Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя доченька - Принцесса!
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2
Я-Самая
Девочки, предлагаю открыть новую темку smile.gif , в которой мы могли бы делиться друг с другом различными вариантами причёсок для своих дочурок (или сестричек, или племянниц, главное, чтобы было красиво rolleyes.gif ).

Не могу сказать, что имею прирождённый талант парикмахера, но кое-что скулебякать всё таки могу flirt.gif wink.gif

Вот такую причёску , а правильнее будет сказать косу, я иногда плету Настюше ( хочу заметить, что именно "иногда", т.к. процесс довольно долгий, и высиживать такое каждый день дочка просто не в состоянии).










Ну а вот такая коса не занимает много времени, собирает волосы, чтобы не мешали и красиво смотрится. Я бы назвала это универсальным вариантом )))







Алена
Очень красивая косичка у тебя получилась и так аккуратненько. rolleyes.gif

У нас такую прическу называют французская коса.Я тоже так умею плести biggrin.gif
А вот косичку из четырех прядей я не освоила,которая колосок называется. Не кому мне её плести.Девчонки уже сами себе плетут,а у младшей Сонечки волоски еще коротенькие.
Я-Самая
Цитата(Алена @ 2.9.2012, 22:53) *
Очень красивая косичка у тебя получилась и так аккуратненько. rolleyes.gif
...


Спасибо, Алёна.


А вот ещё парочка фоток. Эти "шишечки " были у нас особенно популярны летом, в самую жару. Ничего не мешает, да и шейка не потеет. И смотрится очень забавно))) biggrin.gif



podruga
Анют, молодец! Я иногла смотрю такие фотки, на сайтах выставляют . Красиво очень.

А я вот умею плести и обычную косу и колосок, а тоже некому wink.gif
Лёлюшка
Анечка, какие красивые прически! Мастерица! Мне очень первая понравилась, так красиво, но я так не смогу.
У доченьки волосики еще не очень длинные, мы только в хвостики начали собирать, но я уже мечтаю, как буду ей косы плести. Вот колосок когда-то плела(уже не помню кому laugh.gif ), может руки и вспомнят, а такую косу по кругу нет. Я даже не предсталяю, как ее плести, откуда начинать. Подскажешь?
А темка хорошая, пригодится smile.gif
Ludmila
Очень красиво rolleyes.gif

Когда то у меня тоже были оооочень длинные волосы, первый раз отстригла, без разрешения родителей, в 17 лет. Потом много раз жалела.
Я-Самая
Девочки, спасибо.

Леночка, косу по кругу (первое фото) плести не трудно, хоть и долго. Сначала я делаю хвостик на макушке, только не из всех волос,
а так, чтобы по краям (по всему периметру головы) волосы остались и свисали (Настя шутила, "как у ведьмочки").
Потом беру пряди из хвостика и параллельно из этих свисающих волос и плету французскую косичку - прядь из хвостика, другая прядь из свисающих.
Потом, когда коса полностью обвивает голову, её оставшуюся часть закрепляю вокруг головы ( при помощи заколок).
Вот вроде бы и всё)
Лёлюшка
Анют, "французская коса" это когда плетется из двух прядей? Я правильно поняла?
Спасибо, что подробно описала, буду ждать, когда у дочки волосики подлинней отрастут rolleyes.gif
Tata
Цитата(Я-Самая @ 2.9.2012, 22:36) *
Девочки, предлагаю открыть новую темку smile.gif ,


Анечка поздравляю, хорошая темка!

И принцесса твоя хороша!!!! Только чтож ни на одной фотке личика не видно... rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 3.9.2012, 23:41) *
Анют, "французская коса" это когда плетется из двух прядей? Я правильно поняла?
Спасибо, что подробно описала, буду ждать, когда у дочки волосики подлинней отрастут rolleyes.gif

Лен, нет, это из трёх прядей. Начинать как обычную, а потом вплетать новые, постепенно утолщая эти 3 первоначальных пряди.
Вот как то так...
схема

Цитата(Tata @ 5.9.2012, 19:31) *
Анечка поздравляю, хорошая темка!

И принцесса твоя хороша!!!! Только чтож ни на одной фотке личика не видно... rolleyes.gif


Наташ, спасибо.
Настюшу свою потом обязательно покажу, только не в темке, а в блоге.
Juli
Анюта, здорово как! Умница мамочка! И Настюша - молодец, терпеливая, моя малявка даже хвост завязать пока не дает...
MargoRito
А у кого-нибудь есть схемы как заплетать такие косички?
Juli
Ворточка, доченька - прелесть! Мне сердечко понравилось! Какие же умницы наши мамы!
Tata
Цитата(ворта @ 15.9.2012, 21:48) *
А вот моя принцесса. Правда фотки простые , я не фоткала специально прочески..


Красавица!!! Интересные причёски и модные!


Цитата(Я-Самая @ 8.9.2012, 21:15) *
Настюшу свою потом обязательно покажу, только не в темке, а в блоге.


Ждём rolleyes.gif
учитель
АНЕЧКА! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ПРИЧЕСКИ И У ТВОЕЙ ДОЧЕНЬКИ! НАСТОЯЩАЯ ПРИНЦЕССА!

ВОРТОЧКА! ТВОЯ ДОЧЕНЬКА КРАСАВИЦА!
Лёлюшка
Ворточка, молодец, красивые прически у доченьки.

Я-Самая
Ворта, спасибо за фотки. Мне самая первая очень понравилась. Так удобно и красиво. А ещё в форме сердечка необычно получилось, я так Настюше ещё не делала (надо будет попробовать wink.gif )
Алена
Вот эти косички называются крест.Так дочка иногда заплетает Лизу в школу. С четырех сторон волосы хорошо убираются и не лезут в глаза.



А Сонечка еще маленькая,но до маленьких французских косичек тоже доросла.





Лёлюшка
Класс bup.gif ! Очень интересно крестом заплетено и да, удобно как. А у Сонечки косички просто очаровательные! Скоро и у нас такие можно будет попробовать заплести rolleyes.gif
Я-Самая
Алёна, отличные фотки! rolleyes.gif Косички крест такие красивые. Обязательно испробую на Настеньке wink.gif
Tata
Алёна какие очаровашки! По старшей сразу видно какие богатые волосы, хорошая для девочек наследственность. rolleyes.gif
Алена
Цитата(Tata @ 26.9.2012, 17:08) *
Алёна какие очаровашки! По старшей сразу видно какие богатые волосы, хорошая для девочек наследственность. rolleyes.gif

Спасибо.
Старшая у нас блондинка,но тоже с длинными волосами.
А вот еще коса Лизы(средней) во всей красе smile.gif

Я-Самая
Да, Алёна, у вашей Лизы просто шикарная коса....
За одну только такую косу от женихов отбоя не будет...
podruga
Девчонки, захожу в эту темку с замиранием сердца, и с легкой завистью.Умею заплетать, но некому. Жду внучек.

Ален. коса у вас хорошая. ТТТ.
Tata
Цитата(Алена @ 26.9.2012, 22:21) *
А вот еще коса Лизы(средней) во всей красе smile.gif


bup.gif Волосы шикарные, молодец Лиза. Надеюсь хватит мудрости сохранить такую красу и не отрезать.
Ludmila
Цитата(podruga @ 26.9.2012, 8:48) *
Умею заплетать, но некому. Жду внучек.

У меня ситуация еще хуже biggrin.gif не умею заплетать и некому sleep.gif
А коса у Лизы шикарная и волосы так блестят, будто маслом смазаны
Лёлюшка
Алена, у Лизы шикарная коса, загляденье bup.gif . ТТТ.
Алена
Спасибо девочки. smile.gif
Я-Самая
Попробовала сделать косички, как наша Ворточка - сердечком.
Получилось очень даже интересно...



podruga
Какие красивые косички у всех, любо -дорого смотреть.
Я-Самая
А мы ещё вот так плетём ...Быстро и удобно!

Лёлюшка
Красиво rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 10.10.2012, 23:45) *
Красиво rolleyes.gif

Ага А ещё такая коса держится намного дольше ,чем обычная - не расплетается, и вид всегда опрятный!
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 11.10.2012, 14:25) *
Ага А ещё такая коса держится намного дольше ,чем обычная - не расплетается, и вид всегда опрятный!

Учту на будущее rolleyes.gif
Tata
Цитата(Я-Самая @ 30.9.2012, 20:56) *
Попробовала сделать косички, как наша Ворточка - сердечком.
Получилось очень даже интересно...


Анечка очень красиво! И волосы у дочурки хорошие, а цвет редкий - среднерусый! bup.gif
У меня в юношестве тоже такой был tongue.gif

Цитата(Я-Самая @ 10.10.2012, 12:08) *
А мы ещё вот так плетём ...Быстро и удобно!


Чудесная косичка и бантики!!! Только на этой фотке оттенок волос другой, наверное освещение другое.А Настя у тебя такая стеснительная.....а мы хотим с ней познакомиться rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Tata @ 14.10.2012, 12:39) *
Анечка очень красиво! И волосы у дочурки хорошие, а цвет редкий - среднерусый! bup.gif
У меня в юношестве тоже такой был tongue.gif
...

Наташенька, спасибо. rolleyes.gif
Реалия
Какие замечательные прически, обязательно сделаю своей дочке. Уже подумывала ее подстричь, но теперь просто в замешательстве.
Я-Самая
Цитата(Реалия @ 27.10.2012, 0:49) *
Какие замечательные прически, обязательно сделаю своей дочке. Уже подумывала ее подстричь, но теперь просто в замешательстве.

А сколько дочке лет?
Я со своей Настюшей так решила - стричь не буду, пока она сама мне не скажет "Мамочка, хочу подстричься".
Пока она наоборот - очень любит свои длинные волосы и стричь их и не собирается. (А я и рада biggrin.gif )
Алена
нашла интересную картинку,может кому и пригодиться.

Лёлюшка
Ален, какая красота! rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Алена @ 31.10.2012, 11:29) *
нашла интересную картинку,может кому и пригодиться.
...

Так красиво....Но, наверное, очень трудно плести...
Надо будет как-нибудь разобраться и попробовать.
Tata
Цитата(Я-Самая @ 27.10.2012, 11:06) *
Я со своей Настюшей так решила - стричь не буду, пока она сама мне не скажет "Мамочка, хочу подстричься".
Пока она наоборот - очень любит свои длинные волосы и стричь их и не собирается. (А я и рада biggrin.gif )


Длинные волосы это так красиво! Как их вот убедить в этом. Племяшка ходила до выпускного с длинными волосами, а когда пошла делать причёску её подстригли.......
Чем думала парикмахер когда посоветовала стрижку.... huh.gif
Oksana34
длинные волосы это всегда красиво =)))
Я-Самая
А мы вот ещё как научились. Причёска называется "ВенОчек". Довольно проста в исполнении. Делим все волосы на голове сначала на 2 ровные части, потом на 4, а потом на 8 частей. Из одной такой пряди формируем маленький хвостик. Потом из этого хвостика и следующей пряди делаем ещё один хвоостик побольше. Потом составляем третий хвостик, вплетая в него 2 предыдущих.....и т.д. , один хвостик вплетается в другой и до конца.
По-моему, смотрится очень ярко и интересно!



Tata
Действительно очень яркая причёска! К любому наряду подходит по цвету rolleyes.gif

Я-Самая
Наташенька, спасибо.
Ты права, подойдёт к любому наряду rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 13.12.2012, 0:02) *
А мы вот ещё как научились. Причёска называется "ВенОчек".



bup.gif Какая прелесть! Мне очень нравится! Сделаю себе заметочку, на будущее rolleyes.gif
Я-Самая
Мне тоже - нравится. Да и делать не трудно
Алена
И мне веночек очень понравился.Ярко и волоски хорошо убраны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.