Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Людмилочка, расскажи!!!
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
светуня
Людмила, Расскажи, пожалуйста, как ты готовила кисло-сладкий соус к своим тефтелькам!
Ludmila
Светунь, берем большую луковицу, режем ее на кубики, обжариваем до золотистого цвета, но не сильно зажариваем. Затем туда добавляем натертую брусочками морковь, я ее тру на терки для корейской морковки, тоже обжариваем. Потом добавляем туда же паприку, порезанную на полоски, чуть-чуть обжариваем, лучше недожарить, так вкуснее и все это заливаем приготовленным заранее томатным соусом.
Соус делаю так:
Беру томатную пасту, развожу водой до консистенции сметаны. Добавляю соль, лавровый лист, черный и душистый перец молотые, немного корицы и можно еще любимых своих специй добавить. Сахар кладу много.Кладу на глаз, ну .... приблизительно на 0,5 л 1 ст ложку с небольшой горкой. Все это варю немного, потом в конце добавляю уксус, тут пробовать нужно. Если бы раньше спросила, я бы дома сделала и все померила. Добавь уксус по своему вкусу. Бывает, что уксус сахар "съедает" тогда после добавления уксуса я еще сахар добавляю. Ну и в конце вынимаем лавровый лист из соуса, загущаем соус мукой, разведенной в холодной ворде, очень густой соус не делай, доводим до кипения, выливаем все в овощи, еще раз доводим до кипения и ВСЕ.Можно в такой соус добавить ананасы, очень вкусно получается smile.gif
Потом в такой соус можно положить мясо или рыбу и дать немного постоять для пропитки или использовать просто как соус к макарончикам, рису или другому гарниру.
Я люблю чтобы овощи хрустели, так вкуснее и цвет красивый получается, поэтому долго не кипячу соус.
В общем никаких примудростей smile.gif
светуня
Людмилочка, Огромное тебе спасибо сразу за ответик[attachmentid=1879]!!! В принципе также делаю, только вид у меня не такой красивый, как у твоего. В последний раз (к гусарикам) если ты видела, я сделала без том. пасты, но с ананасами. Все-равно вкусный, но почему-то не красивый mad.gif . Буду дальше учиться biggrin.gif ! Попробую прямо по-твоему, он мне так нравится - твой, конечно!!!
Ludmila
Цвет зависит от томатной пасты. И не нужно соус долго варить, особенно когда положишь овощи, тогда соус насыщенного цвета получается и овощи не размокшие, а целенькие. smile.gif
светуня
Поняла, спасибо еще раз!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.