Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лунный календарь питания на 2007 год
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
oxanaus
Здравствуйте!

Извините, к сожалению не пойму как здесь задать вам вопрос лично... Поэтому спрашиваю в этой теме...

Не знаете-ли Вы рецепта от зуда скальпа? Перхоти нет, а вот зуд и болячечки образуются. Медицина помочь не может, может быть Вы знаете какое-нибудь народное средство?

Спасибо Вам огромное за все Ваши советы! Здоровья Вам!

Оксана

учитель
Цитата(oxanaus @ 3.6.2008, 19:03) *
Здравствуйте!

Извините, к сожалению не пойму как здесь задать вам вопрос лично... Поэтому спрашиваю в этой теме...

Не знаете-ли Вы рецепта от зуда скальпа? Перхоти нет, а вот зуд и болячечки образуются. Медицина помочь не может, может быть Вы знаете какое-нибудь народное средство?

Спасибо Вам огромное за все Ваши советы! Здоровья Вам!

Оксана

Здравствуйте ,Оксана! Вы можете посмотреть в этой темке ЗДЕСЬ..Эти рецепты подходят и для головы.А поподробнее ,что врачи говорят?Зуд может возникать по многим причинам: и нехватка витаминов,и заболевания и возможно не подходят средства гигиены.Витамины В6 и РР помогут избавится от зуда.Втирайте в кожу головы касторовое масло .
oxanaus
Цитата(oxanaus @ 3.6.2008, 13:03) *
Учитель, я живу в Америке, а здесь врача знающего найти трудно... mellow.gif А те, к кому ходила, просто выписывают разные лечебные шампуни, не заботясь об анализах... Просто, говорят, так бывает rolleyes.gif ! Пробовала разные, но реально помогает только один, а его выпускать перестали. Да он только помогал симптомы снимать, минимум раз в месяц обязательно надо было им мыть. Я попробовала протестировать себя от обратного - то есть, прочитала какое активное вещество в шампуне и что оно лечит, оказалось альбуцид (SODIUM SULFACETAMIDE 10%)! Думаю у меня грибок какой-то и вот у жениха тоже появилось, значит заразно! Такие болячечки, как гнойнички красно-желтого цвета, засохшие.

Извините, что я Вам тут со всеми подробностями biggrin.gif . Думаю, моющие средства ни при чем, так как много лет это уже продолжается и я постоянно меняю шампуни. Одним и тем же не пользуюсь. Про витамины возможно, но я вообще сторонник здоровья и пророщенную пшеницу ем, и много зелени, и пивные дрожжи, и морскую капусту, и печень чищу регулярно и кишечник, голодаю...
Обязательно попробую кастровое масло. Скажите, а свежую крапиву можно сушёной заменить?(вряд-ли найду здесь свежую). А витамины B6 и PP внутрь?

Спасибо Вам огромное за помощи и за участие!

Оксана
учитель
ОКСАНА!Конечно лучше использовать свежую крапиву,но можно как вариант и сухую,только надо ее настоять подольше.Витамины содержаться в продуктах питания В6 в рыбе,печени трески,бананах,устрицах,авокадо,моркови,грецких орехах.
РР- в сыре,капусте,арахисе,печени,помидорах,финиках.Лучше употреблять эти продукты для пополнения организма этими витаминами.
В еде следует ограничить количество животных жиров, углеводов, поваренной соли, острых и копченых блюд, спиртного. Пища должна быть богата овощами, кисломолочными продуктами, витаминами(т.е теми продуктами,что я перечислила выше).
Можно взять 50 г измельченных листьев крапивы(или 30 г сухой) и 50 г корневищ крапивы залить 0,5 л яблочного уксуса и 0,5 л воды, кипятить на водяной бане в течение 30 минут. Процеженным отваром массировать кожу головы 1-2 раза в неделю.
Для мытья и споласкивания головы использовать цветки ромашки и ноготков, которые обладают дезинфицирующими свойствами, можно втирать кашицу лука и чеснока, которые подавляют развитие болезнетворных микроорганизмов и улучшают кровообращение.(правда запах потом трудно удаляется).
Можно еще попробовать 1 ст ложку растертых в порошок стеблей и листьев пижмы залить 400 мл кипятка, настаивать 2 ч. Мыть таким настоем голову через день . Сделать– 10–12 процедур.Попробуй эти варианты,если ,что я напишу еще.ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
oxanaus
Цитата(учитель @ 5.6.2008, 10:43) *
Спасибо огромное! Буду пробовать всё! Здоровья Вам и счастья, вы так помогаете!!!
Никколь
Девочки кто-то пытался так питаться, были результаты? Или это очередная утка о правильности питания.
ЕвгешаЮР
Нужно всё пробовать на себе, может и будет "польза"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.