг, а арбузы – 20р. А что делать? sad.gif В прошлом году дыни вообще 40 руб. за кг стоили blink.gif
Алена
У нас дыни всегда дорогие,а арбузы нет!!!
Poncik
Меня учили дыню выбирать так:место,не там где хвостик,а с противоположного конца,при надавливании пальцем должно быть мягким. food1.gif
Sea
Цитата(Poncik @ 21.10.2007, 15:28) *
Меня учили дыню выбирать так:место,не там где хвостик,а с противоположного конца,при надавливании пальцем должно быть мягким. food1.gif


Я тоже иногда на это ориентируюсь!
podruga
Все хотела написать,и как обычно забыла.Я как-то писала,что не поднимается рука такие дорогие арбузы здесь покупать и что жду того часа,когда едем к свекрови в гости.Вот мы и приехали уже давно,но до сих пор кушаем привезенные арбузы.Здесь они у нас по 13 руб,(это подешевели,были 15),а мы покупали по 1 руб.Правда сами собирали на бахче,но это совсем не сложно.Купили 100 кг и отдали 100 руб.Во как цены завышают в Москве!!!
Наташа
Цитата(podruga @ 21.10.2007, 22:34) *
Все хотела написать,и как обычно забыла.Я как-то писала,что не поднимается рука такие дорогие арбузы здесь покупать и что жду того часа,когда едем к свекрови в гости.Вот мы и приехали уже давно,но до сих пор кушаем привезенные арбузы.Здесь они у нас по 13 руб,(это подешевели,были 15),а мы покупали по 1 руб.Правда сами собирали на бахче,но это совсем не сложно.Купили 100 кг и отдали 100 руб.Во как цены завышают в Москве!!!

Ленусь, 13 это еще ничего wink.gif у нас от 30 до 40 рублей за кг, во как huh.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 21.10.2007, 20:54) *
Ленусь, 13 это еще ничего wink.gif у нас от 30 до 40 рублей за кг, во как huh.gif

ОБАЛДЕТЬ ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
светуня
Цитата(podruga @ 21.10.2007, 20:34) *
.Во как цены завышают в Москве!!!



Так они ж на этом и живут. Не зря ж МОСКВА САМЫЙ ДОРОГОЙ ГОРОД МИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все туристы воют от того, какие у нас здесь цены!!!! И еще подняли dry.gif . Безобразие , конечно!!!! Я уже давно ничему не удивляюсь.
Милая
Цитата(светуня @ 22.10.2007, 8:32) *
Так они ж на этом и живут. Не зря ж МОСКВА САМЫЙ ДОРОГОЙ ГОРОД МИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все туристы воют от того, какие у нас здесь цены!!!! И еще подняли dry.gif . Безобразие , конечно!!!! Я уже давно ничему не удивляюсь.

Светунечка, ты знаешь, я в Москве жила 4 года, и сейчас очень часто бываю. Могу тебе сказать, что на продукты в Волгограде цены ВЫШЕ! Причем зачастую намного выше!
светуня
Цитата(Милая @ 22.10.2007, 16:01) *
Светунечка, ты знаешь, я в Москве жила 4 года, и сейчас очень часто бываю. Могу тебе сказать, что на продукты в Волгограде цены ВЫШЕ! Причем зачастую намного выше!



huh.gif huh.gif huh.gif Я тоже была в твоих краях ( у меня сестра в Волжском живет) - нууууууууу не знаю, чего то я не заметила особой дороговизны. dry.gif Я думаю, что куда уж дороже то?????????? У нас сейчас вообще цены так взвинтили . КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
и у нас КАРАУЛ!!!!! вот банально - подсолнечное масло - посравнению с прошлой осенью - ровно в 2 раза!!!!! про остальное молчу.....
светуня
И у нас та же история!!!!!!!!!!! dry.gif
Алена
Цитата(светуня @ 23.10.2007, 12:37) *
И у нас та же история!!!!!!!!!!! dry.gif

И у нас.
А еще сливочное масло и сыр , так в цене подскачили.!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.