Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет...
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Женя
Люди добрые подскажите, хочу сварить манты а вароварки нет!
может кто подскажет как это еще можно сделать unsure.gif
Ludmila
Налейте в кастрюлю воду поставьте ситичко (металлическое), можно дно ситичка выложить фольгой, закройте крышкой и варите.
ва-юр
Нет, фольгой, я думаю ситечко выстилать не нужно. Пар проходит через отверсия и тогда продукт (манты) готовится. Друшлаг, или ситечко установите в кастрюле над водой. Друшлаг нужно смазать растительным маслом, чтобы манты не прилипли. Сверху можно закрыть перевернутой миской, чтобы не было щелки, через которую будет "убегать" пар, а то ничего не получится. С момента закипания воды манты варить 40-45 минут. А еще как -то видела, что кастрюлю в которой налито 1/2 воды, была обвязанна сверху марлей и манты уложены на зту марлю. Закрыть так же можно перевернутой миской.
Ludmila
Ну вот..... Одна голова хорошо, а две, лучше..... laugh.gif
Я про фольгу имела ввиду только самое донышко, чтобы они не прилипали. Но действительно можно наверное манты намазать маслом растительным. smile.gif
Алена
Скажите мне пожалуйста,чем кроме фарша с луком,можно начинить такие огроооооомные ракушки из макаронных изделий..??
Купила вчера пакет этих макарон,теперь сижу и мучаюсь.
Алена
Я мучаюсь уже два часы,а всякие Аленкины,Штерны,подружки и не буду называть остальных laugh.gif присутствующих в это время на форуме,НЕ ПОМОГАЮТ СТАРОМУ,БОЛЬНОМУ,НЕРВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Изображение
Stern
Вот и закаляй нервную систему! biggrin.gif Учись ждать! wink.gif

Сыру туда,сыру натолкай!Или брынзу!С зеленью,яйцом,грибочками................! rolleyes.gif

П.С.Каюсь,редко сюда заглядываю,эгоистка!Только когда самой чего-нибудь нужно!Извините!Я больше не буду!Исправлюсь!
Алена
Спасибочки,родная!
А кладут cыр уже в вареные?И как едят с соусом?
Stern
Начиняют их сырыми с помощью кондитерского шприца и запекают в духовке под сливочным или томатно-сметанным соусом.
Алена
Они такие крупные,что и рукой можно в них,что хошь запихать laugh.gif
Завтра я в гостях,а после завтра обязательно сделаю smile.gif Спасибо.
Можно наверно и по разному их нафаршировать,а запечь вместе.Вот меня уже так свербит,что хоть сейчас беги и делай. laugh.gif
Может еще кто за это время идейки подкинет и я сделаю разные. smile.gif
Stern
Да ты не сомневайся!Суй всё,что в голову придёт!Из духовки невкусно не бывает! wink.gif

Так запугала,что мой подошёл узнать ,в чём дело и советы давать начал,кулинар эдакий!!!!!!Умора!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
При такой жене,муж тоже должен разбираться в процессе laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ты прислушайся laugh.gif Уста младенца-глаголят .......... laugh.gif
Ксеня
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 20:21) [snapback]54447[/snapback]

Я мучаюсь уже два часы,а всякие Аленкины,Штерны,подружки и не буду называть остальных laugh.gif присутствующих в это время на форуме,НЕ ПОМОГАЮТ СТАРОМУ,БОЛЬНОМУ,НЕРВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Изображение

Алёна, а ещё можно делать такие ракушки (полувареные) с начинками как для корзиночек и волованов (кроме десертных). Получается как закуска, а можно посыпать сыром (и/или залить майонезным/томатным соусом) и запечь в духовке. Я делала как-то с крабовыми палочками и сметанно-майнезным соусом (в духовке) так моим всем очень понравилось. Миленький такой завтрак для выходного дня (вечером всё приготовила, а утром запекла).
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 12:21) [snapback]54447[/snapback]
Я мучаюсь уже два часы,а всякие Аленкины,Штерны,подружки и не буду называть остальных laugh.gif присутствующих в это время на форуме,НЕ ПОМОГАЮТ СТАРОМУ,БОЛЬНОМУ,НЕРВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.


Сестренка, расслабся! Я на работе сижу, которой немало. Штерн тебе правильно сказала - сыра туда напихай. У нас продается такая сырно-творожная масса, которая называется "Ricotta". Я добавляю туда яйцо и специи, наполняю отварную пасту и - в духовку. Чисто фарш я никогда не использовала. А тушу в небольшом количестве томатного сока баклажанчики, помидоры и лучок, добавляю туда фарш, специи и выпариваю без крышки избытки жидкости. Сыр в начинку не кладу, но посыпаю сверху. Можно подать на томатном соусе, с которым я особо не заморачиваюсь. Режу кубиками помидорчики, немного тушу, добавляю специи и зелень. laugh.gif
Алена
Цитата
Я делала как-то с крабовыми палочками и сметанно-майнезным соусом (в духовке) так моим всем очень понравилось. Миленький такой завтрвк для выходного дня (вечером всё приготовила, а утром запекла).

Ксеня,огромное спасибо smile.gif тоже хороший вариант с краб.палочками.

Цитата
Аленкин
Сестренка, расслабся! Я на работу сижу, которой немало. Штерн тебе правильно сказала - сыра туда напихай. У нас продается такая сырно-творожная масса, которая называется "Ricotta". Я добавляю туда яйцо и специи, наполняю отварную пасту и - в духовку. Чисто фарш я никогда не использовала. А тушу в небольшом количестве томатного сока баклажанчики, помидоры и лучок, добавляю туда фарш, специи и выпариваю без крышки избытки жидкости. Сыр в начинку не кладу, но посыпаю сверху. Можно подать на томатном соусе, с которым я особо не заморачиваюсь. Режу кубиками помидорчики, немного тушу, добавляю специи и зелень. laugh.gif



Я уже расслабилась сижу и улыбаюсь biggrin.gif какие подруги хорошие и советы.СПАСИБО.Вот бывает так,сил нет,как хочу быстрее сделать.А главное узнать,как это сделать.
Stern
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 19:22) [snapback]54464[/snapback]

Я уже расслабилась сижу и улыбаюсь biggrin.gif


Ну да,ну да........самое время расслабиться,когда всех напрягла laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Как в этом анекдоте:"Пусть теперь он не спит!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Покой нам только снится laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 16:49) [snapback]54421[/snapback]

Скажите мне пожалуйста,чем кроме фарша с луком,можно начинить такие огроооооомные ракушки из макаронных изделий..??
Купила вчера пакет этих макарон,теперь сижу и мучаюсь.

Аленочка, где-то Алекс показывала свои ракушки с красивой начинкой. Не помню, то ли в "обедах" то ли в "ВН". sad.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 3:49) [snapback]54421[/snapback]

Скажите мне пожалуйста,чем кроме фарша с луком,можно начинить такие огроооооомные ракушки из макаронных изделий..??
Купила вчера пакет этих макарон,теперь сижу и мучаюсь.

Ален я думаю, что их можно делать как лазанью или как каннелони.
Посмотри, может идеи появится smile.gif

здесь мои

от Стаса

от Мариночки

от Ва-юрчика

еше от Ва-юрчика

Махоня
Алена, вот ссылка на рецепт Алекс.
Хочу и свою лепту внести. Я такие ракушки варила до полуготовности и заполняла продуктами, которые готовы в течение 15-20мин в духовке. Можно положить баклажаны, шпинат, грибы, фарш, броколи, цветная капуста, различные виды сыров. А вообще, все зависит от того, как ты хочешь приготовить. Напримет, просто смешать все ингридиенты или на сковороде довести до готовности, а потом нафаршировать ракушки.
Алена
Девчонки,вы такие умницы,всем огромное спасибо. biggrin.gif Всех люблю!!!!
Репка
Форумчане!А кто знает соответствие сухих дрожжей и свежив.В смысле,если в рецепте сказано 30 г.дрожжей,то сколько надо взять сухих?
Ludmila
Цитата(Репка @ 22.2.2007, 22:06) [snapback]56043[/snapback]

Форумчане!А кто знает соответствие сухих дрожжей и свежив.В смысле,если в рецепте сказано 30 г.дрожжей,то сколько надо взять сухих?

3,5 гр сухих дрожжей = 10 гр свежих
1,5 ч ложки сухих дрожжей = 13 гр живых
Репка
Цитата(Людмила @ 23.2.2007, 13:13) [snapback]56062[/snapback]

3,5 гр сухих дрожжей = 10 гр свежих
1,5 ч ложки сухих дрожжей = 13 гр живых


Людочка,спасибо ОГРОМНОЕ smile.gif
Ludmila
Цитата(Репка @ 23.2.2007, 2:09) [snapback]56085[/snapback]

Людочка,спасибо ОГРОМНОЕ smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif пожалуйста
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.