Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заморозка продуктов
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Страницы: 1, 2, 3
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 3 2006, 01:32 AM) [snapback]10137[/snapback]

... А про зеленое масло и домашний томат я писала в этой темке , кажется, на первой странице. Там и про перец есть, как делаю его я.

Про зелень поняла, так и сделаю, спасибо!!!!
Пошла смотреть первую страницу...

Так, все подробно прочла с первой страницы, все скопировала и вот что хочу сказать - Ва-юр я восхищена тобой, сколько ты всего знаешь
ЭТО тебе
ва-юр
Спасибо,Людмила! Говорят же, что век живи и век учись. Вот учусь и учусь и учусь.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 3 2006, 10:56 AM) [snapback]10171[/snapback]

Спасибо,Людмила! Говорят же, что век живи и век учись. Вот учусь и учусь и учусь.

А мы у тебя.
Сегодня заморозила зелень - петрушку, сельдерей, укроп и базилик... smile.gif

QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 10:36 PM) [snapback]10109[/snapback]

А ты не пробовала зелень после сушки как нибудь измельчить? Я так мяту для чая сушила (одни листики, без веточек), сложила после сушки в пакетик и немного руками перетёрла. Получилось хорошо. Главное не перестараться, а то получится труха-ха-ха.

Я так и делаю и храню в стеклянных банках.
Ludmila
Уф.....сегодня весь вечер занимаюсь заготовкой кабачков...
Ва-юрчик к тебе вопросик. Хочу заморозить кабачки. Я его порезала кубиками и дальше не знаю что с ним делать, такой его в камеру или надо его бланшировать
...или ты бланшируешь только цветную капусту, просмотрела всю тему, но про кабачки не могла найти. sad.gif
Кабачки стоят на кухне и ждут твоего ответа.... biggrin.gif
Ludmila
Все положила в мешочки целлофановые и в морозилку, пошла спать !!! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 30 2006, 09:58 PM) [snapback]11690[/snapback]

Все положила в мешочки целлофановые и в морозилку, пошла спать !!! smile.gif

Людмила, прости, прости! Сын весь вечер не подпускал к компу. Любезничал со своей подружкой из Германии. Я уже ему пообещала, что накляузничаю подружке из Англии. smile.gif Кабачок вообще то положено на 1-2 минуты опустить в кипяток, а затем сразу в холодную воду ( чтобы не переварился). Но я его режу на маленькие кубики ( чтобы сразу закладывать в рагу или суп), поэтому тоже не бланширую. Мне почему то все кажется, что он переварится. Просто делаю порционные пакетики и закладываю в камеру. А если будешь делать цв. капусту, фасоль,то бланшируй обязательно. Я забыла написать,что при бланшировки цв. капусты я в воду добавляю немного лим-ой кислоты, чтобы капустка не потемнела, а осталась беленькой. smile.gif
Ludmila
Да ты что Ва-юр smile.gif ....
Я просто знаю, что ты всегда поздно на форуме, вот и ждала тебя. А кабачки мирно лежат на полочке в морозилке.
Сейчас пойду мариновать кабачки по твоему рецепту... smile.gif
Насчет цветной капусты - взяла на заметку, спасибки smile.gif
Neti
Подскажите, можно ли замораживать виноград. В этом году собрали большой урожай.
Хотелось бы и зимой полакомиться.
Иван
Цитата(Neti @ 26.10.2006, 8:30) [snapback]19597[/snapback]

Подскажите, можно ли замораживать виноград. В этом году собрали большой урожай.
Хотелось бы и зимой полакомиться.


Конечно можно. Но это не самый лучший способ хранения. Дело в том, что если виноград хорошо вызрел, относится к сорту который пригоден для хранения, а также у есть чердак в доме, то его можно хранить в течение 2-3 месяцев без заморозки.

Есть два способа:
1. (лучше сделать так) срезаете виноград вместе с отрезком лозы и подвешиваете на чердаке, при этом желательно конец лозы опустить в банку с водой.
2. делаете деревянные каркасы с натянутой проволокой. Ставите их на чердаке и на проволоку развешиваете грозди.

Небольшое количество винограда можно хранить и в холодильнике, нужно только чтобы температура была
около 0 - -1.

В любом случае виноград должен быть вызвершим, не гнилым.
Neti
Цитата(Иван @ 26.10.2006, 9:01) [snapback]19605[/snapback]

Конечно можно. Но это не самый лучший способ хранения. Дело в том, что если виноград хорошо вызрел, относится к сорту который пригоден для хранения, а также у есть чердак в доме, то его можно хранить в течение 2-3 месяцев без заморозки.

К сожалению в городской квартире чердак не предусмотренsmile.gif.

Цитата(Иван @ 26.10.2006, 9:01) [snapback]19605[/snapback]

Небольшое количество винограда можно хранить и в холодильнике, нужно только чтобы температура была около 0 - -1.

А вот сохранить небольшое количество винограда в холодильнике попытаюсь.
Спасибо за совет.
Репка
УФ,наконец-то дочитала.Вот интересно,откуда человек может столько всего замечательно полезного знать?Это я у Ва-юр в первую очередь спросить хочу.И вообще,девочки и мальчики,у меня уже комплекс плохой хозяйки развиваться стал на вашем фоне huh.gif .Пойду срочно что-нибудь заморожу wink.gif .Но сначала расскажу вам.Я делаю заправку для супов,борщей и т.д.Морковь,сельдерей,петрушку(корень) тру на крупной терке,режу зелень,смешиваю это все и раскладываю по пакетикам.Пакетики беру маленькие и не просто насыпаю горкой,а кладу пакет на бок и разравниваю все.Получаются такие плоские брикетики,от них потом очень легко кусочки отламывать.Хотя овощи эти и зелень и продаются круглый год,замороженное экономит время.Не надо мыть,чистить,тереть...

И еще очень хочется у Ва-юр спросить:что это за домашние колбаски и "струна" у ревеня?Ва-юрчик,если будет время,ответь,пжалста. smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 29.10.2006, 16:45) [snapback]20144[/snapback]

........Я делаю заправку для супов,борщей и т.д.Морковь,сельдерей,петрушку(корень) тру на крупной терке,режу зелень,смешиваю это все и раскладываю по пакетикам.Пакетики беру маленькие и не просто насыпаю горкой,а кладу пакет на бок и разравниваю все.Получаются такие плоские брикетики,от них потом очень легко кусочки отламывать.Хотя овощи эти и зелень и продаются круглый год,замороженное экономит время.Не надо мыть,чистить,тереть...

И еще очень хочется у Ва-юр спросить:что это за домашние колбаски и "струна" у ревеня?Ва-юрчик,если будет время,ответь,пжалста. smile.gif

Спсибо, Репка! smile.gif Спасибо за похвалу (это всегда приятно rolleyes.gif) и за твой новый совет по заморозке. smile.gif Вот так мы и учимся друг у друга. Струной у ревеня называют на стебле плотную тонкую кожицу, которую нужно снимать при готовки или употреблении ревеня. А снимается она не "чулком", а тонкими полосками как струнка. Отсюда и название. Про колбаски домашнии не сразу и сообразила, давно писала не помню. smile.gif Пришлось перечитывать. Колбаски я имела ввиду,это когда мне "мой мясник" привозит сразу много дешевого мяса, я его разделываю, куда, и на что и всегда делаю немного домашней колбасы ( мы очень любим). В деревнях ее хранят в тазах или кастрюлях залитыми жиром в погребе. Ну а мы городские жители погребов лишены, вот я и замораживаю. А потом в духовочку или на сковородку. Объедение. Чесночком пахнет! rolleyes.gif smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 30.10.2006, 0:02) [snapback]20203[/snapback]

Спсибо, Репка! smile.gif Спасибо за похвалу (это всегда приятно rolleyes.gif) и за твой новый совет по заморозке. smile.gif Вот так мы и учимся друг у друга. Струной у ревеня называют на стебле плотную тонкую кожицу, которую нужно снимать при готовки или употреблении ревеня. А снимается она не "чулком", а тонкими полосками как струнка. Отсюда и название. Про колбаски домашнии не сразу и сообразила, давно писала не помню. smile.gif Пришлось перечитывать. Колбаски я имела ввиду,это когда мне "мой мясник" привозит сразу много дешевого мяса, я его разделываю, куда, и на что и всегда делаю немного домашней колбасы ( мы очень любим). В деревнях ее хранят в тазах или кастрюлях залитыми жиром в погребе. Ну а мы городские жители погребов лишены, вот я и замораживаю. А потом в духовочку или на сковородку. Объедение. Чесночком пахнет! rolleyes.gif smile.gif



тебе спасибо.про "струну" у ревеня знала,это меня само название смутило.А вот я с ревенем компот варю и не чищю его;надеюсь это не страшно unsure.gif ?
А где можно рецептик колбасок раздобыть?очень хотца tongue.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 30.10.2006, 1:09) [snapback]20205[/snapback]

тебе спасибо.про "струну" у ревеня знала,это меня само название смутило.А вот я с ревенем компот варю и не чищю его;надеюсь это не страшно unsure.gif ?
А где можно рецептик колбасок раздобыть?очень хотца tongue.gif

Думаю, что не страшно, что не чистила ревень, но положенно. smile.gif Для колбасок нужно иметь свиные или бараньи кишки. На рынках можно раздобыть у частников. Мне привозит мой мясник уже вымытые, выскобленные и пересыпанные крупной солью. Они прекрасно хранятся в морозилке. Вот здесь я делала с такими кишками маленькие гриль- колбаски для праздника на улице. Обещаю, как мясник привезет новой пол- туши мяса,буду делать обязательно колбасу и обязательно покажу на фотках. smile.gif smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 30.10.2006, 0:20) [snapback]20206[/snapback]

Для колбасок нужно иметь свиные или бараньи кишки. На рынках можно раздобыть у частников. Мне привозит мой мясник уже вымытые, выскобленные и пересыпанные крупной солью. Они прекрасно хранятся в морозилке. Вот здесь я делала с такими кишками маленькие гриль- колбаски для праздника на улице. Обещаю, как мясник привезет новой пол- туши мяса,буду делать обязательно колбасу и обязательно покажу на фотках. smile.gif smile.gif



sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif мне негде это купить sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Kati
Цитата(Репка @ 30.10.2006, 0:38) [snapback]20211[/snapback]

sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif мне негде это купить sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

В Германии они тоже есть!Поспрашивайте у мясников,найдете,я уверена! smile.gif
Репка
Цитата(Kati @ 30.10.2006, 11:07) [snapback]20266[/snapback]

В Германии они тоже есть!Поспрашивайте у мясников,найдете,я уверена! smile.gif



СПАСИБО,КАТИ,за совет,обязательно спрошу.Обязательно напишу,если найду-таки blink.gif
Таньчик
Доброе время суток!!! tongue.gif tongue.gif laugh.gif
Милые завсегдатели форума, прочитала все ваши сообщения в форуме (муж потратился на Интернет, как никогда)!!! Столько новой и потрясающей информации!!! Просто кладесь!!! Огромное вам спасибо за вашу щедрость! Буду учиться!
И у меня такой вопрос: unsure.gif вчера сделала соус к котлеткам. Получилось много (котлеты съели, а он остался). Можно ли его заморозить? Кто-нибудь так пробовал делать?
ва-юр
Таньчик, спасибо и тебе! Можно и соус заморозить. Только потом прийдется его перекипятить, так как он начнет отслаиваться. Я и бульоны замораживаю и мясные, и рыбные, и грибные. Специально разливаю его в пакетики для заморозки льда. Получается такими кубиками. А когда мне нужно сделать, например, заливное или соус, отрываю кубики сколько мне нужно и готовлю. smile.gif smile.gif
Таньчик
Ва-юрчик, спасибо. Извини мое любопытство. Почему "Ва-юр", что это оначает. Сколько читала форум, всегда было интересно. У других все понятно - по именам или по самоощущению, а ты просто загадка!!!
Репка
Цитата(Таньчик @ 2.3.2007, 15:12) [snapback]58443[/snapback]

Ва-юрчик, спасибо. Извини мое любопытство. Почему "Ва-юр", что это оначает. Сколько читала форум, всегда было интересно. У других все понятно - по именам или по самоощущению, а ты просто загадка!!!



Да уж.Ва-юр у нас просто Гюльчатай smile.gif
Мне кстати,тоже всегда это интересно было smile.gif

Цитата(Таньчик @ 2.3.2007, 8:58) [snapback]58327[/snapback]

Доброе время суток!!! tongue.gif tongue.gif laugh.gif
Милые завсегдатели форума, прочитала все ваши сообщения в форуме (муж потратился на Интернет, как никогда)!!! Столько новой и потрясающей информации!!! Просто кладесь!!! Огромное вам спасибо за вашу щедрость! Буду учиться!
И у меня такой вопрос: unsure.gif вчера сделала соус к котлеткам. Получилось много (котлеты съели, а он остался). Можно ли его заморозить? Кто-нибудь так пробовал делать?



Я соусы очень часто замораживаю.Только,как Ва-юр и написала,потом кипячу smile.gif
светуня
Цитата(Таньчик @ 2.3.2007, 17:12) [snapback]58443[/snapback]

"Ва-юр", что это оначает.

Для меня это озночает что-то неземное. Что-то Воздушное, Прозрачное и Пушистое smile.gif . А если честно , то я бы тоже не отказалась узнать. unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Алена
А вот мне как то Ва-юр и есть Ва-юр laugh.gif Нормальное имя.
Когда мой сын мельком в компьюторе увидал Ваюрчика аватарку сказал-А это ВАлентина-ЮРьевна с какого города?Я даже не поняла про кого он спрашивает.
А мне нравится Ваюрчик и я не задумываюсь как на самом деле.В моем мире laugh.gif она Ваюрчик. laugh.gif
Представляю правда молодую,симпатичную женщину,ухоженную и с темными волосами,такая она в моем мире laugh.gif
ва-юр
Цитата(Таньчик @ 2.3.2007, 16:12) [snapback]58443[/snapback]

Ва-юрчик, спасибо. Извини мое любопытство. Почему "Ва-юр", что это оначает. Сколько читала форум, всегда было интересно. У других все понятно - по именам или по самоощущению, а ты просто загадка!!!

laugh.gif laugh.gif


Цитата(Репка @ 2.3.2007, 20:15) [snapback]58524[/snapback]

Да уж.Ва-юр у нас просто Гюльчатай smile.gif
Мне кстати,тоже всегда это интересно было smile.gif

Этот вопрос не ко мне, а к сыну. smile.gif Это он меня так "нарёк" на форуме, когда помогал зарегистрироваться.


Цитата(светуня @ 2.3.2007, 20:39) [snapback]58546[/snapback]

Для меня это озночает что-то неземное. Что-то Воздушное, Прозрачное и Пушистое smile.gif . А если честно , то я бы тоже не отказалась узнать. unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Так неожиданно, но очень приятно. Спасибо, Светунечка! smile.gif smile.gif


Цитата(Алена @ 2.3.2007, 20:50) [snapback]58551[/snapback]

А вот мне как то Ва-юр и есть Ва-юр laugh.gif Нормальное имя.
Когда мой сын мельком в компьюторе увидал Ваюрчика аватарку сказал-А это ВАлентина-ЮРьевна с какого города?Я даже не поняла про кого он спрашивает.
А мне нравится Ваюрчик и я не задумываюсь как на самом деле.В моем мире laugh.gif она Ваюрчик. laugh.gif
Представляю правда молодую,симпатичную женщину,ухоженную и с темными волосами,такая она в моем мире laugh.gif

Спасибо, Аленочка! Я и правда с темными волосами. Но не черная. А вот папу моего звали Владимиром. smile.gif
Алена
Когда меня сын учил регистрироваться на форуме о собаках,он набрал первое попавшее сочетание букв-получилось laugh.gif РОМДИЧЬ laugh.gif Я так на этот форум и не стала писать,а теперь всегда с ним вспоминаем и смеемся.Он говорит,но напиши,как Ромдичь чего нибудь laugh.gif
Nerazumna
Ва-юр!!!! С П А С И Б О laugh.gif просто в рамочке за замороженый перчик laugh.gif :!!!!!
Такое диво... я вспонила, как мучалась в прошлом году - покупала саамые масенькие перчики, складывала их один в один... потом в кулечки... все это занимало огромное количество места blink.gif ..... а все оказывается намного проще!!!!!
Я обожаю перец!!!!
что б выразить свою благодарность даже зарегистрировалась... smile.gif))))
так что наше Вам с кисточкой!

З.Ы. я первый раз отвечаю в Форуме... пыталась сделать цитату.... что то не получается, и рядом никого кто подсказать может... так что заранее сорри если что не так накопировала sad.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 8.5.2007, 8:06) [snapback]81086[/snapback]
З.Ы. я первый раз отвечаю в Форуме... пыталась сделать цитату.... что то не получается, и рядом никого кто подсказать может... так что заранее сорри если что не так накопировала sad.gif

Добро пожаловать на форум! smile.gif Почитайте здесь (чуть ниже есть еще 2 разъяснительных поста) ,надеюсь многое станет ясно smile.gif
Nerazumna
Спасибо!!!! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 8.5.2007, 15:06) [snapback]81086[/snapback]
Ва-юр!!!! С П А С И Б О laugh.gif просто в рамочке за замороженый перчик laugh.gif :!!!!!

Nerazumna, привет! Я рада, что смогла тебе помочь. Добро пожаловать! Присоединяйся к нам! smile.gif smile.gif
Nerazumna
ХА! прочитала свой первый пост..как недавно это было... а кажется, что с вами тут уже год, не меньше...

так о чём это я? blink.gif а! хвастаться!! laugh.gif !!! купила сегодня 4 кг. спаржевой фасольки!!!!! завтра буду замораживать smile.gif мальчик мой её просто обожает smile.gif
и вообще - сезон однако, пора заготовками заниматься........
Манюша
подскажите пожалуйста, можно ли замораживать огурцы и баклажаны? Как это лучше сделать ичто из этого получится?(если получится!) laugh.gif
ва-юр
Цитата(Манюша @ 4.8.2007, 8:06) [snapback]98479[/snapback]
подскажите пожалуйста, можно ли замораживать огурцы и баклажаны? Как это лучше сделать ичто из этого получится?(если получится!) laugh.gif

Можно, можно! Иногда замораживаю огурцы, которые нечаянно переросли на грядке. Сам еще крепенький, а в банку уже не годится. Давно об этом где-то прочитала. Нарезаю огурец на кружочки в палец толщиной, раскладываю на дощечке, замораживаю, а затем ссыпаю в пакет. Если зимой использую в огуречный суп, то закладываю не размораживая. А если использую, например, в салат "Оливье", то сначало размораживаю, нарезаю и кладу в салат пополам с маринованными огурчиками. Замороженные свежие огурцы сохраняют свой летний аромат. А баклажаны замораживаю обязательно каждый год. Нарезаю их удобными для меня кусочками, подсаливаю, что бы вышла горечь, промываю и закидываю в кипяток на пару минут пробланшироваться. Затем на дуршлаке даю стечь и остыть. Так же потом замораживаю на дощечках.
Манюша
Ва-юр, спасибо тебе огромное!! smile.gif А то зимой так овощного рагу хочется, а баклажаны в это время года по баснословным ценам ohmy.gif
А из огурцов обычный летний салат получится? И что это за такой огуречный супчик? blink.gif Ни разу о таком не слышала!
Подскажешь рецептик? rolleyes.gif
МЫШ
я кабачки заморозил:-)места маловато,так я сделал следующим образом:почистил,нарезал кольцами один,второй нарезал полосками во всю длину кабачка.потом нанизал кольца на пучок полосок и в пакетик,в морозилку:-)все места меньше занимает.еще буду кабачки тертые на 'бурячную' терку морозить.зимой в котлеты пойдет как с добрым утром:-)
вот.и обязательно сделаю перчики от ва-юр;-)
Манюша
Цитата(МЫШ @ 5.8.2007, 12:42) [snapback]98601[/snapback]
я кабачки заморозил:-)места маловато,так я сделал следующим образом:почистил,нарезал кольцами один,второй нарезал полосками во всю длину кабачка.потом нанизал кольца на пучок полосок и в пакетик,в морозилку:-)все места меньше занимает.еще буду кабачки тертые на 'бурячную' терку морозить.зимой в котлеты пойдет как с добрым утром:-)
вот.и обязательно сделаю перчики от ва-юр;-)

Да-а-а! Я бы с роду до такого не додумалась! ohmy.gif Это же надо такой "шашлык" придумать! laugh.gif Молодчина!!!
ва-юр
Цитата(Манюша @ 4.8.2007, 20:51) [snapback]98531[/snapback]
А из огурцов обычный летний салат получится? И что это за такой огуречный супчик? blink.gif Ни разу о таком не слышала!
Подскажешь рецептик? rolleyes.gif

Свежие огурцы и варят в супах и жарят на гарнир. Чем-то напоминают кабачек. Если замороженный огурец использую в салатах, то сначало даю ему оттаять и стечь влаге. Затем режу и использую (для аромата) в винегрете, картофельном салате пополам с маринованными огурцами. А вот летний салат из них получится не совсеи такой как летом. Замороженные продукты все-таки отличаются от свежих. А супов со свежими огурчиками много разных. И с томатом, и без. Горячие и холодные. Перечислять долго. Я при случае приготовлю и в теме "супы" покажу.

Цитата(МЫШ @ 5.8.2007, 9:42) [snapback]98601[/snapback]
.........я сделал следующим образом:почистил,нарезал кольцами один,второй нарезал полосками во всю длину кабачка.потом нанизал кольца на пучок полосок и в пакетик,в морозилку:-)

МЫШ, ты умничка! Так додумался кабачки укомплектовать! Какая экономия места в морозилке. А котлеты с кабачками я то же очень люблю.
МЫШ
Цитата(ва-юр @ 6.8.2007, 6:46) [snapback]98690[/snapback]
МЫШ, ты умничка! Так додумался кабачки укомплектовать! Какая экономия места в морозилке. А котлеты с кабачками я то же очень люблю.

а выбора не было))) иначе нифига не влезет в морозилку))))))))
а вот про перчики"от Ва-юр" я никогда бы не дотумкал)) СПАСИБО!!!!
Манюша
Цитата(ва-юр @ 6.8.2007, 4:46) [snapback]98690[/snapback]
Свежие огурцы и варят в супах и жарят на гарнир. Чем-то напоминают кабачек. Если замороженный огурец использую в салатах, то сначало даю ему оттаять и стечь влаге. Затем режу и использую (для аромата) в винегрете, картофельном салате пополам с маринованными огурцами. А вот летний салат из них получится не совсеи такой как летом. Замороженные продукты все-таки отличаются от свежих. А супов со свежими огурчиками много разных. И с томатом, и без. Горячие и холодные. Перечислять долго. Я при случае приготовлю и в теме "супы" покажу.
МЫШ, ты умничка! Так додумался кабачки укомплектовать! Какая экономия места в морозилке. А котлеты с кабачками я то же очень люблю.

Вот спасибочки!!! smile.gif Такая подробная инструкция! Обязательно попробую пожарить огурцы!
Только недавно морозилку приобрели, а у меня уже места нет! laugh.gif А ведь еще самое главное осталось: помидоры и мой любимый перчик! tongue.gif
Ладно, буду утрамбовывать!!!
светуня
А можно я тоже немного вставлю unsure.gif !!! Баклажаны морожу уже очень много лет. Нарезаю их кусочками, в пакет и в морозолку. ВСЕ!!!! Жарю неразмораживая. Их горечь мне как раз нравится wink.gif
Mosutka
Добрый вечер. Скажите, пожалуста, кто как морозит помидоры... Спасибо
Ludmila
Порезать и сложить в тетрапакеты smile.gif потом в супы или соусы можно добавлять
podruga
Цитата(Людмила @ 19.8.2007, 20:55) [snapback]101552[/snapback]
Порезать и сложить в тетрапакеты smile.gif потом в супы или соусы можно добавлять

Людмила,а что за пакеты такие?Я так вообще в блендере смолола и в обычные пакеты
Ludmila
Цитата(podruga @ 19.8.2007, 7:25) [snapback]101601[/snapback]
Людмила,а что за пакеты такие?Я так вообще в блендере смолола и в обычные пакеты

можно и в блендере
а пакеты обыкновенные и есть - от сока, молока........они так называются просто... smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 19.8.2007, 20:55) [snapback]101552[/snapback]
Порезать и сложить в тетрапакеты smile.gif потом в супы или соусы можно добавлять



Я тоже так же делаю. wink.gif
Mosutka
Девочки, а как же их потом отделять нужное кол-во, они ведь замерзнут одним куском, или вы их порционно складываете? huh.gif
Ludmila
Цитата(Mosutka @ 19.8.2007, 19:35) [snapback]101733[/snapback]
Девочки, а как же их потом отделять нужное кол-во, они ведь замерзнут одним куском, или вы их порционно складываете? huh.gif

Используй пакетики с маленьким объемом, у нас продается сок в пакетиках по 100 гр, уверена что и у Вас есть такие.
Можно еще заморозить в пластиковых баночках, а после заморозки вытащить и разложить по пакетикам - я так клубничное пюре замораживаю. Потом, когда тебе нужно, достаешь нужный тебе кусок и все.
Mosutka
Цитата(Людмила @ 20.8.2007, 10:34) [snapback]101742[/snapback]
Используй пакетики с маленьким объемом, у нас продается сок в пакетиках по 100 гр, уверена что и у Вас есть такие.
Можно еще заморозить в пластиковых баночках, а после заморозки вытащить и разложить по пакетикам - я так клубничное пюре замораживаю. Потом, когда тебе нужно, достаешь нужный тебе кусок и все.




Спасибо,Людмила
Ludmila
smile.gif smile.gif smile.gif
Mosutka
мне еще рассказали , что можно их на блендере перемолоть, а потом в пластиковую емкость глубокую укладывать слоями, которые перекладываются бумагой или полиэтиленом...Потом зимой просто брать слой и использовать в блюда...
Mosutka
только вот не знаю:не будут они потом премешаны с бумагой или полиэтиленом? Легко ли будет эти слои отделять? wink.gif
Я помидоры просто никогда не морозила, и не хочу ошибиться....а многие говорят, что очень вкусно зимой их в рагу и в супы добавлять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.