Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые вещички малыша
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Я-Самая
Девочки, я к вам с вопросом. huh.gif

Вот уже почти 5 лет прошло как мы с Настенькой из роддома выписались rolleyes.gif , так что я уж и подзабыла, что брать малышу в роддом и на выписку. Сейчас по разным сайтам информацию просматриваю, но хотелось бы и ваши советы услышать. 

Лёлюшка, Юличка, девочки - что именно вы клали в сумку для малыша в роддом

и что было у вас приготовленно в сумке для малыша на выписку.

Если можно, пишите поподробнее - буду очень благодарна. rolleyes.gif

Лёлюшка
Мой золотой, вот смотри: именно в роддом я подготавливала подгузники, крем под подгузник, влажные салфетки и мыльце детское. В роддоме, где я рожала, пеленки и распашонки выдавали каждый день стерильные, из дома ничего не принимали (как и одежду для рожениц).

А на выписку брала сразу по два варианта тонких и байковых распашонок, ползуночков, пеленок, чепчиков. Там уже смотрели, что больше подойдет по размеру, да и по погоде. Брала теплую шапочку на случай холода, тонкое и теплое одеяло-конверт, ну и соответственно, торжественный бант biggrin.gif .
Я-Самая
Лёлюшка, спасибо.

А вас когда из роддома выписывали? (я имею в виду, какая была погода и время года)

Лёлюшка
Оба раза выписывались в апреле smile.gif , еще было немного прохладно.

Juli
У нас тоже в роддоме была одежда роддомовская, но я немного и своей брала, так как распашонки, которые без пуговиц и их по 2 штуки одевать надо, мне совсем не нравятся. Еще брала носочки и шапочку. На выписку - зимний конверт и нарядный наборчик на выписку, теплую и тонкую шапочку.
Из прочего брала с собой - памперсы, салфетки влажные, ватные диски - протирать складочки, маслице бюбхен принесла медсестра, но моя врач говорит, что лучше простерелизованное обычное подсолнечное.
Наташа
Можно и я свои "пять копеек" вставлю smile.gif Я выписывалась последний раз почти семь лет назад, но нам давали список что брать с собой в роддом для ребеночка : памперсы, детское масло, ватные палочки, влажные салфетки. При этом масло и ватн. палочки сразу забирали и выдавали уже стерильные.
На выписку собираюсь брать как и прошлый раз (тоже в июле) две шапочки (хлопчато бумажную и байковую), две распашонки, две пеленки, х\б пледик и уголок к нему, ну и ленточку. Но у нас погода не предсказуемая, в это время может быть и +5 и +20. Так что если будет жарко теплую часть одежды (шапку, пеленку, распашонку исключу).
Для себя в р.д. если ложишься заранее, нужно постельное белье, ночнушку, халат, сразу после родов из своего осталяют только халат. Ну и конечно одноразовые трусики, прокладки. Да и на выписку себе хочу одежду приготовить сразу, а то мне муж оба раза притаскивал ту в которой в р.д. уезжала, т. е. беременые штаны и кофты biggrin.gif

Ань, у тебя когда срок родов?
Я-Самая
Леночка, Юленька, Наташенька - спасибо за ответы.  rolleyes.gif

Наташ, мне ставят предполагаемый срок родов - на конец марта, так что будет ещё холодно, я думаю. Учитывая все советы и предполагаемую погоду собрала и я пакет на выписку малышу.

Что приготовила:

                        1.  купила зимний нарядный комплект для новорождённого (туда входят тёплое одеялко, нарядн.уголок, пелёночки тёплая и лёгкая, чепчик тёплый и нарядный, распашёнка тёплая и нарядная, нарядная подушечка и даже игрушка - погремушка biggrin.gif ) + голубая атласная лента

                         2. х/б ползуночки, х/б комбинезончик на кнопочках, х/б царапки и носочки, х/б шапочка и тёплая шапочка с рюшками (понимаю, что шапочек уже лишнего, но так хотелось купить... rolleyes.gif )

                         3. 2 подгузника

                         4. байковое одеяльце

Вот вроде бы и всё...

На днях собираюсь заняться пакетом для ребёночка в роддом. Потом отпишусь, что насобирала  rolleyes.gif



Наташ, а у тебя какой срок сейчас (наверное, второй триместр уже)? Кого ждёте ? (нам сейчас некоторым беременюшкам уже на первом УЗИ в 12 - 14 неделек пол определяют, хотя мне сказали только на втором плановом - в 23-24)

                         

 

Эка
Цитата(Я-Самая @ 7.2.2011, 14:47) *
х/б царапки


а что это такое... а то я от жизни отстала...типа руковичек?
Я-Самая
Цитата(Эка @ 7.2.2011, 13:58) *
а что это такое... а то я от жизни отстала...типа руковичек?


Да, правильно. biggrin.gif Это такие маленькие рукавички - мешочки на резиночке или верёвочке, чтобы малыш нечайно себя не окарябал.   Ну примерно такие 
Наташа
Ань, хорошее приданное ты собрала smile.gif

Цитата(Я-Самая @ 7.2.2011, 16:47) *
+ голубая атласная лента

Могу предположить, что у вас мальчик biggrin.gif Здорово как мальчик и девочка rolleyes.gif

У меня сейчас девятнадцатая неделя, последнее узи делала в 15 нед, сказали не видно кто, так что жду следующее узи.
Уже хотела на платное сходить, но муж не пускает, грит, нечего ребенка попусту тревожить biggrin.gif а мне уже неймется rolleyes.gif

Я пока покупать вещички не тороплюсь, получу декретные и тогда оторвусь по полной biggrin.gif
В принципе уже наметила себе, что, где и сколько покупать, остальное дело техники smile.gif
Эка
Цитата(Я-Самая @ 7.2.2011, 15:14) *
Это такие маленькие рукавички - мешочки

здоровско! у моих были распашонки с уже зашитыми пальчиками, а то они такие маленькие котята царапучие )))

девчонки!! как это классно, очень, очень рада вместе с вами!!!
Я-Самая
Цитата(Наташа @ 7.2.2011, 14:57) *
Могу предположить, что у вас мальчик biggrin.gif Здорово как мальчик и девочка rolleyes.gif

Да, у нас сынок biggrin.gif


Цитата(Наташа @ 7.2.2011, 14:57) *
 ...Я пока покупать вещички не тороплюсь, получу декретные и тогда оторвусь по полной biggrin.gif


В принципе уже наметила себе, что, где и сколько покупать, остальное дело техники smile.gif

А мне тааак нравиться покупать детские вещи, прям немогу... rolleyes.gif Поход по магазинам детской одежды , игрушек и книг - это для меня настоящее удовольствие. (Только вот денежки там очень уж быстро тратятся wink.gif )

Цитата(Эка @ 7.2.2011, 16:13) *
здоровско! у моих были распашонки с уже зашитыми пальчиками, а то они такие маленькие котята царапучие )))


Да, распашонки тоже такие есть. У нас у Насти и царапки и распашонки были. По-моему, распашонки даже удобнее. Помню, она эти царапки постоянно снимала.


Цитата(Эка @ 7.2.2011, 16:13) *
девчонки!! как это классно, очень, очень рада вместе с вами!!!

СПАСИБО rolleyes.gif
Juli
Цитата(Я-Самая @ 8.2.2011, 8:05) *
Да, распашонки тоже такие есть. У нас у Насти и царапки и распашонки были. По-моему, распашонки даже удобнее. Помню, она эти царапки постоянно снимала.

Лучше рубашечки. Мы царапки тоже снимаем, как и носки.
Мне вот такие рубашечки нравятся, в них можно и достать ручку и спрятать по желанию. И, в отличии от распашонок, у них есть 2 пуговицы.
Эка
хорошие рубашечки, просто мои девчонки почти летние, было жарко и тоненькие распашонки были актуальнее...

Я-Самая
Цитата(Juli @ 8.2.2011, 15:23) *
Лучше рубашечки. Мы царапки тоже снимаем, как и носки.
Мне вот такие рубашечки нравятся, в них можно и достать ручку и спрятать по желанию. И, в отличии от распашонок, у них есть 2 пуговицы.


Юль, да, действительно удобно. Только я такие у нас в магазинах не видела, а может просто внимания не обращала... huh.gif Надо будет посмотреть...
Я-Самая
Собрала в роддом ещё один пакет для малыша. Муж принесёт после рождения.

- упаковка памперсов

- влажные салфетки, ватные палочки

- детское мыло, детский крем

-пустышка, ножнички с затупл. концами

- одежда (несколько распашёнок, шапочек, носочки, ползунки, царапки, 3 пелёночки - на всякий случай wink.gif )

- бутылочка, смесь (вдруг придётся докармливать huh.gif )

-игрушка - погремушка tongue.gif
Эка
Анюта, такие приятные хлопоты - сборы!!! love.gif

Я-Самая
Цитата(Эка @ 14.2.2011, 13:30) *
Анюта, такие приятные хлопоты - сборы!!! love.gif


Это точно  rolleyes.gif .
Лёлюшка
Анечка, все собрала, вот и молодец. Теперь спокойненько дожидайся родов и ни о чем не переживай.
Так здОрово, сейчас у тебя такое чудесное время - ожидание малыша. Очень люблю это состояние предвкушения чуда рождения ребеночка rolleyes.gif .
Я-Самая
Леночка, спасибо за добрые слова love.gif
Я-Самая
Девочки, пишу сказать всем "пока" hai.gif и до скорого свидания! Завтра кладут в роддом на сохранение, и думаю выпишут теперь только после рождения малыша. Всех целую и люблУ love.gif ! Если будет такая возможность, обязательно напишу до родов ещё, ну и после, конечно!
hai.gif hai.gif hai.gif !
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 14.3.2011, 20:56) *
Девочки, пишу сказать всем "пока" hai.gif и до скорого свидания! Завтра кладут в роддом на сохранение, и думаю выпишут теперь только после рождения малыша. Всех целую и люблУ love.gif ! Если будет такая возможность, обязательно напишу до родов ещё, ну и после, конечно!
hai.gif hai.gif hai.gif !

Анечка, дорогая! Желаю тебе хорошо полежать в роддоме, набраться сил к самим родам.
Желаю тебе легких и благополучных родов!
А мы тебя будем здесь ждать с хорошими новостями и будем держать кулачки!
Мы тебя тоже целуем и любим! Удачи! love.gif
Эка
Цитата(Я-Самая @ 14.3.2011, 20:56) *
Девочки, пишу сказать всем "пока" hai.gif и до скорого свидания!

Дорогая Анюта!!! Желаю тебе провести это время спокойно!!! Легких и счастливых родов!!
Держим кулачки за тебя и сынулю!!!
Удачи!!! love.gif
Ludmila
Анечка, легких родов !!!!

Ждем тебя с нетерпением love.gif
podruga
Анечка,удачи
Алена
Цитата(Я-Самая @ 14.3.2011, 17:56) *
Девочки, пишу сказать всем "пока" hai.gif и до скорого свидания! Завтра кладут в роддом на сохранение, и думаю выпишут теперь только после рождения малыша. Всех целую и люблУ love.gif ! Если будет такая возможность, обязательно напишу до родов ещё, ну и после, конечно!
hai.gif hai.gif hai.gif !


Удачи во всем!!! smile.gif
Наташа
Анечка, легких родов тебе!!!!!!!!!!!!!!!
Juli
Анечка, легких родов и здоровья вам с малышом!
Nerazumna
Цитата(Я-Самая @ 14.3.2011, 20:56) *
Девочки, пишу сказать всем "пока" hai.gif и до скорого свидания! Завтра кладут в роддом на сохранение, и думаю выпишут теперь только после рождения малыша. Всех целую и люблУ love.gif ! Если будет такая возможность, обязательно напишу до родов ещё, ну и после, конечно!
hai.gif hai.gif hai.gif !

всего тебе хорошего!!!
легких родов и здорового ребятёночка!!!
обязательно пиши!!!!!
Я-Самая
Девочки, всем привет! hai.gif
Вот уже как несколько дней мы дома и как только появилось возможность добраться до компа - бегом к вам. love.gif
23 марта у нас родился малыш!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif - Ванечка! Вес - 3600, рост - 52см. 8 баллов по шкале Апгар.
Потихоньку осваиваемся дома, привыкаем к новой обстановке...Очень мне помогает моя мама, ну и Настенька, конечно - когда нужно и пелёночку подаст, и Ванечку подержит - я без такой помощницы никак biggrin.gif (а через месяц и папа у нас пойдёт в отпуск - вообще легче станет).
Juli
Урра! Анечка, я уже переживала, что ты долго не заходишь. Поздравляю тебя ! Осавивайтесь, привыкайте к новому человечку, пусть все у вас будет хорошо! Пойду поздравлялочку сделаю.
Я-Самая
Цитата(Juli @ 2.4.2011, 8:10) *
Урра! Анечка, я уже переживала, что ты долго не заходишь. Поздравляю тебя ! Осавивайтесь, привыкайте к новому человечку, пусть все у вас будет хорошо! Пойду поздравлялочку сделаю.


Юлечка, спасибо. rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 2.4.2011, 8:25) *
Девочки, всем привет! hai.gif
Вот уже как несколько дней мы дома и как только появилось возможность добраться до компа - бегом к вам. love.gif
23 марта у нас родился малыш!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif - Ванечка! Вес - 3600, рост - 52см. 8 баллов по шкале Апгар.
Потихоньку осваиваемся дома, привыкаем к новой обстановке...Очень мне помогает моя мама, ну и Настенька, конечно - когда нужно и пелёночку подаст, и Ванечку подержит - я без такой помощницы никак biggrin.gif (а через месяц и папа у нас пойдёт в отпуск - вообще легче станет).


Привет, Анечка!!! hai.gif
Какая радость! Поздравляю от души с рождением сыночка!
Хорошо, что рядом с тобой есть кому помочь. Настена умничка.
Растите здоровенькими!
Пойду в поздравлялку еще вас поздравлю.
Эка
Анечка!!!!! поздравляю с сыночком!!! здоровья вам!!!!

Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 4.4.2011, 11:49) *
Привет, Анечка!!! hai.gif
Какая радость! Поздравляю от души с рождением сыночка!
Хорошо, что рядом с тобой есть кому помочь. Настена умничка.
Растите здоровенькими!
Пойду в поздравлялку еще вас поздравлю.



Цитата(Эка @ 4.4.2011, 11:51) *
Анечка!!!!! поздравляю с сыночком!!! здоровья вам!!!!


Лёлюшка, Эка - love.gif
ПАВЛИНА
Так много пропустила,столько хороших новостей.Анечка,поздравляю с рождением сыночка.Здоровья ему боготырского. Темка хорошая,я всё позабывала,а мне в сентябре тоже за подарком собираться .
Я-Самая
Цитата(ПАВЛИНА @ 7.4.2011, 13:36) *
Так много пропустила,столько хороших новостей.Анечка,поздравляю с рождением сыночка.Здоровья ему боготырского. Темка хорошая,я всё позабывала,а мне в сентябре тоже за подарком собираться .


Павлиночка, спасибо.

У вас намечается пополнение в семействе?
Наташа
Цитата(ПАВЛИНА @ 7.4.2011, 17:36) *
Темка хорошая,я всё позабывала,а мне в сентябре тоже за подарком собираться .

В нашем полку беременных прибавление smile.gif ?
Ludmila
Цитата(Наташа @ 8.4.2011, 23:16) *
В нашем полку беременных прибавление smile.gif ?


biggrin.gif ну и урожай у нас на форуме в этом году rolleyes.gif laugh.gif
ПАВЛИНА
Да девочки,у нас тоже ожидаеться прибавление.
Juli
Цитата(ПАВЛИНА @ 9.4.2011, 23:30) *
Да девочки,у нас тоже ожидаеться прибавление.

Как здорово!
И правда год "урожайный")))
Эка
Цитата(ПАВЛИНА @ 7.4.2011, 15:36) *
а мне в сентябре тоже за подарком собираться .


поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уррррррррррррррррааааааааааааааааа!
Я-Самая
Цитата(ПАВЛИНА @ 9.4.2011, 22:30) *
Да девочки,у нас тоже ожидаеться прибавление.


Поздравляю!!! Павлиночка, очень за тебя рада!

Ждём вашего с Наташей перехода из беременюшек в мамочки biggrin.gif ! Чтобы в нашем полку прибыло! laugh.gif
Лёлюшка
Цитата(ПАВЛИНА @ 10.4.2011, 0:30) *
Да девочки,у нас тоже ожидаеться прибавление.



Павлина! Какая радость!!! smile.gif
Nerazumna
Цитата(ПАВЛИНА @ 9.4.2011, 23:30) *
Да девочки,у нас тоже ожидаеться прибавление.



УРРЯ!!!! поздравляю!!!!! этоттакое счастье!!!! лёгкой тебе беременности и здоровую детку!!!!

Цитата(Я-Самая @ 13.4.2011, 18:47) *
Чтобы в нашем полку прибыло! laugh.gif

привет мамулька!!! поздравляю с рождением сыночки!!!! вкусного молочка, спокойных ночек и крепкого здоровья вам!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.