Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как жить без ЯИЦ? Осторожно птичий грипп !
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Иришка
Как жить без ЯИЦ?
Привет!!
Откуда взялся этот птичий грипп????
И как жить дальше без птицы, вернее птицу-то можно заменить другими видами мяса, но как жить без яиц?
Я их уже месяц не использую, ну это же ужжас!!!
Ни тебе яичницы по утрам, а что есть на завтрак?
Ни отбивных и рыбки в кляре, ни блинчиков, ни выпечки….
Что делать-то будем тетки? Как жить дальше?
Чем кормить детей и мужиков?
Или не верить во всю эту муть???:eek:
Naston
QUOTE
Как жить без ЯИЦ?

Ну и тема у Вас!!!!
Я грешным делом, совсем не то подумала...только удивилась, почему же имя женское.
А вообще без яиц тяжело, я вот на свой страх и риск продолжаю готовить яйца, а как без них?
На то они и яйца, что без них ни туда и ни сюда.
Ольга
Ну зачем так усложнять себе жизнь?
Яйца, насколько я знаю можно просто подольше проварить -минут 15-20- и в них погибнет все нехорошее...
Я вот например вообще во все это не верю..
Kati
QUOTE
Яйца, насколько я знаю можно просто подольше проварить -минут 15-20- и в них погибнет все нехорошее...

Ну на выпечку яйца не сваришь.
Сложновато,конечно,без яиц...Но,все-таки прожить можно.Смотреть с оптимистической точки зрения,надеясь,что скоро все станет лучше. smile.gif
Mira
QUOTE
Ну на выпечку яйца не сваришь.
Сложновато,конечно,без яиц...


Да, это точно, но я кладу сырые яйца в блюда, которые потом запекаются, ведь они все-равно обрабатываются.
Хотя чем дальше, тем страшнее, все пугают и пугают этим птичьим грипом.
Но мы, русские, народ отчаянный, нам все нипочем wink.gif
Иван
УУУУУУжааас !!!!!!!!!!! mad.gif
У нас в Крыму чрезвычайное положение блок посты на выезде и т.д.
За одну ночь в трех районах Крыма погибло более 1000 голов (или пар крыльев::unsure.gif: smile.gif домашней птицы. Эти села полностью закрыты не въехать не выехать - никого не пускают.
Уже работают чрезвычайные комиссии.
По телевизору объявили, что завтра будут «утилизировать» всю домашнюю птицу в этих районах, причем даже деньги людям будут давать за каждую «утилизируемую» птицу. Если в нашем государстве дают за что-то деньги – значит положение действительно очень серьезное.
Едим только мясо и рыбу, никакой курятины, всем ведь жить хочется tongue.gif .
Только что сообщили по телевизору, что вирус скорее всего из тех типов, что поражает и человека unsure.gif
Mira
QUOTE
Едим только мясо и рыбу, никакой курятины, всем ведь жить хочется


Иван сочувствую Вам, действительно как-то страшно.
Я слышала от птичьего гриппа люди умирают и вакцину еще не придумали, то есть что он не поддается лечению?
Гость
Последние новости из Крыма:
Итак, в Крыму ПТИЧИЙ ГРИПП - карантин mad.gif . Милиция с вет. службами и врачами организует блок-посты пропуска.
По центральному телеканалу передали, что жителей сел, где пала птица не впускают и не выпускают.

Начальник ветуправления М.Мирошниченко говорит, что за одну ночь погибло от 80% до 90% домашней птицы.

Ющенко приказал установить трехкилометровую карантинную границу вокруг поселков, где выявлен птичий грипп. Кроме того, вокруг пораженных населенных пунктов будет установлена десятикилометровая зона наблюдения.


С субботы на всех рынках Крыма введён запрет на продажу домашней птицы и яиц.

Но запреты пока не распространились на птицеводческие хозяйства. Крымские ветеринары считают, что ситуация на птицефабриках - благополучная, так как там соблюдаются все меры безопасности. Мол, покупайте проверенную птицу. А они что каждую птицу проверяют, у каждой курицы анализ крови берут, и каждое яйцо тоже проверяют?
Иван
QUOTE
Последние новости из Крыма:
Итак, в Крыму ПТИЧИЙ ГРИПП - карантин.

Прошу прощения это мое сообщение. Просто в шоке sad.gif забыл войти.
Mira
Сегодня по НТВ передавали, что у вас в Крыму карантин.
Бедненькие…..
Насколько я понимаю, всё это очень серьёзно, если даже людей не выпускают.
Но никакой гарантии нет, что птичий грипп дальше не пойдет.
А куда будут девать горы курятины, которую в магазинах покупать не будут?
Вот это вопросик на засыпку.
Получается теперь и колбасу есть нельзя будет.
А яйца тоже будут лежать на прилавках пока срок годности не пройдет, и добросовестные «предприниматели» их не утилизируют? Ох, сомневаюсь…
Так теперь и выпечку есть нельзя.
Да, я слышала, что вирус погибает при температуре 70градусов, но ведь правда, эти продукты сначала надо в руки брать, обрабатывать. Это всё в перчатках делать?
А кухонные доски и столы тоже кипятить?
А может сразу гидрокостюмы одевать перед приготовлением птицы?
Я понимаю, смешного тут нет ничего, какой-то сплошной чёрный юмор sad.gif
Да, забыла, майонез – это тоже теперь продукт опасный, ведь его из сырых яиц делают.

А торты и десерты с кремом из сырых взбитых с сахаром белков?
Иришка
Ну вот, птичий грипп уже в Украине. Кто следующий sad.gif ?!
Kati
Господи,какой кошмар...
QUOTE
А куда будут девать горы курятины, которую в магазинах покупать не будут?
Вот это вопросик на засыпку.

Увозить в районы,где птичего гриппа пока нет и люди без задней мысли будут покупать зараженную птицу.И с яйцами точно так же.
В наше время деньги-главное для большиества населения нашей планеты.И я очень сильно сомневаюсь,что бизнесмены будут задумываться о серьезном вреде продажи птицы...
Иришка
QUOTE
В наше время деньги-главное для большиества населения нашей планеты.И я очень сильно сомневаюсь,что бизнесмены будут задумываться о серьезном вреде продажи птицы...


Это точно. Получается что эти продукты лучше вообще не есть. Особенно в нашей стране, где нет никаких гарантий.
KiKi
Да, как страшно жить. sad.gif
Если в Крыму есть птичий грипп, то у нас тоже может скоро появиться.
У вас я слышала чрезвычайное положение – ни кого не впускают и не выпускают.
Тут уж не то что курятину есть, и смотреть на неё не хочется.
Хотя конечно без птицы тяжело, вернее без яиц. Говорят – прокипятить – и всё погибнет, а руки после того как ими брали яйца тоже кипятить?
Лучше уж как-то перебиться без этих яиц.
Прощай выпечка, прощайте омлетики.
А свиньи вроде бы тоже этим вирусом заражаются.
Неужели всё так серьёзно? не хочется верить. mad.gif
Lenochka-12345
Скажите, а какие симптомы этого птичьего гриппа? Все говорят, что птичий грипп, но ни где ни разу не слышала о симптомах. Как-то ведь отличают от обычного гриппа.
А у нас благодаря этому гриппу курятина подешевела, зато на свинину и говядину цены поднялись.
Mira
QUOTE
А у нас благодаря этому гриппу курятина подешевела, зато на свинину и говядину цены поднялись.


А что толку, я бы курятину и даром есть бы не стала, если бы у нас был птичий грипп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.