Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшения
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
AloneLion
Доброго времени суток дорогие читатели моего сообщения. Хотел бы поинтересоватся у вас насчёт украшения блюд. Если не сложно, можете выложить картинки\фото украшений. Именно розоки из овощей, украшение зеленью и т.д. (обслуживаю свадьбы в рестаране, и хотелосьбы чтоб всё было красиво)


Заранее Спасибо !
ва-юр
Если бы я раньше, когда готовила, знала, что это пригодится кому- то показать, то делала бы фото. Будем надеяться, что у кого то найдуться готовые фотки. smile.gif
Ludmila
Это уже вопрс к профессионалам smile.gif я дома для своих розы не делаю.... biggrin.gif
Хотя тоже приходилось столы накрывать и блюда украшать, но кто ж знал тогда, что их фотографировать нужно.... biggrin.gif
AloneLion
Эх жалко, хотелось бы взглянуть на ваше произведения но увы... Буду надеятся, что кто-нибуть да и выложи или хотя бы дасть ссылку, где это можно найти.
Алена
Людмила.
И отменя очень большое спасибо,мне так нравятся украшать блюда,когда принемаю гостей.
А здесь столько новых советов. ohmy.gif
Я сама и недагодалась поискать unsure.gif
Ludmila
Пожалуйста, рада помочь. smile.gif
Оленька
QUOTE(AloneLion @ Sep 3 2006, 07:25 PM) [snapback]15249[/snapback]

А то у меня времени совсем нету лазить по яндексу...

Время - это понятно. Но вот бабуля моя - великий мастер из ничего красоту на столе создавать, по принципу "дешево и сердито", но чтобы при этом красиво и быстро. А вот фотиков цифровых тогда еще не было, все это запечатлеть... sad.gif Примета времени...
ва-юр
QUOTE(Оленька @ Sep 7 2006, 06:46 AM) [snapback]15580[/snapback]

Время - это понятно. Но вот бабуля моя - великий мастер из ничего красоту на столе создавать, по принципу "дешево и сердито", но чтобы при этом красиво и быстро. А вот фотиков цифровых тогда еще не было, все это запечатлеть... sad.gif Примета времени...

Очень, очень жаль! Мастерство "тех" времен очень отличается от "нынешних". Конечно, нужно бы как -то сохранять. Я когда делала себе на юбилей фаршированного поросенка, а мужу на юбилей огромную фаршированную целиком щуку, то сидела и изучала репродукции купеческих застолий. Вот где была красота! Поросенок был у меня весь разрисованный подкрашенным майонезом, возлежал в цветочках вырезанных из овощей. Пол бока было вареным, а пол бока запеченым. И при этом он был не разрезан. Целый. Гости все ходили и разглядывали в недоумении, как целый поросенок половину вареный, половину запеченый? smile.gif Над щукой я тоже поработала. Она тоже была разрисованна ажурной майонезной заправкой. На головке ажурный кокошник, как у русской красавицы. Вокруг лилии из овощей. Теперь жалею, что не было тогда принято фотографировать.
Kati
ohmy.gif Ва-юр,ну это уж ни в какие ворота не лезет!!! ohmy.gif Объясни мне,бестолочи такой,как целый поросенок может быть полувареный и полузапеченый??? ohmy.gif Это что-то неимоверное!Не перестаешь удивлять!!!
ва-юр
QUOTE(Kati @ Sep 7 2006, 11:42 AM) [snapback]15627[/snapback]

ohmy.gif Ва-юр,ну это уж ни в какие ворота не лезет!!! ohmy.gif Объясни мне,бестолочи такой,как целый поросенок может быть полувареный и полузапеченый??? ohmy.gif Это что-то неимоверное!Не перестаешь удивлять!!!

Очень жалею, что тогда не фотографировали! Не принято как то было. sad.gif Так хотелось бы похвастаться, так как это был очень серьезный художественный труд (простите за нескромность). smile.gif Я вообще изучала много кулинарных трудов, в том числе и старинных с "Ъ-ятями". Вот в такой старинной книге я и нашла объяснение рецепта одного повара какого- то графа. А все оказывается очень просто, как все гениальное! Делается обычное кислое ржаное тесто, как для хлеба. И подготовленного молочного поросенка шпигуем жирненькими копченостями, чесноком, натираем специями и пр. Фаршируем яблоками, или гречневой кашей с грибами, или тушенной квашенной капусткой с яблоками. И вот теперь делаем незаметную рооовненькую полосочку по всей длине поросеночка, как бы деля его пополам. Одну половину поросенка нужно замазать хлебным тестом, а вторую половину оставить так. Хвостик, ушки, пяточок, чтобы не обгорели, нужно тоже замазать тестом (по теперешним временам, можно одеть колпачки из фольги). Ставим запекаться в духовку и открытый бочок свинки, во время выпечки поливаем жирком, для колера. Вторая же половинка свинки под тестом готовится, но остается как бы вареной. С готового поросенка потом снимается этот запеченыйхлебушек (очень вкусный), и получается такой поросенок. Эффект потрясающий. Гости убиты на повал. smile.gif
Алена
Гости убиты на повал.))))))
Ва-юр,я тоже!!!!!!!! ohmy.gif

МОЛОДЕЦ.
ва-юр
QUOTE(Алена @ Sep 7 2006, 02:41 PM) [snapback]15635[/snapback]

Гости убиты на повал.))))))
Ва-юр,я тоже!!!!!!!! ohmy.gif

МОЛОДЕЦ.

Спасибо, Аленочка! smile.gif smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Sep 7 2006, 12:36 AM) [snapback]15625[/snapback]

Теперь жалею, что не было тогда принято фотографировать.

Ва - юр какие проблемы - повторить можно !!!! laugh.gif

Да теперь мне кажется и застолий таких больше не делают. Во всяком случае ни я, ни мои знакомые больше не делаем такие столы, как делали лет пять - семь назад. У кого нет времени, у кого нет денег, а у других денег наоборот много и заказывают в кафе или покупают уже готовые закуски.
Я вспоминаю как мы праздновали несколько семей вместе праздники, а теперь от всей компании осталась наша семья и еще одна, но мы с ними уже так близко не общаемся и не по моей вине. Кто то уехал, кто то разошелся...вот так
ва-юр
Да, Людмила, жизнь поменялась и поменялись люди...... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.