Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: жареные пирожки
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Sea
Девочки, потеряла рецепт пирожков, Людмила давала, по-моему. Там тесто ставится в духовку для подъёма. Помогите пож-та huh.gif
ва-юр
Цитата(Sea @ 11.3.2010, 20:22) *
Девочки, потеряла рецепт пирожков, Людмила давала, по-моему. Там тесто ставится в духовку для подъёма. Помогите пож-та huh.gif

Людочка прийдет и обязательно расскажет свой рецепт. А пока могу дать свои советы. Для пирожков, которые будут жариться в масле, не следует делать слишком сдобное тесто. Будут очень тяжелые. Чем проще тесто, тем лучше. Могу посоветовать несложное неплохое тесто, которое я готовлю иногда для пирожков в масле.
Тесто:2 стакана тёплой воды или молока,3 ст.л растит.масла,50 гр дрожжей (или 2 ст.л сухих),
1 ч.л соли,1 ст.л сахара,5-5,1/2 ст.муки.
Очень густое тесто не нужно делать. Чем мягче будет тесто, тем нежнее будут пирожки. Главное, что бы можно было их слепить. Если хочешь печь пирожки с утра, то тесто можно приготовить с вечера, прикрыть его пленкой, что бы не обветрилось, и поставить в холодильник. Утром поставить его в теплое место, дать хорошо подняться и разделывать. Если будешь печь сегодня, то замешанное тесто поставь в выключенную духовку. Там нет сквозняков и тесто хорошо поднимается. А если хочешь, что бы тесто подошло еще быстрее, включи там свет (не спутать с ТЕМПЕРАТУРОЙ!).Лампочка даст дополнительное тепло. Дай тесту подойти не менее двух раз. Затем смазанными руками в растительном масле раскидай на смазанном раст. маслом столе одинаковые шарики теста. Когда они подойдут, лепи из них пирожки. Если ты дашь пирожкам и до жарки еще подняться, то пирожки будут вообще мягкие и пушистые. Складывать готовые пирожки лучше в посуду выстеленную бумажными полотенцами, что бы они впитывали лишнее масло. Сверху нужно прикрывать посуду с готовыми пирожками крышкой, что бы они стали мягкими, но вытирать с нее конденсат. А то пирожки будут мокрые.
ва-юр
А вот еще могу посоветовать несложное тесто. Когда-то его рецепт был опубликован в журнале "Люблю готовить". Иногда пользуюсь им. Все так же, как обычное классическое тесто: на 1 стакан жидкости идет 3 стакана муки, 15-20 г прессованных дрожжей, 0,5 стакана раст. масла, 1 ст.л сахара, 1ч.л. соли.
Но жидкость, это кефир. Иногда беру сыворотку, если готовила творог. Тесто тоже получается мягонькое, легкое.
Sea
Спасибо, Ва-юрчик hai.gif  А прессованные - это свежие?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.