Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: низкокалорийные рецепты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
лера
кто нибудь знает такие?
Kati
Лера,посмотри в темке пост. smile.gif
лера
а я туда даж не подумала заглянуть smile.gif
ва-юр
Низкокаллорийные блюда также и блюда ВН. Но если тебе мало, я могу оооочень много написать. smile.gif
лера
QUOTE(ва-юр @ Aug 26 2006, 03:55 PM) [snapback]14471[/snapback]

Низкокаллорийные блюда также и блюда ВН. Но если тебе мало, я могу оооочень много написать. smile.gif

ну оооочень много я думаю ненадо а вот пару рецептиков напиши пожалуйста. smile.gif
Irochka
Такой подойдет?


Борщ вегетарианский

Ингредиенты:

  • 400 г свеклы
  • 300-400 г белокочанной капусты
  • 2—3 свежих помидора
  • 2~3 луковицы
  • 2—3 моркови
  • 1 корень петрушки
  • 1 ст. ложка пшеничной муки
  • 4—5 картофелин
  • растительное или сливочное масло
  • перец, веточки черной смородины, уксус или лимонная кислота
  • соль по вкусу

Способ приготовления: Свеклу обмыть, очистить, нарезать соломкой, положить на сковороду с разогретым растительным или сливочным маслом и, помешивая, пассеровать на умеренном огне 10 мин. После этого налить бутилированной Хваловской воды до половины уровня свеклы, накрыть крышкой и, периодически помешивая, тушить 45-50 мин. Затем добавить протертые на терке свежие помидоры или разведенную водой томат-пасту и тушить еще 10 мин. Нарезать репчатый лук полукольцами, морковь и петрушку — соломкой. Положить их на сковороду с разогретым маслом и на умеренном огне, помешивая, пассеровать 15 мин. Пшеничную муку высыпать на сковороду с разогретым маслом и, помешивая, пассеровать до светло-желтого цвета, а затем развести небольшим количеством горячей воды. В сковороду с тушеной свеклой переложить тушеные корнеплоды, добавить по вкусу сахар, перемешать и тушить еще 10 мин. В кастрюлю налить 2-2 1/2 л волы, поставить на огонь, довести до кипения, опустить нашинкованную соломкой свежую капусту, веточки и листья черной смородины и варить 5 мин. Добавить очищенную, промытую и нарезанную дольками картошку, варить еще примерно 10 мин. После этого добавить тушеные овощи с томатом-пастой, дать вскипеть, влить разведенную водой пассерованную муку, добавить по вкусу соль, черный перец горошком, уксус или лимонную кислоту и при слабом кипении варить еще 20 мин.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.