Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите!
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Страницы: 1, 2
Nerazumna
да ужас просто..... у вас значит тоже самое..... сыр-масло-колбаса вообще ... dry.gif мясо-рыба-курица.... вся молочная продукция.... все хлебчики вкуснявые..... я вообще отказалась ходить за продуктами... теперь муж ходит... а я дома сижу и расстраиваюсь все равно..... мне очень тяжело оказалось не работать, т.е. не получать ЗП..... не могу представить как это на карточке нет денежки.... там же всегда НЗ.... был...... так что подорожание переживаю втройне просто....

Storm
Девочки помогите приготовить курник. huh.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(Storm @ 20.3.2008, 12:47) *
Девочки помогите приготовить курник. huh.gif



Storm,
Посмотри в темке Пироги, пирожки ,несладкая выпечка часть 1, в оглавлении, там есть курник.
А Светуня буквально недели 2 назад его тоже готовила, фото в той же теме, на последней страничке.
Ludmila
Старинный русский рецепт

Продукты для теста:

Вариант 1 — 400 г муки, 200 г сливочного масла, 1 рюмка рома или коньяка.

Вариант 2 — 400 г муки, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 200 г сметаны, 1/2 ч. ложки соли.

Продукты для начинки: 1 средних размеров курица, 1,25 стакана мелкой гречневой крупы или сечки, 5 яиц, 100 г сливочного масла, соль и зелень укропа по вкусу.

Приготовление начинки. Подготовленную тушку домашней курицы отварить в небольшом количестве подсоленной воды, вынуть из бульона, нарезать небольшими кусочками и удалить все косточки. Подготовить гречневую сечку для начинки, смешать с мелко нарезанными крутыми яйцами, рубленой зеленью укропа и по вкусу посолить.

Разделка и выпечка пирога. Приготовить для пирога сдобное или рассыпчатое тесто и раскатать его в пласт, по величине больший, чем сковорода. Уложить на лепешку половину начинки из гречневой крупы. Сверху разложить по всей поверхности кусочки курицы, покрыть оставшейся начинкой и сверху еще посыпать рубленым укропом.

Сформовать полуоткрытый пирог, оформив посередине круглое или квадратное отверстие. От­дельно раскатать небольшой кусочек теста (крышечку) и прикрыть им отверстие.

Дать пирогу подняться, слегка приподнять крышечку из теста, прикрывающую отверстие в середине пирога, влить в пирог немного крепкого куриного бульона. Вновь хорошо закрыть отверстие тестом, защипить и смазать всю поверхность пирога взбитым яйцом. Выпекать в средне нагретой духовке до готовности (около 45 минут): в конце приготовления пирог будет отставать от стенок сковороды, а начинка в нем закипит.




Цитата(Наталенка-Маленка @ 20.3.2008, 0:22) *
Storm,
Посмотри в темке Пироги, пирожки ,несладкая выпечка часть 1, в оглавлении, там есть курник.
А Светуня буквально недели 2 назад его тоже готовила, фото в той же теме, на последней страничке.

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ, но это не классический а упрощенный
Наталенка-Маленка
Людмила,
спасибо за ссылочку, а то я сама не умею blush.gif
светуня
Людочка!!!! Твой рецептик мне очень понравился, уже взяла его, но вот вопросик, а где ж блины???????????? unsure.gif unsure.gif unsure.gif Во всех рецептах, которые я читала между начинками были блинчики. А у тебя так и должно быть??? Без них??? РАЗЪЯСНИТЕ плиз!!!!! unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.