Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поиск рецептика
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Ларочка
Всем привет!!! Люди кто знает как готовить борщ в глиняных горшочках? Напишите пожалуйст рецептик. Заранее огромное спасибо. smile.gif
Mira
Ларочка привет!
Где ты такое дивное блюдо пробовала.
Я к сожалению рецепта не знаю. Я видела рецепты в горшочках всяких супов, но борщ?
По-моему это очень сложно. Представь , ты кладешь свеклу, печешь, потом достаешь, кладешь картошку, печешь, потом достаешь горшочек, кладешь капусту, печешь.
Уфф.
А всё сразу ведь не положишь - получится квашня, можно правдв предварительно продукты отварить, но....
Не представляю. Ну что же надеюсь что кто-нибудь знает рецептик - самой интересно стало.


(Добавление)
Ларочка
Я тут посмотрела про твой борщ. Вобщем то я оказалась права.
Тебе надо сварить борщ обычным способом. А не доводя до готовности за 5мин. разлить борщ в горшочки, ну зеленью там притрусить, кусочек сливочного масла в каждый горшочек положить и залепить крышечкой из теста.
Всё это поставить в разогретую духовку и подрумянить крышечку. Вкуснятина наверное. Надо будет попробовать.

Kati
Mira,я тоже никогда раньше не слышала про борщ в горшочках.Но рецептик очень даже заманчивый!
Лисичка
QUOTE
залепить крышечкой из теста

А тесто какое для крышечки? Как на пельмени подойдет?
Lenochka-12345
Mira по моему у тебя очень сложно получилось. В горшочках борщ получается более наваристый, но отдельно овощи выпекать не надо.
Я бы сделала так:[/u]
я бы приготовила отдельно наваристый бульон.
В горшочки разложила бы все что положено для борща. Да, если вы кладете фасоль в борщ (у нас это обязательно) то отварите ее предварительно до готовности.
Все сырые, вымытые и нарезанные овощи сложить в гошочки, залить бульоном, положить в каждый по кусочку отваренного мяса. Сделайте зажарку (морковь, лук, перчик болгарский и томат). Все, накрываем крышечками и в духовку.
если нет крышечек, то тесто для пельменей в самый раз, это даже более экзотично. тесто можно потом с борщиком и съесть!
В готовый боршик разлить сметанку и кушать. Все! Я не вижу проблемы. Все овощи прекрасно свариваются в духовке! Я вам обещаю, это будет вкусно, но борщик будет густой, так и надо.
[b]И еще, маленький ньюанс:[/u]
когда достанете горшочки из духовки, попробуйте в каждом горшочке размять картошку толкушкой для пюре. Но не сильно, так не всю картошку! [b]Приятного аппетита!
Лисичка
Девочки это так интересно. блюда в горшочках. Может тему отдельную открыть?
И ещё скажите, а горшочки какие нужны? У меня есть 2, но они блестят, лаком покрыты что-ли. Такие подойдут?Вообще то они маловаты наверное будут примерно по 2 стакана помещается жидкости.
Mira
QUOTE
Все овощи прекрасно свариваются в духовке!

Я думала, что картошка и капуста например могут развариться. Ведь чтобы свекла приготовилась надо около часа.
QUOTE
Может тему отдельную открыть?

Да, наверное пора и такую тему открыть. В горшочках всё очень вкусное получается. Это достойный сюжет для новой темы.
Ларочка
Ой девочки огромное вам спасибо, общими силами и придумали как борщ в горшках приготовить , завтра обязательно приготовлю потом напишу как на вкус получится. А вообще эту мысль про борщ мне мой муж подкинул, мы частенько в горшочках готовим только вторые блюда , а теперь и первое попробуем. Еще раз огромное спасибо!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Да, наверное пора и такую тему открыть. В горшочках всё очень вкусное получается. Это достойный сюжет для новой темы.


Да, мы тоже частенько делаем блюда в горшочках Экзотика! Можно открывать!!! rolleyes.gif

Ларочка заходи к нам почаще! Мы всегда рады новым друзьям!!!
Mira
QUOTE
Да, мы тоже частенько делаем блюда в горшочках Экзотика! Можно открывать!!!

Так, чья идея? Лисичкина. Открывай темку.
А мы расскажем кто что в горшочках готовит.
Лисичка
QUOTE
Так, чья идея? Лисичкина. Открывай темку.

Договорились.
Mira
Народ вот темка, кому надо
блюда в горшочках
Tanja
Лет 10 назад я ела на свадьбе вкусненький тортик " Черепаха" ,вот хотелось бы постряпать дочери на кристины.
Я только знаю что он имеет форму черепахи и должен составлятся с маленьких лепёшечек. Есть у кого нибудь этот рецепт?

И ещё я ищу рецепт пироженых " Ёжики". smile.gif
Mira
QUOTE
Лет 10 назад я ела на свадьбе вкусненький тортик " Черепаха"

Видно очень вкусный был, если до сих пор помнишь.
Я к сожалению рецепт не знаю, это надо у Леночки спросить, или у Кати, они у нас знают все про тортики.
QUOTE
И ещё я ищу рецерт пироженных " Ёжики".

Они из сыра? Может это как пироженное "рафаэлло"? Оно из творога сладкого и обваливается в кокосовой стружке. На вкус, оно из чего?
Kati
QUOTE
вкусненький тортик " Черепаха

Я ниразу не делала,но как-то рецепт читала,и помню,что там тесто(по-моему бисквит) нужно было выкладывать ложкой,как на печенье.А потом каждую "печенюшку" обмокать в крем и выкладывать торт в виде черепахи.
Sunny
Девочки, я тоже ела Черепашку. Она из бисквитного плотненького теста выкладывается ложечкой, выпекается, потом сметанным кремом, орехами и ананасом консервированным перекладывается, сверху шоколад.
Пирожное Ежики... Это песочное пирожное в шоколаде и свержу в вафельках? Если это, могу поискать, видела в газете.
Tanja
QUOTE
Пирожное Ежики

Пекут бисквитное тесто на листе, а потом вырезают стаканом пирожное,насколько я знаю. А вот рецепт немогу найти, что же делать дальше. sad.gif
Mira
Tanja, так хочу тебе помочь, но не знаю как.
И сладкоежки наши в эту тему не заглядывают...
Вот то, что я нашла в интернете (не знаю -видела ты это или нет, надеюсь тебе поможет):

Вариант торта "Черепаха" , он несколько попроще: 6 яиц, 2 стакана сазара, 1 ч.л. соды гашеной уксусом, 2 стакана муки. также выпекаются печенюшки блинчиками и сразу горячими в сметанный крем (остужать нельзя, стают чёрствыми и ломаются), потом на блюдо выкладываем черепаху, делаем лапы, хвост голову из таких же блинов. Последние печенюшки обмакиваем только снизу, так как верх ещё надо покрыть глазурью. Делаю шоколадную глазурь, поливаю ею, торт готов .
Источник: форум good-cook.ru

И вот еще:

Торт "черепаха"
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли). Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк).
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.
Дать немного пропитаться.


Источник: eda.upmark.ru



(Добавление)
О вот нашла, наверное это смаый первый рецепт, остальное - его вариации:

ТОРТ "ЧЕРЕПАХА"
Для теста:
6 яиц,
2 стакана сахара,
1 ч. л. гашеной соды,
2. 5 стакана муки,
немного соли.
Для крема:
4 стакана сметаны,
200 гр. сливочного масла,
0. 5 стакана сахара
Для глазури:
200 гр. шоколада,
орехи.

Этот торт-фирменное блюдо нашей семьи. Его изобрел мой отец. Я рекомендую этот торт в силу нескольких важных причин: он подходит к любому событию, нравится даже тем, кто не любит сладкое, приводит в восторг детей, весьма привлекателен внешне и получается всегда и у всех. Попробуйте smile.gif

Тесто: яйца взбить с сахаром, затем добавить остальные ингредиенты и перемешать до образования однородной массы. Кстати, количество муки может варьироваться, в итоге должно получиться тесто консистенции густой сметаны. Затем чайной ложечкой уложите на противень кружочки теста и испеките небольшие печеньица (они пекутся весьма быстро).

Крем: взбить сметану с сахаром и втереть туда мягкое масло (от топленого масла тоже хуже не будет).

И тут начинается самое интересное. Горячие печеньица обмакивайте в крем и укладывайте на блюдо слой за слоемб чтоб получился выпуклый овал в виде черепашьего панциря. Затем растопите шоколад и залейте "черепашку" сверху. Выпуклые печенья создадут панцирь дивной красоты. Из пяти печений сделайте "ножки, голову и хвостик", придав нужную форму ножом. Сверху по желанию посыпьте орехами или изюмом.Торт желательно оставить на ночь пропитаться.

Это наверное рецепт автора торта "Черепаха", найдено на: kuking.net
Tanja
Mira
Большое спасибо тебе. Надо будет испробовать рецепты, который лучше всех получится, тот и буду печь Кире на кристины.
Mira
QUOTE
Mira
Большое спасибо тебе. Надо будет испробовать рецепты, который лучше всех получится, тот и буду печь Кире на кристины.

Да не за что в прямом смысле. Вот если бы я сама приготовила и поделилась испробованным рецептом - тогда благодари, я буду радоваться и гордиться. А так я просто поделилась информацией!
Пеки свой тортик, ждем впечатлений и фотографию - судя по описанию -красота!
Lenochka-12345
QUOTE
И ещё я ищу рецерт пироженных " Ёжики".


У меня есть печенье "ежики", моя сестра его печет, но честно, я его не люблю, оно мне не нравится.

Торт "черепаха" читала, но там столько возни, я не стала записывать. Суть в том, что надо выпекать тонкие бисквитные кожи, потом вырезать 6-ти уголники и складывать их, смазывая слои кремом, типа панцыря у черепахи. Потом приделать лапки и голову и хвостик.
Tanja
Я хочу спросить, кто может делать омлет как мы его ели раньше в России, он был высокий как пирог, пёкся на листе с золотистой корочкой.У кого есть рецепт?
У меня он почему-то всегда падает когда вытащишь с духовки. sad.gif
Лисичка
Я обычный омлет делаю. А твой на соде или почему он высокий?
Tanja
QUOTE
А твой на соде или почему он высокий?

Я даже незнаю как он правильно делатся должен, я только помню что мы в школе в столовой такой получали на обед.Вот я всё пробую, пробую а он никак не получается как я хочу. sad.gif
Luda
Наверное Таня твой омлет был из яичного порошка - раньше из него готовили в садиках.
А ты порпобуй сковороду взять диаметром поменьше и со стенками повыше.
А я готовлю сырный омплет - очень вкусно.
Взбиваю яйца, доливаю столько же молока и сыра тертого побольше.
Жарится омлет на сливочном масле под крышкой на среднем огне.
Получается очень нежный омлет.
Mira
Столько рецептиков вафель!

А вот окрошки у нас пока рецепта нет. Видимо потому что не сезон. Если кто-то знает рецепт окрошки - пишите в тему первые блюда
Божка
QUOTE(Kati @ Mar 16 2006, 08:03 PM) [snapback]2401[/snapback]

Я ниразу не делала,но как-то рецепт читала,и помню,что там тесто(по-моему бисквит) нужно было выкладывать ложкой,как на печенье.А потом каждую "печенюшку" обмокать в крем и выкладывать торт в виде черепахи.

Напишите рецепт из баклажанаю smile.gif
ва-юр
QUOTE(Божка @ Jun 25 2006, 09:51 AM) [snapback]9718[/snapback]

Напишите рецепт из баклажанаю smile.gif

Привет, Божка! Не совсем понятно, что бы ты хотела приготовить из баклажан? Закуску, второе блюдо, или пиццу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.