Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сочиняем сказку.
Юличкины рецепты > Общение > Наши конкурсы и игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kati
Посетила меня идея сочинить сказку! smile.gif Давайте сделаем это вместе,думаю будет весело!Итак,пишем предложение или фразу,задача следующего участника продолжить.Начнем?

В некотором царстве,в некотором государстве жил да был....
АЛЁНКИН
козел отпущения. И очень трудно ему было, потому что никто его не любил, а наоборот каждый старался...
Kati
...свалить на него все свои проблемы и оторвать рога.И вот однажды решил Козел Отпущения....
АЛЁНКИН
...пойти по свету, людей посмотреть, правды поискать. Встал рано утром, завил косички на бороде...
Kati
...навострил рога и пошел куда глаза глядят.Шел по лесам,шел по полем и вдруг встретился ему...
Таха
носорог. Удивился, конечно, козел отпущения. Но все же решил ...
АЛЁНКИН
...что стоит познакомиться с ним поближе. Подошел Козел к носорогу, поблеял что-то тихонечко себе в бороду для прочистки горла, и говорит:...
Таха
-Привет, носорог! А чего ты здесь делаешь?
На что носорог ему и отвечает: ...
учитель
-ЧЕГО ,ЧЕГО -ЖИВУ Я ЗДЕСЬ, МЕСТНЫЙ Я , А ТЫ КУДА ПУТЬ ДЕРЖИШЬ?
Таха
-решил пойти по свету, поискать счастья. хочешь, присоединяйся ко мне! ...
Kati
...Носорог подумал,почесал тыковку и решил:"А чего терять?Пойду с Козлом,может счастье найду..."И пошли они вместе...
Алена
Шли они долго и наконец перед ними раскинулся красивый сказочный город....
Kati
...И жили в этом городе не люди,не звери,не птицы,не рыбы...
Алена
А жили в этом городе большие говорящие грибы.....
Kati
...Задумались Козел с Носорогом.И решили спросить у грибов говорящих...
Катюшка
но так как грибы говорили "себе под нос", то носорогу и козлу было очень трудно понять о чем это они? и приходилось...
Настена
очень низко наклонятся, пока они не встретили самого главного гриба ВЕЛИКАНА......
Таха
этот гриб-великан был как раз с них ростом. подошли они к нему и спрашивают:
Катюшка
Глубокоуважаемый гриб-великан, скажите, пожалуйста, живет ли в Вашем чудесном городе счастье? а он им в ответ...
Kati
...-Счастье?А кто это такой?
Козел с Носорогом удивились,как это так,что кто-то еще не знает,что такое счастье...
Таха
и тогда решили они выяснить, как вообще живут грибы. решили они остаться на ...
Катюшка
недельку, до второго! осмотрется, оглядеться, и ...
Таха
рассказать грибам, что такое счастье и ...
Настена
найти еще себе друзей! А для этого они....
Катюшка
решили устроить вечеринку, созвать всех местных жителей, и угостить их...
Kati
...козьим молоком и пирожками с грибочками laugh.gif ...
Катюшка
круто! - подумали грибы, узнав о меню. И решили они...
Kati
...выгнать злостных нарушителей покоя из своего сказочного чудестного города,так и не узнав,что же это такое-счастье...
Катюшка
и побрели по пыльной дороге, с опущенными головами от позора, носорог и козел... Шли они долго ли, коротко...
Kati
...далеко ли,близко.Устали Козел и Носорог и решили...
Катюшка
никуда больше не ходить, не бродить. А обосноваться прямо здесь и создать...
АЛЁНКИН
...Город Счастья. Начали они обсуждать что им для этого надо. И оказалось, что они по разному понимают...
Kati
...Что же такое Счастье!Козлу Отпущения для полного счастья нужно было много сочной,свежей травки,и что бы никто и никогда больше не сваливал на него все свои проблемы.А Носорогу...
Алена
...нужно было отделаться от рога,который закрывал ему вид в светлое будущее.И носорог говорит...
учитель
-МОЖЕТ ПОМЕНЯЕМСЯ МЕСТАМИ?
ТЫ ПОБУДЕШЬ В МОЕЙ ШКУРЕ ,А Я В ТВОЕЙ, КАК ТЫ ДУМАЕШЬ КОЗЕЛ? МОЖЕТ МЫ И УВИДИМ ,ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ.....
Kati
...Долго думал Козел,да и согласился!Но для того,что бы им поменяться местами им нужен был...
АЛЁНКИН
Старик Хоттабыч. А ни адреса, ни телефона они не знали. И решили они тогда...
Таха
спросить умную Сову, которая жила неподалеку. подошли они к дереву, на котором она жила ...
Kati
...дернули за веревечку(за хвостик ослика Иа) и зазвенел колакольчик,выглянула умная Сова,и спросила их...
учитель
А ЧЕГО ЭТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?
АЛЁНКИН
- Что вы хотите? Я уже слишком стара и страдаю провалами в памяти. Так что не ждите чего-либо разумного. К тому же я уже ничего не делаю безвозмездно. Итак...
Призадумались...
Таха
Но уж очень хотелось им поменяться шкурами. Спрашивают они Сову.
-А что же ты хочешь взамен? ...
учитель
-ДАЙТЕ ПОДУМАТЬ.

СКАЗАЛА СОВА...
sari
............Что им нужно друг друга обнять сильно. Тогда ини и поменяются шкурками.
Но вот задача то.,как Козлу и Носорогу то обняться?
Алена
Решили,что Козел запрыгнет на Носорога.И обнимет его своими конечностями.Как решили,так и сделали,но....
Kati
...не сработал их план.Так как для того,что бы им поменяться шкурами,им нужно было обныть друг друга,а не один другого...
Алена
Тогда они встали на задние лапы,Козел пододвинул камушек,встал на него,они обнялись.И чудо свершилось.....
sari
Смотрят они друг на друга глазами хлопая и смех их берет во всю душу. Уж больно смешно они выглядят. Но вот тут то и началось........
Алена
Захотел Козел бородой потрести,а бороды то и нет,а рогом трести не получается.А Носорог тем времянем....
sari
.............начал ноги свои осматривать. Длиноватые очень уж как для него.
-Как я с ними буду ходить то?-думает он.
И спрашивает у козла совета. А козел ответить то не может.не привычно с такой вот харей. Вот и начал он головой............
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.