Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем наполнить тарталетки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
131
Всем привет! В выходные жду гостей, хочу всех удивить. Пожскажите чем очень вкусным можно наполнить тарталетки
Kati
Любым салатом,соленым лососиком,икрой,сыр+чеснок,плавленный сыр+крабовое мысо(или креветки).....В общем всем,чем душе угодно!Все,что любите! smile.gif
Алена
Я заполняю всегда по разному.Ну,например креветки,тертый сыр и соус.
Жаренные грибы,лук,яйцо и тертый сыр.Печень трески,яйцо,свежий огурчик,сыр.Любой салат,соус.
Морской коктель.соус,икра.Чеснок,сыр,майонез.,зелень.
Ксеня
Цитата(131 @ 30.11.2006, 13:05) [snapback]27879[/snapback]

Всем привет! В выходные жду гостей, хочу всех удивить. Пожскажите чем очень вкусным можно наполнить тарталетки

Что верно, то верно. Сама долгое время ломала голову над этим вопросом т всё таки нашла нужное. Итак.Есть тарталетки, а есть волованы. Есть тесто песочное, творожное или же слоённое. Но речь идёт о начинках.
1. РЫБНАЯ
1 банка консервированной горбуши, 50-70гр. брынзы, 6-10шт. чернослива, 3 ст.л. резанной зелени петрушки. Всё измельчить, соеденить, добавить зелень и хоршо перемешать.
2."ИСПАНСКАЯ"
100гр. маринованных грибов, 50-70гр. брынзы, 8-12шт. оливок, 1 красный сладкий перец, 100гр. майонеза. Всё нарезать кубиками, оливки - полукружьями, соеденить, заправить майонезом, перемешать.
3.МЯСНАЯ С СЫРОМ
300гр. жаренной (или варённой) говядины, 1 луковица, 2ст.л. сливочного масла, 3 ст.л. тёртого сыра, 1 варёное яйцо, 100-150гр. майонеза, немного рубленной зелени. Лук порубить и обжарить в половине нормы сливочного масла, холодное мясо измельчить (в блендере, мясорубке) и соеденить с луком. Оставшееся масло взбить, яйцо измельчить. Смешать все компоненты, заправить майонезом, перемешать и выложить в корзиночки. С верху посыпать зеленью.
4."МАГИЧЕСКИЕ ШАРИКИ"
250гр. крабовых палочек, 5 вареных яиц, 1 ст. бульона (можно из кубика), 2/3 банки консервированной кукурузы, 0,5ст. риса, 3-4 ст.л. тёртого сыра, 100-150гр. майонеза.
Отварить рис в бульоне. Измельчить крабовые палочки, кукурузу, рис и яйца, заправить майонезом и перемешать. Сверху корзиночки посыпать тёртым сыром.
5.КУРИНАЯ
200гр. варённой курицы, 5-6шт. чернослива, 3 ст.л. измельчённых грецких орехов, 4 ст.л. сметаны, соль - по вкусу. Курицу и чернослив мелко нарезать, добавить орех, заправить сметаной и перемешать.
Брусничка
Ням-ням rolleyes.gif Надо куриную и рыбную попробовать начинку. А я делаю так
Тарталетки с салатиком

для теста:
масло сливочное - 200г
мука - 300г
яйцо (желток) - 3 шт.
соль - по вкусу
Тесто раскатать на круглые лепешки, положить в
формочки , прижать к стенкам формы, а в середину насыпать
горох или фасоль и выпекать в духовке при
температуре 280-300 .

Когда испекутся, горох высыпать, тарталетки осторожно вынуть из
формы

Салатик:
Натереть на терке 2 охлажденных плавленых сырка, 3 яйца и 1 свежую морковку. Добавить 1-2 зубчика измельченного чеснока, мелкопорезанный укроп. Все перемешать, заправить оливковым майонезом. Начинить готовые тараталетки.
светуня
huh.gif Вот с морковкой не пробовала точно!!
Kati
Цитата(Брусничка @ 23.1.2008, 7:09) *
Тарталетки с салатиком

Какая вкуснятина! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Брусничка @ 23.1.2008, 15:09) *
Тарталетки с салатиком

Какая картинка красивая! Я тарталетки готова есть с любыми наполнителями. Обожаю!
Алена
Обычно я креветками заполняю тарталетки,но в этот раз у меня от салата оставались большие чипсы и я решила выложить креветки на них.

Креветки,свежий огурчик мелко порезанный и тертый сыр.Заправка спец.соус для море продуктов.

Наталенка-Маленка
Аленушка ,какая-же вкуснятина у тебя получилась!!!
Nerazumna
Алёнушка!!!а просто в обалдении от такой вкусности!!!! красотищща!!!! нужно попробовать smile.gif очень оригинально!
podruga
Алена,очень вкусно!!!!
светуня
Цитата(Алена @ 23.6.2008, 8:01) *
Обычно я креветками заполняю тарталетки,но в этот раз у меня от салата оставались большие чипсы и я решила выложить креветки на них.

Креветки,свежий огурчик мелко порезанный и тертый сыр.Заправка спец.соус для море продуктов.



food.gif food.gif food.gif food.gif food.gif food.gif food.gif food.gif food.gif food.gif food.gif food.gif
Алена
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.