Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: изменится ли вкус...
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
лера
во многих рецептах написанно что надо добовлять мясной бульон если я добавлю воду вкус сильно изменится?
Kati
А что именно ты собираешься готовить?Если какой-нибудь соус,то мне кажется с водой не получится так вкусно,как на мясном бульоне.Ну а если просто картофель запечь,например,то конечно можно и просто в воде. smile.gif
лера
QUOTE(Kati @ Aug 25 2006, 03:21 PM) [snapback]14391[/snapback]

А что именно ты собираешься готовить?Если какой-нибудь соус,то мне кажется с водой не получится так вкусно,как на мясном бульоне.Ну а если просто картофель запечь,например,то конечно можно и просто в воде. smile.gif

я соус хочу сделать. просто неварить же мне специально мясо для бульона.
Kati
QUOTE(лера @ Aug 25 2006, 05:23 PM) [snapback]14392[/snapback]

я соус хочу сделать. просто неварить же мне специально мясо для бульона.

Во многих рецептах имеется в виду бульонный кубик(Галина Бланка,Магги...),который нужно развести водой,это и будет служить бульоном.Может и в твоем рецепте так же?
лера
QUOTE(Kati @ Aug 25 2006, 03:26 PM) [snapback]14393[/snapback]

Во многих рецептах имеется в виду бульонный кубик(Галина Бланка,Магги...),который нужно развести водой,это и будет служить бульоном.Может и в твоем рецепте так же?

я хочу сделать белый основной соус. я его на этом сайте вычитала
Kati
QUOTE(лера @ Aug 26 2006, 05:45 AM) [snapback]14452[/snapback]

я хочу сделать белый основной соус. я его на этом сайте вычитала

Этот?
QUOTE
Белый основной соус

Вам потребуется:
1стакан мясного бульона,
1ст. л муки,
1 луковица,
1ст. л сливочного масла,
соль,
1 корень петрушки,
щепотка лимонной кислоты.

На небольшой огонь поставить сковороду, положить масло. Когда масло распустится, всыпать муку и перетереть, пока смесь не будет свободно отставать от дна. Затем влить горячий бульон, перемешать, добавить корень петрушки, слегка поджаренный лук и варить 30мин.
Готовый соус процедить через сито, лук протереть и смешать с жидкостью, добавить соль, лимонную кислоту и довести до кипения.

Мне кажется,что сюда вполне подойдет и бульонный кубик+1 ст. горячей воды. smile.gif
лера
QUOTE(Kati @ Aug 26 2006, 09:14 AM) [snapback]14465[/snapback]

Этот?

Мне кажется,что сюда вполне подойдет и бульонный кубик+1 ст. горячей воды. smile.gif

он.пасиб smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.