Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уроки по Фотошоп
Юличкины рецепты > Общение > Пожелания и предложения
Страницы: 1, 2
Juli
1. Как сделать надпись на фото

В Фотошопе достаточно просто можно сделать надпись, проходящую через всю фотографию, такую надпись трудно вырезать и удалить.

Итак.

1. Рисунок, фото сохраняем на рабочий стол.
2. Открываем фото в фотошопе.
3. Выбираем кнопочку "текст", показана красной стрелкой

4. Щелкаем на фото левой клавишей мыши и ставим курсор на нем. Пишем текст, выбирая размер и цвет, шрифт вверху на панели.
5. Нажимаем на галочку в верхнем правом углу.
6. Сохраняем. Файл - сохранить для Web.

Синяя стрелочка - вид шрифта, красная - размер шрифта, желтая - галочка для сохранения изменений.
podruga
Юличка,здорово как,спасибо.
Сразу вопрос,а фотошоп -это программа в компе должна быть изначально?То есть ее надо закачать сначала?
Juli
Цитата(podruga @ 25.3.2007, 17:22) [snapback]67896[/snapback]
Юличка,здорово как,спасибо.
Сразу вопрос,а фотошоп -это программа в компе должна быть изначально?То есть ее надо закачать сначала?

Нет, эту программу надо устанавливать дополнительно.
Вот на этом сайте http://photoshop.demiart.ru/ подробные уроки по Photoshop, очень много интересного. Особенно рекомендую девочкам, которые увлекаются дизайном, а также у нас есть детки талантливые, которые замечательно рисуют - такие навыки думаю им очень пригодятся.
podruga
Цитата(Юличка @ 25.3.2007, 16:26) [snapback]67898[/snapback]
Нет, эту программу надо устанавливать дополнительно.
Вот на этом сайте http://photoshop.demiart.ru/ подробные уроки по Photoshop, очень много интересного. Особенно рекомендую девочкам, которые увлекаются дизайном, а также у нас есть детки талантливые, которые замечательно рисуют - такие навыки думаю им очень пригодятся.

Юличка,ничего я тут на сайте не поняла sad.gif
ва-юр
Юличка, спасибо большое за уроки фотошопа. Завтра засажу сына разбираться и изучать. Подружка, я спрошу у сына как и где он закачал фотошоп и напишу тебе.
GuNa
Цитата(ва-юр @ 26.3.2007, 0:36) [snapback]67980[/snapback]
Юличка, спасибо большое за уроки фотошопа. Завтра засажу сына разбираться и изучать. Подружка, я спрошу у сына как и где он закачал фотошоп и напишу тебе.

Очень хотелось тоже узнать где и как закачал wink.gif
podruga
Закачать,закачала,но думаю не то.Все на англ яз.И ничего снова не понятно sad.gif
Elja
Юличка, спасибо что создала эту темку. Я когда то обучалась фотошопу только вот подзабыла уже.
Будем вспоминать

Цитата(podruga @ 26.3.2007, 10:59) [snapback]68024[/snapback]
Закачать,закачала,но думаю не то.Все на англ яз.И ничего снова не понятно sad.gif

Леночка солнышко там ниже ссылка на русификатор к Фотошопу CS2 (9.0). Скачай.
GuNa
Обьясните мне неграмотной unsure.gif , что конкретно надо скачать, чтоб было на рус. языке
Juli
Цитата(podruga @ 25.3.2007, 18:25) [snapback]67931[/snapback]
Юличка,ничего я тут на сайте не поняла sad.gif

На этом сайте уроки по фотошопу, это для тех, кто заинтересуется. Я сама новичок, почти ничего не умею такого, как там изображают.
Ну например - Снижение веса без диет laugh.gif


Или это "Состаривание молодых":


Вобщем, такое творит народ blink.gif

А вот где скачать Фотошоп я, к сожалению, не знаю sad.gif , я покупала в обычном магазине с дисками, но он совсем не дорогой. Ва-юрчик, может подскажет, где в интернете можно скачать бесплатно.
Алена
Я следующий раз в ВН такие laugh.gif фотки выставлю.До ВН и после. laugh.gif Как только сын для меня найдет время в помощи освоении фотошопа. wink.gif
Махоня
Девченки, не знаю как вы, а меня полностью устраивает программа Irfan View (ссылка). Раньше использовала профессиональный фотошоп. Но это программа без всяких наворотов и легка в использовании. Я пользуюсь англ. версией и не знаю, есть ли русская. Еще она хороша тем, что скачать ее можно бесплатно, нежели фотошоп.
Elja
Цитата(Махоня @ 26.3.2007, 18:00) [snapback]68091[/snapback]
Девченки, не знаю как вы, а меня полностью устраивает программа Irfan View (ссылка). Раньше использовала профессиональный фотошоп. Но это программа без всяких наворотов и легка в использовании. Я пользуюсь англ. версией и не знаю, есть ли русская. Еще она хороша тем, что скачать ее можно бесплатно, нежели фотошоп.

Cпасибо Махонечка. Действительно очень простая программа. А англ.яз. для меня не проблема
podruga
Цитата(Elja @ 26.3.2007, 21:44) [snapback]68202[/snapback]
А англ.яз. для меня не проблема

Счастливая sad.gif
Elja
Цитата(podruga @ 26.3.2007, 22:51) [snapback]68209[/snapback]
Счастливая sad.gif


Да ты не расстраивайся, если надо мы с девочками если что поможем
Махоня
Цитата(podruga @ 26.3.2007, 14:51) [snapback]68209[/snapback]
Счастливая sad.gif

Подруга, можешь спокойно скачать программу. Она очень простая, а англ.слова не настолько сложные и более примитивные, чем в фотошопе. wink.gif Обязательно помогу тебе. tongue.gif
ва-юр
Я попросила сына объяснить, как он закачал "фотошоп". Он сказал, что использовал программу для закачек "bitcomet". С этой программой можно качать торренты. unsure.gif А торренты, это мол, такие маленькие запакованные файлы, которые быстро качаются. Что бы закачать "bitcomet", нужно зайти по ссылке http://www.bitcomet.com Там, кажется, слево написанно по-английски " скачать". Вот когда скачаете, установится программа "bitcomet". После закачки этой программы, когда все установленно, можно качать торренты.В торрентах можно найти быстрее те программы, которые ты ищешь в интернете. Ну, а что бы скачать торренты, нужно зайти на ссылку http://www.torrentz.com , там будет поисковик. Вот туда пишешь имя искомой программы (например, " фотошоп") и нажимаете "искать".Нужно еще обратить внимание на такую вещь. Когда вы записали в поисковик "фотошоп", и нажали "искать", то нужно внимательно смотреть справа торрентов. Там будут зеленые штучки laugh.gif (все со слов сына), и чем они зеленее, тем быстрее будет качаться. А то бывают торренты с "желтой штучкой". laugh.gif Тогда будет качаться очень медленно.
Девочки, хоть кто-нибудь понял, что я написала? Лично я ничего не поняла. blink.gif Писала все со слов сына. При этом мне приходилось еще на ходу переводить смесь английского с эстонским. Аж голова пошла кругом! wacko.gif Ну сын сказал, что если будут вопросы, то задавайте, он постарается обязательно помочь.
Kati
Ва-юрчик,я просто поражаюсь на твоего сынульку! blink.gif Ну молодец,слов нет!Все знает!
А объяснила ты понятно!У меня муж качает с помощью программы Emule.Там и фильмы,и программы можно качать.Но там по-моему более замудренно,чем в bitcomet.
GuNa
Мне сын мне вчера тоже это все обьяснял и показывал, там все действительно очень просто, если он тебе наглядно покажет wink.gif А зеленые и желтые штучки laugh.gif там рядом стоят с названиями каждой прог-ы или названием фильма, кто, что вообшем хочет закачать.
Нам конечно кажется все ужасно сложно, а им это ничего не стоит. Я даже не успеваю порой смотреть на какие кнопки он нажимает, а он еще и обьяснять успевает и одновременно по аське переписываться и еще что нибудь blink.gif
светуня
Юличка!!! Это и есть СЮПРИЗ??? unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Juli
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 8:48) [snapback]68557[/snapback]
Юличка!!! Это и есть СЮПРИЗ??? unsure.gif unsure.gif unsure.gif

blink.gif unsure.gif
светуня
Цитата(Юличка @ 28.3.2007, 10:02) [snapback]68560[/snapback]
blink.gif unsure.gif



Желтый и большой??? blink.gif unsure.gif НЕТ????
Juli
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 11:10) [snapback]68614[/snapback]
Желтый и большой??? blink.gif unsure.gif НЕТ????

А кто здесь желтый или большой? unsure.gif blink.gif ph34r.gif laugh.gif
GuNa
Докладываю, скачала Фотошоп и русификатор к нему, все стало на русском, только там всего столько, что сразу и не разобрать. Буду теперь тренироваться.
Скачивала с сайта, что Юличка давала wink.gif
Юличка спасибо!!!!!!
светуня
Цитата(Юличка @ 28.3.2007, 12:15) [snapback]68615[/snapback]
А кто здесь желтый или большой? unsure.gif blink.gif ph34r.gif laugh.gif



Вот я и спрашиваю А то я все жду СЮРПРИЗА - вдруг пропущу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Juli
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 14:49) [snapback]68706[/snapback]
Вот я и спрашиваю А то я все жду СЮРПРИЗА - вдруг пропущу laugh.gif laugh.gif laugh.gif


podruga
Цитата(Юличка @ 28.3.2007, 14:04) [snapback]68717[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот он большой и желтый laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Juli
Цитата(GuNa @ 28.3.2007, 12:35) [snapback]68662[/snapback]
Буду теперь тренироваться.

Как успехи? Спрашивай, если что.
podruga

Это мои первые уроки

Это САМЫЙ первый урок
Juli
podruga, здорово! Да так со вкусом надписи подобраны. Для первого урока отлично, с такими темпами я скоро к тебе на уроки запишусь.
Kati
Цитата(podruga @ 28.3.2007, 11:28) [snapback]68818[/snapback]
Это мои первые уроки

Смотри как здорово у тебя получается!Класс!Молодчинка!Это ты с Фотошопом так классно потрудилась?
podruga
Цитата(Kati @ 28.3.2007, 20:09) [snapback]68835[/snapback]
Смотри как здорово у тебя получается!Класс!Молодчинка!Это ты с Фотошопом так классно потрудилась?

Юличка,спасибо,Катюша,тоже спасибо.
Уроки первые ,чего-то наделала,сама пока не пойму как,то есть в памяти не очень-то осталось.Даже у сына на лбу осталась отметина,хотела попробовать,а стереть не смогла blink.gif

Единственное плохо,через эту пронрамму нельзя качать в форум.Я скачиваю на рабочий стол,потом на фоторадикал и уже потом в форум.Может я чего не так делаю?
Juli
Цитата(podruga @ 28.3.2007, 21:14) [snapback]68840[/snapback]
Даже у сына на лбу осталась отметина,хотела попробовать,а стереть не смогла blink.gif

Надо было отменить последнее действие.
На радикал можно не качать, уменьшить размер фото можно и в фотошопе, кликнув правой клавише по изображению.
А на рабочий стол все таки надо сохранить.
podruga
Потом вроде нашла эту функцию laugh.gif

Цитата(Юличка @ 28.3.2007, 20:20) [snapback]68847[/snapback]
Надо было отменить последнее действие.
На радикал можно не качать, уменьшить размер фото можно и в фотошопе, кликнув правой клавише по изображению.
А на рабочий стол все таки надо сохранить.

А потом как на форум перенести?С рабочего стола? Это раньше можно было,а сейчас?Ведь на фотошопе нет папки,где бы сохранялись мои фотки?
Kati
Цитата(podruga @ 28.3.2007, 12:24) [snapback]68849[/snapback]
Потом вроде нашла эту функцию laugh.gif
А потом как на форум перенести?С рабочего стола? Это раньше можно было,а сейчас?Ведь на фотошопе нет папки,где бы сохранялись мои фотки?

Все равно тебе прийдется закачивать отфотошопенные huh.gif (о как замудрила! blink.gif ) фотки на какой-нибудь фото-сайт и уже от туда их на форуме выкладывать.Сейчас просто нет уже функции прикрепления файлов.
podruga
Цитата(Kati @ 28.3.2007, 20:28) [snapback]68855[/snapback]
Все равно тебе прийдется закачивать отфотошопенные huh.gif (о как замудрила! blink.gif ) фотки на какой-нибудь фото-сайт и уже от туда их на форуме выкладывать.Сейчас просто нет уже функции прикрепления файлов.

Вот это тяжеловато,вернее муторновато,туда-сюда их носить,но ежели хотца красивой фотки-бум носить laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 28.3.2007, 4:29) [snapback]68511[/snapback]
Ва-юрчик,я просто поражаюсь на твоего сынульку! blink.gif Ну молодец,слов нет!Все знает!
А объяснила ты понятно!У меня муж качает с помощью программы Emule.Там и фильмы,и программы можно качать.Но там по-моему более замудренно,чем в bitcomet.

Спасибо, Катюша! Но как лично я, так все равно ничего не поняла. ph34r.gif


Цитата(GuNa @ 28.3.2007, 6:48) [snapback]68549[/snapback]
Мне сын мне вчера тоже это все обьяснял и показывал, там все действительно очень просто, если он тебе наглядно покажет wink.gif А зеленые и желтые штучки laugh.gif там рядом стоят с названиями каждой прог-ы или названием фильма, кто, что вообшем хочет закачать.
Нам конечно кажется все ужасно сложно, а им это ничего не стоит. Я даже не успеваю порой смотреть на какие кнопки он нажимает, а он еще и обьяснять успевает и одновременно по аське переписываться и еще что нибудь blink.gif

И не говори Гуночка! Какие у нас мальчишки умные! laugh.gif 14 лет, а все время матери нос утирает. laugh.gif


Цитата(podruga @ 28.3.2007, 19:28) [snapback]68818[/snapback]
Это мои первые уроки

Это САМЫЙ первый урок

Какая ты молодец, Подруженька! Так классно все у тебя получилось! А у меня сейчас со временем совсем завал. Со следующей недели буду уже посвободнее и тоже займусь фотошопом.
жанна
Подружка, молодчинка! rolleyes.gif
Если тебе нравится, значит всё получится! Позволь малюсенький совет: в Photoshop есть команда "file/"save for web"". Это очень удобно для создания web-картинок. Просто жмёшь команду, выскочет новое окошко, и уже в нём ты сможешь выбрать размер-вес, качество картинки наиболее для тебя удобные.
А что бы отменить несколько твоих действий, результат которых тебе не понравился (как это пятнышко на лбу), просто обрати внимание на палитру "history", она справа в маленьком окошке. Сделай его активным, щелкнув по надписи history, увидишь несколько строк – это те инструменты и команды, которые ты использовала в последнее время. При клике на любую такую строку, история создания твоего документа возвращается именно к этому периоду. Исправляй и работай дальше в своё удовольствие! smile.gif
podruga
Жанна,спасибо,учту твои советы.
Алёнка
Спасибо за такую нужную тему!!!давно хочу разобраться с фотошопом!!!начну прямо сейчас,воспользовавшись вашими советами!!!
Алёнка
неплохой сайт по фотошопу-http://club.foto.ru , а тут форум про фотошоп-http://demiart.ru
Diana
А я немогу фотошоп инстолировать. sad.gif Комп всевремя пытается загрузить его в несушествуюшеи фаилы. Ничего непонемаю huh.gif
Diana
Ураааааааа у меня все получилось. biggrin.gif
Sea
Девочки, решила обучаться Фотошопу (у меня стоит ACD - куплена вместе с цифровиком, по-моему муторнее, чем Фотошоп и я ее забросила, к тому же там нельзя делать надписи), хочу скачать Фотошоп с сайта, что Юличка дала http://photoshop.demiart.ru/ не могу разобраться, какая версия фотошопа там последняя?
Kati
Цитата(Sea @ 20.7.2007, 5:04) [snapback]95454[/snapback]
у меня стоит ACD - куплена вместе с цифровиком, по-моему муторнее, чем Фотошоп и я ее забросила, к тому же там нельзя делать надписи

У меня тоже ACD, пользуюсь ей,и фотки тоже в ней же подписываю...
Sea
Цитата(Kati @ 20.7.2007, 17:25) [snapback]95474[/snapback]
У меня тоже ACD, пользуюсь ей,и фотки тоже в ней же подписываю...

Кати, помоги пож-та, может мне тогда и фотошоп качать не надо будет rolleyes.gif - как там это делается? У меня 3 ярлыка: ACD Foto angelo, ACD Foto canvas, ACD See - в котором ты делаешь такие надписи? Я уже русификатор сделала, а надписи эти не вижу...
Kati
Sea,я подписываю в ACD Photo Editor v3.1.Там справа есть опции,находишь "Наложить текст",выбираешь место на фотке где написать,цвет,шрифт и т.д...сохраняешь, и все.
Sea
Цитата(Kati @ 20.7.2007, 18:19) [snapback]95493[/snapback]
Sea,я подписываю в ACD Photo Editor v3.1.Там справа есть опции,находишь "Наложить текст",выбираешь место на фотке где написать,цвет,шрифт и т.д...сохраняешь, и все.

Странно, у меня такого нет huh.gif Кати, у тебя эта программа вместе с фотиком продавалась или потом уже ее нашли в интернете? Где такое найти?
Kati
Цитата(Sea @ 20.7.2007, 11:31) [snapback]95500[/snapback]
Странно, у меня такого нет huh.gif Кати, у тебя эта программа вместе с фотиком продавалась или потом уже ее нашли в интернете? Где такое найти?

Нет,у меня с фотиком ничего не было.Мне эту программу давным-давно муж установил.Не знаю,где он ее взял,она у него на диске была.
Sea
Цитата(Kati @ 20.7.2007, 18:33) [snapback]95501[/snapback]
Нет,у меня с фотиком ничего не было.Мне эту программу давным-давно муж установил.Не знаю,где он ее взял,она у него на диске была.

Понятно, попробую найти в интернете, а если не получится, буду все-таки фотошоп изучать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.