Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бальные Танцы
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Я-Самая


Бальные танцы - это так красиво!

Нашей дочке 4 года , вот и хотим с осени начать водить её в студию бальных танцев.

Я узнавала - там как раз набор с 4 лет.

Девочки, хочу с вами посоветоваться, может у кого-то уже есть опыт вождения ребёнка, какие плюсы, минусы - поделитесь.

Хотя как я думаю, главное ведь, чтобы у ребёнка было желание,

а как вы думаете?
ворта
У меня Рудик ходит на танцы .весной уже первые соревнования были.Это очень красиво.Такой вид спорта подходит всем.начала они занимались только раз в неделю.но потом ,когда узнали ,что попадут на соревнования начали усиленно заниматься ,Рудик ходил почти каждый день.даже когда не было занятий.Просто в любой зал и занимался с любой группой .лишь бы музыка была.
На занятиях я видела малышей вашего возраста.Конечно ,танцы подходят им ,только не надо возлагать большие надежды.малышам сложнее понять шаги.Услышать музыку .А девочкам ,так вооще подходит,Они такие красивицы .

И забыла ,наряды оч дорогие .Первые костюмы для выступления им я сшила сама .Вроде где-то в фотогрифиях наших деток я фотку ставила.
Я-Самая
Ворточка, спасибо, что поделилась! love.gif

А фотки твоего сыночка я посмотрела в темке "фото наших деток" - ну что сказать....ПРЕЛЕСТЬ!!!
Лёлюшка
Анют, ну что, будете на танцы ходить, что решили? rolleyes.gif Я, вот, посоветовать ничего не могу по этому вопросу...
Я-Самая
Лёлюшка, я в августе собираюсь идти во Дворец Культуры - уже конкретно договариваться.
Надеюсь, нас возьмут smile.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 14.7.2010, 11:55) *
Лёлюшка, я в августе собираюсь идти во Дворец Культуры - уже конкретно договариваться.
Надеюсь, нас возьмут smile.gif


Возьмут, конечно. Удачи вам. smile.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 14.7.2010, 22:20) *
Возьмут, конечно. Удачи вам. smile.gif

Спасибо love.gif
Iskrinka
Бальными мы не занимаемся, как-то не думала над этим направлением, хотя может быть и зря - мальчики в парных танцах "в цене" smile.gif Танцы, любые, это прекрасно. У меня сын за год хип-хопа подкачался, стал гибким и растянулся прекрасно.

Я-Самая
Мама моя на днях ходила в наш Дворец Культуры (по моей просьбе) с целью все точно разузнать и записать Настену в танцы. Но, к сожалению в этом году на Бальные Танцы проходит набор деток с 5 лет, а в Народные - с 6 лет.
Так что, по любому, ждать еще годик.
Но мы не унываем, и записали Настеньку в студию эстетического воспитания. Теперь 6 сентября - родительское собрание, а с 11 - занятия. У деток наших будет по 4 "урока" каждую субботу - ритмика, рисование, музыка и английский. Мы (и я с мужем и Настена особенно) - все в предвкушении!
Алена
Цитата(Я-Самая @ 31.8.2010, 7:37) *
Но мы не унываем, и записали Настеньку в студию эстетического воспитания. Теперь 6 сентября - родительское собрание, а с 11 - занятия. У деток наших будет по 4 "урока" каждую субботу - ритмика, рисование, музыка и английский. Мы (и я с мужем и Настена особенно) - все в предвкушении!


Очень хорошо,что за этот годик до танцев,она попробует себя еще в чем то.Удачи вам!!! smile.gif
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 30.8.2010, 20:37) *
У деток наших будет по 4 "урока" каждую субботу - ритмика, рисование, музыка и английский.


Как хорошо, ей всегда в жизни пригодится
Я-Самая
Цитата(Алена @ 31.8.2010, 10:59) *
Очень хорошо,что за этот годик до танцев,она попробует себя еще в чем то.Удачи вам!!! smile.gif



Цитата(Людмила @ 31.8.2010, 14:19) *
Как хорошо, ей всегда в жизни пригодится



Девочки, СПАСИБО.
Я-Самая
Мы сходили на занятия! - ПОНРАВИЛОСЬ!
Особенно интересно было на рисовании - рисовали акварелью осенний лес...
Очень понравилось на ритмике - мы вообще любим прыгать, бегать и скакать, а тут еще под песенку Буратино, да еще и с новыми движениями...!
На английском было скучновато - те слова которые проходили - мы уже знаем...
Музыка - нормально, теперь знаем, что такое высокие, средние и низкие звуки.
А еще мы познакомились с девочкой Дашей - теперь будем с ней вместе сидеть...

Вот такие впечатления у нашей Насти после первого дня занятий!
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 13.9.2010, 14:12) *
Мы сходили на занятия! - ПОНРАВИЛОСЬ!....


Очень рада за вас!

А мы прозевали запись в центр развития, куда очень хотели попасть, из-за вынужденного отъезда в августе... Теперь мест нет sad.gif ...
учитель
АНЕЧКА! БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! ВЫ МОЛОДЦЫ! И НЕ БЕДА,ЧТО В ЭТОМ ГОДУ НЕ ПОПАЛИ НЕМНОГО ПОДРАСТЕТЕ И БУДЕТЕ ТАНЦЕВАТЬ!
Я-Самая
Татьяна - Спасибо. rolleyes.gif
Я-Самая
Давно хотела рассказать, но всё забывала как-то.

У нас ведь в "Задумке" (это наша студия эстетического воспитания) 30 октября прошёл первый утренник!

Нашей Настёне понравилось!

Пели песни, играли в игры, танцевали (песни и танцы они выучили заранее на занятиях). Очень понравилась королева Осень - она пришла к ребятам на праздник и различные персонажи (не просто переодетые люди, а актёры в костюмах с большии кукольными головами). Детки  смотрели на них с восторгом и всем так хотелось потроать Мишку, весёлых Зайчиков, проказника Мухомора,  чёрную Ворону. Вообщем наша дочка пошла домой довольная -придовольная...

 

Алена
Цитата(Я-Самая @ 13.11.2010, 10:45) *
Давно хотела рассказать, но всё забывала как-то.

У нас ведь в "Задумке" (это наша студия эстетического воспитания) 30 октября прошёл первый утренник!

Нашей Настёне понравилось!

Пели песни, играли в игры, танцевали (песни и танцы они выучили заранее на занятиях). Очень понравилась королева Осень - она пришла к ребятам на праздник и различные персонажи (не просто переодетые люди, а актёры в костюмах с большии кукольными головами). Детки  смотрели на них с восторгом и всем так хотелось потроать Мишку, весёлых Зайчиков, проказника Мухомора,  чёрную Ворону. Вообщем наша дочка пошла домой довольная -придовольная...

 


Как приятно,что для детей стараются сделать ПРАЗДНИК!!! Дети должны верить в хорошее,в сказки,в волшебство.
Лёлюшка
Очень рада за Настену, что ей понравился утренник и она набралась положительных эмоций. Это важно для детишек. Да и для взрослых. rolleyes.gif
Я-Самая
6 марта у нас в "Задумке" был ещё один утренник (уже третий по счёту) - посвящённый Дню 8  Марта! Девочки, представляете, когда наши детки стали петь песенку про маму - я расплакалась... Сижу там - и реву, слёзы прям сами катятся. А детки так хорошо пели...Голоски звонкие, песенка такая протяжная, лирическая и слова очень добрые - за душу берут...Вобщем, я не выдержала. Потом смотрю по сторонам - некоторые мамочки тоже глаза потирают...Короче, наревелись вдоволь biggrin.gif laugh.gif

Потом наш папа (в этот раз он работал оператором wink.gif ) заснял их зажигательный танец под песенку "Мы едем-едем-едем". Так здорово! Тут уж все родители только улыбались а детки плясали под их бурные апплодисменты. Я почему-то сразу вспомнила Лениного сыночка с танцем муравейчиков.  rolleyes.gif Тоже, очень зажигательно.

А ещё этот утренник мне понравился интересным сценарием (переделанная сказка про Красную Шапочку) и тем, что были игры, в которых учавствовали детки со своими мамами biggrin.gif . Мы с Настёной тоже biggrin.gif

А вот ещё что вспомнила rolleyes.gif . Там все персонажи были в костюмах и с большими кукольными головами. Но вот только у некоторых на руках были перчатки (в тон к костюму), а у некоторых - нет. Наша доча сразу это запреметила и говорит мне - "Мам, так они же (те, кто без перчаток) ненастоящие... ohmy.gif  Смотри.. ohmy.gif .У них руки человеческие..."

Вобщем, вот такой вот праздник получился. Мы довольны biggrin.gif



учитель
Утренники это всегда здорово!
Лёлюшка
Анечка, очень рада за вас, что чудесно провели время на утреннике и вам понравилось smile.gif


Цитата(Я-Самая @ 9.3.2011, 15:03) *
- "Мам, так они же (те, кто без перчаток) ненастоящие... ohmy.gif Смотри.. ohmy.gif .У них руки человеческие..."

laugh.gif
так по-детски мило и трогательно rolleyes.gif ...
Эка
Цитата(Я-Самая @ 9.3.2011, 15:03) *
Вобщем, вот такой вот праздник получился. Мы довольны biggrin.gif


я тоже люблю ходить на такие выступления ))) это всегда очень трогательно!!!
Я-Самая
Цитата(Я-Самая @ 31.8.2010, 9:37) *
Мама моя на днях ходила в наш Дворец Культуры (по моей просьбе) с целью все точно разузнать и записать Настену в танцы. Но, к сожалению в этом году на Бальные Танцы проходит набор деток с 5 лет, а в Народные - с 6 лет.
Так что, по любому, ждать еще годик.
Но мы не унываем, и записали Настеньку в студию эстетического воспитания. Теперь 6 сентября - родительское собрание, а с 11 - занятия. У деток наших будет по 4 "урока" каждую субботу - ритмика, рисование, музыка и английский. Мы (и я с мужем и Настена особенно) - все в предвкушении!

Девочки, с первого сентября мы таки записали нашу Настюшу на бальные танцы. И теперь вот уже как два месяца водим её по два раза в неделю. Дочке нравится. Только вот преподаватель очень строгая, но я считаю так даже лучше, когда на занятии дисциплина. Так как детки наши ходят первый год, то танцуют без пар (хотя уже сейчас предупреждают, ищите на следующий год мальчиков). Уже разучили несколько несложных танцев, но в основном, пока, отдельные движения. Мне очень нравиться один момент - их постоянно заставляют там следить за своей осанкой и вообще, за тем, как они стоят - чтобы спинка была прямая, ножки не косолапить...Вот такие у нас дела.
А в "Задумку" мы продолжаем ходить (там всего два года обучения). Настя всё лето спрашивала - скоро ли Задумочка начнётся. Короче говоря, пока ребёнку нравиться, будем её везде водить. А то потом школа начнётся, на различные кружки и секции время будет гораздо меньше sleep.gif
Лёлюшка
Анюта, молодцы, поздравляю вас! Очень хорошо, что Настеньке понравилось, удачи ей!


Ань, а мальчиков-то где искать на следующий год unsure.gif ? Агитировать или искать из уже занимающихся? rolleyes.gif
Я-Самая
Нам учитель сказала так:"Где хотите, там и берите. Мальчики у нас нынче - дефицит cool.gif "
Но мы по этому поводу не переживаем tongue.gif . В этом году ведь всё равно без пар танцуют, так что пусть ходит спокойно.
А на следующий год - посмотрим wink.gif , война план покажет.
podruga
Аня, это здорово, что Настене нравится. Танцы- прекрасная вещь.
А с мальчиками действительна беда в таких вещах. Уходят мальчишки с танцев лет в 10-11, хочу своего Егорку как можно дольше "удержать" на танцах. Хорошо, что ему пока нравится.
Я-Самая
Я в негодовании. mad.gif
Ну разве так можно!?
Мы нашли Настеньке пару на Танцы - очень хорошего мальчика. В понедельник он первый раз пришёл на занятие, весь такой настроенный на позитив, полный желания заниматься танцами rolleyes.gif . Наши-то детки уже с сентября ходят, а он впервые. Всё новое - и учитель, и дети, и класс (правда с Настёной они знакомы smile.gif. И я считаю, что это нормально, если на первом занятии ребёнок больше смотрит, старается что-то сделать, и у него ПОКА не всё получается. Но вот наш преподаватель так, почему-то, mad.gif , не считает. Мало того, что делала замечания на уроке, так ещё и после занятия публично, ПРИ РЕБЁНКЕ, высказала его маме, что её сын "полный ноль", ничего абсолютно не может, и всё такое...Девочки, на мальчонку было больно смотреть, чуть не расплакался... Да и маме тоже, конечно, неприятно. Так что, не успели мы и порадоваться, что у нас появился партнёр. Думаю, на следующее занятие ребёнок просто НЕ ЗАХОЧЕТ идти! sad.gif
Juli
Кошмар просто! Вообще поражаюсь, как таких людей допускают работать с детьми, они же отбивают детям все желание чем-то заниматься. Я на месте мамы мальчика на такой кружок ребенка не повела бы больше и с преподавателем бы поговорила. А ребенка конечно надо поддержать и вселить ему уверенность в свои силы. Может он и не танцор, но на первом занятии этого не понять - ребенок стесняется, комплексует, не знает что и как правильно делать, да много факторов, опытный педагог только подскажет, на что обратить внимание маме на ушко. Возможно у неё группа переполнена и не хочет новых детей брать? У нас есть такая школа танцев, где на первом занятии отсеивают около 80% кандидатов, выбирают самых из самых способных, но конечно не в такой форме происходит этот отбор, без публичных унижений.
Tata
Цитата(Я-Самая @ 15.12.2011, 14:59) *
Я в негодовании. mad.gif
Ну разве так можно!?
Да и маме тоже, конечно, неприятно. Так что, не успели мы и порадоваться, что у нас появился партнёр. Думаю, на следующее занятие ребёнок просто НЕ ЗАХОЧЕТ идти! sad.gif


Это конечно-же НЕ педагог.... Моё мнение на танцы идут не только те, кто хочет стать чемпионом, но просто для развития и кстати для исправления комплексов у детей......
Я б тоже с этим преподавателем танцев ПОГОВОРИЛА.....))) dry.gif
учитель
КОШМАР!!!!!ЭТО НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! nono.gif nono.gif nono.gif НАНЕСТИ ТРАВМУ РЕБЕНКУ ЛЕГКО,ЧТО У НЕЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ,А ВОТ ИСПРАВИТЬ ЭТО БУДЕТ ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ.ТУТ МАМЕ ПРИДЕТСЯ ПОСТАРАТЬСЯ.ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ГОРЕ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ПОЯВЛЯЮТСЯ КОМПЛЕКСЫ У ЛЮДЕЙ.
Я-Самая
Цитата(Juli @ 15.12.2011, 15:52) *
... Возможно у неё группа переполнена и не хочет новых детей брать? ...


Группа действительно переполнена, только не мальчиками, а девочками. А МАЛЬЧИКОВ, наоборот - не хватает. И именно этот преподаватель говорит нам чуть ли не на каждом занятии: "Ищите МАЛЬЧИКОВ!", а сама ...
Вчера вечером, как я и предполагала, на очередном занятии по Танцам этого мальчика НЕ БЫЛО sleep.gif
Я-Самая
Девочки, не поверите. Этот мальчик пропустил одно занятие на прошлой неделе, как выяснилось, по уважительной причине. А сейчас снова ходит. biggrin.gif ...и с нашей Настенькой танцует. Вот такой вот оказался упорный мальчонка!
Эка
Молодец мальчик и умница его мама, видимо правильно разрулила ситуация и мотивировала ребенка!!! А с "педагогом" я бы на ее месте поговорила...
Juli
Цитата(Я-Самая @ 21.12.2011, 8:25) *
Девочки, не поверите. Этот мальчик пропустил одно занятие на прошлой неделе, как выяснилось, по уважительной причине. А сейчас снова ходит. biggrin.gif ...и с нашей Настенькой танцует. Вот такой вот оказался упорный мальчонка!

Главное, чтобы у ребенка травмы психологической не осталось. Мне его почему-то так жалко. Удачи вам!
Лёлюшка
Да, Ань, такая неприятная история. Мой бы закомплексовал - это мягко сказано, он у меня очень ранимый. Я конечно рада за этого мальчика, что он появился, значит характер такой, может он борец по своей сути, не знаю, тут и мама его, конечно, молодец, но ей побеседовать с таким преподавателем стоит.... так грустно, что так бывает........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.