Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача, сад, огород - 2
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Ludmila
Открываем новую темку rolleyes.gif

Дача, сад, огород - 2

она в эта время будет наверное очень актуальной. Делимся своими достижениями bis.gif

Дача, сад, огород - 1
podruga
Открою я новую темку. Порадую вас летней красотой.Ну и похвастаюсь

Черешня поспевает.
Мелка,конечно, но первый раз, мы радуемся.


Фото из альбома Дача


Фото из альбома Дача


Фото из альбома Дача

Это тоже черешня, ее мало, и она видимо будет желтая


Фото из альбома Дача

Груша, надеюсь вкусная будет biggrin.gif


Фото из альбома Дача

А это вишня.



Фото из альбома Дача

Ну и закат был как-то обалденно красивый. Я увидела оттенок в кухне, испугалась,что пожар, выскочила на улицу. Жаль,телефон не передает этой красоты


Фото из альбома Дача
Лёлюшка
Леночка, какие ягодки! А давно вы эти деревья сажали? Сколько ждали ягод и груш?

Закат какой огненно- красный! Красиво!

Я вот фото сейчас поставить не смогу, это теперь только дома.

Посадила в этом году черноплодку, шиповник, гортензию и спирею. Еще два куста роз к уже имеющемуся кустику.

Дочка вырастила сладкий горошек, а сын картошку вместе с папой.

Вот такие у нас дела.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 13.7.2015, 12:34) *
Я вот фото сейчас поставить не смогу, это теперь только дома.

Посадила в этом году черноплодку, шиповник, гортензию и спирею. Еще два куста роз к уже имеющемуся кустику.

Дочка вырастила сладкий горошек, а сын картошку вместе с папой.

Вот такие у нас дела.

Леночка, привет ! Очень рада тебя видеть love.gif rolleyes.gif

А мы фотки подождем до сентября biggrin.gif

Какие утебя помощники biggrin.gif Хорошего Вам отдыха Ленок love.gif
Лёлюшка
Спасибо, Людочка! И всем вам хорошего отдыха! love.gif
podruga
Леночка, груша у нас года 4, покупали наверное трехлетку. А черешня на третий год дала урожай. Покупали тоже двулетку или трехлетку.
Лёлюшка
Поняла, спасибо
Лёлюшка
Всем привет! hai.gif
Не уж то сюда добралась?! laugh.gif
Девочки, покажу некоторые плоды своих летних трудов.
Для начала покажу низкорослую календулу, каких видов она у меня росла



















Tata
Посреди зимы - лето! Привет Лелюшка!
А я думала у календулы одна разновидность rolleyes.gif
Я тоже люблю календулу и за полезность и то, что сад украшает.
Давай хвастайся дальше, ждем rolleyes.gif
Лёлюшка
Я цветы сажала везде, где только можно. В огороде у меня тоже календула росла, бархатцы и настурция.




Эшшольция калифорнийская. Очень радужные цветы, открыты когда светит солнышко, а к вечеру закрываются. Очень полюбила их.
Они у меня оранжевые, желтые и немного белых. Красиво смотрятся вперемешку с календулой rolleyes.gif






Настурция. Некоторые кустики выросли с анютиными глазками рядом, мне очень нравилось








Лёлюшка
Лилейник и лилюшечки мои rolleyes.gif





Флоксик мой любимый, молоденький еще. И розовые васильки.



Воплотила мечту по выращиванию гладиолусов




Цитата(Tata @ 13.1.2016, 20:21) *
Посреди зимы - лето! Привет Лелюшка!
А я думала у календулы одна разновидность rolleyes.gif
Я тоже люблю календулу и за полезность и то, что сад украшает.
Давай хвастайся дальше, ждем rolleyes.gif

Да, Татуль, разновидностей много. Я балдею от махровых и невысоких rolleyes.gif




Было и немного первоцветов весной.











Рябчик, особенно его ждала rolleyes.gif
Лёлюшка
Что-то я разошлась laugh.gif


Циннии




Бархатцы


Подсолнушки


Люпином свекровь со мной поделилась. Прижился вроде, зацвел. А розовый - это петуния.


Еще петунии. Сиреневые - матиола. Как она пахнет! Но только вечером. Днем цветочки закрыты и кустики совсем некрасивые. Но вечером!!! Я ее посадила у больших качелей, мы там сидим вечерами и балдеем от аромата rolleyes.gif


Это мои второгодники. Зацвели на второй год.
Бузульник и хоста.


Ну и розы. Застала цветение только у этих, была в отъездах, когда цвели еще две, других цветов.



А эти гвоздички такие ароматные!



Ну, с цветами вроде все laugh.gif

podruga
Обалдеть! Лена, давай дальше. Очень красиво ,просто красиво!!!
Tata
ДВА в ОДНОМ! Огород и цветник! rolleyes.gif
Здорово Ленусь bup.gif bup.gif
Ludmila
СКОЛЬКО СОЛНЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАПАХ ДАЖЕ ПОЧУСТВОВАЛА rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лёлюшка
Продолжаем разговор laugh.gif

Прошедшим летом я впервые вырастила кабачки. Больше сажала цуккини.


Особенно удалась морковь. Сажала разных сортов. Послаще и помельче, это чтобы дети хрумкали. А крупная пошла в готовки-заготовки.










Початок кукурузы назревает






Лёлюшка
А это мы в очередной раз пошли в лес за малиной, а там ежевика зреет food1.gif


А потом пошли грибы. Прямо на участке росли маслята, пару раз супчик варили




А это уже лесные грибочки






Вареньица


Аджика


Капустка моя


И бесконечные творожные запеканки со свежими ягодами и фруктами laugh.gif







Вот такой дачный сезон у нас получился blush.gif
Ludmila
Вот это даааа.... ohmy.gif Ленусь я не могу слов найти - ты умница ! Я не по наслышке знаю, какой это труд. Цветочки очень понравились rolleyes.gif деток витаминками заправились на всю зиму biggrin.gif
podruga
Лена, все так понравилось! Вы молодцы!
Лёлюшка
Спасибо, девочки. Я только учусь, много не знаю. Но стараюсь. Благо, что мне интересно всем этим заниматься. blush.gif

Вот нашла еще фото петуний и анюток


Горошек, который доча сажала. И малосольные огурчики food1.gif



Теперь уж все biggrin.gif
Tata
ЛЕНУСЬ МОЛОДЧИНА!!!
Полнейший отчет как использовала участок! Я это серьезно!
Огромный труд, если учесть еще что детки у тебя маленькие. И наверное счастье для твоего семейства питаться свежими овощами, скоро наверное и фрукты будут.....а как здорово, что лес рядом и грибы прям на участке!!!

Как твое местечко называется, прям хочется на карте посмотреть..... rolleyes.gif
podruga
Леночка,ты-молодец!
podruga
Завтра сажаю перец.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 11.2.2016, 23:35) *
Завтра сажаю перец.

Уже пора? Ленусь, ты в чем рассаду будешь выращивать, в чем-то специальном или из подручных? Мне вот размещать совсем негде unsure.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 12.2.2016, 10:51) *
Уже пора? Ленусь, ты в чем рассаду будешь выращивать, в чем-то специальном или из подручных? Мне вот размещать совсем негде unsure.gif

Да, сегодня последний день. теперь с 17 и три дня кажется. Я могу точнее узнать. А позже помидоры.
В коробках из-под молока, собирали с осени biggrin.gif С размещением у меня беда. Кошка норовит всю зелень съесть. В спальне, на подоконнике, и стол книжку поставлю около окна, дверь буду караулить.
podruga
Ленусь, на следующей неделе можно сажать в среду, четверг,пятницу. Я в пятницу буду помидоры сажать. Перец посадила. Как раз в пятницу следующую будет видно, пророс или нет и, если что,досажу еще.
Лёлюшка
Спасибо, Леночка
Лёлюшка
Лен, а для теплиц и для открытого грунта время посадки рассады одинаковое? Или для открытого попозже?
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 16.2.2016, 18:22) *
Лен, а для теплиц и для открытого грунта время посадки рассады одинаковое? Или для открытого попозже?

Лен, я не знаю. Надо у мамы спросить
Лёлюшка
А ты будешь в теплицу сажать?
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 16.2.2016, 20:12) *
А ты будешь в теплицу сажать?

Да, у меня две теплицы
Лёлюшка
Ленусь, я перчик посадила вчера rolleyes.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 18.2.2016, 20:41) *
Ленусь, я перчик посадила вчера rolleyes.gif

молодец!
Я завтра буду помидоры сажать. Под чутким руководством мамы))))
Кстати, у нее перчик проклюнулся, у меня еще нет, сажала я на пару дней позже. Подожду, может завтра появятся.
учитель
ВОТ ТАК КРАСОТА У ТЕБЯ ЛЕНОЧКА! СКАЗАТЬ ЧТО ТЫ МОЛОДЕЦ -ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!!! ТЫ ОГРОМНАЯ УМНИЦА! ЗНАЮ ПО СЕБЕ КАКОЙ ЭТО ТРУД РАСТИТЬ ЦВЕТЫ И ОГОРОДНЫЕ ПРЕЛЕСТИ! В ОГОРОДЕ Я МАЛО ЧТО САЖАЮ ,ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ЗЕЛЕНЬ СЕЙЧАС(РАНЬШЕ ВСЕ САЖАЛА),А ВОТ ЦВЕТЫ МОЯ СТРАСТЬ. rolleyes.gif ПОЭТОМУ ТЕБЕ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!
Лёлюшка
Спасибо, Танечка smile.gif
Лёлюшка
А вот и я blush.gif

На майских нас на даче встретил щавель. Супчик, конечно, сварили


Ну и первоцветы








незабудки впервые распустились


podruga
Красиво!
У меня сельдерей вымахал с метр наверное , и черемша. Первая зелень. Щавелевый супчик тоже уже ели.

Попробую фото вставить


Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 23.5.2016, 6:13) *
А вот и я blush.gif

На майских нас на даче встретил щавель. Супчик, конечно, сварили

Лен а чего ты его так редко посадила biggrin.gif
Очень интересной формы желтый тюльпанчик rolleyes.gif

Радуюсь за вас девочки, что все у вас цвете, и радуюсь за себя, что мне сейчас хоть об огороде не нужно думать biggrin.gif я уже в своей жизни наверное отработала свое

Лена а ты уверена, что у тебя сельдерей ?

А не любисток .... они очень похожи



Лёлюшка
Цитата(podruga @ 23.5.2016, 22:18) *
Красиво!
У меня сельдерей вымахал с метр наверное , и черемша. Первая зелень. Щавелевый супчик тоже уже ели.

Попробую фото вставить

Ой, Ленусь, какие грядочки аккуратные! Приятно посмотреть!
Цветет все! Красота! У меня деревья вообще не хотят ничего делать laugh.gif





Цитата(Ludmila @ 24.5.2016, 12:37) *
Лен а чего ты его так редко посадила biggrin.gif
Очень интересной формы желтый тюльпанчик rolleyes.gif


Чего-то так вылез. это была очередная проба. До него сажала другой сорт, ничего не выросло. Попробовала эти семена, так просто насыпала, не особо надеясь, пополам с тетей. А он взял и вырос!

А так у меня еще есть другой рядок совсем другого щавеля, им поделилась с нами одна дачница, выкапывала. Прижился, только листочки еще были маленькие.



Да, а тюльпанчик и правда интересный, он распускался при нас. Необычный такой.
podruga
Люда,да, сельдерей.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 23.5.2016, 23:17) *
Чего-то так вылез. это была очередная проба. До него сажала другой сорт, ничего не выросло. Попробовала эти семена, так просто насыпала, не особо надеясь, пополам с тетей. А он взял и вырос!

А так у меня еще есть другой рядок совсем другого щавеля, им поделилась с нами одна дачница, выкапывала. Прижился, только листочки еще были маленькие.

Ну ничего biggrin.gif он у тебя потом разрастется и будет как лес

Цитата(podruga @ 24.5.2016, 0:18) *
Люда,да, сельдерей.

тогда хорошо его кормишь laugh.gif может сорт такой - стеблевой, а не листовой biggrin.gif
учитель
ДЕВЧАТА! КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! А Я ВОТ В ПОКА ЕЩЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОСАДИЛА У СЕБЯ,ВСЕ БЫЛО НЕ ДО ТОГО,ДАЖЕ ЦВЕТОЧКИ ПОКА НЕ ПОСАДИЛА.ТОЛЬКО РОЗЫ РАСТУТ И ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ. wink.gif
учитель
СОВЕТЫ ОГОРОДНИКАМ И САДОВОДАМ НА АПРЕЛЬ.

Апрель - пора обрезки кустарников и деревьев, а так же профилактических работ в саду. До начала сокодвижения в растениях необходимо удалить сломанные, сухие, а так же поврежденные морозом ветки и стебли. Но как узнать: пострадали ли растения от холода? Самый простой способ - выборочные срезы. Если на срезе видно, что ткань коры обрела темно-коричневую окраску, то эти ветки уже не спасти и их нужно обрезать и сжечь.

Часто бывает, что вымерзает не весь стебель или отдельная ветка. Например, осматривая малину, вы заметили, что на какой-то части стебля почки потемнели, съежились, а ниже они выглядят нормально. В этом случае следует обрезать не весь стебель, а лишь до первой здоровой почки.



1. Закаливание рассады: помидоры, перец, баклажаны. Выносим ящики с рассадой на застекленный балкон на день ,на ночь заносим снова домой.

2. У кого есть теплица сеем на рассаду однолетние цветочки.

3. В открытый грунт после схода снега , сеем морковь, петрушку, салат — все то, что не боится холода.
4. На окне сеем семена арбуза и дыни.

5. К концу месяца вскапываем грядки,вносим удобрения. Так же готовим картофель к посадке.


6.Обрезаем ягодные кустарники.

7.Снимаем укрытие с роз и удаляем старые ,сухие ветки.
8.Очищаем клумбы от прошлогодней травы.

9.Обрезаем плодовые деревья.
mirna
После долгого перерыва, занялась опять своим садовым участком biggrin.gif . Черпаю информацию, подзабытую... Земля и даёт силы жить и забирает их.
Dasetu
Хочу в сентябре в саду 3 саженца фундука (лесной орех) посадить. Если даст плоды и приживется, буду еще засаживать. Места хватает, жалко, что много кустов смародины и крыжовника погибло.
CherryBerry
а я вот скажу - что огород это не мое, больше любитель создавать что то прекрасное в доме, но люди которые умею ухаживать за огородом всегда в моем уважении, молодцы девченки, очень у всех все красивое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.