Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сало
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2
Иван
Содержание темы:
История и традиции потребления сала-от Ивана
Соленое сало-от Lenochka-12345
Соленое сало-от Ивана
Сало Нежинское-от Lenochka-12345
Соленое сало-от Кати
Намазка на хлеб из сала-от Lenochka-12345
Сало при мокрой засолке-от ва-юр
Отварное сало-от Luda
Сало в меду-от Людмилы
Сало "мокрого" посола-от Ва-юр
Соление сала-от Iohve
Сало вареное - от podruga
Сало вареное - от Stern
Сало с черным молотым перцем - от Учитель

__________________________________


Предлагаю поговорить и высказать свое мнение об этом легендарном продукте.

В настоящий момент против этого продукта выступают многие диетологи и другие люди, называющие себя специалистами по правильному питанию.
Говорят, что сало содержит много холестирина, а следовательно вредно для сосудов человека. При приготовлении пищи рекомендуют использовать растительное масло и маргарин.

Все конечно знают, что сало - украинский "наркотик" biggrin.gif . И я как украинец не могу не рассказать о его истории и традиции потребления.
Итак сало - идин из самых каллорийных продуктов. В 100 г сала 950 ккалл. Для сравнения чистый сахар и другие углеводы обладают лишь 450 ккаллориями.
Мои предки были казаками, воинами которые были подготовлены к отражению врага 24 часа в сутки. В любой момент могла возникнуть необходимость покинуть родной дом и на любимом коне отправиться в поход. Одним из источников сил конечно же было сало, котрое в длительных походах помогало сохранять физическую форму. Соленое сало достаточно долго хранится, не портится без холодильника и обладая высокой каллорийностью является, наверное, идеальным продуктом для путешественников.
Конечно же казаки не ели сало просто так. Как правило этот продукт сочетался с кашами. Так например мой прадед готовил очень вкусную "Стэпову кашу" из пшена сала и других ингридиентов. Моя мать до сих пор вспоминает ее великолепный вкус и говорит, что в жизни больше никогда не ела каши вкуснее. К сожалению рецепт не сохранился, так как мать тогда была еще маленькой и кулинарными рецептами не интересовалась. (Просьба если кто знаком с этим рецептом, напишите).
А какой украинский борщ обходится без сала и фасоли. Причем украинский борщ признан во всем мире как самый вкусный борщ на свете smile.gif Если вам предлагают борщ без сала и фасоли - знайте, что вас обманывают.
И наконец просто сало со свежим хлебом и луком. Рекомендую, если вы где-то простыли, попали под дождь и можете заболеть. Купите в магазине свежий хлеб, такой чтобы корочка хрустела, отрежте кусочек сала и лука и насладитесь этим поистине божественным удовольствием biggrin.gif Гарантирую на 90 %, что завтра утром вы проснетесь здоровым и никакая простуда вас не коснется. Но сильно не увлекайтесь от передозировки может быть и плохо dry.gif Если вы занимаетесь дайвингом, то без сала вам тоже не обойтись. Великолепно утоляет голод и восстанавливает силы после продолжительных заплывов.

P.S. Как говорили древние греки "Все хорошо, что в меру". Салом, как в прочем и другими продуктами, нельзя злоупотреблять. Оно принесет пользу вашему организму и принесет вам удовольствие только при умеренном потреблении. Питание наших предков было очень разнообразным и вместе с тем простым. Каких либо табу на продыкты не накладывали. В результате здоровье у них было на порядок крепче нашего и сосуды, как ни странно холестерином не забивались, о чем свидетельствуе продолжительность жизни наших предков и значительно редкий в те времена диагноз - инфаркт. Не забивались холестерином у мужчин и самые главные сосуды smile.gif о чем свидетельствует количество детей в их семьях.
Короче говоря, не бойтесь сала !
Lenochka-12345
Вау! Сало! Обожаю! Сало в шоколаде -деликатес biggrin.gif
Не воспринимайте в серьез, я шучу, но сало это действительно вкусно.
Может кто-нибудь знает оригинальные рецептики соления сала.
Как вы сало солите?
Я напрмер, просто натираю сало крупной солью и соли не жалею Оставляю в холодильнике на 1-2 дня, а потом перекладываю в морозиловку.
Сало можно натирать еще разными специями и еще его можно отваривать. Вот smile.gif
Иван
Цитата
Как вы сало солите?

Пересыпаю крупной солью и оставляю на 2-3 недели при комнатной температуре, а уже потом в холодильник.
Lenochka-12345
Цитата
Пересыпаю крупной солью и оставляю на 2-3 недели при комнатной температуре, а уже потом в холодильник.

Ой, нет это очень долго. Я так не делаю. Сутки и все. Конечно оно в соли не испортится, но при комнатной температуре так долго по моему не стоит.

(Добавление)
Вот, моя мама обрадовалась, что речь пошла о сале и принесла рецептик. Я пробовала. Мне было вкусно! tongue.gif

Сало нежинское

Презать сало на куски по 7-8 см и отварить в воде с луковой шелухой.
На 1 литр воды надо 4 столовые ложки соли.
Оставить сало на 12 часов в этом отваре.
Потом кусочки вынуть, обсушить и намазать тертым чесноком, кориандром и перцем.
Завернуть каждый кусочек в бусагк и в холодильник.
Все. Сало застынет и можно есть.

Обычно при отваривани получается много жира, я собираю этот жир и можно использовать для выпечки или зажарки.

Kati
Цитата
Как вы сало солите?

Моя мама всегда солила сало так:
кусок поднадрезать(как бы дольками,но не отрезать полностью),натереть солью и молотым черным перцем,между "дольками" положить лавровый лист и чесночка,и в холодильник на 3-4 дня.
Sunny
ой, девочки, я тоже люблю сало. А муж и его родители говорят: "Фи!" Глупые. да? smile.gif Я всегда еду к бабушке и наедаюсь до следующего визита smile.gif
zera
Цитата
ой, девочки, я тоже люблю сало. А муж и его родители говорят: "Фи!"


У меня такая же проблема. Приходится есть втихаря на работе smile.gif
Mira
И я сало ем иногда. Особенно соленое с мясом.
KiKi
И я люблю сало, но больше окорок – такое с мяском. Ням-ням.
Ещё люблю подчеревок. Это такое вареное сало с чесноком.
Верунчик
Цитата
Не забивались холестерином у мужчин и самые главные сосуды о чем свидетельствует количество детей в их семьях.


Да, вот поэтому многие и бояться есть сало. А по-моему такая глупость
Lenochka-12345
А мы еще делаем такой рецептик. Сырое сало перекручиваем на мясорубке с чесноком. Я люблю что бы было много чеснока rolleyes.gif
Перемололи, потом посолили, поперчили, складываете в баночку и в холодильничек. А потом... Намазываете на черный хлеб и кушаете, кушаете и балдеете!!! Ой, аж сама захотела! biggrin.gif
Sunny
Цитата
Ой, аж сама захотела

и я захотела!!!
Сластёна
Цитата
Ой, аж сама захотела

и я захотела!!!


Ну вот, а то всё диеты, диеты. Давно бы так. smile.gif
Lenochka-12345
Цитата
Ну вот, а то всё диеты, диеты. Давно бы так.

Сластёна а кстати есть такая диетка. Можно есть сало и мясо и больше ничего. И главное все жирное. По-моему это диета "Аткинса", если не ошибаюсь. Наверно украинец был! smile.gif Хорошую диету придумал. wink.gif
Naston
Цитата
Можно есть сало и мясо и больше ничего. И главное все жирное. По-моему это диета "Аткинса", если не ошибаюсь. Наверно украинец был! Хорошую диету придумал

Это наверное диеты для худых wink.gif
Lenochka-12345
Цитата
Это наверное диеты для худых
Возможно! biggrin.gif
ва-юр
Солят сало везде по- разному. Кроме традиционного способа, когда сало обильно натирают солью и хранят на холоде, есть и другие.
При мокром засоле сало режут на большие куски, складывают в подходящую посуду (ведро, банку или кастрюлю) и заливают крепким рассолом - 1кг соли на 5 литров воды. Срок приготовления - 9 дней. При этом каждые три дня воду нужно менять и снова добавлять соль. Специи в " мокрое" сало не кладут. Хранится оно в морозилке целый год, не теряя нежно- белого цвета, и тает во рту.
Luda
Я сало пересыпаю солью. А ещё мы когда то делали - отваривали сало с луковой шелухой, специями и чесноком. а усоседа была копитлка - и он нам его коптил - вкусно было очень. Увы, сосед перестал предлагать свои услуги. А я просто отвариваю сало и чесночком и перчиком натираю - тоже вкусненько. А шкварки - выжарки из сала - тоже можно использовать - в каши добавлять, в картошку жареную, в пирожки с картошечкой итли грибами.
Ludmila
QUOTE(Иван @ Dec 21 2005, 12:04 AM) [snapback]1364[/snapback]

Пересыпаю крупной солью и оставляю на 2-3 недели при комнатной температуре, а уже потом в холодильник.


Думаю, что через 2 3 недели мне уже ставить в холодильник нечего будет biggrin.gif tongue.gif

Я тоже пересыпаю куски сала шириной 5 - 6 см (крупные куски надрезаю до кожи) крупной солью, между рядами кладу кусочки чеснока или тмин, можно перец черный или красный.Пару дней выдерживаю при комнатной температуре, а потом в холодильник. Люблю есть с черным ржаным хлебом. Хорошая вещь сало........ biggrin.gif
Mira
Ого, сколько у нас салоедов. Но все таки пару-тройку недель сало надо выдерживать. Я где-то читала, что всякие там вредности (типа глистов) погибают только при засолке в течении 3 недель. Ну так долго ждать вряд ли кто будет. Ну пару недель я жду. Солю тоже, пересыпая солью и специями.
Ludmila
Lenochка - Dec 20 2005, 11:52 PM
Вау! Сало! Обожаю! Сало в шоколаде -деликатес biggrin.gif



А как Вам этот рецептик ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Случайно наткнулась в интернете biggrin.gif

Сало в меду (Украинская кухня).

На 10 порций:
0,5 кг соленого сала одним куском,
60 г соли,
30 г сахара,
100 г меда,
3–4 лавровых листа,
10 горошин душистого перца,
по 0,5 ч. л. сушеного орегано и базилика.

Вскипятить 1 л воды, всыпать соль, сахар и специи, кипятить под крышкой 5 мин. Снять с огня, добавить мед, оставив 0,5 ч. л., размешать до полного растворения, накрыть крышкой и дать настояться 5 мин.
Затем положить в маринад сало. Снова накрыть крышкой и дать полностью остыть. Вынуть сало, обсушить бумажным полотенцем, сверху обмазать оставшимся медом, завернуть в фольгу и положить в холодильник на 1 ч.
Подавать к горилке с солеными огурцами.

http://www.tsarske.kiev.ua/ukr/menu.htm - посмотрите!!!!!!! Сало в шоколаде то ЕСТЬ!!!!!
Mira
Ну не знаю, сало с медом - это что то.
Неужели и такое едят?
ва-юр
QUOTE(Mira @ Apr 18 2006, 07:49 PM) [snapback]5474[/snapback]

Ну не знаю, сало с медом - это что то.
Неужели и такое едят?

Едят. И в шоколаде тоже едят. На полном серьезе!! И соленые бочковые огурцы тоже с медом едят.
ва-юр
Ну, вот оно сало "Мокрого посола" о котором я писала.



Этот красивый кусочек я положила в кастрюльку, залила холодным рассолом (на 1,250л холодной воды положила крупной соли 0,250г и размешала), Через три дня рассол слила долой, навела новый, точно такой же и залила сало. Еще через три дня процесс повторила. А еще через три дня переложила сало в морозилку и через два часа мы уже снимали пробу. Честное слово, стоило подождать 9 дней, это того стоит . Сало просто тает во рту ммммм.....А в рецепте еще и написано, что оно прекрасно хранится в морозилке целый год, не меняя своих внешних и вкусовых качеств.
Викуша
Ва-юр,какая вкуснятина, с мясными прослойками!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif И фотка такая,с хлебушком и чесночком,ммммм-ням,красота!!!У меня такой кусочек после приготовления вряд ли бы добрался до морозилки для длительного хранения!![attachmentid=236]
Ludmila
Ва-юр
у меня ОБИЛЬНОЕ слюноотделение!!!!!
Я ведь родилась в Сибири, поэтому для меня сало тоже является деликатесом. Люблю очень с черным хлебушком. smile.gif
Ва-юрчик у меня к тебе вопрос - как правильно выбрать кусочек, чтобы сало было мягким. Последний раз покупала на рынке, тетка так хвалила, а после посола его откусить было невозможно, резать пришлось маленькими кусочками. Слышала, что так бывает, когда свинью режут в "неправильный" день.
Лисичка
Ва-юр красивое сало. Я тоже его люблю, но ем редко. А мне кажется если мясо есть на сале - оно уже жестче будет. А еще надо смотреть чтоб не тонкое было.
Kati
Ва-юр,ну и вкуснотища!!! tongue.gif А фотка-то какая классная!Сальцо с чесночком,да с черным хлебушком и со свежей помидоркой-настоящий деликатес,никакой красной икры не надо! tongue.gif
ва-юр
Kati, Лисичка, Викуша, Людмила, спасибо девочки! Уже недельку, как мы его едим. Я люблю этот посол за то , что сало получается беленькое, нежное и долго- долго не желтеет, не стареет как при сухом посоле.

QUOTE(Викуша @ Jun 5 2006, 05:12 AM) [snapback]8399[/snapback]

.....У меня такой кусочек после приготовления вряд ли бы добрался до морозилки для длительного хранения!![attachmentid=236]

Да, особенно когда долго не ели сало, соскучились, то и мы сразу "уговорили" хороший кусочек. Теперь уже оно мирно лежит в морозилке.
Mira
Ва-юр, вкусноооо.
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ Jun 5 2006, 07:56 AM) [snapback]8405[/snapback]

.....Я тоже его люблю, но ем редко. А мне кажется если мясо есть на сале - оно уже жестче будет. ...

Я неоднократно читала, и недавно слушала передачу одного академика, что сало очень полезно, и что именно с черным хлебушком и с чесночком. А жесткое мяско будет, если оно сплошное, красное. А в моем кусочке оно как "мраморное" и поэтому совсем-совсем нежесткое. Вот действительно так жалко, что нету возможности угостить по настоящему,через интернет. Может быть когда- нибудь техника дойдет и до этого? Ведь у наших родителей и телевизоры были когда то черно-белые sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 5 2006, 06:10 AM) [snapback]8401[/snapback]

.......Ва-юрчик у меня к тебе вопрос - как правильно выбрать кусочек, чтобы сало было мягким. Последний раз покупала на рынке, тетка так хвалила, а после посола его откусить было невозможно, резать пришлось маленькими кусочками. Слышала, что так бывает, когда свинью режут в "неправильный" день.

Про неправильный день тоже очень может быть, спрошу у мясника, который снабжает меня домашней свининкой. А вот, что прибалтийская свинина очень отличается от украинской, как наши барашки от кавказских, так это точно. Конечно же много зависит и от корма свиней тоже. Для посола я выбираю кусочек который расположен ближе к задним ножкам, а для рулетика, который ты показывала, я выбираю тот кусочек, который расположен ближе к передним ножкам. Он потоньше и при засолке тянется и не откусывается. Поэтому и варю рулетом. А вообще если тебе попалось такое неудачное сало для посола, то его нужно сначало проварить 7 минут с момента закипания, затем остудить и дальше посолить обычным сухим посолом. Что оно прошло термическую подготовку даже не почувствуется. Будет отличное и хорошо откусываться. При случае попробуй.
Mira
Девочки, из своего опыта, чтобы купить удачное мясо, сало, можно его щупать и разглядывать сколько угодно, но самый надежный метод - договориться с мясником и покупать в одном месте. Уж они точно знают, чего стоит их продукт.
Ludmila
Ва-юр спасибо за совет. Если бы еще на рынке честно сказали, откуда кусок вырезан. Но вот насчет проварки - не пробовала, разве тогда сало такое же по вкусу, как невареное?
А возраст свиньи не играет роль? Я как то стараюсь молодуб покупать, может тоже не правильно это?

Mira
восползоваться твоим советом не могу, мне за салом (если его захочется) нужно в Ригу ехать на рынок, ближе просто такого не продают.. sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 5 2006, 07:44 PM) [snapback]8436[/snapback]

.... Но вот насчет проварки - не пробовала, разве тогда сало такое же по вкусу, как невареное?
А возраст свиньи не играет роль? Я как то стараюсь молодуб покупать, может тоже не правильно это?


Нууу, возраст всегда играет роль, ведь разница большая у старой курицы и цыпленка. Чем же свинья хуже biggrin.gif ? А проварки не бойся, ровно семь минут с момента закипания и все, не передержи. Ничем не будет отличаться, разве только более нежным вкусом и не будет так тянуться при откусе.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 5 2006, 10:52 AM) [snapback]8446[/snapback]

Нууу, возраст всегда играет роль, ведь разница большая у старой курицы и цыпленка. Чем же свинья хуже biggrin.gif ? А проварки не бойся, ровно семь минут с момента закипания и все, не передержи. Ничем не будет отличаться, разве только более нежным вкусом и не будет так тянуться при откусе.

Мерси.... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 6 2006, 04:33 AM) [snapback]8452[/snapback]

Мерси.... biggrin.gif

Перечитала и подумала, что не все Ц.У. дала laugh.gif . Если сало будет нетолстое, то есть, небольшой кусок, то хватит варки с момента закипания и 4 минут. Если кусок большой, толстый, то 7 минут. В воду при варке положи на 1л воды 2-3 ст. ложки (зависит от велич. куска) крупной соли. Затем сало остуди, обсыпь немного сверху солью, если любишь натри чесноком и перцем и в морозилку.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 6 2006, 01:53 AM) [snapback]8492[/snapback]

Перечитала и подумала, что не все Ц.У. дала laugh.gif . Если сало будет нетолстое, то есть, небольшой кусок, то хватит варки с момента закипания и 4 минут. Если кусок большой, толстый, то 7 минут. В воду при варке положи на 1л воды 2-3 ст. ложки (зависит от велич. куска) крупной соли. Затем сало остуди, обсыпь немного сверху солью, если любишь натри чесноком и перцем и в морозилку.

Ой, придется сделать сало - разгрузочный день.... biggrin.gif sad.gif
Закажу мужу кусочек, им на работу привозят.
А с чесночкоми перчиком - конечно, кто не любит... smile.gif
Иван
QUOTE(ва-юр @ Jun 5 2006, 01:17 AM) [snapback]8394[/snapback]

Ну, вот оно сало "Мокрого посола" о котором я писала.


Сейчас сезон и очень много работы, домой прихожу поздно и времени пообщаться на форуме нехватает, поэтому давно не писал (извиняюсь), но вот увидел САЛО !!!!!
Усталость после рабочего дня как рукой сняло smile.gif , спасибо, Ва-юр.
ва-юр
QUOTE(Иван @ Jun 6 2006, 06:55 PM) [snapback]8514[/snapback]

.......но вот увидел САЛО !!!!!
Усталость после рабочего дня как рукой сняло smile.gif , спасибо, Ва-юр.

На, здоровье, Иван. Кусочек вкусного сала никогда не повредит эдоровью.
Iohve
Это, конечно, все прекрасно и очень здорово; а у кого нет знакомых свиноводов? Что делать этим несчастным из всеми забытой глубинки? Нелюдимым и обиженным жизнью?
Есть выход. Он называется – рынок. Вот туда и стоит отправится, потому что перемороженное сало – уже совсем не то. Теперь нудно прикупить кусочек.
Размер. Куски менее 400 граммов – несерьезны. Оптимум – кило.
Причем, посвежее. Как только в поле вашего зрения попало САЛО – кидайтесь к нему. Если запах гнили и разложения не ударил в нос при приближении – это уже здорово. Обратите внимание на цвет – сало должно быть белым. Не розовым! Если имеется шкура – не должна быть толстой и с ярко выраженными сосудиками. Вкуснее сало будет с прослойкой мяса – это разумеется. Но если продавец – не друг, ни товарищ, ни брат, ни господин – одним словом, если он ушлый тип – может лучше не рисковать? Именно в мясе может быть всякая гадость.
Придя домой – промойте под холодной водой. И поскоблите ножом немного. Так вы очистите от верхнего слоя грязи кусок. Внимание! Не используйте фейри при мытье сала!
Почистите много чеснока. Часть оставьте, а часть зубчиков порежьте пополам(если большие – на 3-4 части).
Теперь кусок сала. На нем опять же следует сделать насечку(не клеточкой, в одну сторону) –так просолится быстрее. Выдавите на сало часть оставшегося чеснока. Посыпьте щедро солью, черным перцем. Растереть, перевернуть, повторить. Можно добавить аджику(если вы уверены в ее качестве. Главное – не слишком жидкую). Лично я не очень люблю использовать при засолке красный перец.
Далее. В сале сделайте ножом дырки(на всех поверхностях, вдоль) и нашпигуйте чесноком. Можно проложить ошпаренным лавровым листом. Завернуть в надлежащего размера холст…
И злостно избить кусок. Поколотить, помять. Убрать в холодильник.

Я ем сало уже через полчаса. Никогда еще ничего со мной не случалось. Всем удачи.
Сало – наше всё.
wink.gif
Kati
Iohve,сало по Вашему рецепту безусловно получится вкусным!Мы всегда так солили,только без аджики и без "злостного избиения" biggrin.gif !Вы наверное человек очень добрый,т.к. всю "злость" тратите на избиетиние сала,мяса и т.п... wink.gif smile.gif Надо бы тоже попрактиковать этот способ! smile.gif
ва-юр
Все правильно Iohve сказал о наличии сосудиков на шкурке и о мясе на сале. Это две очень важные вещи. А вот кушать через полчаса, даже при наличии большого кол-ва чеснока, все таки не советую. Да и салу нужно время созреть. А вообще приятно, что у нас собрались мужчины не только умеющие вкусно покушать, но и профи в приготовлении всевозможных блюд, даже таких как посол сала. smile.gif
Iohve
После физической расправы с салом и стейками я - сама доброта biggrin.gif
Работа только нервная зело. А в остальном - тоже доброта.
Если ты дома, рядом супруга и дитеныш - это разве не повод, чтобы, как минимум - порадоваться?

А вообще-то избиение и нужно для более качественной просолки и придания мягкости. Добавление аджики - тоже интересно. Обязательно попробуйте, девочки. Остренько :-)

А насчет полчаса.. не вижу ничего страшного. Опыт показывает - не умираешь. Не страдаешь желудком. Я и сырого сала(мяса) кусок иногда макну в соль и съедаю. Если уверен в происхождении мяса и собственной безнаказанности - почему нет? unsure.gif
ва-юр
QUOTE(Iohve @ Aug 23 2006, 09:25 AM) [snapback]14007[/snapback]

После физической расправы с салом и стейками я - сама доброта biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif

QUOTE
Если ты дома, рядом супруга и дитеныш - это разве не повод, чтобы, как минимум - порадоваться?

Это главный повод! А сколько лет твоему детенышу? smile.gif Не забудь зайти в темку "день рождения наших деток" и в темку "наши дни рождения" и оставить там свои данные.

QUOTE
А вообще-то избиение и нужно для более качественной просолки и придания мягкости. Добавление аджики - тоже интересно. Обязательно попробуйте, девочки. Остренько :-)

У меня сын любит на готовый кусочек сала намазывать аджику.

QUOTE
А насчет полчаса.. не вижу ничего страшного. Опыт показывает - не умираешь. Не страдаешь желудком. Я и сурого сала(мяса) кусок иногда макну в соль и съедаю. Если уверен в происхождении мяса и собственной безнаказанности - почему нет? unsure.gif

Ну, если только уверен в происхождении мяса и собственной безнаказанности! biggrin.gif biggrin.gif
Mira
QUOTE(Iohve @ Aug 23 2006, 09:25 AM) [snapback]14007[/snapback]

Опыт показывает - не умираешь. Не страдаешь желудком. Я и сырого сала(мяса) кусок иногда макну в соль и съедаю. Если уверен в происхождении мяса и собственной безнаказанности - почему нет? unsure.gif

Iohve, рецептик вкусненький, я сало люблю. Только вот время просолки конечно лучше увеличить.
А Вы едите сырое мясо??? Брррррр. Вы когда нибудь видели бычего цепня? а аскариду? Я видела в пробирках специально заспиртованы чтобы вот таким едокам показывать.... Я потому и суши боюсь есть, можно кушать только в очень надежных проверенных местах.
Iohve
ва-юр!
Спасибо, в темку с детками сходил - отписался.
В дни рождения - думаю. Не люблю я свои дни рождения, так получилось.
Насчет безнаказанности - в том, что сало мне уже не отомстит - я уверен rolleyes.gif

Mira! Спасибо за нежную заботу о моем здоровье, но по этому поводу я придерживаюсь иного мнения. В современном обществе табу на кровь и впрямь огромно, и цепни здесь ни при чем.
Когда ты ешь мясо в сале - ты точно так же ешь сырое мясо. С солью.
И когда я кусочек в 20 грамм макаю в соль - я тоже самое делаю. К тому же лук и чеснок еще никто не отменял.
Что до остального - на все воля Божья. wink.gif
Ludmila
QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 06:04 PM) [snapback]13976[/snapback]

Внимание! Не используйте фейри при мытье сала!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

QUOTE(Iohve @ Aug 22 2006, 10:25 PM) [snapback]14007[/snapback]

А вообще-то избиение и нужно для более качественной просолки и придания мягкости.

А бить чем, руками? laugh.gif

Iohve c удовольствием и с улыбкой на лице читаю Ваши посты..... biggrin.gif
Iohve
Людмила!

Конечно руками! Только руками!
Не забывайте, кто мы, люди.
Нужно иметь контакт с жертвой. И не оправдывать себя. В любом случае: мы едим чьи-то жизни. Практически для этого мы "убиваем". И не важно, своими ли руками.

А кроме битья - нужно еще мять wink.gif
Ludmila
QUOTE(Iohve @ Aug 23 2006, 02:06 AM) [snapback]14062[/snapback]

А кроме битья - нужно еще мять wink.gif

Я лучше просто мять буду....
И не надо про убийства, а то я еще кроме диеты и вегетарианкой сделаюсь. Птичку жалко... sad.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.