Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Dara
Здравствуйте,
в субботу у бабушки день рождения. Меня попросили испечь чего-нибудь.
В кулинарии я дуб дубом. А выпечка только если Наполеон и какое-нить печенье.

Не подскажете какой-нибудь рецептик простенький и ясный? )
Чтоб даже я чего-то сделать смогла, а то много где пишут того добавить "по вкусу, по желанию", а я не разбираюсь ну воообще ни в чем.
Kati
Здравствуйте,Дара! smile.gif У нас есть уже похожая темка,там и советы найдете. smile.gif Если Вы скажете что-то поконкретней(какой торт хотите-бисквитный,шоколадный,медовый....) ,нам будет легче Вам помочь. smile.gif
Репка
Цитата(Dara @ 9.11.2006, 12:30) [snapback]22132[/snapback]

Здравствуйте,
в субботу у бабушки день рождения. Меня попросили испечь чего-нибудь.
В кулинарии я дуб дубом. А выпечка только если Наполеон и какое-нить печенье.

Не подскажете какой-нибудь рецептик простенький и ясный? )
Чтоб даже я чего-то сделать смогла, а то много где пишут того добавить "по вкусу, по желанию", а я не разбираюсь ну воообще ни в чем.



Dara,вот очень простой рецептик.Взят из темки"Заходите ко мне в гости".Там волшебница Натали готовит всякую вкусняшку.У неё этот тортик называется "Шапка Мономаха".Ну ооочень вкусно.
А вообще,если хочешь научиться готовить,то ты попала по адресу.Наши девочки и мальчики всегда рады помочь.
Dara
Kati, Спасибо )

>>Если Вы скажете что-то поконкретней(какой торт хотите-бисквитный,шоколадный,медовый....) ,нам будет легче Вам помочь.

Все дело в том,что я сама не знаю, чего хочу, потому как и говорила, ничегоооошеньки не понимаю =(



Репка, спасибочки ))

>> А вообще,если хочешь научиться готовить,то ты попала по адресу.Наши девочки и мальчики всегда рады помочь.

Ооо, здорово ) Я давно хочу, да времени нету все никак. Буду браться за себя! )
Репка
давай-давай,это не сложно,а очень интересно и увлекательно. laugh.gif
Dara
с чего начать то? laugh.gif
podruga
Цитата(Dara @ 10.11.2006, 10:51) [snapback]22379[/snapback]

с чего начать то? laugh.gif

DARA,привет,
Молодец,что пришла к нам.Для начала просто прочитай все,что здесь есть.Это долго,но того заслуживает.
Можешь себе авторку вставить.
А потом много вопросов появится,так здесь такие девочки умные,на все ответят smile.gif
Kati
Цитата(Dara @ 10.11.2006, 11:51) [snapback]22379[/snapback]

с чего начать то? laugh.gif

Посмотрите темку Тортики,там много рецептов и простых,и сложных.Выберите тортик,кокой хотите испечь и если появятся вопросы-задавайте.У нас есть еще одна темка- Торты без выпечки ,может там что-то себе найдете. smile.gif
Dara
ой, а можно вас попросить ) Не надо ко мне на Вы, хорошо? а то я сразу как-то неуютно себя ощущаю (:

столько вяких рецептов, названия, названия...интересненько...пойду читать =)
Репка
Цитата(Dara @ 10.11.2006, 11:51) [snapback]22379[/snapback]

с чего начать то? laugh.gif


Выбери рецепт блюда,которое понравилось.Выпиши или распечатай его.Прочитай несколько раз.А всё что непонятно-спрашивай.Главное,не стесняйся спрашивать,даже если тебе кажется,что это ерунда.Никто из нас не родился с умением что-то делать,всему можно научиться.И не расстраивайся,если что-то не получится.Не получилось первый раз,получится во второй.
Удачи!
ва-юр
Dara, привет! Рада с тобой общаться на нашем форуме! Надеюсь,что он в скором времени станет и твоим. smile.gif Мы все когда-то начинали. Главное хотение. Если тебя увлечет это дело (а как я понимаю,что по возврасту уже и пора), то тебе все помогут с удовольствием. Не бойся, одна ты не останешься. smile.gif smile.gif
Dara
ва-юр
Спасибо. я буду пробовать и стараться по мере сил и возможностей )

>>а как я понимаю,что по возврасту уже и пора

По возрасту давно уже пора laugh.gif
Лера-Муром
Здравствуйте!!!
Мне очень нужен рецепт торта из детской смеси "Малютка".
Ludmila
ТОРТ ИЗ СМЕСИ МАЛЮТКА
Источник:kuking.net

Ингредиенты
Тесто:
4 яйца,
1 ст, сахара,
1 ст. муки,
1 ст. детской смеси "Малютка",
1/2 ч. л. соды погашенной уксусом;

Крем:
100 гр. сливочного масла,
2 брикета мороженого по 100 гр,
1 ст, малютки.

Всё смешать для теста, разделить на 3 коржа, испечь в духовке на среднем огне. Крем взбить миксером, смазать коржи, сверху посыпать тёртым шоколадом, дать постоять.
podruga
Цитата(Людмила @ 19.11.2006, 21:27) [snapback]25492[/snapback]

ТОРТ ИЗ СМЕСИ МАЛЮТКА
Источник:kuking.net

Ингредиенты
Тесто:
4 яйца,
1 ст, сахара,
1 ст. муки,
1 ст. детской смеси "Малютка",
1/2 ч. л. соды погашенной уксусом;

Крем:
100 гр. сливочного масла,
2 брикета мороженого по 100 гр,
1 ст, малютки.

Всё смешать для теста, разделить на 3 коржа, испечь в духовке на среднем огне. Крем взбить миксером, смазать коржи, сверху посыпать тёртым шоколадом, дать постоять.

Людмила,ты просто кладезь знаний!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 19.11.2006, 7:34) [snapback]25501[/snapback]

Людмила,ты просто кладезь знаний!!!

Нееее, это у нас Ва-юрчик ходячая энциклопедия. laugh.gif Жалко только она поздно появляется.... ph34r.gif sad.gif smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 19.11.2006, 22:03) [snapback]25538[/snapback]

Нееее, это у нас Ва-юрчик ходячая энциклопедия. laugh.gif Жалко только она поздно появляется.... sad.gif smile.gif

ОБЕ вы хороши biggrin.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 19.11.2006, 8:16) [snapback]25545[/snapback]

ОБЕ вы хороши biggrin.gif

laugh.gif wink.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 19.11.2006, 21:16) [snapback]25545[/snapback]

ОБЕ вы хороши biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif
Лера-Муром
Спасибо вам большое за рецепт тортика!!!!
Ludmila
Цитата(Лера-Муром @ 19.11.2006, 23:54) [snapback]25750[/snapback]

Спасибо вам большое за рецепт тортика!!!!

Пожалуйста smile.gif
Sea
Девочки, я новенькая, подскажите, где найти рецепт тортика с мастикой. Для детенка хочу испечь на ДР. Видела в разделе "украшаем тортики" очень красивые фото. Что-нибудь подобное smile.gif С описанием smile.gif
Kati
Цитата(Sea @ 25.5.2007, 14:46) [snapback]86503[/snapback]
Девочки, я новенькая, подскажите, где найти рецепт тортика с мастикой. Для детенка хочу испечь на ДР. Видела в разделе "украшаем тортики" очень красивые фото. Что-нибудь подобное smile.gif С описанием smile.gif

Практически любой торт можно украсить и покрыть мастикой (рецепты тортиков можно найти здесь и здесь).Рецепты мастики и всего остального для украшения тортиков у нас здесь.А лепить из мастики, можно полагаясь на свою фантазию и умение(а с каждым разом будет получаться все лучше!).А тортик какой тематики хотелось бы сделать?
Sea
Спасибо за ссылки. Хочется попробовать сделать что-то с мультяшными фигурками - интересно, они тоже сделаны из мастики? А мультик пока не выбран smile.gif

Kati
Цитата(Sea @ 26.5.2007, 7:24) [snapback]86564[/snapback]
Спасибо за ссылки. Хочется попробовать сделать что-то с мультяшными фигурками - интересно, они тоже сделаны из мастики? А мультик пока не выбран smile.gif

Потренируйтесь заранее слепить фигурки из мастики,и если хорошо получится,то они(фигурки) могут спокойно дождаться своего часа,лежа в закрытой коробочке.Удачи!Ждем шедевров! rolleyes.gif
Sea
Спасибо, буду творить rolleyes.gif
кекс
кекс майонезное печенье всеми любимое
Одно яйцо растереть со стаканом сахарного песка, добавить 200г маргарина и 100г сливочного масла. Растереть. туда 200 г майонеза, соду, гашеную уксусом или лимонным соком, 2 столовые ложки картофельного крахмала и муки столько, сколько возьмет тесто. Не переборщить. Должно отлипать от рук, но быть мягким. Примерно 3-4 стакана.
зая
очень вкусный торт с переспелыми бананами.Если кто хочет могу дать рецептик. wink.gif

зая
этот тортик из смородинного варенья получилось вкусно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.