Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ганновер, Гамбург и Бремен
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Yulka
Итак, прибыла я в Ганновер...

В общем , город мне понравился... вроде Германия и Германия, в принципе , города все похожи, но тут совсем все по-другому, другая Земля, другие обычаи...
Ну что, поехали?

Одна из трамвайных остановок... повеселила своей расцветочкой, а справа на заднем плане здание одной из газет...



А это в центре у одного из Отелей у входа стоит вот такое чудо у чуботах))))



Выдвинулись мы в центр, вот так выглядит главная улица... там был рыночек небольшой еще вдобавок, где продавался всяческий то ли турецкий , то ли китайский ширпотреб...
Ну как они орали продавая это все добро, у некоторых даже были микрофоны... смЯшно так было...



Эт ХанновЭрский БиХБЕн...))))) тут обычно свиданья назначают...


Прошлись мы дальше к оперному театру...



И чего это я за место достопримечательное сфоткала и вам выкладываю, спросите вы? Темнота!!! вот видите на дороге красную полосу... это весь центр обведен ею!!!! нарисован как бы маршрут по знаменательным местам, ну так чтобы и карты не надо было, куда пройти в каком направлении...)))) прикольнА...





Одна из церквей в центре и прилегающее к ней здание




Улочка...

Yulka
Далее мы двинулись к Марктхалле
Ой, как мне там понравилось!!! фотку у входа сделали, а она не получилась... Пилять... мож еще раз сходим... ну в общем, чего мне там понравилось... это что-то типа рынка, но с маленькими ларечками-кафешками открытыми... запахииииииии... и со всего мира, с одной стороны стоят вьетнамские кухни, с другой баварские, с третьей итальянские... продавали Мортаделлу см 50 в диаметре.... Народу было как в муравейнике... Вышли оттуда здание было красивое...



Это церковь после войны не восстанавливалась...



Очень понравилась мне задумка... дорога с двух сторон, газончики, а посередине ездят автобусы)))



Белый дом... Оч красивое здание и внутри пофоткали, но выложу позже



Это мы зашли внутрь Ратхауза... тоже красиво, можно побродить , никто тебя не будет доставать вопросами , а что ты тут делаешь и почему...
Стоят четыре стола-стенда с реконструкцией старого города, после войны и современного... какой четвертый я даже не смотрела...


с обратной стороны белого дома озеро... такое спокойное, умиротворенное....



Уточки там плавают, несколько чаек даже было.. в одном из камней организовали себе гнездо...



Пришли мы к Машзее...
Юноша с факелом бЭжитЬ



Yulka
Эт уже мы прибыли к вокзалу... еще одно "место встреч" "под хвостом"....Ыыыыыыыыыыы
вот вам "Богдан Хмельницкий")))))))))))



На фоне вокзала



И пара в центре... как раз по погоде одеты)))))



учитель
ЮЛЬ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КРАСИВЫЕ МЕСТА!!!!!!!!!!!!!!!!И ОТЛИЧНЫЕ ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!!!!!
Yulka
Спасибо, Танюш!!!
буду продолжать)))
Во второй день направились мы в исторический музей, так как погода нас сильно не баловала, приходилось искать возможности...
Прибыли мы на место, а на обратной стороне реки стоят фигурки...



Это фахверковый домик напротив входа в музей... снимала через стекло музея такое затертое немного изображение... но все же...



Музей был оооооооооочень интересный, в принципе, показывалось от каменного периода до современности , но было много картин, всяких нарядов, орудий труда, макетов и прочих интересностей...
Это у входа был макет той церкви, которую вчера в оригинале показывала.. тут с огоньками в окнах и прилегающими к ней помещениями...





а это.... кажется , что стоим у входа в какой-то зал... с картинами, лепными потолками и шикарным полом... но это всего лишь макет, с открытыми стеклянными "окнами" и "дверями"





вот так он выглядит, фото не очень четкое, но главная мысль понятна)))



Дамы, как вам купальник начала 20 века? слабо такое натянуть на себя)))))))))

Yulka
Небольшая выставка костюмов была представлена , я даже не знала, что такое тоже было одним из национальных одеяний





Эт мы чудом не прошли мимо, как-то в полуподвальном помещении были выставлены несколько карет и даже показано на какие упряжки расчитано... сильно....



а вот в окошке заметили вывески))))

ДО парижского блошиного рынка 777 км, а вот Ганноверский тут)))))



ну и карЭта...





После музея было решено немного прогуляться по центру и заглянуть в голландскую кофейню... с какао и шоколадом с тортиками... вкуснотиШШаааааааааааааааааа.... всем планирующим посетить этот город, рекомендую!!!
учитель
ЮЛЬ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО!!!!!КАРЕТА ШИКАРНАЯ!!! И КОСТЮМЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ!!!
Yulka
прибыли мы в Гамбург.... эх......... какой вокзал красивый...



вышли, взяли карту и направились в центр... только направились сначала в противоположную от него сторону... laugh.gif
НО это не так страшно... все-таки мы потом вырулили в нужном направлении...
Как же мне понравился центр... старинные дома, в основном из темного кирпича... высокие, массивные.... много разных соборов и церквей...
Вот одна из них, которую мы посетили первой...



Единственное, что все разбросано по центру... бродили мы в течение 5 часов!!! но зато столько всего видели... rolleyes.gif
О чем это я? ну вот, зашли мы в этот собор, так витражи, как всегда



ОРган



И вот такое "дерево" для свечей... оч оригинально, по-моему... Единственное, что фото не очень четкое, разрешали снимать только без вспышки, а освещение никакое было, мучалась я долго, ну что смогла...



Далее мы прошли к Ратхаузу... вот что мне нравится в Германии, что большинство Ратхаузов находятся в старинных зданиях дворцов или чего подобного... самое интересное, что доступ туда открыт , можно походить , пофоткать... было, правда , на кое-каких лестницах написано, что туда вход только по пропускам... ну , не очень-то и хотелось... wink.gif




Детали здания:





2 таких шпиля стоят с обеих сторон здания, наверху золотистый корабль



Лёва внутри:

Yulka
Внутренний дворик









Я, конечно, была просто в восторге от этого здания... столько всего и такая красота...

Это уже площадь перед ним:



КаХВешки , нравятся мне навесы там...



Много всяких каналов, мостиков и домов немного темных, но массивных....

Yulka
Далее прошли мы к развалинам старой церкви... ее не стали восстанавливать, остался только шпиль, в нем встроен сейчас лифт, можно за денюШку подняться наверх.... осталось несколько стен церкви, и там , где был алтарь поставен памятник-колокол жертвам 1933 - 1945 годов... видимо тоже политическим....





В общем, медленно , но уверенно , мы пришли к Порту... думали доехать на транспорте, но с нашими пробежками оказалось, что мы были уже в 450 метрах от него... Честно говоря, разочаровал он меня... ничего особенного для морского жителя я там не обнаружила... так что сделала только пару фот...





Перекусив булочкой с рыбкой мы направились в соседнюю от порта часть... где распологались раньше складские помещения...
Это по дороге засняла дорогу и пути над ней для траНваев...



Ну и остановка... прикольна...



Затем мы набрели в этих же складских домах... с какими-то непонятными подходами-заходами на музей специй... ааааааааааааа, какой там запах... сначала ,к огда зашли, я думала просто рухну... потом просто голова кружилась, а потом привыкла и просто балдела... cool.gif все специи были подписаны, можно было и ШШШУпать, и нюхать и на зуб пробовать... из разных стран оказывается совсем разный, например, черный перец.... в качестве входного билета выдавался пакетик черного перца горошка, ксати))))) были так же машины старые и старинные для обработки специй... в общем, интересно было)))

Это мы вышли и просто по дороге на вокзал снимали...



Sea
Юль, спасибо за экскурсию, люблю твои фотки.
учитель
ЮЛЬ! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!! ИНТЕРЕСНО И ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!
Yulka
Когда прибыли домой из Ганновера, посмотрели погоду и расстроились, обещанная на субботу и воскресенье хорошая и солнечная погода была "отменена" небесной канцелярией и нам предложен был дождь... мы, канешн, расстроились и решили, что никуда в субботу не поедем, будем бродить тут по окрестностям... проснувшись утром, ринулась я к компу, как чувствовала....))) вдруг, была нам дарована погодным провидцем сильная облачность и никакого дождя... и мы, быстренько собравшись мотнули на вокзал, благо ехать было всего полтора часа до БРЕМЕНА!!!! yahoo.gif
Прибыли мы в город, обзавелись картой и пошли бродить...



Такой свинопас с хрюшками встретил нас, практически, у входа в старый город... была еще пара хрюшек с "детками", но все они постоянно, практически, были оседланы двуногими хрюшками, поэтому сфоткать все это было просто нереально... а жаль...

На центральной площади был базарчик, поэтому ее заснять тоже было проблематично, поэтому фото урывочно-отрывочные...
Это в виде планеты Земля сделано, шарик, как я понимаю, Луна, ну и космонаУт... странно, что он размером больше , чем Луна... ну это уже детали))))



Вторая часть площади...



А это собор...



Поразил своим "внутренним содержанием"



Yulka
ЭТо собор снаружи



Интересная вСЧичка... вроде обычный люк, но там дИрочка, как в копилке сделана... Кидаешь туда монетку и "кричит" один из Бременских музыкантов - воет собакевич или петух орет дурным голосом... в общем - прикольнАААААА

КАк я заметила, в городе ВСЕ крутится вокруг бременских музыкантов, такое впечатление, если бы не было их , то не было бы и города.... Сувениров валом, но все с ними связанные.... я себе тарелочку прикупила... blush.gif

Старый Ратхауз



В центре небольшой площади сидит дядечка в "серебре" рожицы строит, фоткать себя не разрешает, чуть что сразу зонтик открывает и закрывается.... ну мы ж просто так не сдаемся))))



А вот и знаменитые Бременские музыканты!!! Честно говоря, я почему-то их больше представляла, в смысле фигурки помассивней... и в каком-то закутке стоят... зато есть традиция потереть копытца, подержаться за них и носик потереть, вот и стоит он с до глянца натертыми копытами и носом))))



Больше всего в городе, понравились мне маленькие узенькие улочки... такие уютные... с маленькими магазинчиками и кафешками... Такая разительная разница.... в Гамбурге накануне, все массивное, крупное... а тут более миниатюрное все, уютное что ли...



Опять же Бременские музыканты... в одном из закутков... немного неудачное фото.... ну какое есть...



Вид с одного из мостов



А вот это мне оч понравилось... с одной из узких улочек заходишь и попадаешь в какой-то лабиринт... вроде как закрытый коридорчик, но стоят указатели, как выйти на такую-то улицу....



А эт на привокзальной площади....



Зашли попить кофею... подружка пивнула, пошли на вокзал, зашли там в шоколадный магазинчик, потом в чайный, есть известная фирма Бременская чайная... ууууу, и потерялись... кароч, когда вышли из магазинчика, оказалось, что поезд через 2 минуты отправляется... и опять галопом... в общем в последний момент вскочили....
Лелишна
Юльчик, Спасибо за путешествие!!
Классные фотки, а вы классные путешественники!!!
Такая карета романтичная... love.gif
В купальнике - токо топиться.. roflmao.gif
Эх, а от специй я бы ни вжисть не оторвалась... jump.gif
Yulka
Лелишна, я сама в этих мешках со специями с таким удовольствием "ковырялась" laugh.gif

Встали в воскресенье... за бортом мелкая морось и ветер... а что делать? ныдо выползать на улицу... решили поехать в парк, конечно, погодка не для гуляния была, но зато рядом есть оранжерея, поэтому решили, что так можно будет плохую погоду пережить... В принципе, конечно, в парке было гулять не особо приятно, из-за холодного ветра, цветов еще нет... в общем не особо было чего пофоткать...

Это как бы сцена, на которой обычно проводятся небольшие постановки... в основном, канешн, летом)))







Потом мы прошли в оранжерею... сначала походили по кактусовым домикам,







потом перешли в уголок с китайскими розами... пофоткала их, но из-за дождя и попыток сделать это с зонтиком в зубах, не понравились мне фоты... а потом был домик с орхидеями... Хотя я к ним отношусь холодно, но тут........... как-то даже желание появилось себе купить и выращивать... красота... все такие разные и необычные... wub.gif
В общем фотографий достаточно много, поэтому смотрите и наслаждайтесь....
Yulka






Висячие орхидеи... то есть листики смотрят наверх, а вниз смотрят цветочки... немного сливается с ярким фоном... цветы будут ближе)))













Yulka














Yulka




ну и последние еще "кактусята"





ВСЕ!
ва-юр
Yulka, очень красивое и интересное путешествие! Коллекция орхидей впечатляет не меньше архитектуры! Фотки все чудесные. Спасибо!
Natalie
Юль, это вы билет выходного дня брали?
Yulka
Цитата(ва-юр @ 30.3.2009, 12:05) *
Yulka, очень красивое и интересное путешествие! Коллекция орхидей впечатляет не меньше архитектуры! Фотки все чудесные. Спасибо!

Спасибо!!! я старалась)))


Цитата(Natalie @ 31.3.2009, 15:33) *
Юль, это вы билет выходного дня брали?

В смысле? ты думаешь, что за пару дней можно это все охватить?
Это я у подруги была неделю в Ганновере!
Ludmila
Юль спасибо большое. Замечательные фотки, просто супер. Было очень интересно bup.gif
Tata
СПАСИБО за фото, очень красивые орхидеи, когда смотришь на причудливые листики цветка, восхищение... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.