Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: селедка под шубой
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Гость
Здрасте! Я вот тут про селедку под шубой в интернете прочитал. Рецептов много, почти одинаковые , НО... с первыми слоями полная путаница mad.gif mad.gif
Причем где то даже поспорили какой первй слой- селедка, или картошка!!! (был вариант и лук) Мой вопрос простой- как Вы считаете , это имеет значение , и если да . то какое? Чего мне первым то выкладывать? rolleyes.gif rolleyes.gif
Спасибо за ответы, если будут, Митя
Lenochka-12345
Митя в принципе, когда мы кладем этот салат в рот и пережевываем, то уже не важно где и какой слой. Но я бы выкладывала сначала картофель, потом селедочку, потом лук.
Вспомнила старый мультик, помнишь как кот Матроскин говорил: " ты не правильно бутерброд кушаешь, надо колбасой на язык"
Так, что что тебе больше нравится, то и клади в первую очередь на язык! smile.gif
Mira
QUOTE
какой первй слой- селедка, или картошка!!!

Каждый делает как ему нравится. Я думаю это не принципиально. Я например первой кладу картошку, затем селедку, затем лук, затем морковь и в конце свеклу.
Не могу обьяснить, почему именно так.

QUOTE
ты не правильно бутерброд кушаешь, надо колбасой на язык
Вот вот. Вы что Митя больше то любите?
Kati
QUOTE
Я думаю это не принципиально

Конечно не принципиально!Кому как больше нравится.
Гость
QUOTE
Каждый делает как ему нравится. Я думаю это не принципиально. Я например первой кладу картошку

А я селедку.
Гость
Большое Вам спасибо! Короче, первой положил картоху. Я то тоже согласен. что это не так веажно. но когда увидел споры по этому поводу мне стало интересно biggrin.gif
Ща, маленько полежит в холодильничке и попробую , че получилось.......
Митя
Гость
а мне кажется надо селедку в первую очередь положить
Лисичка
QUOTE
Ща, маленько полежит в холодильничке и попробую , че получилось.......
Митя

Митя, ну как получилось то?
Mira
Товарищи гости, милости просим!
Регистрируйтесь и пообщаемся!
Митя
lДумал гостем побыть, но раз приглашают модераторы... smile.gif
QUOTE
[/q]
[q]Митя, ну как получилось то?

Получилось вроде ничего, кого угощал, им погравилось, только по-моему картохи много, но это моя беда, я все на глазок делаю
biggrin.gif
Lenochka-12345
QUOTE
но это моя беда, я все на глазок делаю

Митя ты не один такой, я тоже обычно салаты и другие блюда делаю приблизительно! Я только в тортах придерживаюсь рецептуры. rolleyes.gif
Так что пробуй, все получится. В следущий раз будешь знать, что картошки надо меньше. И так молодец! мужчина, который самостоятельно готовит, заслуживает уважения! smile.gif
Kati
QUOTE
это моя беда, я все на глазок делаю

Митя,это не беда!Каждый рецепт перестраивается на свой вкус.Было вкусно-значит молодец! smile.gif
Иван
Митя
QUOTE
lДумал гостем побыть, но раз приглашают модераторы...

И не только модераторы, я тоже рад новому форумчанину.
Присоединяйся, нас тут пока не много, но компания интересная и общительная.
Лисичка
QUOTE
только по-моему картохи много

Да, когда много картошки - получается не вкусно. Я вообще не люблю когда картошки много в салатах. Получаются какие-то общепитовские салаты.
Гость
Захвалили... но приятно biggrin.gif
Лисичка, я исправлюсь)))
Митя
предыдущее- мое (с регистрацией напутал опять. блин), sorry
Лисичка
QUOTE
Лисичка, я исправлюсь)))

Ой, да я же не настаиваю wink.gif , это же дело вкуса!
Я ещё например не люблю когда много зеленого горошка в салатах, но это на мой вкус, а кому-то нравится.
Масяня
Цитата(Гость @ 18.2.2006, 18:18) [snapback]2200[/snapback]

Здрасте! Я вот тут про селедку под шубой в интернете прочитал. Рецептов много, почти одинаковые , НО... с первыми слоями полная путаница mad.gif mad.gif
Причем где то даже поспорили какой первй слой- селедка, или картошка!!! (был вариант и лук) Мой вопрос простой- как Вы считаете , это имеет значение , и если да . то какое? Чего мне первым то выкладывать? rolleyes.gif rolleyes.gif
Спасибо за ответы, если будут, Митя

Я селедку под шубой делаю вот так:овощи тру на крупной терке,укладываю слоями : картошка,морковь,свекла,селедка яйцо,лук(желательно зеленый),майонез и по второму разу карт.,морковь,селедка,свекла,майонез и сверху украшаю яйцом и зеленым луком! Всем очень нравится,даже тем кто раньше селедку не ел!
Алена
А я добавляю тертое яблоко,тоже не плохо. smile.gif
podruga
ВНОШУ СВОЮ ЛЕПТУ. МОИМ ДОМАШНИМ НЕ НРАВИТСЯ СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ СЛОЯМИ,ТАК Я СМЕШИВАЮ ВСЕ ОВОЩИ С МАЙОНЕЗОМ СРАЗУ,А ПОТОМ УЖЕ ЧЕРЕДУЮ СЛОЯМИ-
-СЛОЙ ОВОЩЕЙ,
-ЧУТЬ МАЙОНЕЗА,
-СЕЛЬДЬ С ОШПАРЕННЫМ ЛУЧКОМ,
-ЧУТЬ МАОНЕЗА,
-СЛОЙ ОВОЩЕЙ,
-НУ И ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО КТО СКОЛЬКО ХОЧЕТ.
Репка
а у меня ещё в студенческие годы были случаи,когда собирались у кого-то,а из еды приносили кто что.Так я,чтобы с кастрюльками и мисочками не таскаться делала вот что.Обычная селёдка под шубой,только делала я не слоями,а перемешивала.Брала булочки(сейчас такие для гамбургеров продают),разрезала вдоль и вынимала мякишь.Затем просто фаршировала их салатом.Это так вкусноооо.Эх,и сейчас бы съела.И ещё такие булочки хорошо брать с собой на дачу,на природу,и т.д.
tongue.gif
podruga
Цитата(Репка @ 9.11.2006, 21:16) [snapback]22237[/snapback]

а у меня ещё в студенческие годы были случаи,когда собирались у кого-то,а из еды приносили кто что.Так я,чтобы с кастрюльками и мисочками не таскаться делала вот что.Обычная селёдка под шубой,только делала я не слоями,а перемешивала.Брала булочки(сейчас такие для гамбургеров продают),разрезала вдоль и вынимала мякишь.Затем просто фаршировала их салатом.Это так вкусноооо.Эх,и сейчас бы съела.И ещё такие булочки хорошо брать с собой на дачу,на природу,и т.д.
tongue.gif

здорово,а ведь можно и любым салатиком начинить,а потом еще и в духовочку.....
Ludmila
А можно и целый батон, а потом нарезать на порции smile.gif
Алена
А лучше всего в тарталетки разложить. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 9.11.2006, 10:58) [snapback]22248[/snapback]

А лучше всего в тарталетки разложить. rolleyes.gif

Это уже праздничный вариант. smile.gif
Если гостей не очень много, можно по ложечке салата положить в чипсы и их уже разложить на плоской тарелке. Оригинально и вкусно, салату можно за счет чипсом придать разный вкус.
Но мы уже по моему перешли в тему ЗАКУСКИ.... laugh.gif
Алена
Это ж надо такую ЧИПСУ выростить laugh.gif чтоб туда еще салат поместился laugh.gif
Репка
Цитата(Людмила @ 9.11.2006, 23:36) [snapback]22275[/snapback]

Это уже праздничный вариант. smile.gif
Если гостей не очень много, можно по ложечке салата положить в чипсы и их уже разложить на плоской тарелке. Оригинально и вкусно, салату можно за счет чипсом придать разный вкус.
Но мы уже по моему перешли в тему ЗАКУСКИ.... laugh.gif


Людмила,овации вам!Супер-идея,особенно для фуршета какого-нибудь,или вечеринки.
Ludmila
Цитата(Алена @ 9.11.2006, 11:47) [snapback]22286[/snapback]

Это ж надо такую ЧИПСУ выростить laugh.gif чтоб туда еще салат поместился laugh.gif

Так надо такие ЧИПСЫ покупать tongue.gif (места знать надо....рекламу делать произаодителю не буду )
Если серьезно , то действительно есть такие чипсы, а те что помельче, можно так съесть, без салата... laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 10.11.2006, 1:07) [snapback]22297[/snapback]

.....а те что помельче, можно так съесть, без салата... laugh.gif

Или на салат их покрошить. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Репка @ 9.11.2006, 11:51) [snapback]22288[/snapback]

Людмила,овации вам!Супер-идея,особенно для фуршета какого-нибудь,или вечеринки.

А смотрится и вправду красиво, еще в каждую чипсину можно какую нибудь ягодку положить, типа красной смородины (я специально ее для этого замораживаю) и мааааленький листик зелени. rolleyes.gif
На другой плоской тарелке нарезаю кубиками и складываю горками - огурец, помидор, паприку, стебли сельдерея, яблоки, груши, виноград. На третьей тарелке кубиками - сыр разный, брынза, ветчина, мяско.... И в плошках ставлю несколько холодных соусов. В центре шпажки. За беседой и бокалом винца, даже и не замечаешь, как все улетает. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 10.11.2006, 1:14) [snapback]22301[/snapback]

.........За беседой и бокалом винца, даже и не замечаешь, как все улетает. smile.gif

Вот-вот, за беседой и бокальчиком я тоже не замечаю, как все уплетаю... sad.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 9.11.2006, 12:18) [snapback]22306[/snapback]

Вот-вот, за беседой и бокальчиком я тоже не замечаю, как все уплетаю... sad.gif smile.gif

Так это же не каждый день smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 9.11.2006, 23:14) [snapback]22301[/snapback]

А смотрится и вправду красиво, еще в каждую чипсину можно какую нибудь ягодку положить, типа красной смородины (я специально ее для этого замораживаю) и мааааленький листик зелени. rolleyes.gif
На другой плоской тарелке нарезаю кубиками и складываю горками - огурец, помидор, паприку, стебли сельдерея, яблоки, груши, виноград. На третьей тарелке кубиками - сыр разный, брынза, ветчина, мяско.... И в плошках ставлю несколько холодных соусов. В центре шпажки. За беседой и бокалом винца, даже и не замечаешь, как все улетает. smile.gif

А мы берем чипсы ПРИНГЛС и кусочек масла сливоч. красивого,и икорки красной.Тоже на праздничный стол или когда гости неожиданно нагрянули
Алена
Цитата
подруга
А мы берем чипсы ПРИНГЛС и кусочек масла сливоч. красивого,и икорки красной.Тоже на праздничный стол или когда гости неожиданно нагрянули

Тоже красиво будет смотреться smile.gif Но это не мой вариант.Если гости неожиданно нагрянут,у меня точно окажется все кроме чипсов. laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 10.11.2006, 8:57) [snapback]22342[/snapback]

Тоже красиво будет смотреться smile.gif Но это не мой вариант.Если гости неожиданно нагрянут,у меня точно окажется все кроме чипсов. laugh.gif

Если я не спрячу от своих обжориков,то тоже.Но у меня все такие запасы(на неожиданность-)специально лежат не на видном месте,спрятанные.Ну а что делать? Не будешь же у них вырывать из рук.
Алена
Цитата
podruga
Если я не спрячу от своих обжориков,то тоже.Но у меня все такие запасы(на неожиданность-)специально лежат не на видном месте,спрятанные.Ну а что делать? Не будешь же у них вырывать из рук.


Я просто по идейным laugh.gif соображениям не ем чипсы и детям не даю,но они и не просят laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 10.11.2006, 9:21) [snapback]22347[/snapback]

Я просто по идейным laugh.gif соображениям не ем чипсы и детям не даю,но они и не просят laugh.gif

я особо сама не покупаю,иногда только,но они уже не маленькие(старшие),деньги на карманные расходы даются,так и покупают без моего ведома.Не уследишь.
Алена
Цитата
Подруга
я особо сама не покупаю,иногда только,но они уже не маленькие(старшие),деньги на карманные расходы даются,так и покупают без моего ведома.Не уследишь.


Понятненько wink.gif
Мои не ели маленькие,поэтому ставши большими как то сами не хотят. smile.gif а я и рада. laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 10.11.2006, 9:27) [snapback]22351[/snapback]

Понятненько wink.gif
Мои не ели маленькие,поэтому ставши большими как то сами не хотят. smile.gif а я и рада. laugh.gif

везет
Репка
Цитата(Алена @ 10.11.2006, 10:21) [snapback]22347[/snapback]

Я просто по идейным laugh.gif соображениям не ем чипсы и детям не даю,но они и не просят laugh.gif


Я полностью тебя поддерживаю,Алёна!У меня Маша и не знает что это такое и я,впрочем,тоже,т.к. ела всего несколько раз в жизни. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.