Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впечатления о лете.
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Лёлюшка
Все же хочу поделиться с вами своими фотовпечатлениями об уходящем лете, таким оно мне запомнилось.
Начну с курской области, ведь основное время мы жили здесь. Немного повторю фото улиц, которые уже показывала.

Одна из моих любимых тихих улочек, она для меня, как из какой-то сказки.




С так называемого "бугра" виден город и Храм, если приглядеться rolleyes.gif


Находясь на бугре, мое внимание привлекло пение птицы. Я нашла певца по голосу и какой это оказался красавец! Лимонно-желтый! И таких красавчиков тут оказалось немало.


В этой реке мы купались


А это на берегу.





Ну и конечно же, ласточки. Как я уже писала, их тут очень много. Они к вечеру небольшими стайками кружат над домами, с таким веселым пением. Но такие быстрые, близко не заснять, особенно без хорошей техники.
Вот одна выглядывает из гнезда.


Продолжение следует...



Ludmila
Это городок или поселок ?

Леночка с нетерпением буду ждать продолжения
Лёлюшка
Людочка, это город Щигры. Река находится за городом, не помню, как называется место.

Поскольку наш форум кулинарный, без тарелочек не обошлось biggrin.gif . Принесла вам, так сказать, гостинцы biggrin.gif .
Люда, Лена, помните, мы как-то разговаривали здесь о жаренной икре? Я так по ней ностальгировала и вот мне довелось ее попробовать снова. Ну только форма не такая, как в детстве, наверное рыба была другая, но вкус! Я в детство вернулась, когда ела ее! Вот и с вами пришла поделиться. А рядом рыбка солененькая, меленькая, сухенькая и такая вкусная! Ее солил друг моего мужа и ту рыбу с икрой тоже он поймал.


А это наисвежайший творожок, как говорится, только что из-под коровки. Рядом рамка с медом, вкуснооо food1.gif




А вот такой ежик к нам приходил, фото не очень, уже темно было.


Вот такая раскрасивая гусеница. Она крупная, около 7 см в длину.


Ну и разноцветные стрекозки. Больше всех мне понравилась красная, первый раз такую увидела.




А вот за этой бабочкой я охотилась два дня, точнее, за двумя. Прилетали они к нам на участок, такие крупные, почти, как маленькие воробьи. У них даже без увеличительной техники можно разглядеть глазки и хоботок, которым они нектар пьют, ну или что они там в цветах делают biggrin.gif . А когда они друг с другом встречаются, то машут крылышками друг об друга так, что это даже слышно!




А это не знаю, кто. Гигантский кузнечик или саранча? Но позировал охотно biggrin.gif



Продолжение следует...

Лёлюшка
Ну и конечно же, цветы smile.gif . Как я их люблю. Мы гуляем с детишками по городу и фоткаем цветы, а потом любуемся.


















На последнем фото бардовые цветы такие необычные, они плоские и пушистые, очень напоминают кисточки.

Продолжение следует...
podruga
Лена, очень интересно вы отдохнули. Увлекательный рассказ и замечательно- красивые фото.
Лёлюшка
КОРЕННАЯ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ПУСТЫНЬ.

В этом году нам с семьей посчастливилось побывать в Коренной Пустыни. Находится она в 30 км от г. Курска, у реки Тускарь. Славно это место чудом нахождения чудотворной иконы Божьей Матери «Знамение».

Произошло это во времена нашествия татаро-монгольского ига, когда русские земли были разорены и сожжены. Город Курск и его окрестности тоже не избежали этой участи, на месте города были заросли с дикими зверьми. И вот один человек, в поисках пропитания, у подножия горы, у корня дерева, увидел лежащую ликом вниз икону. Он ее поднял, и тот час из того места, где она лежала, забил источник воды. Икона оказалась Божьей Матери «Знамение». Человек поставил икону в дупло этого дерева и пошел сообщить людям о случившемся. Чуть позже, на этом месте, чуть повыше источника, построили часовню, поставив в нее икону.

Икона славилась чудесами исцеления, утешениями в горестях, чудотворениями. Но и претерпела много, её и забирали несколько раз в Рыльск, но каждый раз икона чудом возвращалась обратно. И в очередной набег татар икону вообще они рассекли на части, сожгли часовню, захватив в плен иерея. Через несколько лет он смог вернуться из плена (его выкупили), нашел части иконы, собрал их вместе и они срослись без следов рассечения, только на месте раскола выступили капельки, как роса.

Часовню построили новую, поместив в нее икону. К ней шли паломники.

Курск потом отстроили заново. На месте появления иконы построили монастырь. Так получила начало Коренная Пустынь.

По велению полководца Шереметьева, героя Полтавской битвы и на его деньги был построен Храм Живоносного Источника, он посещал Коренную Пустынь и молился здесь.

Возложили храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Икона много путешествовала, наверное, многие об этом знают. Это почитаемая Русской Православной Церковью икона заграницей.

По названию местности, где была обретена икона, ее называют Курской, а Коренной она называется, потому что была найдена у корня дерева.,

И саму пустынь разгромляли в тяжелые времена, потом восстанавливали.

Вода в источнике лечебная, стекает в реку Тускарь и люди, хотящие исцелиться сразу от всех болезней, купаются прямо в реке.

Во время войны источник заливали бетоном, но вода все равно просочилась.

Это лишь вкратце, общая информация. Конечно, сама история обретения иконы, того, сколько она пережила, история возникновения Коренной Пустыни, все это намного глубже, имеет великие исторические корни.

Когда мы были там, я никаких подробностей не знала, только то, что на этом месте была найдена чудотворная икона. Уже дома поинтересовалась в инете и вот немного поделилась с вами.

Это вход с улицы.


Войдя в ворота, нас встречала икона "Знамение", ее я не снимала.
Это здание справа от нас.


Далее, идет вот такая лестница вниз.


Это с обратной стороны, войдя в эту арочку (не знаю, как она правильно называется). Внутри нее, прислонившись к стенам с образами, люди молятся.


Войдя в нее, справа расположен декоративный источник, как символ Коренной Пустыни. Икона у истока и у корней дерева.
Здесь люди только фотографируются, сам источник находится дальше.




Проходим дальше и выходим к Храму.


Слева от него монашеская трапезная.


Далее, пройдя дальше Храм, вниз открывается вот такой вид, ведь мы спускаемя с горы.


А обойдя Храм, с другой стороны стоит образ молящегося Серафима Саровского, который сам был родом из Курска и икона "Знамение" не раз помогала ему.


А спуск с горы к Святому Источнику выложен лестницей.


Это вид снизу.


Это река, в которую изливается вода из Святого Источника. Люди здесь купаются, а есть и закрытые купальницы, мужская и женская, здесь справа кусочек видно. Можно их разглядеть на фото, снятое с вершины горы, в начале лестницы.


А это сам Святой Источник, он раположен над рекой. Здесь изображены корни дерева, стоит икона "Знамение". Люди здесь умываются, пьют воду, наливают ее в бутылки, чтобы увезти с собой. Фото очень неудачное, народу много, кто воду наливает, кто позирует для фото, не поймать момент. Но если приглядеться, то можно увидеть имитацию корней деревьев и икону повыше, под козырьком.


Вот такая поездка. Я была под таким впечатлением!
Выйдя за пределы Коренной Пустыни, можно увидеть Коренскую Ярмарку. Мы туда не пошли, так как дети устали.



Продолжение следует...



Juli
Леночка, очень интересно, спасибо за экскурсию! Столько удивительного рядом, что мы не всегда замечаем. Тихий, уютный городок, у меня сложилось такое впечатление о нем. Молодцы, что здорово отдохнули, и деткам будет, что вспомнить! По возвращению домой, голова не кружилась от городского шума и суеты biggrin.gif ? у меня такое бывало в первые дни после подобного отдыха.
Лёлюшка
Леночка, Юличка, спасибо, рада, что вам понравилось.
Да, поначалу непривычно возвращаться в шумный город, но день-другой и все возвращается на свои места.


Ну и напоследок у меня осталась липецкая область. Здесь, в основном, самые яркие впечатления на нас с детьми произвели домашние животные, ведь в повседневной жизни мы их не видим.

По трассе из курской в липецкую область можно наблюдать вот такой памятник военным летчикам, героям Советского Союза, воевавшим и отдавшим жизни за Родину.


Еще очень много подсолнуховых полей. Вот одно из них.


Ну и наши красавчики-сельчане.


А здесь было так забавно: пока никто из хозяев не видел, петушок и куры, подобрались к зреющему винограду и давай клевать "за обе щеки" laugh.gif . Причем, так тихо, без всяких ко-ко и ку-ка-ре-ку.




Идешь, а под ногами вьюнки и колокольчики, даже ходить по ним жалко, они такие нежные.




На закате мы пошли на пруд искупаться, любуясь природой






Осталось совсем немного фоток, сразу не могу все поставить, ограничения включены. До завтра.
Ludmila
Леночка, какие фотки у тебя rolleyes.gif некоторые вообще сразу можно на конкурс отправлять biggrin.gif

Посмотрела на рыбку соленую и слюнки потекли, люблю я ее biggrin.gif

Бабочки и стрекозки бесподобно сняты - глазки, усики можно разглядеть отчетливо bup.gif

Коренная пустыня - ну очень красиво там, я в июле была на экскурсии в женском монастыре, из святого источника водичку брала, такая умиротворенность в таких местах.

Поле подсолнухов и сельская живность покорили rolleyes.gif у нас таких полей нет

Огромное спасибо тебе за экскурсию smile.gif

Все никак не соберусь свои экскурсии показать - теперь сайт моифото.ру так долго грузит фотки, что просто терпения не хватает sleep.gif
Лёлюшка
Людочка, спасибо, мне приятно, что фото понравились smile.gif .
Будем ждать твои экскурсии, с удовольствием посмотрим smile.gif .


Ну вот и осталось показать еще одних красавчиков, это уже деревенские жители, мы ездили в деревню ненадолго.
Дети пищали от восторга, гладили их, кормили и поили smile.gif .

Первому теленочку не было еще и месяца, такой лизун smile.gif . А второму почти три месяца, у него уже рожки намечаются smile.gif .


Когда мы ходили кормить животных, по дороге встречали вот таких красавчиков


Еще прелестнейшая козочка. И домашняя очаровательная мама-кошечка с котятками.




Вот такое у нас вышло лето. Дети остались очень довольны, а это главное, да и я тоже.
Спасибо за внимание smile.gif .
Ludmila
Верочке не было страшно гладить живность ? biggrin.gif

Леночка, спасибо еще раз rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 31.8.2011, 17:08) *
Верочке не было страшно гладить живность ? biggrin.gif

Леночка, спасибо еще раз rolleyes.gif


Да ты что, это не про нас laugh.gif ! От нее в пору было прятаться всей этой живности laugh.gif !
Поскольку этих животных я ей разрешала только погладить или дать лакомство, ты бы видела, что она творила с бабушкиным котом laugh.gif ! А он терпел, только ей позволял себя в узлы завязывать laugh.gif .


Людочка, пожалуйста rolleyes.gif .
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 31.8.2011, 4:01) *
Да ты что, это не про нас laugh.gif ! От нее в пору было прятаться всей этой живности laugh.gif !
Поскольку этих животных я ей разрешала только погладить или дать лакомство, ты бы видела, что она творила с бабушкиным котом laugh.gif ! А он терпел, только ей позволял себя в узлы завязывать laugh.gif


Да ты что laugh.gif с ума сойти так хочется ее потискать rolleyes.gif biggrin.gif
Tata
ЛЁЛЮШКА спасибо большое за такие разные и интересные экскурсии. Когда смотрела пейзажи и фото с разной живностью, вспомнила детство. В детстве была возможность пожить у бабушки в деревне. До сих пор помню поля подсолнухов, телёнка с тёплыми и ласковыми губами (который облизывал нас, стоило к нему приблизиться)......перечислять можно бесконечно. Думаю и твои дети эти впечатления сохранят надолго, а ты молодец, что дала им такую возможность.

Фото очень чёткие, с удовольствием смотрела пейзажики цветов и бабочек. rolleyes.gif

А насчёт жареный икры хочу предложить тебе рецептик. Если её просто жарить она суховата получается. Я делаю так: добавляю соль, 1 яйцо и взбиваю вилкой, она становится пышной такой, тогда ввожу немного муки (например на глубокую тарелку икры, 1 яйцо и 2-3 ст. ложки муки). И жарю как аладушки. Вкус икры становится нежнее. rolleyes.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! У ВАС БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ!ФОТОГРАФИИ ВСЕ ЧУДЕСНЫЕ НЕКОТОРЫЕ ПРЯМО ДЛЯ ЖУРНАЛОВ.МЕСТА ГДЕ ВЫ ПОБЫВАЛИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ Я С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЕ ПОСМОТРЕЛА.ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛИ ФОТО БАБОЧЕК .БРАВО!!!!!ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СНИМКИ ЖИВОТНЫХ,НАСЕКОМЫХ,ЦВЕТОВ И ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДЫ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ЭКСКУРСИЮ..КСТАТИ И ТЕМА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ " ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЕТЕ" .ЗДОРОВО ЕСЛИ ЕЩЕ КТО-ТО ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ЛЕТНИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!. rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 31.8.2011, 19:13) *
Да ты что laugh.gif с ума сойти так хочется ее потискать rolleyes.gif biggrin.gif


Ну ты же скоро будешь в Москве biggrin.gif ....



Татусь, рада, что понравилось, спасибо.
За рецептик спасибо, представляю, как это вкусно и нежненько smile.gif



Танечка, спасибо, рада, что понравилось smile.gif .
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 1.9.2011, 19:46) *
Ну ты же скоро будешь в Москве biggrin.gif ....

Пока не знаю, получится или нет sleep.gif в этот раз мы авставляемся и мне придется с 10 утра и до 18 вечера стоять у стенда
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 2.9.2011, 19:26) *
Пока не знаю, получится или нет sleep.gif в этот раз мы авставляемся и мне придется с 10 утра и до 18 вечера стоять у стенда


Очень надеюсь, что получится rolleyes.gif .
Елена Максимова
Первое впечатление - оно самое верное. Постепенно к "говну" привыкаешь и со временем оно даже начинает тебе нравиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.