Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепт салата
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Страницы: 1, 2
Галина
Подскажите несложный рецепт салата с использованием кедровых орехов.
Алена
Галина.
Самый простенький и вкусненький.
Пять вареных картофелин.
Три кислых яблока
Все порезать кубиками,сдобрить соком лимона,немного сахара(по вкусу)
Посолить и по перчить.
Смешать с кедровами орешками и добавит майонез.
Сверху укросить измельчеными листьями салата.
ва-юр
Ууух, как вкусно написала! Я тоже люблю все ореховое. smile.gif
Guest_Галина_*
Интересненько, надо попробовать.
Гость
QUOTE(Галина @ Sep 15 2006, 06:27 AM) [snapback]16206[/snapback]

Подскажите несложный рецепт салата с использованием кедровых орехов.

А что-нибудь есть например с белым мясом курицы? Есть же салаттолько с грецкими орехами, просто у кедровых несколько другой вкус.
Алена
Берем белое мясо курицы,отвариваем и режем соломкой.На мелкой терке трем сыр.Отвариваем свежие грибы и корень сендерея и тоже режим соломкой.Все перемешиваем ,добавляем мелко нарезаный соленый
огурец,заправляем майонезом,украшаем помидором. tongue.gif
Олеся82
салат состоит ветчина жар лук св огурец толи лапши толи омлета , вот интересует как делаеться эта лапша или омлет?dry.gif
Kati
Цитата(Олеся82 @ 7.12.2006, 9:54) [snapback]29571[/snapback]

салат состоит ветчина жар лук св огурец толи лапши толи омлета , вот интересует как делаеться эта лапша или омлет?dry.gif

Не совсем понятен какой салат....Посмотрите рецепт домашней лапши и яичной лапши.Может Вам это поможет.
И еще загляните в темку Салаты праздничные и на каждый день,может быть найдете салатик по Вашему вкусу. smile.gif
ва-юр
Цитата(Олеся82 @ 7.12.2006, 10:54) [snapback]29571[/snapback]

салат состоит ветчина жар лук св огурец толи лапши толи омлета , вот интересует как делаеться эта лапша или омлет?dry.gif

Жарится обычный тоненький омлет, остужается и нарезается лапшой. Затем добавляется в салат.
Наташа
Цитата(ва-юр @ 7.12.2006, 16:43) [snapback]29631[/snapback]

Жарится обычный тоненький омлет, остужается и нарезается лапшой. Затем добавляется в салат.


Я наподобие делаю, только в омлет добавляю немного крахмала (3яйца+1ч л крахмала), м жарю как блинчики.

Люблю такой салатик rolleyes.gif
Стас
Посмотри салат "Мужской сезон" в теме "салаты" ........ Много совпадений по ингридиентам wink.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 7.12.2006, 12:43) [snapback]29631[/snapback]

Жарится обычный тоненький омлет, остужается и нарезается лапшой. Затем добавляется в салат.

Ах вот оно что,значит лапша из омлета...А я то голову ломаю,какой салат с лапшой может быть unsure.gif ...
Репка
А я делаю вот такой салатик:
смешать 4 яйца с майонезом.Пожарить из этой массы блинчики-омлетики.Остудить,порезать соломкой.
200 г.твёрдого сыра потереть на крупной тёрке.Крабовые палочки порезать соломкой.Пучок зелёного лука мелко порезать.Заправить майонезом.
Вкусно и быстро smile.gif

Девочки-модераторы,может это надо было в "Салатах..." написать? unsure.gif
Kati
Цитата(Репка @ 12.12.2006, 16:15) [snapback]30862[/snapback]

Девочки-модераторы,может это надо было в "Салатах..." написать? unsure.gif

А и туда его записала smile.gif Сегодня же и попробую,только крабовых палочек нет,сделаю с креветками rolleyes.gif
Ludmila
И я завтра сделаю, как раз сегодня креветки купила. Очень простенький но интересный рецепт.... smile.gif
Спасибо !!!!
Репка
Засмущали ph34r.gif Не ожидала,что будет такой интерес.А с креветками,думаю,будет не хуже smile.gif На здоровье,девочки smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 12.12.2006, 17:15) [snapback]30862[/snapback]

А я делаю вот такой салатик:

Хорошее сочетание, будет вкусно.
Ludmila
Цитата(Репка @ 12.12.2006, 4:15) [snapback]30862[/snapback]

А я делаю вот такой салатик:
смешать 4 яйца с майонезом.Пожарить из этой массы блинчики-омлетики.Остудить,порезать соломкой.
200 г.твёрдого сыра потереть на крупной тёрке.Крабовые палочки порезать соломкой.Пучок зелёного лука мелко порезать.Заправить майонезом.
Вкусно и быстро smile.gif

Девочки-модераторы,может это надо было в "Салатах..." написать? unsure.gif

Репка сделала твой салатик, только с креветками. Правда еще никто не пробовал, отзыв напишу позже. smile.gif Мне кажется, что будет вкусно. smile.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 16
Репка
Цитата(Людмила @ 13.12.2006, 17:46) [snapback]31413[/snapback]

Репка сделала твой салатик, только с креветками. Правда еще никто не пробовал, отзыв напишу позже. smile.gif Мне кажется, что будет вкусно. smile.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 16



Я уверенна,что будет вкусно.От одной фотки слюной захлебнуться можно tongue.gif
Ludmila
Цитата(Репка @ 13.12.2006, 7:53) [snapback]31483[/snapback]

Я уверенна,что будет вкусно.От одной фотки слюной захлебнуться можно tongue.gif

Было вкусно... smile.gif я только взяла и посолила омлет, получилось чуть многовато соли sad.gif не подумала, что там уже майонез. smile.gif
Но как Катюша говорила, ананас там точно не помешает, но и без него не было плохо. Спасибо Репка за рецепт. smile.gif
Репка
Цитата(Людмила @ 14.12.2006, 13:13) [snapback]31740[/snapback]

Было вкусно... smile.gif я только взяла и посолила омлет, получилось чуть многовато соли sad.gif не подумала, что там уже майонез. smile.gif
Но как Катюша говорила, ананас там точно не помешает, но и без него не было плохо. Спасибо Репка за рецепт. smile.gif



На здоровье!Очень рада,что понравился.только на форуме его доработали,так что и вам спасибо,девочки за идеи с ананасами и креветками smile.gif
Котёнок
добрый день!
может кто- то знает рецепт салата- помню только что там были консервированные ананасы и куриная грудка отварная с майонезом, было что- то еще, вобщем очень вкусно....
Алена
Цитата
Котёнок
добрый день!
может кто- то знает рецепт салата- помню только что там были консервированные ананасы и куриная грудка отварная с майонезом, было что- то еще, вобщем очень вкусно....

Таких салатов много,есть рецепты в разделе салатов.
Я делаю куринная грудка,ананасы сыр тертый и жаренные грибы с луком.Все выкладываю слоями.
МЫШ
там есть отварное мясо и лук,маринованный в уксусе.
кто делал, подскажите?
АЛЁНКИН
Мужской каприз
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.

По-моему, я его брала с www.good-cook.ru. Но я точно не помню, извините.
МЫШ
АЛЁНКИН спасибо большое, мой любимый салат))))
Репка
Надо будет обязательно приготовить smile.gif
podruga
Цитата(МЫШ @ 27.12.2006, 21:26) [snapback]36212[/snapback]

АЛЁНКИН спасибо большое, мой любимый салат))))

На то он и МУЖСКОЙ каприз smile.gif smile.gif smile.gif
МЫШ
Репка podruga девушки тут вся фишка в том что лук КИСЛОВАТЫЙ. и переборщив майонеза можно салат запороть)) так что всего в меру)))
Репка
Цитата(МЫШ @ 29.12.2006, 19:04) [snapback]36895[/snapback]

Репка podruga девушки тут вся фишка в том что лук КИСЛОВАТЫЙ. и переборщив майонеза можно салат запороть)) так что всего в меру)))



Спасибо,Мыш,хороший совет smile.gif
petrutschio
Дорогие кулинары, помогите найти рецепт , засолки капусты . Где-то здесь уже читала,но не помню где именно.Капуста плюс морковь, на литр воды 2ст.л сахара , 1ст.л соли .А вот сколько уксуса , не помню.
Репка
Цитата(petrutschio @ 10.1.2007, 23:33) [snapback]40796[/snapback]

Дорогие кулинары, помогите найти рецепт , засолки капусты . Где-то здесь уже читала,но не помню где именно.Капуста плюс морковь, на литр воды 2ст.л сахара , 1ст.л соли .А вот сколько уксуса , не помню.



Посмотри здесь.Надеюсь,что помоглаsmile.gif
ва-юр
У нас много рецептов капусты и почти в каждом присутствует уксус. Так очень трудно подсказать не зная какой именно вам нужен рецепт. Но у нас есть очень хороший " Список тем раздела "Рецепты"", по которому вам будет легко отыскать то, что вы ищите. smile.gif
petrutschio
Спасибо большое! Вы мне очень помогли. biggrin.gif
светуня
К этим компонентам я еще сыр тру!
Ludmila
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 19:35) [snapback]41197[/snapback]

К этим компонентам я еще сыр тру!



Цитата(Алена @ 21.12.2006, 23:19) [snapback]34545[/snapback]

Таких салатов много,есть рецепты в разделе салатов.
Я делаю куринная грудка,ананасы сыр тертый и жаренные грибы с луком.Все выкладываю слоями.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Я вот заметила и виду не подала,а тебе лишь бы поулыбаться смайлом.
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.1.2007, 6:20) [snapback]41438[/snapback]

Я вот заметила и виду не подала,а тебе лишь бы поулыбаться смайлом.

Сама такая Изображение
Алена
Какая же ты у меня хорошенькая ,щечки толстенькие,ушки большие,глазки озорные-на свою в молодости свадебную фотку похожа laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.1.2007, 6:47) [snapback]41458[/snapback]

Какая же ты у меня хорошенькая ,щечки толстенькие,ушки большие,глазки озорные-на свою в молодости свадебную фотку похожа laugh.gif

Ну Алена..... ну.....Изображение
Алена
прости,зас.......Изображение
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.1.2007, 8:18) [snapback]41516[/snapback]

прости,зас.......Изображение

Изображение
Лелишна
Цитата(Гость @ 15.9.2006, 16:11) [snapback]16240[/snapback]

А что-нибудь есть например с белым мясом курицы? Есть же салаттолько с грецкими орехами, просто у кедровых несколько другой вкус.

Я делала на новый год
Куриная грудка
грейпфрут (красный)
кедровые орешки
Заправить майонезом.
P.S. Сделала, попробовала, не оценила... Зато 1 января чуть язык не проглотили, оказывается ему надо было настояться..
vereska
Подскажите, пожалуйста, как сделать Салат из кальмаров? Обчный рцепт я знаю - лук, яйцо, кальмары. Хочется чего-нибудь новенького tongue.gif
Барбара
Может мой рецепт не слишком оригинален, но вкус другой. smile.gif

Кальмары
Морковь
Лук репчатый
Перец болгарский
Маслины б/к
Зелень
Майонез

Кальмары бланшировать в кипящей подсоленной воде 2-3 мин . и порезать тонкой соломкой. Морковь натереть на терке и спассеровать на сковороде в растительном масле. Лук репчатый порезать полукольцами как можно тоньше и несколько раз смыть очень холодной водой (горечь уйдет). Перец нарезать тонкой соломкой, маслины пополам, зелень мелко нашинковать. Все смешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Ludmila
Цитата(vereska @ 26.2.2007, 0:12) [snapback]56830[/snapback]

Подскажите, пожалуйста, как сделать Салат из кальмаров? Обчный рцепт я знаю - лук, яйцо, кальмары. Хочется чего-нибудь новенького tongue.gif

Неужели ЗДЕСЬ ничего не подобрали для себя smile.gif
El Caprise
Девочки, я к вам с очень глупым вопросом. Любимый хнычет и просит приготовить салатик из рыбных консервов. В наличии много-много сайры в собственном соку. Очень тяжело в поисках подходящего рецепта перерывать темы с салатиками, тем более что на форуме я недавно, и там все новое (да еще и зачитаюсь и забуду, что искала))))
Хочется приготовить что-нибудь родом из детства, чтобы у любимого мордочка расплылась, как у критика из "Рататуя"...
Kati
Цитата(El Caprise @ 24.7.2007, 22:49) [snapback]96387[/snapback]
В наличии много-много сайры в собственном соку.... Хочется приготовить что-нибудь родом из детства, чтобы у любимого мордочка расплылась, как у критика из "Рататуя"...

Не знаю как у Вас, но лично у меня самый вкусный из детских воспоминаний рыбный салат - это "Мимоза" rolleyes.gif
El Caprise
Ой, я про нее и забыла) сама-то я рыбу с детства на дух не переношу... Мимоза... угу...
А еще? wink.gif
Kati
Вот из нашей салатной темки несколько рецептиков:
Салат рыбный слоями Аленин
Из консервированнго тунца от Волги
Теплый майский вечер от Nerazumna
Слоеный салата с тунцом и заленой фасолью.
"Цветочек" от Nerazumna
Логово змеи
Шпротный салат
Из горбуши от Тани
С тунцом от Леси
Еще парочка с тунцом , с тунцом и помидорами Наташины
Тунец по-итальянски от Заноза
Рыбный салат Аленин
Рыбный слоеный от Юленька
Рыбки с пруду от Наташи
Рыбный с рисом Алёнушки


Я думаю вполне рыбку,используемую в рецептах можно замениь сайрой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.