Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безалкогольные напитки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kati

Содержание темы:
Лимонный квас-от ва-юр
Советы по приготовлению кваса-от ва-юр
Советы по приготовлению газированного напитка-от Ивана
"Фанта"-от ва-юр
Лимонный компот-от Кати
Клубничный коктейль-от Tanja
Коктейль "Чебурашка"-от Tanja
Коктейль фруктовый-от Ксени
Молочно-фруктовый коктейль-от Кати
Газированый коктейль-от Ольгуши
Апельсиновый шейк-от Стрекозка
Чай "Нести"-от ВаУ
Витаминно-травяной чай-от Светуни
Кисель морковный - от Багира
Вишневый сбитень -от Лелишна
Молочный кофейный напиток - от Багира
Горячий шоколад. -от Ва-юр
Антистрессовый шоколад -от Лелишна
Напиток "Фантазия"-от Махоня
Клубничный экстаз-от Махоня
Освежающий напиток "Изюминка"-от Махоня
Яблочный напиток - от Stern
Томатный напиток с сыром - от Кит
Чай от простуды - от Кит
Коктейль "Каспер" - от Кит
Экзотический коктейль - от Кит
Сахляб - молочный кисель (египетская кухня) - от Nagma
Чай йогов - от Nagma
Молочный коктейль с авокадо -от Вуки

___________________________________

Докладываю!Сделала лимонный квас по рецепту,который посоветовала ва-юр

Мне понравилось!Буду делать еще!Ва-юр,спасибо!
ва-юр,если ты не против,я продублирую твой рецептик здесь. smile.gif

Лимонный квас (kuharka.ru)
5 литров воды
4 лимона
сахара 0,5 кг
несколько изюминок
пакетик дрожжей (я брала сухие)
Вскипятить воду с крупно нарезанными лимонами, засыпать сахар, немного остудить (чтобы руку можно было спокойно опустить) и положить дрожжи и изюм. Оставить все это на 3-4 часа, а потом в холодильник.
ва-юр
Kati
QUOTE
Мне понравилось!Буду делать еще!



Kati, на здоровье.Потихоньку буду подбрасывать еще рецептики.Ты такая молодец, оперативная! Мне приятно сознавать, что могу кому - то помочь.
Mira
Какая замечательная темка!
Kati
Ну как квасок? Не опьянела.
Я как-то делала квас из сухарей. Сделала, разлила в пластиковые бутылки и представьте себе на неделю забыла о нем. Потом открываю - а там..... Полбутылки вылетело сразу с пеной. Остальное было тАкое, по крепости наверное градусов 15. Мы с мужем опьянели. Наверное я сахрку переборщила. rolleyes.gif
Lenochka-12345
Mira и у меня такое было. Нам кто-то посоветовал что-то типа наливочки с красной смородины. Надо было сделать компотик, добавить дрожжи и в подвальчик поставить. Дом у нас был свой, деревянный, я в подвал бутылочки сложила, стеклянные. Вечрком сижу, вяжу мирненько и вдруг слышу взрыв в подвале. Сразу мысль "что это?", пока сидела и думала, они одна за другой взрывались. Потом сообразила, что это моя наливочка. Подвал открывать было опасно. Утром только решила заглянуть на последствия "войны". А там... Словами не передать. sad.gif
Kati
QUOTE
Мне приятно сознавать, что могу кому - то помочь.

А мне очень приятно,что ты так здорово помогаешь! rolleyes.gif
QUOTE
Ну как квасок? Не опьянела.

Я его только вчера сделала,думаю,он еще не успел настояться как следует.На вкус похоже на "Фанту Лимон",только без газов.
Lenochka-12345
Ух ты! Наверно вкусненько! rolleyes.gif
Mira
QUOTE
похоже на "Фанту Лимон",только без газов.

Вот и я о чем, а в моем квасе были одни газы и спирт.
Kati
QUOTE
в моем квасе были одни газы и спирт.

Я сегодня буду снимать пробу №2,может газы уже появились.
ва-юр
Kati
QUOTE
Я его только вчера сделала,думаю,он еще не успел настояться как следует.На вкус похоже на "Фанту Лимон",только без газов.


Если ты хочешь, что бы напиток был ХОРОШО газированный, то в следующий раз положи в теплый квас /на 5 л воды/разведенные в небольшом количестве воды 30- 35 г / мокрых/дрожжей и выдержи квас 12-14 часов в теплом месте. Затем разлей в банки с плотно закрывающимися крышками, равномерно распредели по ним лимоны и изюм/изюма можно положить побольше/, поставь в холодное место. Через сутки квас будет готов. Перед тем, как нести его на стол, процеди. Главное, уследи момент закисания, а то получится как у Mira
QUOTE
в моем квасе были одни газы и спирт.

Тут ,главное, уловить момент. Чтоб только-только. Как только лимоны и изюм всплывут и начнет появляться пена ,это признак, что квас будет ХОРОШО газирован.Дальше держать в тепле нельзя, а то пойдет буйное брожение и перекиснет.Если в твоем квасе и на следующий день газы не появились,то значит немножко рановато было ставить квас в холодильник.Процесс еще не начался .Но это можно исправить. Достань напиток из холодильника , пусть согреется и "процесс" пойдет.Можно добавить рисинок, они тоже дают процесс брожения.Не " боги горшки обжигали". Вот поставишь еще квас яблочный, клюквенный и так набьешь руку, что к тебе будут ходить учиться.
Mira
QUOTE
Вот поставишь еще квас яблочный, клюквенный

Я очень люблю квас, а тот что продают заводской не всегда на квас похож.
Хорошо было бы научиться хороший квас делать.
Kati
ва-юр,буду учиться!С твоей помощью! rolleyes.gif
Иван
Lenochka-12345
QUOTE
Дом у нас был свой, деревянный, я в подвал бутылочки сложила, стеклянные. Вечрком сижу, вяжу мирненько и вдруг слышу взрыв в подвале. Сразу мысль "что это?", пока сидела и думала, они одна за другой взрывались. Потом сообразила, что это моя наливочка. Подвал открывать было опасно. Утром только решила заглянуть на последствия "войны". А там... Словами не передать


При брожении выделяется очень много углекислого газа и давление в бутылке, если она герметически закрыта может быть очень высоким.
Вот почему шампанские бутылки делают из толстого стекла. И то когда идет в них вторичное брожение на заводе определенная часть все равно взрывается. В подвалы где на брожении и выдержке лежит шампанское рабочие заходят только в спец костюмах и масках.
Если хочеш безопасно сделать хорошо газированный напиток в домашних условиях в конце брожения когда еще не весь сахар перебродил перелей в пластиковые бутылки.
Когда будешь открывать нужно хорошо охладить бутылку и крышку открывать постепенно.
А в целом давление в бутылке зависит от количества сахара которое осталось в бутылке на момент ее герметической укупорки и от того перебродит ли весь сахар после этого или только часть его.

Что касается содержания спирта в любом алкогольном напитке, то расчет очень простой.
Коэффициент перехода сахара в спирт в результате брожения - 0,6. То есть сбродив например 100 грамм сахара получаем примерно 60 грамм спирта.
Если например в объеме 1 литр растворить 100 грамм сахара и весь его сбродить получим в этом объеме 60 грамм спирта, т. е. крепость напитка будет 6 %.
Lenochka-12345
Иван ух ты! Нужная штука! Пойду отца проконсультиру. smile.gif
Mira
QUOTE
Когда будешь открывать нужно хорошо охладить бутылку и крышку открывать постепенно.

Да, знала бы я об этом раньше - не отмывала бы стены кухни от своего квасика. huh.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Да, знала бы я об этом раньше - не отмывала бы стены кухни от своего квасика

По моему это принцип шампанского. smile.gif
Mira
QUOTE
По моему это принцип шампанского

На вкус было похоже на крепкое пиво.
Lenochka-12345
Это, наверное, потому что там дрожжи были.
ва-юр
Иван
QUOTE
Вот почему шампанские бутылки делают из толстого стекла.


Этим летом хочу сделать шампанское из листиков черной смородины. За прошедшие сейчас зимой праздники, накопила бутылки из под шампанского. Если моим планам ничего не помешает,то ждите отчет.Ой, темка- то "безАЛКОГОЛЬНАЯ"
Ладно, вот безалкогольный рецепт:

ФАНТА

лимон-я кислота
цедра 4-х апельсинов
3 л воды
1,5 стакана сахара
4 апельсинчика раздеваем, съедаем, а корки заливаем 1 л. воды, добавляем 2 ч. ложки лимонной кислоты. Дадим сутки постоять. Затем цедру /воду не выбрасываем/ прокручиваем через мясорубку, кладем в воду, где она лежала, и добавляем еще 2 л. воды и 1,5 стакана сахара.Ставим на медленный огонь, доводим до кипения , но не кипятим.Процеживаем,охлаждаем и ставим в холодильник.Он вкусен именно охлажденным. Летом в жару,пока не поспели еще ягоды, он меня очень выручает. На имя ФАНТЫ ,он мало тянет, но на продаваемый сок в магазине по имени АПЕЛЬСИНОВЫЙ ,очень похож.Гость, которого я угощала этим напитком не поверил, что это самоделка.
ИСТОЧНИК ЭТОГО РЕЦЕПТА УКАЗАТЬ НЕ МОГУ, Т.К. ДЕЛАЮ ЕГО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДАВНО, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛА ДАЖЕ ЗНАКОМА С ИНТЕРНЕТОМ.
Kati
QUOTE
Ой, темка- то "безАЛКОГОЛЬНАЯ"

А у нас и "алкогольная" есть,[urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=7]вот здесь[/url] smile.gif Пиши туда свой рецептик шампанского rolleyes.gif
QUOTE
ФАНТА

Какая классная штука!Надо попробовать сделать. rolleyes.gif
Lenochka-12345
Апельсиновые и лимонные напитки всегда вкусные! А я вот люблю компоты из яблок особенно.
ва-юр
Kati
QUOTE
А у нас и "алкогольная" есть,вот здесьПиши туда свой рецептик шампанского

Не дразнись, а то доберусь туда, так мы с тобой от туда доооолго не выйдем IPB Image !!!
Kati
Немного изменненый рецепт Лимонного кваса от Ва-юр,в итоге получился вот такой
Лимонный компот.
  • 3 л воды
  • 0,5 ст. сахара
  • 0,5 ч.л. ванильного сахара
  • 1 большой лимон
Вскипятить воду,добавить сахар,ванильный сахар и лимон,нарезанный дольками,довести до полного растворения сахара и охладить.

Способ украшения бокала когда-то видила в интернете,простите,уже не помню на каком сайте...
В блюдечко насыпала сахар,немного подкравила в желтый цвет пищевым красителем.Края бокала слегка смочила долькой лимона и,перевернув бокал,поставила в блюдце с сахаром.Лишний сахар стрехнула,легонько постучав по стенкам бокала.
Ludmila
БЕСПОДОБНО!!!!!! ohmy.gif
Как в обложки журнала.Так и хочется отхлебнуть глоточек.... biggrin.gif
Kati
Людмила,большое спасибо,дорогая! wub.gif
Ludmila
Ободочек из сахара как кусочки янтаря.
Я про такие ободочки знаю, но чтобы покрасить сахар ....не додумалась. Без преувеличения, очень красиво. smile.gif
Kati
Людмила,огромное спасибо!Всегда так приятно получать похвалу на нашем форуме...
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 12 2006, 09:01 AM) [snapback]8835[/snapback]

Лимонный компот.

Светится, как солнышко! В жару, да из холодильничкааааа.....Красота!
Kati
Спасибо,Ва-юр!
Викуша
Да,Kati,напиток классный! Умничка ты наша![attachmentid=253]
Kati
Спасибочки,Викушечка!
Tanja
Клубничный коктейл

Чтобы сделать этот вкусный летний напиток, понадобится (с расчётом на 2 порции)
чашка клубники (ягоды помыть, разрезать на кусочки)
чашка молока
стаканчик йогурта натурального (без добавок)
1 ст.л. мёда
ванильное или клубничное мороженое

Размельчить клубнику миксером, добавить молоко, йогурт и мёд.
Хорошенько взбить массу миксером и разлить по стаканам, добавить в коктейл по шарику мороженого.
В качестве декорации надрезать клубничку и укрепить её на кромке стакана.
ва-юр
QUOTE(Tanja @ Jun 18 2006, 08:34 PM) [snapback]9285[/snapback]

Клубничный коктейл

У нас наконец то наступило лето! Сейчас в жару такой коктейльчик в самый раз. Спасибо, Tanja!
Kati
Tanja,спасибо за такой классный,освежающий коктейльчик!Обязательно приготовлю мужу и гостям!Я сама молоко не пью,так что обойдусь лимонный напитком! biggrin.gif
Mira
Таня, коктейль классный. Я тоже молоко не пью, а вот йогурты и мороженое ем. Так что можно немного поэкспериментировать.
Tanja
Спасибо девочки, к лету самый раз такие напитки
А вот ещё один напиток с мороженым:

Коктейл "Чебурашка"

Положить в миксер ванильное мороженое(40г), клубничное варенье(4-5ч.л.),
влить стакан холодного молока и хорошенько взбить. Перед подачей на стол в бокал с коктейлем сверху положить взбитые сливки, посыпать тёртым шоколадом, иногда я беру белый шоколад, мне он больше нравится. biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Tanja @ Jun 19 2006, 09:33 AM) [snapback]9325[/snapback]

Коктейл "Чебурашка"

А это уже коктейль для приемов, так как получается целый десерт. Люблю такие сладости. Спасибо,
Tanja!
Kati
QUOTE(Tanja @ Jun 19 2006, 11:33 AM) [snapback]9325[/snapback]

Коктейл "Чебурашка"

Классный напиток!Смотрится наверное здорово!К тому же вкусный! tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Tanja @ Jun 18 2006, 10:33 PM) [snapback]9325[/snapback]

Коктейл "Чебурашка"

Ксеня
Браво-браво![attachmentid=302] У меня есть рецептик безалкогольного коктейля. Нужно: 1л. яблочного сока, 1л. зелёной газированной воды, 2-3 мандарина, 2-3 киви, 0,5-1 маленькой банки кусочков ананаса в сиропе. Готовить лучше в ёмкости с крышкой. Жидкости охладить, перелить в посудину, добавить мандарины и киви, нарезанные тонюсенькими ломтиками, кусочки ананасов без сиропа. ВСЁ! Пейте на здоровье[attachmentid=303]. Вжару просто прекрасное питьё, нравится и детям и взрослым. Моя дочка в жару на даче так напилась этого коктейля, что когда она наклонялась он у неё из носа тёк... wink.gif
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 08:21 PM) [snapback]10095[/snapback]

Моя дочка в жару на даче так напилась этого коктейля, что когда она наклонялась он у неё из носа тёк... wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Ксеня @ Jul 3 2006, 07:21 AM) [snapback]10095[/snapback]

Браво-браво![attachmentid=302] У меня есть рецептик безалкогольного коктейля. Нужно:

Спасибо, Ксеня! И это рецептик попробуем. Сейчас в жару самый раз.
Kati
Молочно-фруктовый коктейль.
  • 0,5л. молока
  • 1 апельсин
  • 1 персик
  • 1 киви
  • сахар по вкусу
Апельсин и киви очистить от шкурки,у персика вытащить косточку.Блендером измельчаем фрукты,добавляем молоко и сахар,все хорошенько взбиваем и подаем. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 15 2006, 07:21 AM) [snapback]13371[/snapback]

Молочно-фруктовый коктейль.

Напоминания о детстве.... smile.gif Как я любила молочные коктейли.... rolleyes.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 15 2006, 09:06 PM) [snapback]13383[/snapback]

Напоминания о детстве.... smile.gif Как я любила молочные коктейли.... rolleyes.gif

Это я для любимого мужа сделала...сама-то молоко не пью. dry.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 15 2006, 07:39 PM) [snapback]13392[/snapback]

Это я для любимого мужа сделала...сама-то молоко не пью. dry.gif

И мне сделай, пожалуйста! Я тоже такое люблю. wub.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 16 2006, 12:26 AM) [snapback]13401[/snapback]

И мне сделай, пожалуйста! Я тоже такое люблю. wub.gif

Как скажешь,дорогая!
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 16 2006, 07:48 AM) [snapback]13417[/snapback]

Как скажешь,дорогая!

Спасибо! smile.gif
Ольгуша
Я предлагаю вам очень вкусненький коктейль. Детишки его обожают, а готовить элементарно и быстро.
Газированный коктейль.

Ингредиенты:
1 ст. газ. воды (минеральной)
1 ст. ягод (какие есть)
200 гр. мороженого
Способ приготовления:
Мороженое взбить с ягодами в блендере. Добавить газированную воду. Все перемешать и по бокалам. Коктейль готов!
Пейте на здоровье!!!
Kati
Ольгуша,какой вкусный и охлаждающий напиток! rolleyes.gif
Ольгуша
QUOTE(Kati @ Aug 25 2006, 07:18 PM) [snapback]14390[/snapback]

Ольгуша,какой вкусный и охлаждающий напиток! rolleyes.gif

Рада, что понравился рецептик, Kati. А главное проверенный, летом постоянно готовлю с разным мороженым и разными ягодами. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.