Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Банановое варенье
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Эка
Добрый день всем!!
Кто-нибудь делает варенье из бананов? Очень хотелось бы почитать рецепты и способы приготовления. Заранее благодарю.

Кажется надо было написать в раздел "поиск рецептов", но как теперь перенести не знаю (((
Svetlan_Ka
Эка, попробуй этот: (рецепт не мой, с просторов инета, но не помню с какого сайта unsure.gif )

1кг бананов
2 стакана сахара
1 стакан воды
сок половины лимона или апельсина, или пол чайной ложки лимонной кислоты
Бананы очистить, нарезать кружками, опустить в отдельно сваренный сахарный сироп и варить на очень слабом огне до готовности, стараясь не разваривать. В конце варки добавить сок лимона (апельсина) или лимонную кислоту.

Эка
Наконец-то добралась я до этого варенья... Спасибо за вдохновение Людмилочка и Svetlan_Ka!
Сделала апельсиново-банановое:
сахарный песок - 2,5 кг
вода - 2 стакана
апельсины - 6 шт
бананы - 10 шт

Поставила на огонь тазик, всыпала сахар и налила воды. Цедру порезала тонкими полосками, потом бананы кружочками по полсантиметра, и апельсины разобрала на дольки и порезала поперек на 4-5 частей. Засыпала по мере готовности ингредиентов. В общей сложности варилось все около 2 часов. Результат мне очень понравился!!! очень душистое, не слишком сладкое и вкуснючее!!! И цвет очень красивый золотой!!
irunja
Цитата(Эка @ 22.3.2011, 9:31) *
Наконец-то добралась я до этого варенья... Спасибо за вдохновение Людмилочка и Svetlan_Ka!
Сделала апельсиново-банановое:
сахарный песок - 2,5 кг
вода - 2 стакана
апельсины - 6 шт
бананы - 10 шт

Поставила на огонь тазик, всыпала сахар и налила воды. Цедру порезала тонкими полосками, потом бананы кружочками по полсантиметра, и апельсины разобрала на дольки и порезала поперек на 4-5 частей. Засыпала по мере готовности ингредиентов. В общей сложности варилось все около 2 часов. Результат мне очень понравился!!! очень душистое, не слишком сладкое и вкуснючее!!! И цвет очень красивый золотой!!

Катюшь, представляю как вкусненько получилось !!!! Мне тоже такие варианты нра очень !!!! food1.gif
Ludmila
Недавно сыну делала, правда все добавляла по вкусу, так как не было варенье предназначено для хранения. Сын просит сделать еще biggrin.gif
Эка
я разложила по банкам и закрутила обычной завинчивающейся крышкой: одну баночку поставила в шкаф, остальные в холодильник. Посмотрим сколько продержится...
Наташа
Цитата(Эка @ 22.3.2011, 12:31) *
Сделала апельсиново-банановое:


Представляю, как вкусно получилось rolleyes.gif
kiss-kiss
Цитата(Эка @ 23.3.2011, 14:12) *
я разложила по банкам и закрутила обычной завинчивающейся крышкой: одну баночку поставила в шкаф, остальные в холодильник. Посмотрим сколько продержится...


А разве можно блюда на основе банана хранить вне холодильника? huh.gif


Эка
вне холодильника банка простояла около 10 дней... потом была съедена.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.