Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блоги
Юличкины рецепты > Общение > Пожелания и предложения
Страницы: 1, 2
Juli
Добро пожаловать в БЛОГИ


Блог
— это публичный дневник с комментариями.

Обычный дневник мало кому показывают. Блог открыт для чтения, более того, читатели могут оставлять к записям свои комментарии.

В блоге принято оставлять всякие записи, мысли, фото.... а, вобщем, все что считаете нужным. Это ваша домашняя страничка, ваш маленький дневничок.

Блог может быть полностью открытым, частично или полностью закрытым.

После создания блога реконмендуется провести "Настройку блога".

Одной из функций блога является создание категории "Личный клуб". В эту категорию включаем форумчан, которым хотим открыть доступ в закрытый блог или закрытые блоки блога.

После создания собственного блога, желательно создать "Блоки контента" , те же к примеру
Мои фото
Я и ВН
Моя семья
Мой город
Мои тортики

А потом добавлять записи, сразу указывая, в какой блок будет помещена запись.
В блоге можно создавать много блоков, в которых вы будете размещать свои записи, фотографии и т.д.

По вашему желанию, одну или несколько категорий можно закрыть (для всех кроме членов Личного клуба), это можно сделать в меню Настройки блога - Категории.

Просматривая чей-либо блог, можно оставлять свои комментарии. Нажимаем на ссылочку Комментариев: Х и нажимаем кнопочку "Ответить".





Задавайте вопросы, кому что не понятно здесь.

P.S. В начале следующей недели блоги будут окончательно русифицированы и добавятся новые функции, наверное dry.gif .
Juli
Как создать Личный клуб

1.
Заходим в свой блог и нажимаем кнопочку "Настройки блога"
2.
Выбираем кнопку "Личный клуб"
3.
В строку ввода имени пользователя вводим имя члена Личного клуба и нажимаем "Добавить пользователя"
4. Когда введем всех членов личного клуба нажимаем "Сохранить и закрыть"






В личный клуб можно добавить нового члена или удалить уже существующего в любое время.
Махоня
Юличка, столько всего нового и интересного rolleyes.gif Балуешь ты нас blink.gif laugh.gif Спасибки тебе за это wink.gif laugh.gif
учитель
ЮЛИЧКА! СПАСИБО! ТАК ВСЕ ИНТЕРЕСНО!
Буду учиться. rolleyes.gif

ЮЛИЧКА!
Можно вопросы: у меня нет или я не вижу записи личный клуб.
Что значит название блога и его описание.
podruga
Юличка,я не нашла ЛИЧНЫЙ КЛУБ
учитель
Я уже успела что-то сделать sad.gif нажала в доступные блоги моя фотография и надпись ичезла) sad.gif
Как вставить фото?
Juli
Цитата(учитель @ 31.3.2007, 20:27) [snapback]69959[/snapback]
Можно вопросы: у меня нет или я не вижу записи личный клуб.


Да, вижу, буду разбираться.
Цитата
Что значит название блога и его описание.

Ну вот у Махони например:

Название - Загляни на огонек
Описание
- нет
Это все по желанию, как кому нравится.

Цитата(учитель @ 31.3.2007, 20:33) [snapback]69967[/snapback]
Я уже успела что-то сделать sad.gif нажала в доступные блоги моя фотография и надпись ичезла) sad.gif
Как вставить фото?


А я вижу фото, никуда не исчезла huh.gif .
учитель
Цитата(Юличка @ 31.3.2007, 20:36) [snapback]69968[/snapback]
Да, вижу, буду разбираться.

Ну вот у Махони например:

Название - Загляни на огонек
Описание
- нет
Это все по желанию, как кому нравится.
А я вижу фото, никуда не исчезла huh.gif .

СПАСИБО ЮЛИЧКА!
Я теперь тоже увидела. А как поменять фотографию или поставить большую как у тебя ?
podruga
Юличка,у меня вопросик,а как мне начать писать кому-то ,у кого еще нет ни одного комментария? Нет ни графы ОТВЕТИТЬ,ничего,по крайней мере не вижу.
Juli
Цитата(учитель @ 31.3.2007, 20:45) [snapback]69976[/snapback]
СПАСИБО ЮЛИЧКА!
Я теперь тоже увидела. А как поменять фотографию или поставить большую как у тебя ?

Большую как и в обычном форуме, через фотосайт.

С Личным клубом разбираюсь.

Цитата
Юличка,у меня вопросик,а как мне начать писать кому-то ,у кого еще нет ни одного комментария? Нет ни графы ОТВЕТИТЬ,ничего,по крайней мере не вижу

Никак. Комментарии только к сообщениям пишут, прийдется подождать пока автора блогов что-нибудь напишут smile.gif .
podruga
Цитата(Юличка @ 31.3.2007, 20:46) [snapback]69981[/snapback]
Большую как и в обычном форуме, через фотосайт.

С Личным клубом разбираюсь.
Никак. Комментарии только к сообщениям пишут, прийдется подождать пока автора блогов что-нибудь напишут smile.gif .

Ну тогда поянтно,спасибо
Ludmila
Я почему то не могу поменять фотографию в своем блоге в профиле. Все вставляется, но после того, как закрою и открою снова, фото остается то, что до замены. Пробовала несколько раз и ничего не выходит. sad.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 31.3.2007, 21:58) [snapback]69989[/snapback]
Я почему то не могу поменять фотографию в своем блоге в профиле. Все вставляется, но после того, как закрою и открою снова, фото остается то, что до замены. Пробовала несколько раз и ничего не выходит. sad.gif

У меня такая же проблема.Еще вчера заметила.Думала опять что-то натворила.
Махоня
Цитата(Людмила @ 31.3.2007, 13:58) [snapback]69989[/snapback]
Я почему то не могу поменять фотографию в своем блоге в профиле. Все вставляется, но после того, как закрою и открою снова, фото остается то, что до замены. Пробовала несколько раз и ничего не выходит. sad.gif

Люда, после того, как поставишь фото, закрывай окна с нашим форумом (т.е. перезагрузи по новой). Я вот твою новую фотку вижу - такая ты красотка на ней wink.gif .
Ludmila
Цитата(Махоня @ 31.3.2007, 8:16) [snapback]69997[/snapback]
Я вот твою новую фотку вижу

Да ты чтооооооооооооо blink.gif
Спасибо, Счас Бум пробовать laugh.gif

Нет Махонечка, все по-прежнему. Два раза пробовала sad.gif
GuNa
А я новую фотку Людмилы не вижу sad.gif Вот когда на автарку наводишь, то ее видно , но она очень маленькая, а когда нажимаешь" посмотреть профиль", там старая фотка стоит sad.gif
Покажите и мне новую Людмилу unsure.gif laugh.gif wink.gif
Махоня
Цитата(Людмила @ 31.3.2007, 14:22) [snapback]69998[/snapback]
Нет Махонечка, все по-прежнему. Два раза пробовала sad.gif

Люда, а скажи какая фотка должна стоять? А то может я давно к тебе не заглядывала, а ты ее до этого меняла blink.gif ?
Ludmila
Цитата(Махоня @ 31.3.2007, 8:26) [snapback]70005[/snapback]
Люда, а скажи какая фотка должна стоять? А то может я давно к тебе не заглядывала, а ты ее до этого меняла blink.gif ?

Я вообще ничего не понимаю...В профиле тоже опять старая фотка, как и в блоге.
Новая фотка показывается только когда нажимаешь на мое имя над аватаркой blink.gif
Махоня
Цитата(Людмила @ 31.3.2007, 14:31) [snapback]70011[/snapback]
Та которая стоит в моем профиле. В блоге стоит старая фотка

Т.е. фотка, на который ты изображена сидящей и облакотившаяся на руку, - старая ohmy.gif ? Я ее вижу впервые blink.gif sad.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 31.3.2007, 8:26) [snapback]70005[/snapback]
...а ты ее до этого меняла blink.gif ?

Нет, это второй раз

Цитата(Махоня @ 31.3.2007, 8:34) [snapback]70012[/snapback]
Т.е. фотка, на который ты изображена сидящей и облакотившаяся на руку, - старая ohmy.gif ? Я ее вижу впервые blink.gif sad.gif

Нет, это сегодня я ставила, но у меня стоит старая blink.gif
Juli
Людмила попробуй нажать клавишу F5 (обнови страницу), просто старая фотография может быть в кеше. Я вижу rolleyes.gif

Личный клуб сейчас подключила, должно быть видно эту опцию - тестируйте.
Махоня
Цитата(Людмила @ 31.3.2007, 14:36) [snapback]70013[/snapback]
Нет, это сегодня я ставила, но у меня стоит старая blink.gif

Выйди из инета и заново зайди, авторизуйся.
Ludmila
Цитата(Махоня @ 31.3.2007, 8:39) [snapback]70017[/snapback]
Выйди из инета и заново зайди, авторизуйся.

Я уже так делала несколько раз.

Пошла искать кнопкну F5 laugh.gif
podruga
А у меня сноав нет Личного клуба.Наверное настройка еще идет
Ludmila
Кажется фотка моя появилась smile.gif

Juli
Цитата(podruga @ 31.3.2007, 22:44) [snapback]70020[/snapback]
А у меня сноав нет Личного клуба.Наверное настройка еще идет


Должен быть сейчас, у кого еще нет ?
учитель
Цитата(Юличка @ 31.3.2007, 23:27) [snapback]70027[/snapback]
Должен быть сейчас, у кого еще нет ?

У меня появился rolleyes.gif СПАСИБО! ЮЛИЧКА!
ва-юр
Мдааа... Толком ничего не поняла. unsure.gif Ладно, отложим до следующей недели. Буду посвободнее и буду разбираться. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Юличка @ 31.3.2007, 4:26) [snapback]69916[/snapback]
После создания собственного блога, желательно создать "Блоки контента" , те же к примеру
Мои фото
Я и ВН
Моя семья
Мой город
Мои тортики

А потом добавлять записи, сразу указывая, в какой блок будет помещена запись.
В блоге можно создавать много блоков, в которых вы будете размещать свои записи, фотографии и т.д.

По вашему желанию, одну или несколько категорий можно закрыть (для всех кроме членов Личного клуба), это можно сделать в меню Настройки блога - Категории.


Юличка, а эта функция уже работает ?
Я что то у себя не могу найти такого unsure.gif
Juli
Цитата(Людмила @ 1.4.2007, 0:01) [snapback]70034[/snapback]
Юличка, а эта функция уже работает ?
Я что то у себя не могу найти такого unsure.gif


Да все уже должно работать. Третья кнопка справа в нижнем меню - Блоки контента
Ludmila
Цитата(Юличка @ 31.3.2007, 10:17) [snapback]70040[/snapback]
Да все уже должно работать. Третья кнопка справа в нижнем меню - Блоки контента

Спасибо, все нашла smile.gif
Juli
Девочки, кто-нибудь уже пробовал Личный клуб создать? Получилось?
Алена
Я буду создавать сегодня,но позже,когда сын сможет меня прокотролировать laugh.gif
podruga
Цитата(Юличка @ 1.4.2007, 7:41) [snapback]70107[/snapback]
Девочки, кто-нибудь уже пробовал Личный клуб создать? Получилось?

Я вчера пыталась,но я так поняла надо вбивать каждого ,а это нужно вспоминать как пишется имя по англ.,И каждыйф раз менять язык на клавиатуре.У меня просто не хватило терпения,я ушла спать.Буду сегодня сидеть.Но было б лучше,если бы из списка выюирать .Там такой функции случайно нет,Юличка?
Juli
Цитата(podruga @ 1.4.2007, 9:55) [snapback]70134[/snapback]
Я вчера пыталась,но я так поняла надо вбивать каждого ,а это нужно вспоминать как пишется имя по англ.,И каждыйф раз менять язык на клавиатуре.У меня просто не хватило терпения,я ушла спать.Буду сегодня сидеть.Но было б лучше,если бы из списка выюирать .Там такой функции случайно нет,Юличка?

Каждое имя надо вводить отдельно. Когда начинаешь набирать первые несколько букв имени, форум сам тебе предложит имена из списка, из которых выбираешь нужное. Можно сначала ввести английские ники, потом русские, чтобы языки не менять постоянно.
И не забываем сохранять изменения в списке перед выходом!
Stern
Я создала личный клуб. wink.gif Не поняла только,ограничено число членов или нет. unsure.gif
podruga
Юличка,не могу понять,Если хочешь написать сама новое сообщение у себя в блоге,нужно как бы открывать новую тему? А старые куда делись и как на них теперь выходить?Как-то всего так много,я не могу никак все это систематизировать blink.gif
Juli
Цитата(Stern @ 1.4.2007, 11:11) [snapback]70147[/snapback]
Я создала личный клуб. wink.gif Не поняла только,ограничено число членов или нет. unsure.gif


Ага, ограничено, я поставила не больше 100 smile.gif , но если надо - я больше поставлю.

Цитата(podruga @ 1.4.2007, 11:40) [snapback]70149[/snapback]
Юличка,не могу понять,Если хочешь написать сама новое сообщение у себя в блоге,нужно как бы открывать новую тему? А старые куда делись и как на них теперь выходить?Как-то всего так много,я не могу никак все это систематизировать blink.gif


Справа в колонке
Последние записи - там список последних записей
Чтобы систематизировать записи, надо создать Категории. И потом уже при создании записи указывать в какую категорию добавить запись. Создать категории можно в меню "Настройки блога".
Справа в колонке есть табличка Категории. У меня там сейчас 2 категории "Максим" и "Крым", потом можно будет еще добавлять категории.
Stern
Цитата(Юличка @ 1.4.2007, 13:09) [snapback]70159[/snapback]
Ага, ограничено, я поставила не больше 100 smile.gif , но если надо - я больше поставлю.



Спасибо! smile.gif Пока хватит! biggrin.gif
Juli
Цитата(Stern @ 1.4.2007, 11:11) [snapback]70147[/snapback]
Я создала личный клуб. wink.gif Не поняла только,ограничено число членов или нет. unsure.gif

Я так понимаю, что ты пока тем закрытых и доступных только Клубу не создавала, потому что сейчас твою тему видят все форумчане. Закрытость надо назначать дополнительно, вернее для этого надо закрывать категорию, так как отдельную тему закрыть нельзя - можно или весь блог или отдельную категорию.
Stern
У меня вход для всех свободный,но я люблю владеть всей информацией.Спасибо за разъяснения. smile.gif
Juli
Цитата(Stern @ 1.4.2007, 17:10) [snapback]70194[/snapback]
У меня вход для всех свободный,но я люблю владеть всей информацией.Спасибо за разъяснения. smile.gif

А выход?
Лелишна
Юличка, а свои записи в своем блоге редактировать можно? Что-то у меня не получилось.. sad.gif
Juli
Цитата(Лелишна @ 1.4.2007, 19:52) [snapback]70217[/snapback]
Юличка, а свои записи в своем блоге редактировать можно? Что-то у меня не получилось.. sad.gif


Вообще то да rolleyes.gif . Сначала нажимаешь Entry Options, а потом
Лелишна
Цитата(Юличка @ 1.4.2007, 22:55) [snapback]70218[/snapback]
Вообще то да rolleyes.gif . Сначала нажимаешь Entry Options, а потом


СПАСИБО!! Получилось! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Юличка @ 1.4.2007, 16:17) [snapback]70197[/snapback]
А выход?


Не всегда! wink.gif laugh.gif
Наташа
Юличка, а у меня почему-то не получается добавить коминтарии в блог к Ва-юрчик sad.gif Я думаю, если бы, она меня не добавила в контакты, я бы и просматривать блог не могла, значит причина в чем то другом unsure.gif
Juli
Цитата(Наташа @ 2.4.2007, 8:28) [snapback]70314[/snapback]
Юличка, а у меня почему-то не получается добавить коминтарии в блог к Ва-юрчик sad.gif Я думаю, если бы, она меня не добавила в контакты, я бы и просматривать блог не могла, значит причина в чем то другом unsure.gif

Как не получается? Нет кнопочки "Ответить" ?
podruga
Цитата(Наташа @ 2.4.2007, 7:28) [snapback]70314[/snapback]
Юличка, а у меня почему-то не получается добавить коминтарии в блог к Ва-юрчик sad.gif Я думаю, если бы, она меня не добавила в контакты, я бы и просматривать блог не могла, значит причина в чем то другом unsure.gif

У меня тоже не получается,но у нее стоит надпись-ПОКА ХОЗЯИН БЛОГА НЕ ПРОСМОТРИТ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОН НЕ ПОСТАВИТ ЕГО .
Не слово в слово,но смысл такой.Ва-юрчик наверное поставила ограничение какое-то
Алена
Я тоже прочитала,что у Ваюрчик ограничение,после того,как раз пять laugh.gif отправляла ей сообщение.
Теперь ей после нас не убраться в болги будет laugh.gif Лично я намуссорила несколько раз,не ведая,что творю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.