Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты для СВЧ
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Nick
Купил СВЧ-печку, а что готовить не знаю, чтобы быстро, вкусно и разнообразно. Во всех интернетовских рецептах надо дополнительно что-то делать, а хочется быстро и без возни! Особенно люблю есть мясное и мучное.
Kati
Здравствуйте,Nick!Загляните в темку Блюда в СВЧ-печи. smile.gif
ва-юр
Nick,я добавила здесь немного рецептов. Может быть что то подберете для себя.
Стас
Да брось ты это дело ! Готовь по нормальному ! Микроволновкой пользуюсь дома только для разогрева "вчерашней" еды. Поначалу пробовали в ней готовить - вкус блюд не удовлетворил ... Проще все приготовить "по домашнему" в нормальных условиях (жарим, варим, запекаем), которые человечество испытало (проверило, подкорректировало) за многие сотни лет. Готов утверждать, что блюда из "СВЧ-печки" получаются какими-то "не родными", т.е. ешь их как-то без особого удовольствия sad.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 26 2006, 06:18 PM) [snapback]14488[/snapback]

Да брось ты это дело ! Готовь по нормальному ! Микроволновкой пользуюсь дома только для разогрева "вчерашней" еды. Поначалу пробовали в ней готовить - вкус блюд не удовлетворил ... Проще все приготовить "по домашнему" в нормальных условиях (жарим, варим, запекаем), которые человечество испытало (проверило, подкорректировало) за многие сотни лет. Готов утверждать, что блюда из "СВЧ-печки" получаются какими-то "не родными", т.е. ешь их как-то без особого удовольствия sad.gif

Знаешь, Стас, я с тобой в этом вопросе очень даже согласна. Много перепробовала я блюд в СВЧ, много собрала рецептов. И пекла, тушила, грилировала. Интересно было эксперементировать, когда печку купили. А потом потихоньку-потихоньку на обычный процесс готовки вернулась. Привычней, что ли?
zana
В СВЧ хорошо готовить диетические блюда - они получаются в собственном соку.
Например: возьми куриные окорочка, раздели их на 3 части, посоли, поперчи. Порежь 1 некрупную луковицу, положи ее в литровую кастрюлю для микроволновки, далее курицу, накрой крышкой и поставь при максимальной мощности (более 450 вт) на 12 минут (обычно хватает, я лично через каждые 5 минут проверяю). В конце готовки можешь посыпать тертым сыром и подержать минуты 2. Это вкусно и полезно!!! Мои просто обожают когда я так делаю.
Приятного аппетита!
ва-юр
Спасибо, zana ! В СВЧ, действительно пища получается полезнее, диетическая. Просто не все привыкли есть такую пищу. Работает стереотип в питании. Регистрируйтесь, и присоединяйтесь к нам. smile.gif smile.gif
Kati
Zana,будьте добры,ознакомьтесь с Правилами форума!Если желаете участвовать в форуме придерживайтесь Правил!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.