Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дачные идеи своими руками
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Riconika
Здравствуйте уважаемые форумчане!Меня завут Владимир,мне 29 лет,по профессии строитель.Родом я из Эстонии.Моя семья состоит из 4-х человек.Я,жена Валентина и двое наших детей.Сын Даниэль(5 лет),дочка Мира(2,5 года).Родители решили оставить мне дачу,ну естественно,мне пришлось заняться её обустройством.И постепенно мне это стало нравиться,в голове стали появляться интересные идеи.Что-то сам придумываю,что-то нахожу в интернете и в журналах.Моя семья тоже принимает в этом непосредственное участие.С удовольствием поделюсь с вами своими идеями и советами и выслушаю ваши.



Riconika
Вот первая моя идея.Где-то 2 года назад я работал на одном строителном объекте.После окончания объекта и генеральной уборки мной был найден пожарный люк.Такие люки ставят в болших магозинах на крышу.К сажелению на тот момент у меня небыло фотоопората.Ето фото то что осталос от люка.Вот етот люк воляется на заднем плане извеняюс ето единственое фото где его видно что он предстовлял из себя.ОН на заднем плане неплохая была вешч закрывал песочницу от котов.Этот люк склеин 3-мя слоями он полностю прозрачен и лёгок.


Поначалу это так и задумалось,чтобы коты туалет не устраивали туалет в детской песочнице.
Пролежав 2-е зимы на улице,люк расклеился на несколько слоёв

(Приношу свои извенения убегаю на дачу,вечером я свою идею закончу)
Riconika
Как-то в начале весны,жена моя Валентина попросила сделать ей цветочную клумбу.Лежа дома, перед сном,меня посетила умная мысль;а что если этот люк использовать вверх ногами,в качестве искуственного маленького прудика.Ведь он из пластиглаза(это прозрачная,как стекло,пластмасса).Приехав на дачу,жена указала место, где она хотела бы видеть клумбу.Люк по высоте 40см.Сняв дёрн,в центре клумбы,выкопал яму глубиной 30см по диаметру.Уложил люк в эту яму.Таким образом на поверхности остались края люка 10см от земли.Выложив из камней клумбу,начали засыпать её землёй.Клумба напоминала по форме цветок.

Это было в конце апреля начало мая.

Теперь она выглядит так.25.05.2009


Надеюсь с помощью моей темы вы создадите уютный садик,который будет радовать глаз.Буду рад вашим советам.
Ludmila
Цитата(Riconika @ 25.5.2009, 8:29) *
Теперь она выглядит так.25.05.2009




Буду рад вашим советам.


Здравствуйте, рада приветствовать Вас на нашем форуме. Хорошая темка и актуальная biggrin.gif
Совсем недавно у меня тоже был свой дом с садом, цветником и огородом.
Чтобы не было видно края емкости, посадите по краю растения, которые плетутся. Ну что то наподобие этого .... на фото в правом верхнем углу (фото из интернета)



Жаль, что пропали мои фото на фотосайте sad.gif не могу Вам показать свой пруд. Осталась только вот такая фотка, на ней видно среди камней плетется травка с мелкими листиками, плети спускаются в воду и полностью закрывают край емкости.

учитель
ВЛАДИМИР! hai.gif

У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СЕМЬЯ!!!!! И ДАЧА ХОРОШАЯ!РЕШЕНИЕ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРУДА-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ!И ТЕМА ОТЛИЧНАЯ!
Riconika
Спасибо болшое девушки.Это канечно не доработаный вориант.В этом году цветы однолетние,а вот на следуещий год всё будет подругому.Сегодня вечером раскожу идею Про флюгер.
Я-Самая
Здравствуйте, Владимир!
Очень приятно познакомиться!
Замечательная у вас дача!
Очень симпатичный пруд получился! Особенн понравилась идея с песочницей! И цветочки такие милые в ящечке!
Думаю, что ваша темка будет пользоваться популярностью. Желаю вам удачи и новых идей в обустройстве дачи!
ПАВЛИНА
Добрый день , Владимир !С вашими задумками ваша дача через несколько лет будет райским уголком.Согласна с Людмилой,будет красиво посадить плетущие растения по краям пруда,а дно пруда выложить камнями,земля не очень красиво просвечивает.
Riconika
Цитата(ПАВЛИНА @ 26.5.2009, 16:20) *
Добрый день , Владимир !С вашими задумками ваша дача через несколько лет будет райским уголком.Согласна с Людмилой,будет красиво посадить плетущие растения по краям пруда,а дно пруда выложить камнями,земля не очень красиво просвечивает.

Павлина,спасибо за совет с камнями.Это кстати хорошая идея,я об этом не подумал.А про цветы по краям,я выше сказал,что это только прототип,ещё не законченный.Жена моя благодарит Людмилу за подсказку с краем ёмкости.
Riconika
Здравствуйте.
Идея номер 2.
Флюгер-очень просто и оригинально.
Сделал пока пил кофе.Ушло времени не совру 15-20минут.
Необходимые предметы:пустая пластиковая бутылка 1,5-2литра,неболшой лист картона,две конторские иголки,металлический прутик(также можно исползоват вязалную спицу или велосипедную спицу),ножницы,ручку или карандаш ну и основание,которое вы захотите использовать.


Следующий шаг отрезаем ножницами дно.


Дальше,недалеко от горлышка,отрезаем верхнию часть бутылки.


Теперь,где было дно бутылки,прикладываем на картон и обводим карандашом или ручкой(рисуем круг).





Вырезаем круг на пару милиметров менше чем нарисовали,чтоб входил во внуторь бутылки свободно.



Разрезаем круг пополам.



Берём две иголки и равномерно прокалываем напротив друг друга в центре бутылки.



Вставляем вырезаный полукруг и закрепляем его иголками на самом краешке полукруга.







Кол-во изображений превысило норму .Фото перемещены далее.Модератор.
Riconika
Далше вырезаем хвоставую часть.Кто какую придумает.



Делаем надрезы на хвосте и надеваем на узкую часть бутылки где раньше было горлышко.



Основание я взял обычную рейку и вставил в неё мой металлический прутик.



Сделал загиб чтоб мой флюгер не проваливолся на основание.Можно не загибат,а просто в этом месте намотат немного изоленты.



Одеваем наш флюгер на металлический прутик и флюгер готов.Можно установить где угодно.



Полукруг который мы поставили во внуторь показывает силу ветра.Спереди можете вырезать и закрепит чьюнибуть голову ну например петуха всё зависит какой хвост вы придумаете.
Спасибо за внимание.





Кстати забыл извенится.Если вы видете всякий хлам во круг не судите строго я полностью реанимирую дом.

Riconika
П.с. Вот етот отход может вас выручит гденибуть на пикнеке или на даче вы толи забыли толи разбили посуду под горечительные напитки исползуйте его в качестве стоканчика.
Riconika
Цитата(Я-Самая @ 26.5.2009, 14:37) *
Здравствуйте, Владимир!
Очень приятно познакомиться!
Замечательная у вас дача!
Очень симпатичный пруд получился! Особенн понравилась идея с песочницей! И цветочки такие милые в ящечке!
Думаю, что ваша темка будет пользоваться популярностью. Желаю вам удачи и новых идей в обустройстве дачи!


Спасибо за блогасловение буду сторатся pokl.gif
Ludmila
Цитата(Riconika @ 26.5.2009, 9:17) *
Жена моя благодарит Людмилу за подсказку с краем ёмкости.

rolleyes.gif спасибо !
Ну тогда еще один совет.
Чтобы трава с газона вокруг клумбы не прорастала в грядку (когда посадите многолетники, трудно будет с ней бороться), вокруг клумбы сделайте как бы ободок из незасаженной земли. Под слой земли положите толстую пленку, а потом уже укладывайте камни. От камней до газона должна быть полоска хорошо прополотой земли, которую нужно постоянно пропалывать, так только ваша клумба не зарастет травой, будет выглядеть аккуратной, да и скосить траву вокруг клумбы будет легко.
На клумбу посадите низкие многолетники с разными сроками цветения или просто с красивыми листиками разной окраски. Растения одного вида сажайте группой, а не по одиночке, клумба будет выглядеть красочно.

Ну и еще.....круглые камни я бы заменила более плоскими smile.gif
Riconika
Пожалуйста обясните мне я выложил новую идею.Модератор должен проверить,после этого должно появится в моей теме.Но прошло три дня и не коких появлений нету.С чем это связано раскожите мне или модераторы не заходят на этот сайт?Спасибо. help.gif
Riconika
Просто у меня есть новые иде но хочеться попорядку
Juli
Цитата(Riconika @ 28.5.2009, 19:26) *
Пожалуйста обясните мне я выложил новую идею.Модератор должен проверить,после этого должно появится в моей теме.Но прошло три дня и не коких появлений нету.С чем это связано раскожите мне или модераторы не заходят на этот сайт?Спасибо. help.gif


Riconika, чтобы Ваши сообщения не поступали на проверку модератору - не ставьте ссылки, а фотографии вставляйте так, как Вы это сделали в начале темы.
Riconika
Цитата(Juli @ 28.5.2009, 20:48) *
Riconika, чтобы Ваши сообщения не поступали на проверку модератору - не ставьте ссылки, а фотографии вставляйте так, как Вы это сделали в начале темы.

Спасибо болшое pokl.gif
Kati
Здравствуйте, Владимир!

Юличка, это я вместо ссылок в первых сообщениях поставила фотки после проверки, но времени не было написать в тему об этом. Владимир, ознакомтесь с этим топиком как вставлять фотографии в сообщения здесь, и здесь.
Riconika
Цитата(Kati @ 29.5.2009, 6:12) *
Здравствуйте, Владимир!

Юличка, это я вместо ссылок в первых сообщениях поставила фотки после проверки, но времени не было написать в тему об этом. Владимир, ознакомтесь с этим топиком как вставлять фотографии в сообщения здесь, и здесь.

Здравствуйте Kati.Спасибо за пояснения pokl.gif
Riconika
Здравствуйте.Идея под названием ВРЕДНЫЙ КРОТ.(правда идея не моя)
Наверное все дачникизнают,какой вред приносят кроты.Чего только люди не придумывали для их отпугивания.Кто-то ловушки ставил,пытаясь вывести вредителей.

Как-то 2 года назад мы семьёй поехали к родствиникам жены.На их даче мы устроили небольшую гулянку.
Пошёл я на экскурсию по их даче и обратил внимание на пластиковые бутылки,надетые на металлические прутики.Когда я спросил для чего это изобретение, мне ответили:Очень помогает,отпугивает кротов.Думаю,ну ладно.Вернувшись домой и как обычно сидя за чашкой кофе,попробовал это изобретение установить у себя на даче.Народ,можете не поверить,но кротов на своём участке не вижу полтора года!!!

Итак:нам понадобится пластиковая бутылка,ножницы,металличерский прут.




Вырезаем 3 крыла таким образом





Делаем в дне отверстие.





Одеваем на металлический прут и втыкаем в землю.Ветер дует,аппарат работает.




Пофантазируйте,например:сделайте://http://Riconika.MoiFoto.ru/94498/f2...пример:сделайте[/url] рисунок в виде спирали,очень красиво,когда крутится tongue.gif

Последнее фото неправильный адрес.Модератор.
Nerazumna
Здравствуйте, Riconika!

с удовольствием!!! прочитала вашу темку!! вы огромные молодец!!! счастья вам и вашей семье!!! и вдохновения!!!

про отпугиватель кротов огромное спасибо!!! мы с мужем часто ездим-гуляем-смотрим, часто проезжаем через сёла, и меня всегда забавляли эти "бутылочные тарахтелки" только я и представить себе не могла что это от кротов!!!! крылышки можно раскрасить разными цветами - когда бутылка будет крутиться будет прикольно!!!!
Riconika
Здравствуйте дамы и господа.Я приношу свои извенения что так долго не не писал.Нету времени на идеи,не идеи постояно лезут в голову.Увижу какойнибуть хлам и уже вижу мыслено что это будет.Я уже писал ранше что ренавирую полностью дом,он у нас находится в четырёх километрах от нашей квартиры,так вот хочу к зиме успеть законьчить и уехать жить на дачу на всегда.Немного разберусь с домом и продолжу выкладывать свои идеи.Кстати поделитесь своими идеями,может я что-то из вашего изобретения сделаю у себя.Спасибо за понимание. blush.gif
podruga
Хочу показать свои грядки с огурцами. Вообщем-то все знают о таком методе, то вдруг кто-то позабыл. А нас очень выручает , и места занимает немного и урожайность повышается.
Итак, вот такие "деревья" дают урожай огурцов.
Алена
Цитата(podruga @ 2.9.2009, 3:41) *
Хочу показать свои грядки с огурцами. Вообщем-то все знают о таком методе, то вдруг кто-то позабыл. А нас очень выручает , и места занимает немного и урожайность повышается.
Итак, вот такие "деревья" дают урожай огурцов.


Помню мы тоже на даче в бочки патиссоны сажали,а вот до огурцов не додумались.Да и места у меня на даче много было,четыре больших теплицы. В бочки просто для красоты патиссоны высаживала.
Лена,какая у тебя дача ладная,всё по своим местам,чистенько так rolleyes.gif !!
Я-Самая
Лена, интересная идея...я такого ещё не видела...
...и что, хороший урожай с такого вот "ведёрочка"...?

З.Ы: Согласна с Алёной на все 100! Дача у тебя оч. хорошая! rolleyes.gif
podruga
Девчонки, спасибо, только с фоном я подкачала laugh.gif Муж косил и поднял все наверх, стул на домике детском висит laugh.gif laugh.gif . Дача сделана по принципу - много места детям. Так как их пока у меня хватает rolleyes.gif .
А урожай неплохой, правда не такой, чтоб уж сидеть и заниматься купоркой. Поесть вдоволь, малосолить, и даже несколько банок засолить.
Алена
Цитата(podruga @ 2.9.2009, 9:17) *
Девчонки, спасибо, только с фоном я подкачала laugh.gif Муж косил и поднял все наверх, стул на домике детском висит laugh.gif laugh.gif . Дача сделана по принципу - много места детям. Так как их пока у меня хватает rolleyes.gif .
А урожай неплохой, правда не такой, чтоб уж сидеть и заниматься купоркой. Поесть вдоволь, малосолить, и даже несколько банок засолить.


Ой,помню я количество твоих банок rolleyes.gif Не думаю,что в этот год намного меньше будет.
Лека
А это бочки без дна вкопанные или просто стоят на земле??? Я тоже такого не видела.
podruga
Цитата(Лека @ 2.9.2009, 13:41) *
А это бочки без дна вкопанные или просто стоят на земле??? Я тоже такого не видела.

Это бочка распиленная пополам. Дно есть, но есть отверстия для выхода воды. Вниз клали траву, а потом уже землю. Вставили большую палку посередине , в центра бочки и просверлили дырочки вокруг бочки, продели бечевку через дырочки к вершине палки. Получилась такая конструкция.

Цитата(Алена @ 2.9.2009, 13:26) *
Ой,помню я количество твоих банок rolleyes.gif Не думаю,что в этот год намного меньше будет.

Да уж Ален, много их было. Но в этом году, честное слово такого количества нет, просто не стала делать много.
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 1.9.2009, 21:36) *
Лена, интересная идея...я такого ещё не видела...

И я такое впервые вижу biggrin.gif
У меня раньше места на огороде много было, огурцы сажала просто в грядку. А по такому принципу как у Леночки, я сажала цветной горошек, получалось красиво цветущее и бесподобно пахнущее дерево до глубокой осени rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 1.9.2009, 22:26) *
Ой,помню я количество твоих банок rolleyes.gif


Кстати о Леночкиных баночках.....Пойду Ленусь в соответствующую темку тебе вопросик задавать wink.gif
Nerazumna
Леночка!!! потрясающее дерево!! я в восторге!!! показала мужу - ему тоже идея понравилась, сказзал что "вот ту бочку пополам распилит и сделаем следующей весной" smile.gifsmile.gif

Людмилка!! с горошком классная идея!!!! и фасольку так же можно.... и спаржу..... УРРЯ!!!

только где мне теперь столько бочек набрать smile.gifsmile.gifsmile.gif
podruga
Девочки, очень рада, что моя затея с бочками пришлась вам по душе. В этом году ставим теплицу ( по крайней мере хотим, уже и грядки пербросили на другое место). И в таким "деревцах" для огруцов надобность отпадет. Но вот горох я туда посажу. Дети мои обожают его, а так и красиво и удобно.
учитель
ЛЕНОЧКА! ИДЕЯ КЛАССНАЯ!СПАСИБО!!!!!!!!Берем на вооружение!Славик посмотрел и ему твоя идея очень понравилась!Будем применять.
Nerazumna
ой, Лен, не скажи!!! тепличные огурцы совсем не те что с грядки, с солнышка!!!
у нас тётя мужа в теплице растит.... помидоры/перец просто супер! а вот огурцы горчат. и по вкусу не такие сладкие!!!

podruga
Цитата(Nerazumna @ 14.9.2009, 13:57) *
ой, Лен, не скажи!!! тепличные огурцы совсем не те что с грядки, с солнышка!!!
у нас тётя мужа в теплице растит.... помидоры/перец просто супер! а вот огурцы горчат. и по вкусу не такие сладкие!!!

Это я знаю, Нинуль, но московский климат не позволяет овощам расти так, как мы этого хотим. Увы. И поэтому нужна нам теплица, нужна. Ну а для огурчиков, чтоб так, с грядочки, под солнышком может я специально и сделаю одну такую полубочку rolleyes.gif .
irunja
Цитата(podruga @ 2.9.2009, 6:41) *
Хочу показать свои грядки с огурцами. Вообщем-то все знают о таком методе, то вдруг кто-то позабыл. А нас очень выручает , и места занимает немного и урожайность повышается.
Итак, вот такие "деревья" дают урожай огурцов.

Ух ты ohmy.gif здорово!!!!
Всё про конструкцию прочитала ... а вот бочка , это большая которая, на 200литров ???
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 13.9.2009, 22:35) *
только где мне теперь столько бочек набрать smile.gif smile.gif smile.gif



Цитата(irunja @ 14.9.2009, 20:09) *
Ух ты ohmy.gif здорово!!!!
Всё про конструкцию прочитала ... а вот бочка , это большая которая, на 200литров ???


А мне кажется даже и не обязательно бочку, можно просто выкопать яму, туда большой целофановый мешок, в мешок хорошей земли с удобрениями и все.... здесь ведь главное сконцентрировать плодородную землю в оном месте и подпорки, чтобы стебли вверх росли wink.gif Я бы так попробовала. Ну на крайний случай можно из реек сделать подпорки и края мешка повесить на них. А по краям еще какие нибудь цветочки плетущиеся (свисающие) вниз посадить, будет вообще красота biggrin.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 15.9.2009, 10:52) *
А мне кажется даже и не обязательно бочку, можно просто выкопать яму, туда большой целофановый мешок, в мешок хорошей земли с удобрениями и все.... здесь ведь главное сконцентрировать плодородную землю в оном месте и подпорки, чтобы стебли вверх росли wink.gif Я бы так попробовала. Ну на крайний случай можно из реек сделать подпорки и края мешка повесить на них. А по краям еще какие нибудь цветочки плетущиеся (свисающие) вниз посадить, будет вообще красота biggrin.gif


Выдумщица biggrin.gif Если выкопать ямку-то это уже будет маааленькая грядка наверное rolleyes.gif cool.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 14.9.2009, 21:06) *
Выдумщица biggrin.gif


wink.gif tongue.gif
podruga
Цитата(irunja @ 15.9.2009, 12:06) *
Выдумщица biggrin.gif

Умница!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 14.9.2009, 21:14) *
Умница!!!!!!!!

laugh.gif
ворта
Девочки.сегодня я купила семена петрушки и укропа и горох.что с ними делать надо сначала?Замочить .что бы набухли.Я хочу на болконе вырастить.
Ludmila
Укроп не нужно мочить, просто сей в землю, даже не нужно бороздки делать - семена беспорядочно рассыпь по поверхности земли и присыпь земелькой нетолстым слоем (около 1 см). Взойдет укроп быстро.
Горох перед посадкой нужно замлчить на часа 2 - 3 (долго не мочи, иначе распадутся горошинки)
Петрушку тоже сей как укроп, но она ооооооочень долго всходит, долго ждать придется.
лисуня
Вот насчет петрушки вычитала: Чтобы быстро вырастить петрушку из семян нужно знать маленькую хитрость – эфирные масла семян не дают им быстро взойти, поэтому перед посевом желательно выдержать их около получаса под струей проточной теплой воды (завернув в несколько слоев марли) и затем замочить на сутки. Она любит много света, но зимой ее лучше оставить подальше от холодного оконного стекла. Во время появления петрушку нужно чаще, внимательно следя за тем, чтобы почва не пересыхала, но и не переувлажнялась. После появления всходов петрушку прореживают, оставляя на расстоянии примерно 4 см друг от друга только самые сильные растения.
ворта
Спасибо.Буду сеять.а там посмотрим .что у меня вырастет.
учитель
ВОТ ТАКАЯ ЦАПЛЯ ПОСЕЛИЛАСЬ У НАС ВОЗЛЕ ДОМА.


Фото из альбома Разное.
Ludmila
Как живая ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.