Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уроки по Фотошоп
Юличкины рецепты > Общение > Пожелания и предложения
Страницы: 1, 2
Sea
Скачала фотошоп, но устанавливаться он не хочет! Никак huh.gif
Или я разобраться не могу... Помогите девочки, у кого получилось скачать - как вы ее устанавливали? Хоть в личку напишите sad.gif Измучилась совсем sad.gif

Juli
Цитата(Sea @ 21.7.2007, 15:31) [snapback]95696[/snapback]
Скачала фотошоп, но устанавливаться он не хочет! Никак huh.gif
Или я разобраться не могу... Помогите девочки, у кого получилось скачать - как вы ее устанавливали? Хоть в личку напишите sad.gif Измучилась совсем sad.gif


Sea, я бы с удовольствием, но сама не скачивала, покупала диски. Подождем Ва-юрчик, кажется её сын где-то скачивал, может она обьяснит, если еще актуально.
Diana
Люди помогитеп! Когда над фото поиздеваюсь, пытаюсь сахронить. НУ она конечно сохроняется, но в самом фотошопе. Ее некуда непоставеш и неотправеш. sad.gif
жанна
Diana, ты когда соберёшься сохранять, жми File – Save As (файл – сохранить как), в выскочившем окошке, в графе Save in (сохранить в) выбери папку, куда хочешь сохранить свой документ. Затем, в поле Fale name (имя файла) обзывай, как тебе удобно. И в конце в поле Format (формат, он сразу по именем файла) нажми на стрелочку и выбери подходящий формат (например, JPEG). Если выберешь формат JPEG, выскачет ещё одно окошко. В графе Quality (качество), поставь 12 (максимум), а в графе Format Options (формат выбранного) щёлкни мышкой на Progressive. Тогда твоя картинка будет сохранена в этом формате с наименьшими потерями для её качества. wink.gif
И я там выше писала, если картинку сохраняешь для Интернета, лучше делать это через Save for Web (сохранить для WEB). Желаю удачи!! rolleyes.gif
Diana
Цитата(жанна @ 28.7.2007, 12:01) [snapback]96968[/snapback]
Diana, ты когда соберёшься сохранять, жми File – Save As (файл – сохранить как), в выскочившем окошке, в графе Save in (сохранить в) выбери папку, куда хочешь сохранить свой документ. Затем, в поле Fale name (имя файла) обзывай, как тебе удобно. И в конце в поле Format (формат, он сразу по именем файла) нажми на стрелочку и выбери подходящий формат (например, JPEG). Если выберешь формат JPEG, выскачет ещё одно окошко. В графе Quality (качество), поставь 12 (максимум), а в графе Format Options (формат выбранного) щёлкни мышкой на Progressive. Тогда твоя картинка будет сохранена в этом формате с наименьшими потерями для её качества. wink.gif
И я там выше писала, если картинку сохраняешь для Интернета, лучше делать это через Save for Web (сохранить для WEB). Желаю удачи!! rolleyes.gif


Спасибо большое буду пробовать smile.gif
жанна
Рада была помочь!
Diana
Жанначка большое тебе спасибо. У меня все получилось. biggrin.gif
Sea
Цитата(Юличка @ 25.7.2007, 23:21) [snapback]96603[/snapback]
Sea, я бы с удовольствием, но сама не скачивала, покупала диски. Подождем Ва-юрчик, кажется её сын где-то скачивал, может она обьяснит, если еще актуально.

Юличка, да, будем Ва-юрика ждать. Попробуем smile.gif
Я тут еще установила программку Махони и русифицировала ее - но там, кажется нет надписей sad.gif
Diana
Цитата(Sea @ 21.7.2007, 17:31) [snapback]95696[/snapback]
Скачала фотошоп, но устанавливаться он не хочет! Никак huh.gif
Или я разобраться не могу... Помогите девочки, у кого получилось скачать - как вы ее устанавливали? Хоть в личку напишите sad.gif Измучилась совсем sad.gif


Когда я инсталировала сама, он у меня зависал. Я позвала к себе знакомова хакера, и он мне обьеснил что при инстоляцыи фотошопа есть много всяких нюансов. unsure.gif Такшто тебе может тоже кого позвать.
Шелест
Всем привет, у меня родственница делает такие обалденные фотки, я тоже хочу, научите!
Juli
Привет, Шелест. Да мы тут сами только учимся, так только надпись вставить или чуть фотографию подредактировать. А ты что-нибудь умеешь?
Ludmila
Так нужно родственницу попросить чтобы научила wink.gif
Кобра
Девочки, скачала фотошоп, но он у меня пишит английскими буквами, стандартное переключение не помогает, как мне сменить язык?? sad.gif
Sea
Цитата(Кобра @ 10.8.2007, 8:26) [snapback]99624[/snapback]
Девочки, скачала фотошоп, но он у меня пишит английскими буквами, стандартное переключение не помогает, как мне сменить язык?? sad.gif

Кобра, если несложно, подскажи откуда?
А насчет английского языка - нужно скачать программку-русификатор, установить и все будет в порядке smile.gif
Кобра
Цитата(Sea @ 10.8.2007, 10:43) [snapback]99629[/snapback]
Кобра, если несложно, подскажи откуда?
А насчет английского языка - нужно скачать программку-русификатор, установить и все будет в порядке smile.gif

фотошоп у меня на русском, а если мне нужно, что-то написать на фото, пишит английскими буквами, скачивал фотошоп мне муж, вечером узнаю откуда качал))
Багира7
Ой, как здоро что такая темка есть. Можно я свои работки покажу? Только строго не судите, ещё учусЯ rolleyes.gif
Я больше с детьми балуюсь biggrin.gif








Ой, а почему фоток не видно? sad.gif
podruga
Багира,супер получилось.Мне Золушка особенно понравилась rolleyes.gif А что ты скачивала?Какую программу?Или покупала?Я никак не могу найти то самое,что нужно.То англ.версия,то у меня не грузится.
Солнечная
Цитата(podruga @ 23.8.2007, 19:02) *
Багира,супер получилось.Мне Золушка особенно понравилась rolleyes.gif А что ты скачивала?Какую программу?Или покупала?Я никак не могу найти то самое,что нужно.То англ.версия,то у меня не грузится.


Программка называется Photoshop, если надо, могу на рапидку скинуть unsure.gif но у мну тоже англ. версия

Цитата(Багира7 @ 23.8.2007, 18:59) *
Ой, как здоро что такая темка есть. Можно я свои работки покажу? Только строго не судите, ещё учусЯ rolleyes.gif
Я больше с детьми балуюсь biggrin.gif


Вот это воображение!!! Как-будто в сказку попала!! Молодчина. Все так ярко. Крраасотаааа

А это мое, за компашку rolleyes.gif
Реставрация наоборот laugh.gif два дня трещины рисовала

Фотографию переделывала под картину маслом





Снип-снап-снурре, фотки покажитесь laugh.gif
podruga
Здорово,а на последней фотке кто?Такая дама загадочная
Солнечная
Цитата(podruga @ 23.8.2007, 19:44) *
Здорово,а на последней фотке кто?Такая дама загадочная

А это моя подружка Марина, сфоткала ее случайно, в домашней майке laugh.gif Намарафетиться успела, а переодеться нет. Потом перекрашивала и майку, и фон, эффекты добавила. Фотка получилась такая "задумчиво-мечтательная", как выразился муж.
Kati
Цитата(Багира7 @ 23.8.2007, 9:59) *
Ой, как здоро что такая темка есть. Можно я свои работки покажу? Только строго не судите, ещё учусЯ rolleyes.gif
Я больше с детьми балуюсь biggrin.gif

Здорово!Так красочно и интересно!

Цитата(Солнечная @ 23.8.2007, 10:20) *
А это мое, за компашку rolleyes.gif

Классно!Очень оригинальные фотки получились!
Багира7
Цитата(podruga @ 23.8.2007, 17:02) *
Багира,супер получилось.Мне Золушка особенно понравилась rolleyes.gif А что ты скачивала?Какую программу?Или покупала?Я никак не могу найти то самое,что нужно.То англ.версия,то у меня не грузится.

Фотошоп 7 версия на английском. Диск стоит 150 рублей


Цитата(Солнечная @ 23.8.2007, 17:20) *
А это мое, за компашку rolleyes.gif
Реставрация наоборот laugh.gif два дня трещины рисовала


Снип-снап-снурре, фотки покажитесь laugh.gif

А мне не видно huh.gif
Девочки спасибо вам всем большое за комплимэ rolleyes.gif
жанна
Здорово сделано! rolleyes.gif С фантазией и любовью, приятно посмотреть smile.gif
Багира7
Цитата(Багира7 @ 23.8.2007, 23:32) *
А мне не видно huh.gif

О, теперь вижу, классно получилось. Особенно люблю когда выход за кадр.
Вот ещё парочку


Sea
Багира - интересно получилось smile.gif smile.gif smile.gif
милая людям
Какие классные фотки!!!!!!!!!!!!!
А мне тоже вот с России фотошоп привезли, ставить будем! Интерессно так! Жаль, что только в скором времени у меня компа не будет. Но как только появится, так я оторвусь по полной программе! biggrin.gif Обожаю всё креативное!
Stern
Багира7,ты профи!!! rolleyes.gif Обалдеть!!! rolleyes.gif blink.gif wacko.gif
А я с горем пополам на своём немецком Paint Shop Pro 7 обрезать ненужное и надпись прикреплять научилась. biggrin.gif Чайник,он и в Африке чайник! laugh.gif
Багира7
Цитата(Stern @ 25.8.2007, 7:46) *
Багира7,ты профи!!! rolleyes.gif Обалдеть!!! rolleyes.gif blink.gif wacko.gif
А я с горем пополам на своём немецком Paint Shop Pro 7 обрезать ненужное и надпись прикреплять научилась. biggrin.gif Чайник,он и в Африке чайник! laugh.gif

До профи мне конечно далеко, но всё равно спасибо тебе. А что именно ты хочешь научиться? Я тебе покажу как делать

Открываем новый файл и заливаем любым цветом. Если эту надпись вы хотите потом перенесли на другую фотку , то тогда делаем надпись на прозрачном фоне. Далее пишем что хотим. Достаём фон(картинку) которым хотим залить надпись

Эту картинку-фон накладываем на нашу надпись и отправляемся Layers>Group with Previous

И получаем smile.gif

Багира7
Вот рамочку сделала, если вдруг кому пригодиться, буду рада rolleyes.gif
жанна
Багира7, красивая рамочка получилась! rolleyes.gif Долго рисовала? У меня она ассоцииируется с шоколадом почему-то...smile.gif Пригодится обязательно!!! Спасибо! rolleyes.gif
Кобра
вроде научилась писать на фотках, а когда сохраняю фотку, она у меня сохраняется не в формате JPG, другой формат не принимает РАдикал - фото!!
жанна
Кобра, ты скорее всего сохраняешь через "save". А через эту команду программа сохраняет файл в своём родном формате psd. Посмотри здесь
Sea
Ура, ура, ура! Мне на днях установили Фотошоп nakone.gif Вчера вечером училась делать надписи, кажется успешно. Сегодня хочу попробовать делать надпись, как показывает Багира smile.gif
Kati
Sea, Оленька, поздравляю!Ждем результатов! rolleyes.gif
Sea
Цитата(Kati @ 7.10.2007, 19:02) *
Sea, Оленька, поздравляю!Ждем результатов! rolleyes.gif

Катюш, только я порадовалась, мой фотошоп стал (как бы это?) шалить huh.gif
Может быть кто-то подскажет? Хочу сделать надпись, нажимаю букву "Т" - размер надписи (задаю максимальный) - не очень большой, что уж говорить о 6, например (ее не видно и с микроскопом cray.gif ). Не пойму, почему? И еще: при попытке сохранить для Web - возникает кусочек фотографии гигантского масштаба cray.gif
Kati
Оленька, я не знаю, как тебе помочь, у меня нет фотшопа.Но на моей примитивной программке текста почти не видно на очень больших фотках.Может станала попробуй сжать фотку, может так получится?
Sea
Цитата(Kati @ 17.10.2007, 22:16) *
Оленька, я не знаю, как тебе помочь, у меня нет фотшопа.Но на моей примитивной программке текста почти не видно на очень больших фотках.Может станала попробуй сжать фотку, может так получится?

Катюш, постараюсь сделать. Спасибо за поддержку love.gif
Kati
Цитата(Sea @ 18.10.2007, 5:10) *
Катюш, постараюсь сделать. Спасибо за поддержку love.gif

Да не за что, Оленька!Главное, что бы получилось!
жанна
Sea, привет!smile.gif
Ты не расстраивайся, необработанные фото все большие, если ты хочешь поработать с изображением, тем более поставить картинку в Интернет, лучше сначала её уменьшить. Для этого открой нужное тебе изображение в Фотошопе, затем, жми Image – Image Size (Изображение – Размер изображения). Выскачет окошко, в котором ты можешь выставить нужный тебе размер картинки.
Наверное, тебе удобнее всего будет выставлять размер в сантиметрах. Для этого, выбери графу «Document Size». Слева будет высота и ширина, а справа ты можешь выставить метрическую систему, удобную для тебя. Просто нажми на стрелочку, выскачет список, выбери сантиметры. Разрешение «Resolution» по умолчанию всегда 72 пиксела. Это самое оптимальное, лучше не менять.
Итак, допустим, у нас в окне «Размер изображения» стоит высота 91,44 см. Щёлкни на этой цифре, и просто задай новый размер, например, 25 см. ширина поменяется пропорционально. Больше в этом окне нам ничего менять не надо, жмём на ОК.smile.gif
Потом, когда работаешь с текстом, ты можешь менять размер не только, задавая его в меню текста, но и через преобразование, трансформацию. Это команда Edit – Transform (Правка – Преобразование). Когда выберешь эту команду, вокруг твоей надписи появится прямоугольник, потяни за угол.smile.gif
Когда сохраняешь для Web, если у тебя фото огромное, обрати внимание справа в верхнем углу есть шесть инструментов. Среди которых лупа (zoom tool). Выбери этот инструмент и, наведя на картинку щёлкни правой кнопкой мыши. Выскачет список, в самом низу которого ты можешь выбрать более меньший размер (в процентах) отображения картинки в этом поле.
И ещё, советую, если ты уменьшаешь картинку, сохранять её под другим именем, оставляя оригинал нетронутым, так, на всякий случай, вдруг пригодится.wink.gif
Вот. Не знаю понятно ли объяснила, но, надеюсь, что помогла. Желаю удачи!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Тут наткнулась случайно, может кому пригодитсяЗДЕСЬ
жанна
Светуня, спасибочки большое! flirt.gif Обязательно пригодится.
Sea
Цитата(жанна @ 23.10.2007, 6:20) *
Sea, привет! smile.gif
Ты не расстраивайся, необработанные фото все большие, если ты хочешь поработать с изображением, тем более поставить картинку в Интернет, лучше сначала её уменьшить. Для этого открой нужное тебе изображение в Фотошопе, затем, жми Image – Image Size (Изображение – Размер изображения). Выскачет окошко, в котором ты можешь выставить нужный тебе размер картинки.
Наверное, тебе удобнее всего будет выставлять размер в сантиметрах. Для этого, выбери графу «Document Size». Слева будет высота и ширина, а справа ты можешь выставить метрическую систему, удобную для тебя. Просто нажми на стрелочку, выскачет список, выбери сантиметры. Разрешение «Resolution» по умолчанию всегда 72 пиксела. Это самое оптимальное, лучше не менять.
Итак, допустим, у нас в окне «Размер изображения» стоит высота 91,44 см. Щёлкни на этой цифре, и просто задай новый размер, например, 25 см. ширина поменяется пропорционально. Больше в этом окне нам ничего менять не надо, жмём на ОК. smile.gif
Потом, когда работаешь с текстом, ты можешь менять размер не только, задавая его в меню текста, но и через преобразование, трансформацию. Это команда Edit – Transform (Правка – Преобразование). Когда выберешь эту команду, вокруг твоей надписи появится прямоугольник, потяни за угол. smile.gif
Когда сохраняешь для Web, если у тебя фото огромное, обрати внимание справа в верхнем углу есть шесть инструментов. Среди которых лупа (zoom tool). Выбери этот инструмент и, наведя на картинку щёлкни правой кнопкой мыши. Выскачет список, в самом низу которого ты можешь выбрать более меньший размер (в процентах) отображения картинки в этом поле.
И ещё, советую, если ты уменьшаешь картинку, сохранять её под другим именем, оставляя оригинал нетронутым, так, на всякий случай, вдруг пригодится. wink.gif
Вот. Не знаю понятно ли объяснила, но, надеюсь, что помогла. Желаю удачи!!! rolleyes.gif rolleyes.gif

Жанна, спасибки большое, эх, жалко, что я сегодня уже фотку обработала и вставила в форум, а тобы попробовала. Обязательно попробую!
Багира7
Цитата(Кобра @ 23.9.2007, 21:21) *
вроде научилась писать на фотках, а когда сохраняю фотку, она у меня сохраняется не в формате JPG, другой формат не принимает РАдикал - фото!!

Ну правильно, когда на фото несколько слоёв, то уже формат ПСД будет. Нажми сохранить как..., а потом выбирай нужный формат.


Цитата(Sea @ 17.10.2007, 18:52) *
Катюш, только я порадовалась, мой фотошоп стал (как бы это?) шалить huh.gif
Может быть кто-то подскажет? Хочу сделать надпись, нажимаю букву "Т" - размер надписи (задаю максимальный) - не очень большой, что уж говорить о 6, например (ее не видно и с микроскопом cray.gif ). Не пойму, почему? И еще: при попытке сохранить для Web - возникает кусочек фотографии гигантского масштаба cray.gif

Поподробней можно.? Ведь можно самой задать размер надписи. По поводу гигантского размера в вебе laugh.gif Это для того вылетает такая фотка, чтоб ты могла лучше разглядеть, т.к для веба немного терятся качество. Для форумов это делать не обязательно, ну а для печати тем более.

Очень простенький коллаж, это даже больше не урок , а как идея. Для начинающих, скажем так biggrin.gif
Состоит коллаж из трёх картинок
В итоге получим это

Сами картинки-исходники
Фон


Девочка

Крылья

Итак открываем фон, потом крылья и перетаскиваем крылья на фон

Далее открываем нашу девочку и перетаскиваем на крылья
Девочка будет размером с фон, поэтому идём в трансформацию Edit> Free Transform
и подгоняем чтоб она была меньше гриба

Примерно получим так

Потом берём ластик и начинаем стирать с девочки лишнее,

Вот собственно и всё

CrossY
юлечка не могла бы ты дать свою icq очень надо

маринушечка
девочки приветик.подскажите где бы скачать фотошоп чтоб без ключей,а то купила диск а он не ставится на мою висту((((а очень хочется научится творить так же как вы))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.