Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какие рецепты вас не устраивают?
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Lenochka-12345
Меня эта тема волнует давно. Например, открываешь книгу, а там пишут такой рецепт:
12 гр яйца
42 гр сахара
16 гр молока
48 гр масла
Я лично от таких рецептов прихожу в бешенство! Особенно меня раздражает яйца на вес. Никогда не не знаю, сколько весят яйца!

Пишите, а что не нравится вам.
Сластёна
QUOTE
12 гр яйца
42 гр сахара
16 гр молока

Согласна!
Lenochka-12345
А еще, я как рачительная хозяйка (может жадная biggrin.gif ) не люблю, когда в рецепте для тортов дают много яиц. Для меня, например, максимум это 6 яиц. Все! Когда пишут, что на торт надо 10 яиц, это уже слишком! wink.gif
Kati
QUOTE
Когда пишут, что на торт надо 10 яиц, это уже слишком!

А на торт "Птичье молоко"?Если высокий делать?
Гость
QUOTE
12 гр яйца
42 гр сахара
16 гр молока

Я тоже видела такие рецепты. Я думаю это рецепты для заведений общепита, которые всё делают в 10-кратном размере и эти 2грамма теряются.
А для чего ещё писать такие рецепты? Или кто-то правда яйца на аптекарских весах взвешивает?
Mira
QUOTE
тоже видела такие рецепты

И это была я sad.gif
Lenochka-12345
QUOTE
А на торт "Птичье молоко"?Если высокий делать?
да, возможно это исключение из правил. На такой торт в любом случае идет много яиц. Но мы обычно отказываемся делать такие торты. Выбираем что-то попроще. Хотя этот торт очень вкусный.
Иван
С детсва ненавижу творожные запеканки.
Хоть по возрасту я уже очень далеко отошел от детства до сих пор не могу забыть эти запеканки из детсгого сада которыми нас пичкали на завтрак практически каждый день. У меня при слове запеканка внутри все переворачивается как от водки dry.gif
Sunny
QUOTE
С детсва ненавижу творожные запеканки.

Даже если ее сделать со сливками и шоколадом, прослоить сметанно-джемовым кремом и сверху и внутри?
Lenochka-12345
Иван я тебя очень понимаю. У меня похожая проблема, я не люблю кефир. Не люблю с самого раннего детства и когда у нас в садике подавали кефир, я сидела за столом до полного победного конца. У нас были две воспитательницы, одна меня хорошо понимала и просто не заставляла это пить, а вторая была вредная тетека и я была вынуждена сидеть, дети гуляли, а я сидела за столом, но выпить этот кефир было не в моих силах. Так до сих пор и не пью. smile.gif
Mira
QUOTE
Иван я тебя очень понимаю. У меня похожая проблема, я не люблю кефир.


Вот как в детстве людям портят вкусы.
Sunny
QUOTE
Вот как в детстве людям портят вкусы

Я тоже уверена, что все родом из детства smile.gif
Lenochka-12345
Я темку продолжу! Меня очень смущает сочетание мяса и рыбы в одном салате. Я никогда не пробовала, может быть ошибаюсь, но мне кажется, что при таком раскладе мясо набирает запах рыбы. Короче, я от таких рецептов отказываюсь! smile.gif
Kati
QUOTE
Меня очень смущает сочетание мяса и рыбы в одном салате.

А меня не только в салате.Я если готовлю,на праздник или так просто,то стараюсь выбирать блюда или только из рыбы,или только из мяса.Думаю,мясо с рыбой-несовместимые продукты.Хотя на большие праздники,когда много гостей,приходится делать и то и другое,но сама стараюсь не смешивать.
Lenochka-12345
А меня еще жутко раздрожает, когда пишут "возьмите 2 листика желатина", во-первых, у нас такое не продают, а во-вторых не понятно, сколько это будет грамм и заменить не возможно!
Kati
QUOTE
"возьмите 2 листика желатина", во-первых, у нас такое не продают, а во-вторых не понятно, сколько это будет грамм и заменить не возможно!

У нас продается такой,но мне что-то этот желатин не внушает доверия.Никогда не пробовала,да и не хочу.Точно,Леночка,в граммах привычнее.
Lenochka-12345
Я обычно стараюсь заменить на такие продукты, которые у нас есть. А когда так пишут, сложно сообразить.
Еще меня очень раздражают, когда пишут название продуктов, которые я и не знаю. Бывает такое! Или купить не возможно, а заменить подходящим не знаешь как. cool.gif Бывает начинаешь читать рецептик, все хорошо, но гда взять, к примеру, маракую я не знаю. sad.gif
Kati
QUOTE
Еще меня очень раздражают, когда пишут название продуктов, которые я и не знаю.

Это,в основном,рецепты из-за заграницы.Здесь многого нет,что есть в России,и наоборот.Приходится эксперементировать.
Lenochka-12345
Да, я знаю, это действительно сложно делать. Но меня в основном не устраивают дорогостоящие рецепты. Часто пишут о кедровых орешках, они конечно вкусные и придают блюду свою пикантность, но у нас они стоят 90 гривен за кг, это примерно 18-19 долларов. Дорого! sad.gif
Mira
QUOTE
Еще меня очень раздражают, когда пишут название продуктов, которые я и не знаю

Например?
Lenochka-12345
Например, что такое маракуя, личи? Есть очень много названий такого, что мы не можем знать, особенно из жарких стран. huh.gif
KiKi
А из агар-агар кто-нибудб готовил. Говорят он лучше желатина. Только вот в продаже его нету.
Lenochka-12345
QUOTE
А из агар-агар кто-нибудб готовил.

KiKi я не готовила, действительно его нет в продаже, но по-моему мы ничего не потеряли от этого. Тем более эта штука капризная, не застывает на некоторых продуктах, например на киви.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.