Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладкое тесто не получается..
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Танюта
Здравствуйте! у вас очень интересно! Ползала по рецеплам - Новый год на носу smile.gif - и решила спросить совета.
Мой драгоценный очень любит сладкие булочки с корицей и сахаром. Ну, когда тесто сворачиваешь в рулет и режешь колечками . Одна беда - оригинального рецепта я не знаю, делаю тесто, как обычное дрожжевое, без яйца. И добавляю сахар и ванилин ( пробовала с таким же результатом сахарную пудру). Первые пару часов это очень вкусно, но уже к вечеру булочки черствеют. sad.gif Может, я их не правильно храню?? Или какие-то тонкости в тесте???
Всем заранее спасибо!
ва-юр
Танюта, а ты заглядывала сюда? Девочки, и я тоже, давали здесь хорошие рецепты дрожжевого теста. Если тесто сделано правильно, то пирожки и 2 дня и 3 будут еще мягкие в кастрюльке или пакете.
Ludmila
Казаться черствыми булочки могут и от того, что и в тесте и сверху булочек много сахара и они скорее похожи на плюшки, чем на булочки. Потом, если ты булочки делаешь очень тонкими или маленькими, то они пересыхают во время выпечки. Ну и как Ва-юр уже написала, от того, что возможно неправильно хранишь булочки после выпечки. Я булочки, пирожки .....храню тоже в посуде с закрытой крышкой, только нужно их складывать туда не горячими, а теплыми, чтобы они не отмокли.
Танюта
Тесто сладкое делаю, где-то грамм 100 сахара, так мой муж любит. А тесто для плюшек - оно какое???
Вот вроде все делаю, как надо, а потом оно черствеет. Но вот в ескость с крышкой складывать не пробовала, спасибо! а лучше кастрюля или контейнер??? а в пластиковом пакете у меня как-то лежали булочки, и корочка стала как будто влажной.. Это почему ((( ???
ва-юр
Цитата(Танюта @ 29.11.2006, 10:58) [snapback]27605[/snapback]

........ Но вот в ескость с крышкой складывать не пробовала, спасибо! а лучше кастрюля или контейнер??? а в пластиковом пакете у меня как-то лежали булочки, и корочка стала как будто влажной.. Это почему ((( ???

Если ты принесенный из магазина хлеб не положишь в пакет или хлебницу, он же зачерствеет? smile.gif Так же и булочки. Отмокли они у тебя в пакете потому, что ты не дала им остыть до конца. Дай под полотенцем пирогам хорошо остыть, а уже только потом убирай в пакет или контейнер. Для плюшек есть разное тесто. Смотря какие ты решила делать. На форуме есть и рацепты плюшек. Посмотри. smile.gif
Ludmila
Цитата(Танюта @ 28.11.2006, 21:58) [snapback]27605[/snapback]

Тесто сладкое делаю, где-то грамм 100 сахара, так мой муж любит. А тесто для плюшек - оно какое???

Танюта если ты делаешь ПЛЮШКИ, то и из мягкого дрожжевого теста они все равно будут твердоватенькие, ведь на то они и плюшки. Ты же их ПРИПЛЮЩИВАЕШЬ laugh.gif , т е делаешь плоскими и по высоте они тонкие, да еще сахар в них, вот они и получаются такими и другими просто не могут быть. А если ты сделаешь булочки, то они по высоте будут выше и по размеру больше, правильно ? Поэтому у булочек будет сверху корочка, а внутри они будут мягкие.

Я плюшки еще горячими обмазываю растопленным сливочным маслом и обильно посыпаю сахаром и мне нравится, что они хрустящие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.