Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Булочки со шпинатом
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Алена
Вспомнила,что давно хотела найти рецепты,можит их несколько? ,булочек со шпинатом.
Сколько непробовали с дочкой печь,она говорит ,что она ела вкуснее.
Помогайте rolleyes.gif
ва-юр
Ален, не совсем понятно, про булочки-то. Это начинка шпинатная, или тесто перемешанно со шпинатом. Дрожжевые, слоеные? Ты бы немного поподробнее, может быть кто-то и знает рецепт.
Ludmila
Только хотела задать этот же вопрос, Ва-юр меня опередила.
У нас в супермаркетах пекут и продают горячими слоеные пирожки со шпинатом, я их просто обожаю, тают во рту. Может быть рецепт таких пирожков ты ищешь ?
А если просто булочки, то из какого теста?
Начика то приблизительно одинаковая будет - основные составляющие это шпинат и сыр, а дальше уже идут вариации.
Напиши подробнее про булочки и мы вместе придумаем как их сделать.... smile.gif
Алена
Когда дочка приехала из Германии,прожжжжужжала всем уши про булочки со шпинатом.Мы в семье шпинат не ели,его в продажи даже небыло.Может дело в начинке,она не поняла,что там еще было.
Мы сделали обычное тесто,потушили замороженый шпинат,посолили и спекли булочки.А она говарит,что совсем не то.Потом она сама пробовала печь,опять не то.Ну на этих попытках и остановились.
Шпинат был начинкой. smile.gif
ва-юр
А тесто дрожжевое?
Ludmila
Вот ставлю рецепт пирожков из готового слоеного теста.
В шнипат - начинку нужно обязательно добавлять сыр, сливочное масло и специи, иначе начинка будет как трава невкусная.
Попробуйте, может быть как раз этот вкус запомнился дочери. smile.gif

БУЛОЧКИ СО ШПИНАТОМ.

Ингредиенты:
* замороженное слоеного теста (количество зависит от размера пирожков)
* 1кг свежего шпината (или 300 гр мороженного)
* 100 гр сыра
* 1 яйцо
* 1 ч. л. соли
* молотый перец
* немного натертого мускатного ореха
* 1 пучок зеленого лука
* 1 зубчик чеснока (по желанию)
* 50 г сливочного масла

Приготовление:
Разморозить слоеное тесто.
Свежий шпинат перебрать и вымыть. Вскипятить подсоленную воду, бланшировать в ней шпинат 4 минуты, затем просушить и крупно порубить и дать стечь лишней жидкости. Мороженный шпинат так же отварить и дать стечь лишней жидкости.Зеленый лук и чеснок очистить, нарезать мелкими кубиками и пожарить в сливочном масле до прозрачности. Добавить шпинат. Приправить овощи солью, перцем, мускатным орехом. Добавить натертый сыр и яйцо, смешать. Разогреть духовку до 200 °С. Раскатать слоеное тесто и разрезать на прямоугольники. На каждый прямоугольник теста распределить шпинатную массу, края завернуть поверх начинки, защипнуть, верх пирожков надрезать ножем (на полоски), уложить на протвинь, тесто проколоть в нескольких местах. Пирожки смазать желтками и выпекать в духовке 50 минут.


Алена
Людмила.
Спасибо за рецепт,думаюс такой начинкой должно быть вкусно,я и неподумала,что к шпинату можно и чеснок добавлять и мускатный орех huh.gif
Да еще и сыр tongue.gif
Ludmila
Чеснок, мускатный орех и перец дают аромат. Сыр и сливочное масло делает начинку более нежной. Я такие пирожки очень люблю. smile.gif

QUOTE(Алена @ Sep 18 2006, 12:52 AM) [snapback]16548[/snapback]

....я и неподумала,что к шпинату можно и чеснок добавлять и мускатный орех huh.gif
Да еще и сыр tongue.gif

Я когда варю суп из шпината всегда добавляю чеснок и сливки или плавленный сыр.
ва-юр
Сыр еще можно заменить творогом. Тоже вкусно. Я так лазанью со шпинатом делаю. smile.gif
Алена
Людмила,Ва-юр.
Спасибо за подсказки.Буду потехоньку шпинат осваивать.
Но в продаже вижу только замороженый,раньше и такого небыло.Разница большая между свежим и замороженым?
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 18 2006, 06:41 PM) [snapback]16595[/snapback]

Разница большая между свежим и замороженым?

Разница конечно есть, но не такая уж существенная, тем более в булочках. Я сама тоже использую замороженный, смотри в магазинах есть уже помолотый, брикетиками в пачке продается, очень удобно - взял, сколько нужно, отварил немного и все.
Очень вкусно со шпинатом получается КИШ, такие Ва-юр делает. Там начинка заливается смесью сливок (или сметаны) с яйцом. Сама основа для КИШа , перед укладкой начинки, немного в духовке "подпекается". Очень вкусно получается. Только когда что то делаешь из шпината, вкус нужно как бы оживлять, т.е. что то добавлять (масло сливочное, сыр, творог, щавель, зеленый лук, сок лимона, чеснок), так как сам по себе шпинат безвкусный.
marina
Надо порыться в магазине, я думаю что немцы булочки покупают свежие,... в как это -бакалея что-ли по русски, так вот порыться и узнать что и как.Мои давно не едят булочки, они теперь на тосты подсели.
Алена
Девочки,спасибо smile.gif
Лапуля
Девочки, Вы простите мою серость smile.gif но чесно говоря у нас и на работе все такие же как и я, потому что никто не знае как выглядит шпинат и что это такое biggrin.gif
точнее, все о нём слышали, но никто не видел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вот я хотела бы узнать что это такое какой на вкус и как он выглядит biggrin.gif

мне ещё кто то сказал ещё что это щавель biggrin.gif
Kati
Лапуля,нашла по поисковику картинку шпината,а оказалось,что с приколом.Название фирмы производителя "Matador" с испанского переводится как убийца! blink.gif

По вкусу обычная трава biggrin.gif ,почти безвкусный он.Правильно девочки написали,без добавок он вообще никакой.Но очень полезный!
ва-юр
QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 06:26 AM) [snapback]16607[/snapback]

Надо порыться в магазине, я думаю что немцы булочки покупают свежие,... в как это -бакалея что-ли по русски, так вот порыться и узнать что и как.Мои давно не едят булочки, они теперь на тосты подсели.

Вот как хорошо! Если найдешь, доложи нам, что там и как. smile.gif А то Аленка всех заинтриговала этими шпинатными булочками. smile.gif
Ludmila
ЕЩЕ НЕМНОГО О ШПИНАТЕ

Шпинат - отличный источник бета каротина и содержит противораковые вещества, витамины С и Е.
Листовое овощное травянистое растение без запаха и со слабо выраженным вкусом. Шпинат по содержанию в нем витаминов, минеральных солей (железа, кальция, фосфора) принадлежит к наиболее полезным, высокопитательным овощам. Эти свойства делают его ценным сырьем для приготовления диетических блюд. Шпинатную массу, безвкусную саму по себе, хорошо вводить в картофельное пюре для придания ему нежной консистенции и сочности.

Шпинат, продающийся упакованным в супермаркетах, уже промыт и подготовлен к употреблению. Это облегчает жизнь, но и значит, что хранится такой шпинат меньше. Если вы покупаете шпинат на рынке или в развес, выбирайте свежие стебли с зелеными листьями. Хранить немытый шпинат нужно завернутым во влажное полотенце в холодильнике не дольше двух дней; перед употреблением его нужно промыть и подрезать. Если свежий шпинат не найти, покупайте замороженный.

Используется шпинат как в супах, соусах, суфле, закусочных пирогах, так и сам по себе, так как приготовить его занимает считанные минуты. Растопить масло в сковороде, добавить очень много шпинатных листьев (помните, что он очень сжимается при приготовлении) и как только листья начнут подвядать, добавить немного сливок, приправить мускатным орехом, солью и перцем - об'едение.
marina
QUOTE(ва-юр @ Sep 19 2006, 11:58 AM) [snapback]16648[/snapback]

Вот как хорошо! Если найдешь, доложи нам, что там и как. smile.gif А то Аленка всех заинтриговала этими шпинатными булочками. smile.gif

ОК... постараюсь найти tongue.gif знаю что шпинат очень полезен... я когда с сыном в больнице лежала нам его на гарнир давали... ужас ...я ко многому в Германии привыкла... но шпинат это что-то sad.gif Простите если кого то обидела это только мой вкус smile.gif

QUOTE(Людмила @ Sep 19 2006, 12:41 PM) [snapback]16661[/snapback]

ЕЩЕ НЕМНОГО О ШПИНАТЕ
добавить немного сливок, приправить мускатным орехом, солью и перцем - об'едение.

Может если бы был так приготовлен, было бы вкуснее и сейчас я любила бы шпинат а то спугнули меня в клинике, теперь даже в его сторону не смотрю smile.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 08:24 PM) [snapback]16715[/snapback]

.............Может если бы был так приготовлен, было бы вкуснее и сейчас я любила бы шпинат а то спугнули меня в клинике, теперь даже в его сторону не смотрю smile.gif

Да, очень зависит сформировавшийся вкус от того как попробовал впервые. Мне долго пришлось приучать сына к гречке и печенки после садика. sad.gif Давали им какое -то высушенное блюдо, которое проглотить трудно.
Лапуля
спасибо Вам девочки, стало немного понятнее)))
Попробую найти это на рынке или в магазине smile.gif
а главное все девчёнки с работы прибежали смотреть как он выглядит этот дикий зверь [/b]Шпинат [b] biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 09:24 AM) [snapback]16715[/snapback]

Может если бы был так приготовлен, было бы вкуснее и сейчас я любила бы шпинат а то спугнули меня в клинике, теперь даже в его сторону не смотрю smile.gif

Марин, это действительно - как он приготовлен. Если ты любишь броколли, то тебе и шпинат должен понравиться.
Попробуй отварить пару кубиков, добавить в картофельное пюре и взбить блендером. Получается пюрешка зеленого цвета и очень вкусно.
Вот посмотри здесь
marina
QUOTE(Людмила @ Sep 20 2006, 06:13 AM) [snapback]16735[/snapback]

Марин, это действительно - как он приготовлен. Если ты любишь броколли, то тебе и шпинат должен понравиться.
Попробуй отварить пару кубиков, добавить в картофельное пюре и взбить блендером. Получается пюрешка зеленого цвета и очень вкусно.
Вот посмотри здесь

Спасибо Людмила,обязательно попробую раз ты говоришь что вкусно smile.gif А пюре интересного цвета необычного,ещё макароны есть зелёные,тоже со шпинатом.
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 07:24 PM) [snapback]16738[/snapback]

Спасибо Людмила,обязательно попробую раз ты говоришь что вкусно smile.gif А пюре интересного цвета необычного,ещё макароны есть зелёные,тоже со шпинатом.

Вкусно, не сомневайся. Только конечно в пюре положи все как обычно - молочка, маслица, можно поджаренный лучек немного кинуть, чесночку.
Лапуля
QUOTE(Людмила @ Sep 20 2006, 10:34 AM) [snapback]16742[/snapback]

Вкусно, не сомневайся. Только конечно в пюре положи все как обычно - молочка, маслица, можно поджаренный лучек немного кинуть, чесночку.

Как интересно smile.gif , я обязательно попробую добавить в простое пюре, лук и чеснок, тем более, что сейчас идёт уже холодная пора, нужно защищаться от простуды smile.gif Мне повезло, что Дашуня любит когда добавляется свежий чеснок в блюда smile.gif
Алена
Пока худею булочки делать небуду,а вот шпинат в пюре попробую уже завтра biggrin.gif положить.
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 19 2006, 09:28 PM) [snapback]16762[/snapback]

Пока худею булочки делать небуду,а вот шпинат в пюре попробую уже завтра biggrin.gif положить.

А я сегодня специально купила пирожек со шпинатом, чтобв показать как он выглядит.


Фото из альбома Рецепты 12


Фото из альбома Рецепты 12
Лапуля
[quote name='Людмила' date='Sep 20 2006, 06:36 PM' post='16796']
А я сегодня специально купила пирожек со шпинатом, чтобв показать как он выглядит.

мммм.... wub.gif как аппетитно выглядит... дождаться бы выходных и что нибудь попробовать испечь biggrin.gif
Алена
Людмила,как он вкууууусно выглядит.
А ктоже его съест? ohmy.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 20 2006, 09:33 PM) [snapback]16831[/snapback]

Людмила,как он вкууууусно выглядит.
А ктоже его съест? ohmy.gif

Я его благополучно вчера съела.... laugh.gif но заметьте, везла в машине 40 мин до дома..... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 21 2006, 09:48 AM) [snapback]16836[/snapback]

Я его благополучно вчера съела.... laugh.gif но заметьте, везла в машине 40 мин до дома..... laugh.gif

Бедная, и все 40 минут терпела, съела только дома? ohmy.gif smile.gif smile.gif
Алена
Людмила.
Какая у тебя сила воли smile.gif я бы его съела tongue.gif в течении 5мин.
Я когда худею выпечку дома не держу,не пеку и в магазине на нее не смотрю.А то не сдержусь sad.gif

Ludmila
Так я же его купила специально для того, чтобы Вам показать, как выглядят эти пирожки со шпинатом. laugh.gif Мне его не хотелось, но так как дома никого не было, не пропадать же добру.... laugh.gif
Я теперь кое что себе позволяю, но регулярно взвешиваюсь. Сегодня взвешивалась, боялась, что съеденная банка меда во время болезни мне "боком вылезет", но пока все нормально. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 21 2006, 05:10 PM) [snapback]16877[/snapback]

........... Сегодня взвешивалась, боялась, что съеденная банка меда во время болезни мне "боком вылезет", но пока все нормально. smile.gif

А я читала, что "вылазить" начинает на третий только день! tongue.gif biggrin.gif
Алена
Девочки,а я сделала пюре со шпинатом,но кроме цвета ничего особенного незаметила.
Правда чеснок недобавляла.
Внучкам понравилоь зелееееенинькое biggrin.gif
Kati
QUOTE(Алена @ Sep 22 2006, 11:16 AM) [snapback]16920[/snapback]

Девочки,а я сделала пюре со шпинатом,но кроме цвета ничего особенного незаметила.
Правда чеснок недобавляла.
Внучкам понравилоь зелееееенинькое biggrin.gif

Вобще хорошая идея со шпинатом!По вкусу может и не заметно,но польза есть!И детки довольны! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 21 2006, 10:16 PM) [snapback]16920[/snapback]

Девочки,а я сделала пюре со шпинатом,но кроме цвета ничего особенного незаметила.
Правда чеснок недобавляла.
Внучкам понравилоь зелееееенинькое biggrin.gif

Ален я же писала, что шпинат вкуса особого не имеет. Как Катюша написала, он очень полезный и цвет интересный получается у пюре.
Алена
Дочка не стала ждать когда я похудею и спекла булочки сама.Вначинку положила и яйца и сыр испеции.
Ей понравилось,передает спасибо.
А я даже смотреть не пошла.
Мне почемуто в этот раз уж очень хочится быстрее похудеть.
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 26 2006, 07:57 PM) [snapback]17257[/snapback]

А я даже смотреть не пошла.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.