Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пончики
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
MAK
Всем добрый вечер! Девочки, миленькие помогите пожалуйста. Я пыталась пожарить дома пончики, но у меня нет фритюра и поэтому я налила в сковородку масло, а оно выплеснулось большим пузырем (не все конечно) и залило всю кухню (новую между прочим) sad.gif . Причем вся странность в том, что оно не бурлило, а только маленькие пузырики поднимались.... я даже и незнаю что делать .. у меня были такие планы - чебурики, пирожки попробовать как же это все жарят?
Kati
И Вам доброго вечера! smile.gif
Сочувствую Вам!Но у кого не бывает!Наверное это знакомо каждой хозяйке...А Вы масло на тихом огне прогревали?
Ludmila
Много раз жврила на сковороде и пончики и пирожки, но никогда такого не было.... unsure.gif
Возможно перегрели масло или в нем была вода... Даже не знаю что Вам и сказать, пробуйте еще раз... smile.gif
MAK
QUOTE(Kati @ Sep 15 2006, 04:21 PM) [snapback]16271[/snapback]

И Вам доброго вечера! smile.gif
Сочувствую Вам!Но у кого не бывает!Наверное это знакомо каждой хозяйке...А Вы масло на тихом огне прогревали?

Спасибо за сочувствие smile.gif масло я на сильном огне начала греть чтоб побыстрей, может в этом моя ошибка? Но пончиков все равно хочется smile.gif

QUOTE(Людмила @ Sep 15 2006, 06:09 PM) [snapback]16277[/snapback]

Много раз жврила на сковороде и пончики и пирожки, но никогда такого не было.... unsure.gif
Возможно перегрели масло или в нем была вода... Даже не знаю что Вам и сказать, пробуйте еще раз... smile.gif

Я масло наливала в ковшик, по высоте примерно на 4 см. И пару раз капнула водичкой, чтоб посмотреть до нужной ли кондиции нагрето масло (этот совет был на коробочкес тестом для пончиков). А сколько надо в сковородку масла наливать? Должен ли пончик покрыться полностью?
Ludmila
QUOTE(MAK @ Sep 15 2006, 07:27 AM) [snapback]16279[/snapback]

А сколько надо в сковородку масла наливать? Должен ли пончик покрыться полностью?

Не нужно наливать много масла. Налей столько, чтобы пончики были до половины погружены в масло. Когда поджарится нижняя часть пончика, осторожно подцепи его вилкой и припомощи второй вилки переверни на другую сторону. Не знаю какой идиот написал, что нужно капать воду. Температура кипения масла выше, чем температура кипения воды - где то 120 градусов, а ты туда холодную воду, так и до несчастья недалеко. Перегревать масло в пустой сковороде тоже опасно, оно может просто воспламениться.
Поэтому налей масло где то 2 - 3 см, погрей его 5 мину и клади осторожненько первые пончики, огонь сделай медленный, первая порция пончиков будет выпекаться подольше, а следующие, только будешь успевать переворачивать. Дерзай !!!! smile.gif
ва-юр
Можно в масло положить кусочек лука. Как лук начнет зарумяниваться, так масло и готово. Заодно лук погасит запах масла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.