Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро Новый год - 2 !
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Ludmila
Добро пожаловать !!! bis.gif





Здесь можно посмотреть рецепты:
Скоро Новый год - 1

Апельсиновый торт - от Татоша
Ludmila

Всегда роюсь в инете и ищу что нибудь новенькое, но все равно не обходится праздник без "селедки под шубой" и "оливье" biggrin.gif
В этом году решила не печь свой штоллен, хочу сделать тортик - ищу рецепт, чтобы не очень жирно, но очень вкусно biggrin.gif
Лёлюшка
У нас тоже всегда и оливье, и селедка под шубой biggrin.gif . Еще всегда делаю винегрет для сына на все праздники, он его очень любит.
А для меня на Новый год всегда важны оливье, заливная рыба и мандарины blush.gif

Я про тортик думаю тоже, но вряд ли возьмусь, у нас кажется будет много гостей и мы собрались на дачу happy.gif Я там не осилю ни объем, ни производство laugh.gif Хотя, кто знает wink.gif ?
podruga
Лена, как здорово, НГ на даче! Не так сложно, как кажется, половина дома можно сделать. Да и там справишься!!!

Люда, найдешь рецепт, а как иначе!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 28.11.2015, 7:36) *
А для меня на Новый год всегда важны оливье, заливная рыба и мандарины blush.gif

Я про тортик думаю тоже, но вряд ли возьмусь, у нас кажется будет много гостей и мы собрались на дачу happy.gif Я там не осилю ни объем, ни производство laugh.gif Хотя, кто знает wink.gif ?


Запах мандаринов rolleyes.gif а как же без них в Новый год то biggrin.gif

Лен, тортик ведь можно заранее сделать. Новый год на даче - здорово bup.gif

А у нас в этом году две недели будут каникулы jump.gif

Цитата(podruga @ 28.11.2015, 7:43) *
Люда, найдешь рецепт, а как иначе!


Найду... возможно .... laugh.gif
podruga
Леночка, а топите дачу зимой как?

Я тоже,почему-то в этом году особенно жду и хочу Новый год. Не знаю. Прям как в детстве.
Алена
А я чего то и не жду НГ,да и не очень его чувствую unsure.gif
И оливье с селедкой не хочу.Я их и так почти раз в неделю делаю. Вот какой нибудь новый рецептик,интересный и чтоб по душе, может меня и порадовал бы smile.gif
Вот запах мандарин очень люблю. И как раз сейчас ем их и нюхаю.Детство они мне напоминают. rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 28.11.2015, 23:03) *
Леночка, а топите дачу зимой как?

Ленусь, я не знаю как это назвать одним словом laugh.gif . В бойлерной стоит котел, от этого сооружения ведут трубы по всему дому к батареям. Внутри труб специальная жидкость. Топится котел дровами или специальными брикетами. При достижении нужной температуры, включаем тэн, чтобы дом не остывал.
Ну еще страховочные электрические батареи есть. В первый Новый год на даче топили как раз электробатареями - вышло таааак дорого wacko.gif



Цитата(podruga @ 28.11.2015, 23:03) *
Я тоже,почему-то в этом году особенно жду и хочу Новый год. Не знаю. Прям как в детстве.

Это такое чудесное чувство rolleyes.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 29.11.2015, 22:00) *
Ленусь, я не знаю как это назвать одним словом laugh.gif . В бойлерной стоит котел, от этого сооружения ведут трубы по всему дому к батареям. Внутри труб специальная жидкость. Топится котел дровами или специальными брикетами. При достижении нужной температуры, включаем тэн, чтобы дом не остывал.
Ну еще страховочные электрические батареи есть. В первый Новый год на даче топили как раз электробатареями - вышло таааак дорого wacko.gif
Это такое чудесное чувство rolleyes.gif

Почти как у нас. Только электро мы уже не включаем давно. Это очень накладно. Топится печь , у нас большая, обычная, от нее трубы, тоже можно наполнить их незамерзайкой.
Tata
Всем привет!

Как мы встретим Новый год зависит от нас! Ведь мы сами его себе делаем rolleyes.gif
В каждом доме есть свои семейные традиции и хотелки biggrin.gif Чем тщательнее мы готовимся, тем интереснее праздник!
Мне почему-то последнее время хочется поздравлять не 31 декабря, а 1 января. То есть проснуться, позавтракать (плотненько) и начинать поздравлять по телефону, по скайпу.

У меня Новый год ассоциируется с запахом мандарин и ели (сосны)!
Люблю тоже винегрет и еще холодец biggrin.gif Да и стараюсь пельмени заранее наделать в морозилочку. Чтоб утричком 1 января горяченькие tongue.gif
Все эти блюда из детства rolleyes.gif
Ведь мы все как дети ждем на Новый год чуда biggrin.gif

У меня любимый Новогодний тост:

"Этот день приходит каждый год,
каждый год его зима венчает.
Но всегда он словно новь -
вновь его мы с радостью встречаем!

С Новым годом!
"


Лелюшка и Леночка как здорово в загородном доме встречать праздник!
У меня давно мечта встретить Новый год в загородном доме с камином rolleyes.gif
Когда только она осуществиться huh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 29.11.2015, 3:19) *
Вот какой нибудь новый рецептик,интересный и чтоб по душе, может меня и порадовал бы smile.gif

Да и я бы не против biggrin.gif только начинаешь в инете читать рецепты, аЖ волосы дыбом иногда встают от фантазий laugh.gif Ну вот и, как правило, возвращаешься к проверенным годами рецептам tongue.gif

Цитата(Лёлюшка @ 29.11.2015, 8:00) *
Ленусь, я не знаю как это назвать одним словом laugh.gif . В бойлерной стоит котел, от этого сооружения ведут трубы по всему дому к батареям. Внутри труб специальная жидкость. Топится котел дровами или специальными брикетами. При достижении нужной температуры, включаем тэн, чтобы дом не остывал.
Ну еще страховочные электрические батареи есть.

Офигеть wacko.gif у нас электричество очень дорогое dry.gif А газовое отопление у вас не популярно ?

Цитата(Tata @ 29.11.2015, 8:55) *
Как мы встретим Новый год зависит от нас! Ведь мы сами его себе делаем rolleyes.gif

У меня давно мечта встретить Новый год в загородном доме с камином rolleyes.gif
Когда только она осуществиться huh.gif


А еще, от погоды настроение зависит - на Новый год т Рождество должен идти снег rolleyes.gif

Ты что, дом собралась покупать ? laugh.gif Купи себе электрокамин и сиди мечтай у камина в новогоднюю ночь biggrin.gif tongue.gif
Tata
Цитата(Ludmila @ 30.11.2015, 16:41) *
Да и я бы не против biggrin.gif только начинаешь в инете читать рецепты, аЖ волосы дыбом иногда встают от фантазий laugh.gif Ну вот и, как правило, возвращаешься к проверенным годами рецептам tongue.gif

Ты что, дом собралась покупать ? laugh.gif Купи себе электрокамин и сиди мечтай у камина в новогоднюю ночь biggrin.gif tongue.gif


Вот верно, лучше свои проверенные rolleyes.gif
Мне кажется испеки лучше пирог с ягодами, выложи циферки 2016 и будет празднично.
Новогоднее застолье очень обильное, сытное и еще торт.......как бы хуже не было. huh.gif

А тортик к утреннему (25 декабря) Рождественскому завтраку испеки biggrin.gif

Я говорила про камин и домик в лесу только для празднования Нового года laugh.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 30.11.2015, 4:34) *
Вот верно, лучше свои проверенные rolleyes.gif
Мне кажется испеки лучше пирог с ягодами, выложи циферки 2016 и будет празднично.
Новогоднее застолье очень обильное, сытное и еще торт.......как бы хуже не было. huh.gif

А тортик к утреннему (25 декабря) Рождественскому завтраку испеки biggrin.gif

Так как мы Новый год будем вдвоем встиречать, то у нас не будет обильного стола biggrin.gif обычно делаю все самое-самое вкусное + что то сладенькое rolleyes.gif каждый год это штоллен был, но в этом году сделаю маленький тортик - отвезем дочке Григория и моему сынуле, а что останется, сами съедим утром первого января. На Рождество католическое тоже что то сделаю праздничное, но совсем немного - может пирог с мясом и капустой испеку rolleyes.gif

Цитата(Tata @ 30.11.2015, 4:34) *
Я говорила про камин и домик в лесу только для празднования Нового года laugh.gif

Ааааааа.... понятно... романтик tongue.gif biggrin.gif
Я в своей молодости попала как то на встречу Нового года за городом и с камином. Правда кроме моей подруги, я там не знала никого laugh.gif там было столько народа, что каждый второй, как мне кажется, вообще видели друг друга впервые laugh.gif но ничего, весело было laugh.gif
Татоша
Людмила, могу предложить свой изобретенный апельсиновый тортик. Очень вкусный, сегодня доели последний кусочек))) И не очень жирный (мне нельзя))) и не аллергенный, мелкому понравился)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 11.12.2015, 7:58) *
Людмила, могу предложить свой изобретенный апельсиновый тортик. Очень вкусный, сегодня доели последний кусочек))) И не очень жирный (мне нельзя))) и не аллергенный, мелкому понравился)))

Наташа привет !

Ты куда пропала ? Как поживаешь, как твой мелкий ?

Я ищу тортик - чтобы был мягкий, нежный, без орехов, без суфле, без бизе, не очень жирный и не очень сладкий biggrin.gif
Я не люблю жирные и очень сладкие, а муж не есть бизе и орехи sleep.gif

Ставь свой рецептик, не мне, так другому пригодится rolleyes.gif
Tata
ТАТОША привет! hai.gif
Я тебя на днях вспоминала......Как ты там с малышом управляешься?! читаю и тортики успеваешь печь!!!
Будем рады посмотреть твои вкусности rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Ludmila @ 11.12.2015, 23:08) *
Наташа привет !

Ты куда пропала ? Как поживаешь, как твой мелкий ?

Я ищу тортик - чтобы был мягкий, нежный, без орехов, без суфле, без бизе, не очень жирный и не очень сладкий biggrin.gif
Я не люблю жирные и очень сладкие, а муж не есть бизе и орехи sleep.gif

Ставь свой рецептик, не мне, так другому пригодится rolleyes.gif


Людмила, здравствуй!!!
Вся увлеклась ребенком))) Мелкий растет, нам сегодня уже пять месяцев)) Такой потешный, гулит, пытается встать, сесть, ползти, попу отклячивает и отталкивается)))
А тортик очень легкий, без безе и орехов, я их не люблю)))

Апельсиновый торт
Тесто:
- 1-2 яйца;
- 5 ст. л. сахара;
- 100 мл. апельсинового сока (1 апельсин);
- 100 гр. сметаны (думаю можно облегчить молоком);
- 1 ч.л. соды;
- 1,5-2,5 ст. муки.
Просто все перемешать венчиком. Тесто по консистенции как кексовое. Выпечь одним коржом. (Для облегчения бисквита, часть яиц можно заменить молоком. Великолепно получается, выложу рецепт, чуть позже).

И самое вкусное КРЕМ:
- 600 гр. 15% сметаны;
- 3 очень спелых банана;
- цедра одного апельсина (делала перед этим с цедрой лимона, не менее вкусно)))
- по желанию 4-5 ст. л. сахара (можно без, бананы сладкие).
Банан размять толкушкой, всыпать сахар, цедру, и влить сметану, перемешать венчиком до растворения сахара, пока печется бисквит, крем положить в холодильник, чтобы настоялся.
Остудить корж, разрезать на три части и хорошо пропитать кремом. Маленькая хитрость, на дно формы налить крема и положить нижний корж, так лучше пропитывается торт.





После ночи проведенной в холодильнике



Ну и вкусно же было)))

Это очень быстро, просо и вкусно и безопасно, гарантирую как кормящая мама)))

Цитата(Tata @ 12.12.2015, 0:47) *
ТАТОША привет! hai.gif
Я тебя на днях вспоминала......Как ты там с малышом управляешься?! читаю и тортики успеваешь печь!!!
Будем рады посмотреть твои вкусности rolleyes.gif


Наташенька, здравствуй, очень хочется сладкого, а покупать страшно, пока папа с мелким сидит, я быстренько пеку, готовлю в основном быстрые и простые блюда))) А вкусностей очень много накопилось, муж предложил сайт создать, я согласилась, сейчас занимается его заполнением рецептами))) Буду потихонечку выкладывать новые рецептики))) Наташа, очень желаю тебе крепкого здоровья!!!
Tata
Цитата(Татоша @ 12.12.2015, 11:24) *
Наташенька, здравствуй, очень хочется сладкого, а покупать страшно, пока папа с мелким сидит, я быстренько пеку, готовлю в основном быстрые и простые блюда))) А вкусностей очень много накопилось, муж предложил сайт создать, я согласилась, сейчас занимается его заполнением рецептами))) Буду потихонечку выкладывать новые рецептики))) Наташа, очень желаю тебе крепкого здоровья!!!


Рецептики хорошие Татоша rolleyes.gif Спасибо!

Согласна, что счас в магазине лучше только ингридиенты покупать, а печь самой.
Ну ты от нас-то совсем не уходи huh.gif Мы скучать будем. Береги себя и малыша и пусть он растет на радость маме и папе rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Tata @ 12.12.2015, 12:40) *
Рецептики хорошие Татоша rolleyes.gif Спасибо!

Согласна, что счас в магазине лучше только инградиенты покупать, а печь самой.
Ну ты от нас-то совсем не уходи huh.gif Мы скучать будем. Береги себя и малыша и пусть он растет на радость маме и папе rolleyes.gif


Наталья, очень спасибо за приятности!!! Заходить обязательно буду, вот попробую с фотками разобраться, а то без них рецепты не рецепты)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 11.12.2015, 22:24) *
Людмила, здравствуй!!!
Вся увлеклась ребенком))) Мелкий растет, нам сегодня уже пять месяцев)) Такой потешный, гулит, пытается встать, сесть, ползти, попу отклячивает и отталкивается)))


И самое вкусное КРЕМ:

- 3 очень спелых банана;


Наташа, детки это такая радость. Желаю Вам с мужем наслаждаться этим периодом вашей жизни, как можно дольше rolleyes.gif детки так быстро растут, не успеешь заметить, как уже будет "дядя", как мой biggrin.gif хочется прижать, погладить по головке, в щечку поцеловать rolleyes.gif а "дядя" уже выше меня на две головы biggrin.gif



Наташа спасибо за рецептик. Есть сомнения biggrin.gif крем с бананами не темнеет ? Его можно сделать за 1 сутки заранее, не будет крем как сопли извиняюсь за выражение sleep.gif ?
Татоша
Цитата(Ludmila @ 16.12.2015, 10:21) *
Наташа, детки это такая радость. Желаю Вам с мужем наслаждаться этим периодом вашей жизни, как можно дольше rolleyes.gif детки так быстро растут, не успеешь заметить, как уже будет "дядя", как мой biggrin.gif хочется прижать, погладить по головке, в щечку поцеловать rolleyes.gif а "дядя" уже выше меня на две головы biggrin.gif
Наташа спасибо за рецептик. Есть сомнения biggrin.gif крем с бананами не темнеет ? Его можно сделать за 1 сутки заранее, не будет крем как сопли извиняюсь за выражение sleep.gif ?


Мы кушали торт на вторые и третьи сутки, на третьи он еще вкуснее))) Крем почти впитался в корж, и цвета не изменил. Еще мы ели десерт с этим кремом, простой бисквит, нарезала кубиками и залила кремом, ели сразу, очень вкусно))). Насчет крема заранее я бы не стала делать, сметана продукт скоропортящийся, сутки торт должен настояться, и двое суток на его поедание. На четвертые сутки я остатки выкидываю, если не успели))) Посему как поведет себя крем после суток без сотрудничества с бисквитом, не знаю))) Людмила, крем сделать минутное дело, его можно положить даже на теплый корж, главное дать торту минимум ночь настояться))) Очень-очень вкусно!!! Крем по консистенции как густая сметана.

Мне иногда хочется, чтобы малыш, быстрее вырос, когда очень устану от его каприз, но в основном наслаждаюсь малявочкой, понимая, что скоро вырастит и не посюсюкаешь его уже))) Да детки, великое чудо и радость)))
Спасибо Людмила, за приятные слова!!
Ludmila
НАТАШ, СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, СДЕЛАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО rolleyes.gif У НАС В ЭТОМ ГОДУ МНОООООГО ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ ВЫПАЛО.
Татоша
Цитата(Ludmila @ 18.12.2015, 17:16) *
НАТАШ, СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, СДЕЛАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО rolleyes.gif У НАС В ЭТОМ ГОДУ МНОООООГО ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ ВЫПАЛО.



На фото ссылка на мой сайт, я знаю, что реклама запрещена, пусть только посмотрят на тортик девочки и удали фото. Просто других фото не осталось))).

Десерт.
Tata
Девочки принесла рецептик легкого салатика, обезьянке мне кажется понравится biggrin.gif
Я его подсмотрела в передаче на НТВ, правда название забыла.

Составляющие сельдерей, яблоко и виноград в равных пропорциях.



Сельдерей и яблоко нарезаем соломкой, виноградинки пополам и вынимаем косточки.



Перемешиваем, Посыпаем грецким орехом и заправляем йогуртом, я заправила сметаной.



Мне понравился, советую попробовать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.