Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я никого не ем...
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Наше здоровье и красота
Frankonia
Всем привет!
Буду рада общению и делению опытом с теми кто не ест мясо и мясную продукцию.... wub.gif
Ludmila
у немя был такой период - просто не хотелось, но через какое то время вернулась обратно - не нашла замены. Очень люблю рыбу, но она тоже тоже надоедает. Ем курицу, но через месяц и на нее уже не могу смотреть dry.gif
Так что я тоже бы послушала советов бывалых. Может кто то отзовется на наши просьбы rolleyes.gif
Алена
Моя старшая внучка вегетарианка в легкой форме smile.gif Не ест уже лет 5-6 мясо ,курицу,сосиски,колбасу ну все в этом роде мясное.
Ест немного рыбу,яйца,молочное и растительную пищу.

Ludmila
Цитата(Алена @ 7.1.2016, 23:42) *
Моя старшая внучка вегетарианка в легкой форме smile.gif Не ест уже лет 5-6 мясо ,курицу,сосиски,колбасу ну все в этом роде мясное.
Ест немного рыбу,яйца,молочное и растительную пищу.

Тут главное нужно найти баланс между продуктами, которые ты ешь и своим весом. Если я перестаю есть животные белки в виде мяса, то курицу тоже не хочу. Остается рыба, творог + растительные белки (орехи, бобовые, соя)
Рыба - не очень большой выбор хорошей свежей рыбы весь год, только сезонно. Мороженную рыбу не очень уважаю.
Творог - не скажу, что я большой любитель, быстро надоедает.
Орехи - очень калорийные, но не дают насыщения
Бобовые - много не могу их есть, начинаются проблемы с кишечником sleep.gif

Поэтому вот свякий раз возвращалась обратно к мясу, вернее к птице, так как мясо ем оооочень редко.
Алена
Цитата(Ludmila @ 8.1.2016, 10:51) *
Тут главное нужно найти баланс между продуктами, которые ты ешь и своим весом. Если я перестаю есть животные белки в виде мяса, то курицу тоже не хочу. Остается рыба, творог + растительные белки (орехи, бобовые, соя)
Рыба - не очень большой выбор хорошей свежей рыбы весь год, только сезонно. Мороженную рыбу не очень уважаю.
Творог - не скажу, что я большой любитель, быстро надоедает.
Орехи - очень калорийные, но не дают насыщения
Бобовые - много не могу их есть, начинаются проблемы с кишечником sleep.gif

Поэтому вот свякий раз возвращалась обратно к мясу, вернее к птице, так как мясо ем оооочень редко.


С Катериной у нас более менее удается наладить правильное питание,правда не всегда. В семье у дочки все любят мясо,кроме Кати,а для неё дочка не всегда готова готовить отдельно.(я готовлю,когда Катя живет у меня)
Люда рыба не только ведь свежую можно кушать, слабосоленую ты вроде любишь и икру можно есть. Белок наверняка из них можно тоже получить.

Я сама тоже ем не много мяса,но иногда очень в охотку идет.Особенно в виде пирожков с мясом biggrin.gif
Frankonia
мы с мужем уже 3 года питаемся без мяса,а пол года как уже исключили и молоко...только молоко...кисломолочку иногда беру,но прям такого чтобы она обязательно употреблялась нет...
но у нас в Германии много алтернативных продуктов в продаже и выбор на сегодня огромен,так что очень просто ,ведь каждый раз можно попробыват что-то новенькое..
в Европе сейчас прям бум по вегетарианству
Алена
Цитата(Frankonia @ 8.1.2016, 11:24) *
мы с мужем уже 3 года питаемся без мяса,а пол года как уже исключили и молоко...только молоко...кисломолочку иногда беру,но прям такого чтобы она обязательно употреблялась нет...
но у нас в Германии много алтернативных продуктов в продаже и выбор на сегодня огромен,так что очень просто ,ведь каждый раз можно попробыват что-то новенькое..
в Европе сейчас прям бум по вегетарианству



У нас тоже с питаем проблем нет. Много в городе вега- кафе и столовых.Соевых продуктов продажи много. Даже у Кати в Универе можно хорошо поесть постно.Она и пиццу берет и салаты овощные горячие ,горячие блюда,супчики.

Frankonia
а как по ценым в России вега питаться?
в Германии тут по разному есть и очень дорогие продукты...я как то наловчилась уже...много сама готовлю конечно
Алена
Цитата(Frankonia @ 8.1.2016, 11:53) *
а как по ценым в России вега питаться?
в Германии тут по разному есть и очень дорогие продукты...я как то наловчилась уже...много сама готовлю конечно



Да тоже наверно по разному.В кафе,столовых не дорого.Внучка учиться в центре и то может себе позволить хорошо поесть smile.gif Хотя обычно у нас в центре ,на Невском всё дороже стоит.
В магазинах по мне так дорогие некоторые продукты,но я ей тоже сама готовлю,так что нормально.За шесть лет уже привыкли. smile.gif
podruga
Не могу ничем помочь. Сама не собираюсь отказываться от всего того, о чем пишете. Да и мои мальчишки меня саму сожрут тогда.
Ален, ты обманом,хитростью,но кормишь Катерину мясом. Наверное правильно. У нее же нет принципов каких-то,просто не ест,не хочет
Алена
Цитата(podruga @ 8.1.2016, 13:05) *
Не могу ничем помочь. Сама не собираюсь отказываться от всего того, о чем пишете. Да и мои мальчишки меня саму сожрут тогда.
Ален, ты обманом,хитростью,но кормишь Катерину мясом. Наверное правильно. У нее же нет принципов каких-то,просто не ест,не хочет



теперь уже не обманываю,большая. Просто под неё всегда рыбу,икру покупаю,авокадо оно очень полезное и калорийное. Смесь ей меда с орехами,курагой делаю.Сметану,творог деревенский стараюсь купить.Как то так.
Я бы этого не делала,но она молодая и ей еще родить надо и в ребенка заложить здоровый организм.Родит и пусть питается как хочет smile.gif Кстати моей дочки как бы все равно,что Катя ест.Не хочет мяса и не надо.Нет ничего под Катю,значит картошки с овощами поест.Разные у нас позиции.
Поэтому у Кати то густо,то пусто.Но даю ей лишние деньги,чтоб во время учебы ела получше.
Ludmila
Цитата(Алена @ 8.1.2016, 0:07) *
С Катериной у нас более менее удается наладить правильное питание,правда не всегда. В семье у дочки все любят мясо,кроме Кати,а для неё дочка не всегда готова готовить отдельно.(я готовлю,когда Катя живет у меня)
Люда рыба не только ведь свежую можно кушать, слабосоленую ты вроде любишь и икру можно есть. Белок наверняка из них можно тоже получить.

Я сама тоже ем не много мяса,но иногда очень в охотку идет.Особенно в виде пирожков с мясом biggrin.gif

Ален я знаю, что можно и молосольную и икру, но это можно бутер сделать на завтрак, а мне много углеводов нельзя, сразу вес вверх ползет. Когда бегаю, проблем нет, а зимой и фитнес не поможет.

Цитата(Frankonia @ 8.1.2016, 0:24) *
мы с мужем уже 3 года питаемся без мяса,а пол года как уже исключили и молоко...только молоко...кисломолочку иногда беру,но прям такого чтобы она обязательно употреблялась нет...
но у нас в Германии много алтернативных продуктов в продаже и выбор на сегодня огромен,так что очень просто ,ведь каждый раз можно попробыват что-то новенькое..
в Европе сейчас прям бум по вегетарианству
про какие альтернативные продукты ты говоришь ? Я тоже в Европе живу
podruga
Ксения, а дети как питаются? Ведь им нужно полноценное питание.Чтобы присутствовали все элементы
Frankonia
Цитата(podruga @ 8.1.2016, 23:49) *
Ксения, а дети как питаются? Ведь им нужно полноценное питание.Чтобы присутствовали все элементы

детей не ограничиваю.... что хотят то едят.... а там решат сами как им питаться... малой правда как то больше курятину предпочитает и все... все остальные сорта мяса не особо...
Никколь
Я однажды пыталась не кушать мясо, но быстро отказалась. Я просто физически не могу без животного белка под хорошим соусом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.